Форум гомеопатического центра : ОксаНочка - Просмотр профиля

Перейти к содержимому

ОксаНочка Профиль

Репутация: 0 Обычный
Группа:
Пользователи
Сообщений:
25 (0,01 в день)
Активен в:
Общий форум (24 сообщений)
Регистрация:
19 Январь 12
Просмотров:
3 502
Активность:
Пользователь офлайн 20 фев 2018 17:12
Сейчас:
Оффлайн

Последние посетители

Иконка   ОксаНочка не установил(а) свой статус

Мои темы

  1. И всё-таки, что принимаем от кори

    Отправлено 19 фев 2018

    Пошерстила форум, но нашла только обсуждения из серии "если бы да кабы..." и про Пульсатиллу.

    Собираемся на выходные в Грузию, а на сайте Геомигрант написано, что 16/02/18 там объявлена эпидемия кори... едем с детьми (((

    М-ки помогут или чем подкрепить Пульсатиллу? Как-то не хочется заболеть, уж много про корь пишут неприятного
  2. Лечение хронического цистита, ребенок 4 года

    Отправлено 5 фев 2013

    Я уже давно собиралась написать отчет о лечении хронического цистита своего ребенка, да все не доходили руки, как и у многих, чьи проблемы Филикс успешно решил. Тут недавно исполнился год с момента нашего знакомства с ВВ и ОП и я решила больше не откладывать, т к детали, особенно негатив, связанный с возвратом симптомов и общей нестабильностью ситуации, очень быстро стираются и сейчас уже многое из пережитого кажется дурным сном. Пишу только о ребенке, сама тоже избавилась от своей хрони, от чего-то частично, но мы еще продолжаем, когда есть силы соблюдать диету.

    Итак, мы пришли в Филикс в конце января 2012 года после 2+ лет безуспешной борьбы с циститами. Дочке было 4 года 2 месяца. В начале аллопатического лечения периоды облегчения от уросептиков и антибиотиков были более продолжительные – 6 мес, 4 мес, потом пошли промежутки по 1-2 мес и свелось все к тому, что 2-летие болезни мы встретили, уже плотно сидя на фурамаге и боялись с него слезать. Плюс добавились сильные рези при мочеиспускании. За это время в посевах высевалось все подряд – и палочки, и кокки, и даже клебсиелла. Очень кстати оказались найденные мной в продаже тесты визуального контроля мочи. По сути те же тест-полоски, что в лабораториях, только для домашнего использования. Без них часто трудно было бы сориентироваться в лечении, т к 4-летний ребенок часто не может нормально сориентироваться в своих симптомах, мне было более комфортно ориентироваться на объективные показатели на полосках, но в этом тоже есть свой подвох, о котором напишу дальше. Аллопаты предложили нам полежать в больничке на обследовании, чтобы прозондировать мочевой ребенка и попытаться понять, что же там вызывает все наши неприятности. Там дальше методы общеизвестны и печальны. На этом месте я сказала аллопатии «Стоп»…

    1. Через обострение.
    На первом же визите к ОП в анализе нашли кокки и назначили нам М309 и Mercurius biiodatus. Я до паники боялась поднятия инфекции в почки. Первый шок мы испытали, когда после первого же приема М309 моча стала стерильной. Но это было только начало. Очевидно было, что в мочевом инфекционные депо и надо по возможности переходить на Хламицид. А Хламицид оказался копателем сильным и упорным. После первого же приема моча помутнела жутко, тест-полоска показала Лейкоциты 500+ и «как бы эритроциты» 250+, но поскольку, судя по цвету, крови в моче не было, я этому значения не придала. К вечеру «эритроциты» приходили в норму, вечром прием Хламицида и утром снова страшная моча. Так продолжалось несколько дней. Все это время я теребила ОП по мобильному телефону и тряслась в прямом и переносном смысле. Но тут появились более тревожные симптомы – дочь начала жаловаться на боль в боку в районе правой почки и плохо ела, я тряслась еще больше. Стали грузить меркуриус, но ситуация не выправлялась, стал увеличиваться белок в моче. Возможно, нужно было осторожнее на первых порах с Хламицидом, дозы поменьше или пореже, но… соображала я в тот момент с трудом. Я была с ребенком дома в выходные наедине, и каждый ее попис сводил меня с ума. Так прошло еще 2 дня, и организм малышки сдался, полезла вверх температура. Потом стало ясно, что это могли быть и не почки, а вирус, с которым на следующий день свалилась и я сама и муж, но с такой мутной мочой, утолщенным дном мочевого и усиленным кровотоком на почках выбора у нас не оставалось – больница и уколы а/б. ВВ смотрел нашу мочу как раз в день поднятия температуры и нашел там… дифтерийную палочку. Точнее Хламицид выкопал какой-то вирус, который эту палочку возбуждал, и это именно он появлялся на тест-полоске в поле «Эритроциты» и успешно уничтожался при подгрузке Ferrum Phosphoricuma, но тогда мы этого еще не знали. Провели в больнице 5 незабываемых дней и ночей. Главное, что в тот момент не сломались и продолжили лечение ГП. Выписались в середине февраля, прошло 3 недели с начала лечения.

    2. Нестабильность.
    После восстановительного периода дней в 10 с опаской приняли Хламицид. Теперь я решила его подгружать аккуратно, и при возврате мути в моче давать организму время справиться и только потом продолжать. Муть причем разнокалиберная, хлопьями, кристаллами, слизью вылезала ровно раз в 10 дней, но вымывалась сама в течение 36 часов. Наверное, начали вскрываться залегавшие в тканях инфекционные очаги. Все возвраты происходили четко по одному сценарию: и бактерии и лейкоциты подскакивали внезапно, т е порция час назад стерильная, а следующая – ад. Или вечером все ОК, а ночная или утренняя прямо жуть, т е явно это не постепенный рост флоры был, а результат раскопок Хламицида. Удивительно было также то, что ребенок, до этого жаловавшийся на дискомфорт при мочеиспускании при стерильной моче, теперь даже при очень страшной на вид моче никаких жалоб не проявлял. Порции уже с тех пор стали большие, объем мочевого стал потихоньку увеличиваться и хуже этот параметр уже не становился, как не было больше и хронических дискомфортных ощущений. Прошло еще 2 месяца и один из возвратов затянулся: ни через 36 часов, ни через 72 муть не ушла, мне нужно было уезжать в командировку и я, учитывая нашу предыдущую историю с больницей и извинившись перед ОП за это решение, дала ребенку а/б. Это был конец апреля, 3 мес с начала лечения, и наш последний прием а/б.

    После этого в мае и все лето так или иначе моча периодически мутнела. Как часто, я уже не скажу. Но наверное раз в 2 недели в среднем. Самое неприятное было, когда пару раз муть в моче совпадала с гриппозной температурой, и я опять начинала трястись, что могут быть почки, но хвала ВВ и его М-кам, температура за счет них быстро спадала, и мы продолжали подгружать Хламицид. Периодически помутнение мочи сопровождалось резями при мочеиспускании и потемнением поля «Эритроциты» на полоске, что мы быстро и успешно снимали Ferrumом Ph. Со временем перестали каждый раз мучить ВВ анализами своей мочи, так как ситуация изменялась быстрее, чем мы успевали все это провернуть, и на момент получения результата уже, как правило, симптомы отступали. Ситуация с мочой была в основном хорошая во время отпусков в Италии и за городом и портилась в условиях мегаполиса. Тут большой «превед» нашей экологии, конечно. Жесткую диету соблюдать в этот период было также трудно, возможно и поэтому лечение немного затянулось.

    Последний возврат был в середине сентября после возвращения с дачи. Как обычно внезапно помутнела моча, и дочь пожаловалась на сильные рези при мочеиспускании. Мои нервы были на исходе, я насыпала ей Ferruma Ph, а сама ушла в другую комнату и стала плакать, что непонятно что произойдет быстрее – она вылечится или я сойду с ума. Муж успокоил, сказал, что это временно и вон смотри, Феррум уже подействовал и у нее уже ничего не болит, снова не болит, но что ждать дальше… Это было 7,5 мес с начала лечения. Через 2 недели надо было лететь в отпуск, поэтому решили временно с Хламицидом подождать. Вернулись, продолжили, но вуаля, вот уже почти 5 мес как никаких симптомов нет. Я даже стала забывать, как работать с тест-полосками, с которыми сроднилась за последний год.

    3. Послесловие.
    Для ВВ и ОП мы одни из многих, но я назову это безо всякого преувеличения чудом. Мы всей семьей счастливы, что набрели на Филикс. Сами еще не излечились до конца, но это скорее от погрешностей в диете и периодических периодов стресса, которые отшибают любой препарат и иммунитет. Но качество жизни улучшилось значительно. Самый дорогой дар для нас – это здоровье нашего ребенка, это не измерить никакими деньгами. Низкий поклон.

    Буду рада ответить на любые вопросы, связанные с лечением и поделиться нашим позитивным опытом.

Информация

Возраст:
48 лет
День рождения:
Февраль 26, 1976
Пол:

Контактная информация

E-mail:
Отправить письмо на e-mail

Друзья

ОксаНочка еще не добавил друзей

Комментарии

ОксаНочка не имеет еще комментариев. Почему бы не написать Привет?