Форум гомеопатического центра : Лечение и зубы - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лечение и зубы

#1 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 20:00

Караул зуб заболел :( Т.е. он начал слегка беспокоить довольно близко от начала лечения, но сейчас на bfs (и хламицид остался) все хуже. Зуб под пломбой и от него мало что уже осталось, но вроде живой. Болит на холодное-горячее, я сама в стоматологическом кабинете в дни юности работала и знаю, что будет если пойду к стоматологу. Пломбу вскроют, нерв убьют. Но жалко. Зубы с убитым нервом склонны постепенно рассыпаться.
Может совпадение с лечением, но мой внутренний голос говорит, что нет не совпадение. Или микоплазма разгулялась (она уже повышена была на последнем анализе) или рассасывающее взбаламутило этот зуб.

Доктор, вопрос такой: есть ли шанс, что то, что воспалилось уймется по мере лечения? Или идти сдаваться стоматологам? Если шанс есть, то постараюсь потерпеть и из холодильника ничего не хватать :) Хотя сегодня боль уже стала приличной и не унимается долго после холодного.
0

#2 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 21:40

Как я понял, лечение Вы начали недавно. Если так, то пока не вылечитесь польностью, может быть всякое. И ухудшение в том числе. Да и дырка никуда не пропадёт.

Так что Вам прямая дорога к стоматологу. И если дырка не большая, то нерв удалять не будут. А если затягивать, то сами знаете что бывает...

А вообще надо принять за данность, что зубы у нас не вечные. И беспокоиться о них лучше до того, как заболели.
0

#3 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 22:53

дырка бо-о-ольшая, части зуба уже нет, хотя под пломбой. Так что заботиться я заботилась :) Нерв удалят к гадалке не ходи, я симптомы знаю.
Да, наверное вы правы, лечиться еще долго (я наверное месяца два всего как начала) и столько зубную боль не вытерпеть. Не родился еще тот человек, который может ее больше недели-двух вытерпеть :) Написала в минуту слабости в надежде, что Доктор вдруг да скажет: "все пройдет через 2 дня". Или что у него есть волшебное средство :smile:
0

#4 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 00:00

Просмотр сообщенияdina (18 декабря 2009 - 22:53):

дырка бо-о-ольшая, части зуба уже нет, хотя под пломбой. Так что заботиться я заботилась :) Нерв удалят к гадалке не ходи, я симптомы знаю.
Да, наверное вы правы, лечиться еще долго (я наверное месяца два всего как начала) и столько зубную боль не вытерпеть. Не родился еще тот человек, который может ее больше недели-двух вытерпеть :) Написала в минуту слабости в надежде, что Доктор вдруг да скажет: "все пройдет через 2 дня". Или что у него есть волшебное средство :smile:

Coccinella septempunctata может ослабить боль и оттянуть поход к дантисту.
После дантиста лучше сходить на укол к VD , т.к. в зубной практике применяется много химии сбивающей гом. препараты.
-= Allium Cepa =-
0

#5 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 08:22

Эт точно. я тут занималась зубами последние 2 месяца - иммунитет сбился напрочь. вот восстанавливаю. Я лечилась уже поччти 2 года,но нерв таки у двух зубов удалили, так что наверное есть вероятность, что после излеения новые зубы не скоро заболят, а вот те, то уже болят... по моему опыту навряд ли выздоровеют.
В последние 2 года когда зуб заболевал помогало переключение на противоположный препарат на пару дней, а потом обратно, но это наверное все индивидуально
0

#6 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 14:27

Coccinella septempunctata - интересно попробую найти. Я правда пока ни одной гомеопатической аптеки не знаю :( Поищу в инете. Если вы в Москве и знаете, то подскажите плиз.
Переключаться на м122 и назад я подумаю.... Хочется сидеть на одном до победного ибо это как я поняла из всего прочитанного - лучший путь. Боль в зубе со вчерашнего дня из боли на холодное плавно перетекает в непрерывную и скоро перетечет похоже в нестерпимую :( Да уж а стоматолог наширяет своими штуками это точно...
0

#7 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 14:49

Просмотр сообщенияdina (19 декабря 2009 - 14:27):

.. Хочется сидеть на одном до победного ибо это как я поняла из всего прочитанного - лучший путь.



Не думаю... Даже наверно вредно, т.к. если не совпадает с симптомом, то Вы только поддерживаете одного из двух участников кворума:).
Надо учитывать симптомы. Но, действительно, слишком короткие курсы по сиюминутным симптомам вряд ли эффективны, т.к., наверно, есть определенное и время работы горошков и время реакции организма.

Так рассасывающие (Тиозин имею ввиду) еще имеют эффект, как мне кажется, через 2- 4 дня. Да и длинные курсы позволяют отследить динамику а не частные, возможно случайные колебания в состоянии организма.
0

#8 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 16:21

Просмотр сообщенияМаруся (19 декабря 2009 - 08:22):

В последние 2 года когда зуб заболевал помогало переключение на противоположный препарат на пару дней, а потом обратно, но это наверное все индивидуально

Я такие зубы лечу М18. Проходит без стоматолога.
-= Allium Cepa =-
0

#9 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 16:39

M18 несовместим с BFS, Chlamycidum на которых сейчас сижу как велено. Хотя прежде чем идти к стоматологу (когда терять будет нечего), то спробую наверное ваш вариант, переключюсь на время. Пытаюсь вызвонить по аптекам Coccinella septempunctata. Пока безрезультатно :(
0

#10 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:06

M18 несовместим с BFS, Chlamycidum на которых сейчас сижу как велено.

У меня на хламицидуме всегда зубная боль усиливается, и это усиление для меня четкое показание для пересадки на M122, а сейчас еще к нему добавляю одну горошку M18 - так пользы больше.
Не знаю как у Вас, но у меня зубы болят от тройничного нерва. Если не ошибаюсь, доктор говорил, что тройничный имеет тенденцию поражаться герпесом, которовый в свою очередь зависит от микоплазмы, которую он использует в виде транспортного средства. Если давить микоплазму, лично у меня зубная боль уменьшается.

Хотя прежде чем идти к стоматологу (когда терять будет нечего)

Что касается стоматологов, то сейчас придерживаюсь следующей политики. Если зуб живой, но сильно поражен (сломан, большая дырка под пломбой, короче кандидат на удаление нерва), то добиваюсь уменьшения боли, иду к врачу и прошу просверлить столько, сколько не больно и после этого закрыть пломбой для глубокого кариеса. При этом часть пораженной кариесом ткани зуба остается под пломбой. После этого зуб начинает сильно болеть, хожу на лазер, пью гомеопатию, две недели терплю. За это время нерв подлечивает то, что под пломбой, ведь снаружи зараза больше не поступает. Пока прокатывало. Если же за две недели боль не уменьшится, тогда наверное, только под мышьяк или что там еще.

Coccinella septempunctata.

Мне еще капсикум помогает и ЭДАС-905, но они заточены больше на левую сторону, так что для правой могут не подойти.
0

#11 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 16:14

Я этот зуб недели 3 назад показывала стоматологу - он тогда только слегка был чувствительный и казалось, что на поверхности. Думала от смены пасты с лечебной на детскую. Сказали, что пломба ок. Поэтому и хочется обойтись без вскрытия. Это 6 правый нижний, а я так уже потеряла (очень давно) левый. Немножко болел под пломбой, вскрыли, зацементировали каналы неудачно. Стал болеть так, что чере 2 нед. полосканий содой и проч. не выдержала и взмолилась чтоб удалили.

Сейчас уже ясно, что это у меня была Манифестация Микоплазмы (с большой буквы М :) )
У меня еще две недели назад мазок показывал, что микоплазма увеличилась, но я ни на что не жаловалась (а на зуб, который тогда уже слегка беспокоил не догадалась) и меня оставили на хламициде и BFS. Неделю назад (теперь я это задним числом понимаю) были микоплазменные звоночки. Не придала значения, Доктору не говорила. Это потому, что я пока была неопытная, а микоплазменных симптомов у меня в жизни особо не было :) А вчера все пошло просто как лавина. Зуб разболелся в течение дня так, что уже болел все время, а малейшее наступание было как полыхание огня. У нас как раз была годовщина свадьбы и мы с мужем отправились отметить в ресторан и кино. В ресторане мне стало совсем фигово и я в минуту глупости заказала 50г водки. Думала обезболить, а нурофеном травиться не хотела :) Не помогло вообще. Зато начал болеть низ спины (это у меня бывало и ВВ сказал тогда, что это микоплазменный очаг от травмы кобчика, что похоже на правду т.к. 1)травма таковая была 2) прошлый приступ этой боли снялся 1 уколом М122)), стало ломить кисть руки (старая травма), мышцы (особо икры) и саднить горло. Домой вернулась с ощущением общего воспаления всего организма, но явно без простуды и ОРЗ. Выпила зеленого чаю, через подобающее время M122. Заснула поздно, проснулась, чувствовала себя фигово, но зуб болел меньше, еще M122. Еще поспала, состояние как при интоксикации, голова побаливала, общая вялость. Выпила кофе исключительно с лечебной целью :) Сейчас уже совсем сносно, только что закинула M18. Ощущение, что воспаление в зубе успокаивается, боль совсем терпимая, можно языком дотрагиваться, но жевать пока нет :) Горло еще саднит. Буду сидеть на М122 до вторника, а там Доктору позвоню. Стоматологи пока подождут :)
Процесс лечения становится по-настоящему увлекательным :) Фильм, кстати, классный (Аватар). Всем любителям фантастики рекомендую :)
0

#12 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 17:38

не М18 оказался не мой препарат :( от него-не от него, но снова похужело (особо спина).
0

#13 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 18:33

Просмотр сообщенияdina (20 декабря 2009 - 17:38):

не М18 оказался не мой препарат :( от него-не от него, но снова похужело (особо спина).
Наа мой вгляд это может говорить только о том, что вирус превалировал над микой и сейчас после его ослабления все полезло с новой силой. пейте чай и М122
-= Allium Cepa =-
0

#14 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 21:25

не М18 оказался не мой препарат :( от него-не от него, но снова похужело (особо спина).

У меня вообще от всех новых препаратов или после перерыва бывает два-три дня обострение, потом оно проходит и состояние постепенно улучшается, так что для меня двух-трехдневное обострение не показатель для отмены препарата.
0

#15 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 09:42

хм, предложение Naughty пить чай звучит ой как заманчиво :) Но надо будет доктора на приеме попытать на эту тему. Вроде ж он все-таки чай никогда не разрешает, кроме как прервать действие хламицида.
Вчера к вечеру драние в горле перешло на больно глотать с правой стороны и болезненность правого подчелюстного лимфоузла. Сегодня обнаружила небольшой слегка болезненный флюс, но боль в зубе как таковая ушла, спина тоже прошла. Ощущение, что воспаление бегает там в ближайшей округе туда-сюда, но с затуханием. Вчера была вялость. Пыталась поработать и не смогла и йогой не стала заниматься, что на меня совсем не похоже. Сегодня чувствую вполне бодро.
Кстати, когда у меня была история с левым 6-м зубом, то еще когда он был под пломбой, то страшно разнесло подчелюстной лимфоузел, вся шея распухла и кололи антибиотики. Флюс - это тоже кандидат на антибиотики у стоматологов кстати. А тут эти маленькие горошки М122 работают не хуже. Каждый их прием явно что-то меняет. Удивительно все-таки.

Муж утром сказал: Вот видишь о них не избавишься, одних душишь- другие нападают. Я ответила: избавишься, но постепенно по-очереди. А ведь эти его слова - огромный прогресс в воспитании :) Ведь до сих пор он не верил, что я вообще от кого-то избавляюсь !!!!! Относился снисходительно как к дамским фантазиям :) Только удивлялся, что у нас тут и мужчины тусуются :) А ведь сам весь в микоплазме - хронический тонзиллит с детства, как холода наступают так полные кранты.
0

#16 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 00:09

А ведь сам весь в микоплазме - хронический тонзиллит с детства, как холода наступают так полные кранты.

Прикольно. Мой тонзиллит наоборот от хламицида проходит.
Зубы, нервы, позвоночник, легкие и вся грудная клетка, кожа улучшаются от М122,
а вот тонзиллит уменьшается от хламицида.
0

#17 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:04

Мой тонзиллит наоборот от хламицида проходит
да... запутано все... (
По поводу скорости реагирования на препараты. Похоже, что я если реагирую, то быстро. Опять индивидуально...

Зуб почти хорошо, глотать уже не больно. Можно на него наступать если несильно, но даже если сильно, то уже не боль, а ощущение. И на холодное перестал реагировать. Флюс еще чуть-чуть есть, почти незаметно.
Но болит голова. Вчера днем начала. Интоксикация вследствие массовой гибели микоплазм? Похоже... Но вообще у меня склонность к головным болям так, что голова подолгу болит от любого неблагополучия и понять как именно она болит в каком случае я хоть и пытаюсь, но так и не могу :( Наверное даже не могу правильно ответить на то, в каком месте болит :( Чай-кофе тоже могут помочь, а могут усугубить.

Большое спасибо всем кто откликнулся!

Замечание к тем, кто может прочесть и попытаться лечить зубы М122 :) Все вышеизложенное только для случая, когда зуб закрыт хорошо (стоматолог носа не подточил) пломбой. Если есть открытый кариес, то все равно надо к ним - стоматологам :( Иначе из воздуха и пищи разная зараза будет давать гниение все равно. У Venera интересный опыт с оставлением части кариеса под пломбой, даже и не знаю что думать о таком случае...
0

#18 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 25 Июнь 2010 - 17:03

Как тут все сложно)
Есть ли универсальные ГП от зубной боли, например, когда болит зуб с нервом или без него?

Какие еще ГП, кроме Coccinella septempunctata, помогают бороться с зубной болью? У меня такого нет и вряд ли найду.

Болит зуб без нервов, 1-2 года назад удалены. Каналы запломбированы, зуб периодически беспокоил пульсирующей болью как до удаления, так и после. Повторное посещение того же стоматолога ни к чему не привело, говорит есть гранулемы, но больше ничего сделать не могу. Уже и хирург под десной карман чистил, прошло полгода - зуб опять заболел! :mad:
Европейский стоматолог после осмотра сказала, что все сделано погано, в Москве еще не научились хорошо зубы ремонтировать... Видимо, она права... Но, пока перепломбировать канал не планирую, хотелось бы чем-нибудь снять боль.
0

#19 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 26 Июнь 2010 - 11:21

Болит зуб без нервов, 1-2 года назад удалены.

У меня была такая история. Как выяснилось, была дырочка в этом зубе, которую было совершенно не видно из-за того, что она находилась в том месте, где этот зуб тесно соприкасается с соседним, да еще и очень близко к десне. Снимок эту дырочку тоже не показывал, врач нашла ее только тогда, когда начала сверлить практически вслепую просто на основании моего указания, где болит.

Почему зуб без нерва реагировал на эту дырочку, врач не знает.
0

#20 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 26 Июнь 2010 - 12:55

Кстати, любителям шиповника хочу сказать, что отвар каким-то образом нехорошо влияет на зубы. Если регулярно его употреблять, возникают проблемы с зубами. Вообще мне об этом сообщили во время беременности, ктогда рекомендовали для почек пить шиповник, но предупредили, что нужно потом зубы чистить, помню я еще очень удивилась,. Однако, у меня все именно так и было - замучилась к стоматологу бегать.
Вероятно беременность каким-то образом тоже влияет, однако шиповник 100%.

Перечитала - что-то у меня с гладкостью речи случилось, сплошное косноязычие, чего бы принять? :-)
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей