Форум гомеопатического центра : Гиперактивность и гиперусталость - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гиперактивность и гиперусталость от физ. нагрузки

#1 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 00:36

Продолжаю наблюдения за своим телом и открыл интересную его особенность.

Сегодня пару часов я находился весь мокрый в море на ветру и при этом совершал большую физическую работу. Само занятие мне очень нравилось и я так раззадорился, что мне совсем не было холодно. Я чувствовал прилив сил, потом некоторый упадок, а потом как второе дыхание открылось. Сил много и они не убывают.

Вышел на берег, переоделся на ветру и пошёл домой. Было абсолютно не холодно и куча сил. Приятная немота начала разливаться по телу после физ нагрузки. Дома бодрость, быстрая реакция и сила сохранялись примерно час. Я мог руками ловить мух и комаров с первой попытки, что выходило ранее редко. Сам не ожидал, что могу так молниеносно двигать руками.

Я покушал, и потом расклеился. Хотя кушал всё лёгкое - куриный бульон без мяса, хлеба пол батона, немного кураги, тарелку риса. Усталость, спать хочется. Полежал часик - замёрз. Не знобило, но холодно. Суставы ломит. Включил кондей на обогрев +30 и всёравно холодно. Температуру померил - +36.0 С. Т.н. упадок сил. Сопли потекли - закинулся М122. Сейчас вот постепенно прихожу в себя. Больным себя не чувствую. Чувствую, что просто много сил потратил и видимо не успел их восстановить.

Предполагаю, что подобное мне ещё не раз предстоит пережить. А по сему вопрос: как правильно выходить из состояния такой гиперактивности?
0

#2 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 09:51

Могу сообщить, что чрезмерные физические нагрузки снижают иммунитет и ,кстати очень быстро вырабатывают информацию гомеопатических средств.
Я тут микоплазму выгонял по 2 раза в день уколами (.... 2 недели! При этом работая по 16 часов с сутки. ((
-= Allium Cepa =-
0

#3 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:48

Чрезмерные физ.нагрузки однозначно вредны. Реакция на них разная зависит от человека. У меня это может быть головная боль и/или бессоница и/или сердцебиение. У других знаю температура может подняться.
И Naughty прав, они иммунитет похоже пришибают. Хотя физ. нагрузки не превышающие некий порог для данного чела иммунитет, напротив, усиливают. Некоторые люди близкие к спорту и тому подобному, наоборот, умеют остановить начинающуюся простуду подходящей физ. нагрузкой.
0

#4 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:58

Про снижение иммунитета я в курсе. И сейчас пожинаю плоды этого снижения :-(

Но я про другое спрашивал - что делать сразу после большой физ нагрузки, чтобы не было упадка сил.
0

#5 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 13:08

Просмотр сообщенияdina (17 декабря 2009 - 10:48):

Чрезмерные физ.нагрузки однозначно вредны. Реакция на них разная зависит от человека. У меня это может быть головная боль и/или бессоница и/или сердцебиение. У других знаю температура может подняться.
И Naughty прав, они иммунитет похоже пришибают. Хотя физ. нагрузки не превышающие некий порог для данного чела иммунитет, напротив, усиливают. Некоторые люди близкие к спорту и тому подобному, наоборот, умеют остановить начинающуюся простуду подходящей физ. нагрузкой.


Согласен с Dina.
И ВВ писал, что физ. нагр. допольнительно нагружают иммунитет.
И это логично. Но логично и то, что после физ нагрузки, восстановившись, организм, вероятно, получает чуть более сильный иммунитет.

Также базовое то, что мы мы все крайне недогружены физически. Последние 80 - 50 лет человек отошел от того образа жизни, который вел еще будучи маааленькой крысой: активное движение. Последние 50 лет доля физического труда катострафически падает.
И если мы не хотим быстро совершить прорыв в своей эволюции и превратиться в мозг в банке на столе, то физра необходима.

И действительно надо просто умеючи использовать. Та же остановка простуды по моему опыту выглядит так: при первых признаках простуды Вы даете нагрузку (но меньше СВОЕЙ нормы). Это дополнительно загружает иммунитет и он ослабляет борьбу с вирусом. Это позволяет вирусу вылезти во всей красе. Однако на следующее утро или день мобилизованный организм с повышенной энергией набрасывается на вирус. Не могу, конечно, быть уверен, но первое снижение сопротивления организму как-то обманывает что-ли вирус и его потом проще победить.

А вот позже - в разгар болезни и по сле нее надо очень аккуратно с физрой, т.к. думаю, вируз перетряхивает ХММ и можно разнести хламидии в новые очаги или активизировать старие. Что обычно называют осложнением после болезни.
0

#6 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 13:18

Просмотр сообщенияМихаил М (17 декабря 2009 - 00:36):

Продолжаю наблюдения за своим телом и открыл интересную его особенность.

Сегодня пару часов я находился весь мокрый в море на ветру и при этом совершал большую физическую работу. Само занятие мне очень нравилось и я так раззадорился, что мне совсем не было холодно. Я чувствовал прилив сил, потом некоторый упадок, а потом как второе дыхание открылось. Сил много и они не убывают.

Вышел на берег, переоделся на ветру и пошёл домой. Было абсолютно не холодно и куча сил. Приятная немота начала разливаться по телу после физ нагрузки. Дома бодрость, быстрая реакция и сила сохранялись примерно час. Я мог руками ловить мух и комаров с первой попытки, что выходило ранее редко. Сам не ожидал, что могу так молниеносно двигать руками.

Я покушал, и потом расклеился. Хотя кушал всё лёгкое - куриный бульон без мяса, хлеба пол батона, немного кураги, тарелку риса. Усталость, спать хочется. Полежал часик - замёрз. Не знобило, но холодно. Суставы ломит. Включил кондей на обогрев +30 и всёравно холодно. Температуру померил - +36.0 С. Т.н. упадок сил. Сопли потекли - закинулся М122. Сейчас вот постепенно прихожу в себя. Больным себя не чувствую. Чувствую, что просто много сил потратил и видимо не успел их восстановить.

Предполагаю, что подобное мне ещё не раз предстоит пережить. А по сему вопрос: как правильно выходить из состояния такой гиперактивности?


Первое - хламидийное состояние. Второе микоплазменное.

Надо всем микоплазматикам с признаками депрессии (включая Japanize Girl которая вылечилась) - что это такое не быть микоплазматиком.

Что до гиперактивности, то допускаю, что можно подгрузить хламицид, т.к. повышенный уровень хламидий приятен, но чреват, ДОПУСКАЮ, новыми очагами и проблемами со старыми.

А вот с микоплазмой в таком случае, м.б. и не стоит бороться - организм должен бы сам вытянуть.

И в целом имеенно при таком естественном и здоровом появлении маятника, да еще в благоприятном климате - организм может сам справляться, без того, чтобы его постоянно направлять горошками каждый битый час (...утрирую, конечно).
Мне кажется основное направление - долговременная борьба с очагами, а поверхностные колебания ХММ тем более, при уже определенной иммунизации организм должен бы сам гасить.
0

#7 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 13:31

удалено
0

#8 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 13:41

Но я про другое спрашивал - что делать сразу после большой физ нагрузки, чтобы не было упадка сил.
Ну во первых не допускать их - сказано же что вредно :) Помогает йога-нидра - техника глубокого расслабления (если интересует могу дать ссылку для скачивания текста под который расслабляться. Он простой - там просто перечисляют части тела, на которые надо переводить внимание и расслаблять). Помогут и всякие другие виды расслабления - например сон, но обычный человек не сможет заснуть сразу после чрезмерной физ. нагрузки. Я раньше нагрузку валокордином заливала, но у меня симптоматика чисто нервная - бессоница там всякая, может вам не подойдет :) И к тому же при гомеопатии валокордин под запретом, так что я сейчас токо йогой-нидрой ограничиваюсь.
Наверное какие-то продукты питания могут помочь - но тут не скажу. Я бы попробовала что-то из ряда апельсины, грецкие орехи.... легкое, но дающее энергию. А пол-батона - это организм грузить, ценного в нем мало имхо.
0

#9 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 14:02

Просмотр сообщенияdina (17 декабря 2009 - 13:41):

Но я про другое спрашивал - что делать сразу после большой физ нагрузки, чтобы не было упадка сил.
Ну во первых не допускать их - сказано же что вредно :) Помогает йога-нидра - техника глубокого расслабления (если интересует могу дать ссылку для скачивания текста под который расслабляться. Он простой - там просто перечисляют части тела, на которые надо переводить внимание и расслаблять). Помогут и всякие другие виды расслабления - например сон, но обычный человек не сможет заснуть сразу после чрезмерной физ. нагрузки. Я раньше нагрузку валокордином заливала, но у меня симптоматика чисто нервная - бессоница там всякая, может вам не подойдет :) И к тому же при гомеопатии валокордин под запретом, так что я сейчас токо йогой-нидрой ограничиваюсь.
Наверное какие-то продукты питания могут помочь - но тут не скажу. Я бы попробовала что-то из ряда апельсины, грецкие орехи.... легкое, но дающее энергию. А пол-батона - это организм грузить, ценного в нем мало имхо.


А я бы зашел с другой стороны и попросил ВВ или форумчан напомнить, что кроме алкоголя давит хламидий - вот оно и нужно. Думаю, дело не в энергии. Она в организме сложновато протекают: например, диета или ограничения в еде сами по себе не снижают результатов. А вот просто нахождение на свежем воздухе за городом повышает аппетит (хотя тут нет противоречия).

Вопрос скорее в том, насколько организм хорошо высвобождает накопленную ранее энергию, насколько он мобилен и гибок.
У меня наоборот: после физ. активности моюсь, обедаю и тут же тянет в сон. И чем лучше общее состояние, тем менее тянет. Но это,думаю, нормально: на улице при упражнениях я активен, а как только организм получает пищу и паузу естественное реакция лечь переварить.

Потому как с вялостью и микоплазмой все просто - чай.
0

#10 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 14:43

Пантелеймон, вы любые состояния пытаетесь объяснить с точки зрения ХММ. Как будто в человеке кроме его ХММ вообще ничего нет :) А не слабо восход и заход солнца объяснить с позиций ХММ? :biggrin:
0

#11 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 18:08

Просмотр сообщенияПантелеймон (17 декабря 2009 - 14:02):

А я бы зашел с другой стороны и попросил ВВ или форумчан напомнить, что кроме алкоголя давит хламидий - вот оно и нужно. Думаю, дело не в энергии. Она в организме сложновато протекают: например, диета или ограничения в еде сами по себе не снижают результатов. А вот просто нахождение на свежем воздухе за городом повышает аппетит (хотя тут нет противоречия).


Я посоветовался с друзьями, кто переживал подобные состояния. Они "лечатся" 50 граммами водки или кальяном. Мне это не подходит.

Просмотр сообщенияПантелеймон (17 декабря 2009 - 14:02):

Вопрос скорее в том, насколько организм хорошо высвобождает накопленную ранее энергию, насколько он мобилен и гибок.


А с этим я разобрался. Я катаюсь на виндсёрфинге. Катаюсь в сильный ветер. Ветер узнаю заранее по прогнозу. Поэтому есть возможность к нему подготовиться. Хорошо работает схема, когда за 3 часа до выхода на воду кушаешь мясо, а за пол часа углеводы (например пару манго или гуав). Потом можно выйти на берег на пол часика и опять скушать углеводов и попить воды.

Используя эту схему я почти перестал уставать. Сейчас другая проблема - вода и воздух стали холоднее и начинаешь замерзать.

А вот вчера было какое-то странное состояние, когда и сил много и не замерзаешь. Мне сложно его описать, но чувствуешь себя этаким сверхчеловеком. Вчера я правда испытал некоторый шок, ибо чуть не утонул. Возможно адреналин и послужил толчком к такому состоянию.

Просмотр сообщенияПантелеймон (17 декабря 2009 - 14:02):

У меня наоборот: после физ. активности моюсь, обедаю и тут же тянет в сон. И чем лучше общее состояние, тем менее тянет. Но это,думаю, нормально: на улице при упражнениях я активен, а как только организм получает пищу и паузу естественное реакция лечь переварить.

Потому как с вялостью и микоплазмой все просто - чай.


А если после упражнений при возникновении первых признаков усталости мёда с грецкими орехами, курагой и черносливом? Мёд быстро перейдёт в энергию, а остальное подпитает организм чуть после.

Насчёт подавления противохламидийного иммунитета. Вчера вместо него выжал два лайма и развёл их с сахаром и водой. Я конечно согрелся, но потом стало не лучше.

Я вообще сейчас начинаю припоминать, что подобное было уже со мной, но в меньшей степени. Приходишь домой после виндсёрфинга, покушаешь, посидишь в тепле и приходит усталость. Или голова немного поболит или спать захочется раньше, чем обычно...

Надо похоже экспериментировать с тем, как быть в такой ситуации. Может в сауну сходить. Для равновесия: сначала холод, потом жар. Может чайку попить с шоколадкой. Может чеснока зубчик съесть...
0

#12 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 06:03

У вас, господа, походу, признаки кислородной интоксикации.
0

#13 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 12:02

Просмотр сообщенияdina (17 декабря 2009 - 14:43):

Пантелеймон, вы любые состояния пытаетесь объяснить с точки зрения ХММ. Как будто в человеке кроме его ХММ вообще ничего нет :) А не слабо восход и заход солнца объяснить с позиций ХММ? :biggrin:


Остальные объяснения - на других форумах. Уж не знаю, на каких... :)

Не интересно писать о том, что уже известно: про восход и заход эт к Копернику. А ХММ вещь новая и интересно пораскинуть мозгами и попредлагать гипотезы... А кстати, где конструктивная критика?
0

#14 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 16:41

Просмотр сообщенияvd (18 декабря 2009 - 06:03):

У вас, господа, походу, признаки кислородной интоксикации.


Почитал про неё тут http://ru.wikipedia....%BD%D0%B8%D0%B5 . У меня ничего подобного не было.

Состояние было похоже на то, какое бывает если выпить несколько банок Red Bull-а. Или когда зимой в бассейне накупаешься и потом домой пешком идёшь. Или когда летом бежишь 5 км под ливнем. Т.е. снаружи тело активно охлаждается, а внутри сильно нагревается из-за физической нагрузки.
0

#15 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 18:02

Просмотр сообщенияМихаил М (18 декабря 2009 - 16:41):

Состояние было похоже на то, какое бывает если выпить несколько банок Red Bull-а.

Говорят, что все энергетики просто выжимают последние соки. Это очень вредно.
-= Allium Cepa =-
0

#16 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 11:24

Владимир Владимирович, Вы спортом сейчас занимаетесь, и наверное раньше даже штангой профессионально занимались, судя по осанке и очкам :-) . Подскажите пожалуйста, что попробовать после через чур ударной "тренировки" делать?

Я вообще думаю, а не вегет-сосудистая ли это дистония так проявляется?
0

#17 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 13:00

Просмотр сообщенияМихаил М (19 декабря 2009 - 11:24):

Я вообще думаю, а не вегет-сосудистая ли это дистония так проявляется?

Вегето-сосудистую дистонию ставят тогда, когда ставить вроде бы и нечего , разве не так , доктор ?
-= Allium Cepa =-
0

#18 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 17:01

Однако иммунитет я подорвал в тот день весьма ощутимо. Уже 5 папилом вылезло :-(
0

#19 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Январь 2010 - 10:18

Просмотр сообщенияПантелеймон (17 декабря 2009 - 14:02):

Потому как с вялостью и микоплазмой все просто - чай.


Господа, а объясните, пожалуйста, такую вещь. Когда я долго сидел на М122 и соблюдал положенную диету - испытывал слабость и сонливость, особенно на работе. Однажды стало совсем невыносимо, я плюнул на все, заварил себе крепкий кофе. И о чудо!!! Сонливости как не бывало. А состояние стало похоже на эйфорию, настроение отличное (даже с моей депрессией, в которую vd не верит). Некоторое время такой заметный эффект держался, но потом стал заметен все меньше и меньше. Как объяснить такое развиттие событий?
0

#20 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Январь 2010 - 10:46

От кофеина, содержащегося в чая, блокируется противохламидийный иммунитет. Хламидии размножаются и вытесняют микоплазм, дающих депресняк. Про эйфорию не скажу, но состояние при манифестации хламидий очень бодрое. Делать чего-то хочется, и чем больше делаешь, тем лучше становится.
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей