Форум гомеопатического центра : Совмещение гомеопатического лечения с иглорефлексотерапией - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Совмещение гомеопатического лечения с иглорефлексотерапией допустимо или они нивелируют друг друга

#1 Пользователь офлайн   Шехерезада Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 13 Октябрь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва
  • Интересы:психология

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 12:00

Совмещение гомеопатического лечения с иглорефлексотерапией: допустимо или они нивелируют друг друга?
Например, ушные мини-иглы.
И, если несовместимы, то какой интервал времени между ними следовало бы выдержать?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 21:12

Не претендую на роль знатока в области ИРТ, но... Ни разу не видел положительного эффекта от их совмещения. Негативные бывали. Кроме того, мне не известны случаи, когда бы ИРТ давало улучшение более, чем на 1-2 месяца.
Лично я бы не хотел иметь дело с пациентом, который после или во время моего лечения пошел бы на ИРТ или куда-то еще, т.к. это в любом случае - дискредитация гомеопатии.

0

#3 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 22:19

Лично я бы не хотел иметь дело с пациентом, который после или во время моего лечения пошел бы на ИРТ или куда-то еще, т.к. это в любом случае - дискредитация гомеопатии. [/color]
[/quote]
Больше не пойду,Владимир Владимирович. Ходила к корейцам давным давно.Был стресс :смерть бабушки-болезнь мамы,развод с мужем-всё за полгода.Результат-бессоница. Помогли вернуть сон ,спала как младенец. Просто ещё не знала о Вас :wub:
Нет,они нормальные ребята,всегда угощали корейским чаем и приговаривали "дзевоцка Ты наса". Но! Каждый день! в течении двухнедельного курса ездить для того чтобы перед чайной церемонией лежать по СОРОК минут вся в иголках как ёжик :)) Зачем?
Я хотел бы жить и умереть в Париже,если бы не Москва...:)) Я хотела бы поколоться,но шарики у Доктора вкуснее:))
Теперь не за чем так мучиться. Да и от чая я у Владимира Владимировича уже отвыкла: пью соки и удивляю всех изменениями внешности в лучшую сторону. Какой у тебя косметолог-спрашивают? Доктор Дворянчиков!
Кстати,Доктор,моей подруге Вы прописывали что-то и "побочным эффектом" у этого препарата было омоложение". Не расстанусь с комсомолом-буду вечно молодой!"-можно меня тоже омолодить напоследок? :))-лет на 25 больше не прошу:)
0

#4 Пользователь офлайн   Шехерезада Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 13 Октябрь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва
  • Интересы:психология

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 23:47

Просмотр сообщенияvd (28 октября 2009 - 21:12):

это в любом случае - дискредитация гомеопатии. [/color]
Точнее, отражение степени доверия к ней.
Исходя из моего опыта пока что соотношение доверия к гомеопатии и ИРТ 2 : 1
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 00:22

лет на 25 больше не прошу
На 25 без согласия ваших родителей не имею права.

Точнее, отражение степени доверия к ней.
Нет. Именно дискредитация. Впрочем, как и ИРТ тоже. Два врача - полврача, что не может не отразиться на исходе лечения.
0

#6 Пользователь офлайн   Шехерезада Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 13 Октябрь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва
  • Интересы:психология

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 12:34

Точнее, отражение степени доверия к ней.
Нет. Именно дискредитация. Впрочем, как и ИРТ тоже. Два врача - полврача, что не может не отразиться на исходе лечения.
[/quote]Собственно, интересовал как раз утилитарный, а не моральный аспект совмещения
0

#7 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 20:59

Собственно, интересовал как раз утилитарный, а не моральный аспект совмещения
Когда я маялась грыжей позвоночника и была в неходячем состоянии, местная гомеопатка сама предложила мне полечиться иголками для ускорения процесса выздоровления, указав конкретного врача. Мне помогли и гомеопатия и иголки, они убрали разные симптомы.
Но на мой взгляд, под воздействием и того и другого организм запускает внутри себя некие процессы. Процессы и того и другого метода являются серьезной нагрузкой для организма, поэтому не всегда разумно их совмещать, так как ресурсы организма небезграничны. С другой стороны, чисто теоретически, процессы могут конфликтовать между собой, поэтому без необходимости опять же совмещать их, наверное, не стоит.
0

#8 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 20:07

Просмотр сообщенияJapanese girl (28 октября 2009 - 23:19):

удивляю всех изменениями внешности в лучшую сторону. Какой у тебя косметолог-спрашивают? Доктор Дворянчиков!

А какие именно изменения произошли? Разгладились морщинки, подтянулась кожа лица или что-то другое?
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Шехерезада Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 13 Октябрь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва
  • Интересы:психология

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:39

Не стала заводить отдельную тему...
Интересно, какого мнения доктор об эффекте воздействия, оказываемого приборчиками типа "Zepper-URO"?
Уточняю, что интересует прагматический, утилитарный аспект. Отдельно от гомеопатического метода.
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 03:42

Слышал о нем пару раз от пробовавших его пациентов. Но коль скоро они обратились ко мне... В общем, по причине однобокости информации, ничего определенного сказать о нем не могу. Сообщите, если решите попробовать.
0

#11 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 21:58

Просмотр сообщенияNadin (31 октября 2009 - 02:07):

А какие именно изменения произошли? Разгладились морщинки, подтянулась кожа лица или что-то другое?

Nadin,от морковного сока улучшился цвет лица ,от сока из черники тоже. Вообще,появилась в лице "кровь с молоком" - не знаю как объяснить. Читала,что в день мы должны употреблять в пищу пять разных фруктов-вот залог красоты.
А если Владимир Владимирович "подкормит" меня ещё "волшебными" омолаживающими шариками-может будут ещё перемены :))
0

#12 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 22:26

Просмотр сообщенияJapanese girl (01 ноября 2009 - 21:58):

А если Владимир Владимирович "подкормит" меня ещё "волшебными" омолаживающими шариками-может будут ещё перемены :))

Держу пари - омололаживающие шарики это Тиозинаминум. Обычное гомеопатическое средство описанное у Уильяма Берике. Однако купить его в обычной гомеопатической аптеке - сложно.
Также надо отметить, что работать с кожей Тиозинаминум, согласно принципу Геринга , начинает в самый последний момент, т.е. тогда, когда внутри тельца уже вся работа проведена. В основном Тиозинаминум применяется как мощное рассасывающее средство.
-= Allium Cepa =-
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 01:50

Нет. Thiosinaminum почти сразу освежает/омолаживает кожу. Однако, о реальном омоложении всего организма речи не идет - только о замедлении старения.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей