Форум гомеопатического центра : Земскова Галина - Просмотр профиля

Перейти к содержимому

Земскова Галина Профиль

Репутация: 0 Обычный
Группа:
Пользователи
Сообщений:
9 (0 в день)
Активен в:
Общий форум (9 сообщений)
Регистрация:
01 Февраль 07
Просмотров:
2 831
Активность:
Пользователь офлайн 14 фев 2008 14:23
Сейчас:
Оффлайн
Иконка   Земскова Галина не установил(а) свой статус

Мои темы

  1. кишечный вирус?

    Отправлено 14 фев 2008

    Помогите разобраться, пожалуйста!

    В понедельник вечером ребенок (2года 3 месяца) пожаловался на животик. Покакал жидковато. Уром опять жаловался, что болит живот, но действия желудка не было. Во второй половине дня начала подниматься температура, к вечеру была 39,4, ночью тоже держалась выше 39, под утро упала до 37,1. Ребенок в первой половине дня (среда) тихий, глаза больные, температуры нет. Жаловался, что болит горло, морщился, держался за горло. Во второй половине дня один раз его пропоносило и началась регулряная рвота, стала подниматься температура. Желудок не принимал ничего, даже воду. Перед сном дали энтеросгель, принял. Рвота прекратилась. Температура 38,3. Ночью один раз были рвотные позывы, но желудок был пустой. Один раз пропоносило зеленой водой с пеной. Температура ночью 39, к утру упала до 37,7. И сегодня весь день держится 37,7. Утром дали эентеросгель еще раз. Ребенок ОЧЕНЬ плохо себя чувствует, в полусне, то просыпается, то засыпает снова, поноса нет, рвоты нет. Ни есть, ни пить не хочет, поим почти насильно. Говорит, что ничего не болит. Очень смущает, что он так плохо себя чувствует. Обычно температуру до 38,5 он переносит легко.

    На мой взгляд, странная картина. Похоже на какой-нибудь ротавирус? М18, к сожалению, кончился. Из кишечного есть только Клостридиум. Но живот вроде спокойный. Что это может быть? И что делать дальше?

    Спасибо!
  2. Головная боль и температура

    Отправлено 20 июн 2007

    Добрый вечер!
    Дозвониться не смогла, так что очень надеюсь на форум.
    Ситуация такая.
    Дочери 3,5 года. Позавчера ночью поднялась температура, довольно высокая наощупь. Утром ребенок совершенно нормальный, температура 36,5. Весь день и сегодняшнней ночью - как обычно, здоровый ребенок. Сегодня утром пожаловалась, что голова болит. Днем с прогулки пришла вялая, снова пожаловалась на головную боль и уснула (хотя давно уже не спит днем). Температура была 37,3. И вот с 13 часов и до сих пор (20.15) она спит, время от времени просыпаясь с плачем, жалуясь на головную боль. Один раз ее вырвало, температура тогда была 38,2. Сейчас 38,6. Стул нормальный, горло нормальное. Больше жалоб нет. Я не могу понять, что это может быть? И что с этим делать?
  3. Как насчет кариеса?

    Отправлено 19 мар 2007

    Здравствуйте! У сына (год и 4 месяца) стали портиться верхние 4 резца. Уже видно, что разъедена эмаль у основания зубов у десны, и это разрушение уже подползает к середине. Многие мои друзья, дружащие с гомеопатией, утверждают, что гомеопатия может тут помочь. Можно остановить этот процесс? Воздействие "вредных" внешних факторов в нашем случае минимально, однако зубы портятся. Можно запустить реминерализацию? Или какой-то еще механизм есть?
  4. Ветрянка

    Отправлено 2 мар 2007

    У детей ветрянка. Даем Апис, отменили Специфик. Правильно ли сделали, что отменили?
    У сына (год и 3 месяца) к тому же еще и красное рыхлое горло. Я слышала, что на фоне верянки легко цепляются другие инфекции. Что делать с горлом?
    Я сама пюь Хламицид, и что-то от него они получают с моим молоком. Надо ли мне в нынещней ситуации его отменять, или же на них он никак не скажется?
  5. Правила приема ГП

    Отправлено 16 фев 2007

    Насколько жестко надо соблюдать рекомендации, чтоб за час до приема ГП и минимум 15 минут после приема во рту ничего не было? Что происходит, например, если в течение этого часа хлебнуть, забывшись, сок и выплюнуть, опомнившись? :) С чем связаны такие рекомендации?

    Это не праздное любопытство, потому как не всегда удается уследить за маленькими детишками, и время от времени мы с такими ситуациями сталкиваемся, когда уже скоро пора пить горошину, а деть кусает яблоко, например. Яблоко потом выплевывается, но меня уже терзают сомнения: засекать час заново? Или?

Информация

Возраст:
Неизвестен
День рождения:
Неизвестен
Пол:

Контактная информация

E-mail:
Скрыто