Форум гомеопатического центра : Тяжелая степень угревой болезни - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тяжелая степень угревой болезни

#41 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Январь 2010 - 16:48

Просмотр сообщенияLutis (14 января 2010 - 15:59):

...Меня только смущает перевозка медикаментов в самолёте. Представляю, что у меня на досмотре обнаруживают сумочку с медикаментами... Я, конечно, могу запастись письменным объяснением с Центра, что это медикаменты.... Но это для России. А для Германии? Они могут не пропустить эту сумочку пока я не предоставлю им официального перевода этого объяснения. До этого они могут оставить её где-нибудь, где температура ниже пятнадцати... Н-да...


у меня сложилось впечатление (не знаю, может ложное), что все, что завернуто в фольгу, не видно, когда в аэропорту просвечивают. особенно переживала за ампулы - у них носики острые, заподозрят в перевозке колющих предметов, посмотрят - еще в чем-нибудь заподозрят... везла в ручной клади, в фольгу комом были завернуты и пузырьки, и ампулы. на досмотре не придирались ни в России, ни в Египте
0

#42 Пользователь офлайн   Авель Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 28 Декабрь 09

Отправлено 17 Январь 2010 - 17:01

И еще хотел бы выяснить один вопрос.Деньги нужно будет вносить непосредственно в Медцентре,или через какой-нибудь банк(просто так часто бывает)?
0

#43 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Январь 2010 - 17:26

Просмотр сообщенияWrsanat (17 января 2010 - 14:48):

у меня сложилось впечатление (не знаю, может ложное), что все, что завернуто в фольгу, не видно, когда в аэропорту просвечивают. особенно переживала за ампулы - у них носики острые, заподозрят в перевозке колющих предметов, посмотрят - еще в чем-нибудь заподозрят... везла в ручной клади, в фольгу комом были завернуты и пузырьки, и ампулы. на досмотре не придирались ни в России, ни в Египте

Wrsanat, перейдите, пожалуйста сюда. Я не хотела бы совсем зафлудить тему Авеля. :blush:
0

#44 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Январь 2010 - 17:44

Просмотр сообщенияАвель (17 января 2010 - 17:01):

И еще хотел бы выяснить один вопрос.Деньги нужно будет вносить непосредственно в Медцентре,или через какой-нибудь банк(просто так часто бывает)?

В медцентре бухгалтеру. Подписываете договор и вносите прямо там.
0

#45 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Январь 2010 - 17:56

Просмотр сообщенияLutis (17 января 2010 - 17:26):

Wrsanat, перейдите, пожалуйста сюда. Я не хотела бы совсем зафлудить тему Авеля. :blush:


:smile: простите. да, обсуждение процесса перевозки заявленной теме как-то не соответствует. и что делать теперь? удалить отсюда сообщение? в жизни в форумах не сидела, "помощь" не открывается, чувствую себя бараном :rolleyes:

ушла по ссылке
0

#46 Пользователь офлайн   kam Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 01 Июнь 09

Отправлено 17 Январь 2010 - 21:47

Просмотр сообщенияvd (12 января 2010 - 03:52):

[color="#0000FF"]Исходя из предположения о примерно равной теплоизолированности внутреннего кармана куртки от тела и внешней среды, температуру в нем можно оценить по приблизительной формуле:
tк ≈ (30 + tв) / 2 (°С) {1}
, где 30 - приблизительная температура поверхности тела под курткой в проекции кармана во время пребывания на открытом воздухе, а tв - температура забортного воздуха (всё - в °С).
Из неё следует, что уже при температуре воздуха близкой к нулевой охлаждение препаратов (таких, как M122) может стать критическим. Т.е. добежать до авто или метро из теплого помещения при этом, конечно, можно. Но если предполагается длительное пребывание с препаратами на открытом воздухе, то лучше бы не надо.
Если кому не лень, можете поэкспериментировать и сообщить результаты здесь. Посмотрим, на сколько теория может разойтись с практикой.


Мне не то чтобы не лень, а жестокая судьба заставляет: собираюсь к Вам на следующей неделе.
Условия эксперимента: Темпертура за бортом по данным заоконного градусника -17С, по данным термомерта на соседнем банке -17С, по данным виджета toucktheSky for Opera -21С, ветер восточный 7м/с. На тело была надета та сумочка, которую неразумным пациентам раздавал Доктор в декабре. В сумочку был положен домашний термометр. Дальше была надета рубаха (простая не специально теплая). Затем теплый свитер и пуховик. На голову капюшон. Штаны и подштанники тоже надел :rolleyes: .
В этой экипировке я прогулял на улице 45 минут. Шел специально небыстро, чтобы не вспотеть. Ноги ниже колен и руки в перчатках слегка примерзли.
По возвращении домой первым делом проверил термометр: +27С.
Это подтверждает, что возить ГЛС таким способом вполне можно.
0

#47 Пользователь офлайн   Авель Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 28 Декабрь 09

Отправлено 18 Январь 2010 - 00:36

Просмотр сообщенияkam (17 января 2010 - 21:47):

Мне не то чтобы не лень, а жестокая судьба заставляет: собираюсь к Вам на следующей неделе.
Условия эксперимента: Темпертура за бортом по данным заоконного градусника -17С, по данным термомерта на соседнем банке -17С, по данным виджета toucktheSky for Opera -21С, ветер восточный 7м/с. На тело была надета та сумочка, которую неразумным пациентам раздавал Доктор в декабре. В сумочку был положен домашний термометр. Дальше была надета рубаха (простая не специально теплая). Затем теплый свитер и пуховик. На голову капюшон. Штаны и подштанники тоже надел :rolleyes: .
В этой экипировке я прогулял на улице 45 минут. Шел специально небыстро, чтобы не вспотеть. Ноги ниже колен и руки в перчатках слегка примерзли.
По возвращении домой первым делом проверил термометр: +27С.
Это подтверждает, что возить ГЛС таким способом вполне можно.

Спасибо огромное!Это очень обнадеживает,что все будет нормально.Доктор,а мне вы такую же сумочку выдадите?Или,может быть,ее можно в Медцентре приобрести?
0

#48 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Январь 2010 - 01:44

Дальше была надета рубаха (простая не специально теплая). Затем теплый свитер и пуховик. На голову капюшон.
Было бы ценнее получить данные о температуре внутри контейнера, если бы он находился между свитером и пуховиком. Большинство пытается транспортировать именно так.

Доктор,а мне вы такую же сумочку выдадите?
Если будете себя примерно вести. :)
0

#49 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 18 Январь 2010 - 10:54

ВВ, я правильно поняла, если у ребенка-подростка нет ХММ, то и угревой болезни быть не должно? Единственная причина подростковых проблем с кожей - ХММ, и всякие там гормональные перестройки не должны вылезать бякой на теле?
0

#50 Пользователь офлайн   Авель Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 28 Декабрь 09

Отправлено 18 Январь 2010 - 11:42

Просмотр сообщенияAllaY (18 января 2010 - 10:54):

ВВ, я правильно поняла, если у ребенка-подростка нет ХММ, то и угревой болезни быть не должно? Единственная причина подростковых проблем с кожей - ХММ, и всякие там гормональные перестройки не должны вылезать бякой на теле?

Я тоже именно так и понял.
0

#51 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Январь 2010 - 11:58

ВВ, я правильно поняла...
Да, конечно. Иначе бы угревая сыпь была у всех подростков. И вообще: в организме ни один естественный процесс не должен сопровождаться нагноением, болью и т.п.
0

#52 Пользователь офлайн   Авель Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 28 Декабрь 09

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:25

Просмотр сообщенияvd (18 января 2010 - 11:58):

ВВ, я правильно поняла...
Да, конечно. Иначе бы угревая сыпь была у всех подростков. И вообще: в организме ни один естественный процесс не должен сопровождаться нагноением, болью и т.п.

Все ясно.У меня это началось сразу после операции(ортопедической),я очень тяжело ее перенес.Буквально на следующий же день кожа на лице стала ужасно жирная,настолько,что даже стереть этот жир не получалось,а до вмешательства кожа была сухая и чистая.А затем уже,с годами,в результате попыток лечения антибиотиками болезнь перешла и на грудь и на спину,вообщем,вся верхняя половина тела этим сейчас покрыта...Уже два года лечусь Траумелем,горошками у гомеопата(уж не знаю насколько он грамотный).Первый год лечения был ужасом:обострение было очень сильное,на лице была сплошная краснющая корка.Он мне объяснил,что болезнь "выходит наружу",а раньше я ее внутрь загонял.Сейчас,после двух лет,стало конечно лучше,уже нету огромных гнойных областей на лице,"бугров" ну или как там они называются.Но такими темпами это еще очень долго,так как периодически все равно сильно обсыпает,каждое утро рядом с носом и ртом много гнойничков,это значит,что инфекция все равно как сидела там,так и сидит.К тому же,появились проблемы и по урологической части года два назад,а недавно стало сильно болеть в груди,в основном,в области сердца.Короче говоря,чувствую,что инфекция гуляет как хочет похоже...
0

#53 Пользователь офлайн   kam Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 01 Июнь 09

Отправлено 18 Январь 2010 - 13:52

Просмотр сообщенияvd (18 января 2010 - 01:44):

Дальше была надета рубаха (простая не специально теплая). Затем теплый свитер и пуховик. На голову капюшон.
Было бы ценнее получить данные о температуре внутри контейнера, если бы он находился между свитером и пуховиком. Большинство пытается транспортировать именно так.


Это и есть основное заблуждение. Советую всем применять ноухау с транспортировкой на теле под рубахой. :excl:
Кстати, если в вагоне тепло (>+18), а в 25 поезде обычно именно так, то сумочку можно снять и повесить на вешалку или положить на полку.
Да, чехол для ключей из кожзаменителя во внешнем кармане пуховика замерз и ключи доставались с трудом. :sad:
Уважаемый доктор! А нельзя ли просить ВАС или ОП или других людей с правами все про транспортировку из этой ветки вырезать и поместить в отдельную.
0

#54 Пользователь офлайн   kam Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 01 Июнь 09

Отправлено 19 Январь 2010 - 11:36

vd (18 января 2010 - 01:44):

Было бы ценнее получить данные о температуре внутри контейнера, если бы он находился между свитером и пуховиком. Большинство пытается транспортировать именно так.[/color]

По просьбе представителей медцентра был постален соответствующий эксперимент.
Все исходные данные см. выше. Контейнер находился между свитером и пуховиком, время в пути 25 минут.
Результат безысходный - t=13C при входе в крватиру. Все ГЛС, что были бы в нем пришли бы в негодность.
КОНТЕЙНЕР С ГЛС _ТОЛЬКО НА ГОЛОЕ ТЕЛО_. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НАДЕВАТЬ - СВЕРХУ.
0

#55 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2010 - 11:57

Результат безысходный - t=13C при входе в крватиру.
Не такой уж и безысходный - на 6.5° оптимистичнее ожидаемого. :smile:

Все ГЛС, что были бы в нем пришли бы в негодность.
Ну, может, и не все. Но M122 точно бы ласты завернул. :smile:
Придется сделать из этого топика выемки, оформить их в отдельную тему и "прилепить" в назидание пациентам.

0

#56 Пользователь офлайн   Авель Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 28 Декабрь 09

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:07

Просмотр сообщенияvd (19 января 2010 - 11:57):

Результат безысходный - t=13C при входе в крватиру.
Не такой уж и безысходный - на 6.5° оптимистичнее ожидаемого. :smile:

Все ГЛС, что были бы в нем пришли бы в негодность.
Ну, может, и не все. Но M122 точно бы ласты завернул. :smile:
Придется сделать из этого топика выемки, оформить их в отдельную тему и "прилепить" в назидание пациентам.

Это что же получается,небольшое отклонение от нормы на пару градусов и сразу препарат портится?ничего себе...
0

#57 Пользователь офлайн   Авель Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 28 Декабрь 09

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:11

Кстати,доктор,я уже выше описал,что со мной происходит.Урологические проблемы и боли в груди - это тоже из-за ХММ?
0

#58 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:16

Просмотр сообщенияvd (19 января 2010 - 11:57):

Результат безысходный - t=13C при входе в крватиру.
Не такой уж и безысходный - на 6.5° оптимистичнее ожидаемого. Изображение

Все ГЛС, что были бы в нем пришли бы в негодность.
Ну, может, и не все. Но M122 точно бы ласты завернул. Изображение
Придется сделать из этого топика выемки, оформить их в отдельную тему и "прилепить" в назидание пациентам.



Удивительно. У меня м122 даже чуть подмороженный замечательно работает... Иногда в кухне форточка всю ночь открыта и к утру там явно холоднее +15. Все работает. Как это можно объяснить? Тренированным иммунитетом?
0

#59 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:16

Кстати,доктор,я уже выше описал,что со мной происходит.Урологические проблемы и боли в груди - это тоже из-за ХММ?
Скорее всего. Разберемся.

Удивительно. У меня м122 даже чуть подмороженный замечательно работает... Иногда в кухне форточка всю ночь открыта и к утру там явно холоднее +15. Все работает. Как это можно объяснить? Тренированным иммунитетом?
Индивидуальной чувствительностью. Вырубить препарат в "ноль" теоретически невозможно. Но можно понизить уровень его активности на столько, что для большинства он будет убитым.
0

#60 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 19 Январь 2010 - 13:25

Просмотр сообщенияkam (19 января 2010 - 11:36):

КОНТЕЙНЕР С ГЛС _ТОЛЬКО НА ГОЛОЕ ТЕЛО_. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НАДЕВАТЬ - СВЕРХУ.

Я кладу сумочку с ГЛС во внутренний карман пуховика и с улицы через такой же боковой карман рукой прижимаю к свитеру (к телу). Идти, ехать, двигаться не мешает, иногда руку вынимаю, когда что-нибудь нужно сделать, но не было ни разу, чтоб в Москве заморозил препараты. В Западной Сибири там конечно, я прятал сумочку прямо под свитер и максимально ближе к телу. Еще я отсыпаю небольшое количество горохов в отдельную баночку и беру с собой, на всякий случай, чтоб не загубить все. Весь арсенал храню дома :smile:
Да, ещё: когда горохи ношу в пуховике телефон кладу в сумку, в карманах его близко к препаратам не держать!!!
0

  • (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей