Форум гомеопатического центра : Поход к стоматологу - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поход к стоматологу лечение антибиотиками.

#1 Пользователь офлайн   drage Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Интересы:Similia similibus curantur

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:56

Сегодняшний поход к стоматологу обернулся для меня удалением нерва. Терпела я боль от реакции на температуру 2 дня. Пломбировть стоматолог канал не стал, сказал походить с ватой пока имеется воспаление.

Прописал антибиотики Линкомицин 3 раза в день и
Супрастин 2 раза(это конечно принимать не стану)

Беда в том. что я не хочу принимать антибиотики!
Считаю, что организм сам способен справиться с мелким воспалением. После удаления нерва и отхода от обезболивающего я чувствую, что у меня ничего не болит.

Доктор, я правильно считаю?
Могу ведь я не принимать эти пилюли и стоматологу через три дня, если спросит, ответиль принимала эту гадость.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:11

Врачей обманывать нельзя. Даже стоматологов. Потому, что ваш опыт учитывается и будет использован в будущем. Если вы скажете, что грузили всё предписанное, а он обнаружит, что вы после этого не бледно-зеленая, а вполне нормальная, то в следующий раз он пропишет то же самое другому, и даже не подумает: "А надо ли оно вообще?".
На фоне таких манипуляций с зубом бывают полезны Arnica или Lachesis. Они ускоряют заживление, снимают отёчность, уменьшают вероятность нагноения.

0

#3 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:18

Просмотр сообщенияvd (20 января 2010 - 10:11):

Врачей обманывать нельзя. Даже стоматологов. Потому, что ваш опыт учитывается и будет использован в будущем. Если вы скажете, что грузили всё предписанное, а он обнаружит, что вы после этого не бледно-зеленая, а вполне нормальная, то в следующий раз он пропишет то же самое другому, и даже не подумает: "А надо ли оно вообще?".



ВВ, и Вы-таки думаете, что если им говорить, что не принимал и все нормально, то они в след. раз не назначат??? Вот в роддоме ВСЕМ после родов прописывают ТРИ антибиотика (для надежности наверное :-)) Я тоже с честными глазами им сказала, что все принимаю. попробовала бы я им не так сказать, они бы меня еще неделю домой не выпустили, я так думаю...
Все само собой зажило без всяких лекарств (ну кроме хламицида, разумеется :-)
А если бы я еще им сказала, что у ребенка гноящийся глаз прошел на хламициде за 3 дня, а их антибиотические капли ВООБЩЕ не помогли, что бы они тогда стали делать?
Думаю, просто покрутили бы пальцем у виска
0

#4 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:27

доктор, а что же тогда? есть все, что сказали, или не есть и сообщить об этом стоматологу? чтобы он знал, что таких "ненормальных" становится все больше...
у меня мама, когда ставила имплантанты, писала расписку, кажется, что, если у нее будут проблемы, связанные с неприемом антибиотиков, она не будет иметь претензий к клинике
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2010 - 12:36

Вот в роддоме ВСЕМ после родов прописывают ТРИ антибиотика (для надежности наверное :-)) Я тоже с честными глазами им сказала, что все принимаю. попробовала бы я им не так сказать, они бы меня еще неделю домой не выпустили, я так думаю...
На Баныкина, небось, рожали? Там еще и не такие скотства бывали. Особенно, при прежнем главвраче.

есть все, что сказали, или не есть и сообщить об этом стоматологу?
Вы в праве отказаться от любого лекарства. Но информацию нужно доносить верно.

у меня мама, когда ставила имплантанты, писала расписку, кажется, что, если у нее будут проблемы, связанные с неприемом антибиотиков, она не будет иметь претензий к клинике
Ну, и нормально. Хотя, достаточно было отметить этот факт в истории болезни и завизировать маминой подписью.
0

#6 Пользователь офлайн   drage Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Интересы:Similia similibus curantur

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:01

Просмотр сообщенияvd (20 января 2010 - 10:11):

Arnica или Lachesis. Они ускоряют заживление, снимают отёчность, уменьшают вероятность нагноения.


А где достать что-то из этого и в какой лекарственной форме?
Кто знает в какой аптеке эту истинную вещь можно приобрести?
0

#7 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:06

Просмотр сообщенияvd (20 января 2010 - 12:36):

есть все, что сказали, или не есть и сообщить об этом стоматологу?
Вы в праве отказаться от любого лекарства. Но информацию нужно доносить верно.


дорогой доктор, простите, я не совсем об этом.
есть ли случаи, когда даже с Вашей точки зрения прием антибиотиков оправдан?
если после стоматологической или другой операции в меня (или не меня) уже впихнули/вкололи антибиотик, допивать ли назначенный курс? стоматологи обычно пугают воспалением челюсти - так если одну таблетку я уже съела, и на следующий день воспаление не появилось, стоит ли травиться дальше?
насколько опасно, когда человек начинает пить один антибиотик, потом, не закончив, другой, третий и так далее? или вред тот же, что от курса одного антибиотика?

а в случае роддома верную информацию я бы тоже наверное доносить не стала... разве что постфактум, после выписки... зачем только что родившей женщине все эти скандалы с врачами
0

#8 Пользователь офлайн   drage Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Интересы:Similia similibus curantur

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:12

Просмотр сообщенияvd (20 января 2010 - 10:11):

Врачей обманывать нельзя. Даже стоматологов. Потому, что ваш опыт учитывается и будет использован в будущем. Если вы скажете, что грузили всё предписанное, а он обнаружит, что вы после этого не бледно-зеленая, а вполне нормальная, то в следующий раз он пропишет то же самое другому, и даже не подумает: "А надо ли оно вообще?".

Тут нужно рассматривать индивидуально каждый случай.
Стоматолог без того очень злился и сказал, чтобы я не расспрашивала у него ничего по поводу его работы потому, что он сам не лезет в мою деятельность с расспросами. Такому "упертому" на своем "окончательном и единственно верном" знании вряд ли удастся принять мои доводы. Скорее правда его больше разозлит. (Еще и зуб мне попортит своим настроем. Пусть уж в удовлетворении завершит начатую работу.) В таких случаях я предпочитаю молчать, чем напрямую заявлять. Меня сложно вынудить к донесению лжи. Потому я способна только на завуалированную правду, преподнесенную в удобной для объекта форме.
Думаю, при встрече я заведу разговор таким маневром, что он явно не задаст мне вопроса принмала я антибиотики или нет.

А уж правду, извольте, легче нести открытно на взаимо-выгодных условиях.
0

#9 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:00

Просмотр сообщенияdrage (20 января 2010 - 13:12):

Тут нужно рассматривать индивидуально каждый случай.
Стоматолог без того очень злился и сказал, чтобы я не расспрашивала у него ничего по поводу его работы потому, что он сам не лезет в мою деятельность с расспросами. Такому "упертому" на своем "окончательном и единственно верном" знании вряд ли удастся принять мои доводы. Скорее правда его больше разозлит. (Еще и зуб мне попортит своим настроем. Пусть уж в удовлетворении завершит начатую работу.) В таких случаях я предпочитаю молчать, чем напрямую заявлять. Меня сложно вынудить к донесению лжи. Потому я способна только на завуалированную правду, преподнесенную в удобной для объекта форме.
Думаю, при встрече я заведу разговор таким маневром, что он явно не задаст мне вопроса принмала я антибиотики или нет.

А уж правду, извольте, легче нести открытно на взаимо-выгодных условиях.

Почему Вы выбрали именно такого стоматолога ??? :)
-= Allium Cepa =-
0

#10 Пользователь офлайн   drage Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Интересы:Similia similibus curantur

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:23

Просмотр сообщенияNaughty.sight (20 января 2010 - 17:00):

Почему Вы выбрали именно такого стоматолога ??? :)

Странный конечно вопрос, пустой задаете Naughty.sight.
Отвечу просто - что я не выбирала.
Мой личный стоматолог ушел на больничный до конца февраля.


Что никто не употреблял Arnica или Lachesis?

Ато я чувствую уже без всего дотяну до пломбировки канала.
Сегодняшний день упущен...
0

#11 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:29

Просмотр сообщенияdrage (20 января 2010 - 17:23):

Странный конечно вопрос, пустой задаете Naughty.sight.
Отвечу просто - что я не выбирала.
Мой личный стоматолог ушел на больничный до конца февраля.

Я задал потому, что стоматологических клиник в Москве как грязи и если не нравится один - можно сходить к другому.
Вы ,наверное, прикреплены к клинике. :) Я потому и задал, что если обращаться за деньги то можно выбрать. Зачем выбирать худший вариант.

Просмотр сообщенияdrage (20 января 2010 - 17:23):

Что никто не употреблял Arnica или Lachesis?[/b]
Ато я чувствую уже без всего дотяну до пломбировки канала.
Сегодняшний день упущен...

Я принимал Lachesis ,но не для зубов. Порезал руку, серьезно. Порез склеен был уже на следующий день. Рука несомненно еще болела, но уже не кровоточила. Вещь невероятная. Своими глазами увидел.
-= Allium Cepa =-
0

#12 Пользователь офлайн   drage Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Интересы:Similia similibus curantur

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:47

Просмотр сообщенияNaughty.sight (20 января 2010 - 18:29):

Я задал потому, что стоматологических клиник в Москве как грязи и если не нравится один - можно сходить к другому.
Вы ,наверное, прикреплены к клинике. :) Я потому и задал, что если обращаться за деньги то можно выбрать. Зачем выбирать худший вариант.

Я принимал Lachesis ,но не для зубов. Порезал руку, серьезно. Порез склеен был уже на следующий день. Рука несомненно еще болела, но уже не кровоточила. Вещь невероятная. Своими глазами увидел.


В клинике Добромед. Я за бесплатно вообще ничего не делаю.
За 2 недели да болей резких на температуру мне этот зуб лечили, но оставили нерв.
Вот пошло воспаление и мне сказали не тянуть с этим и я помчалась под конец рабочего дня вчера.
Я ведь не сказала, что мне сделали плохо зуб. Я обратилась туда, где обычно и наблюдаюсь.


Так где Вы Lachesis взяли? В какой аптеке?
0

#13 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 20 Январь 2010 - 19:09

Просмотр сообщенияdrage (20 января 2010 - 18:47):

Так где Вы Lachesis взяли? В какой аптеке?

Он у меня был и раньше, мне его vd как-то на визите. Я тут у него еще спрашивал, что мол можно купить его в обычной гом. аптеке он сказал, что вроде можно. А у меня препараты из двух источников либо vd ( что надежнее), либо на Ленинском просп-те -аптека Ганеман, что доступнее. Другим не доверяю.
-= Allium Cepa =-
0

#14 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2010 - 01:04

, либо на Ленинском просп-те -аптека Ганеман, что доступнее.
Это чем же они доступнее?
0

#15 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 21 Январь 2010 - 01:26

Просмотр сообщенияvd (21 января 2010 - 01:04):

, либо на Ленинском просп-те -аптека Ганеман, что доступнее.
Это чем же они доступнее?

Доктор :((( Мне как-то даже неудобно об этом говорить. :( Аптека работает с 8 утра до 20 вечера кроме субботы и воскресенья. В субботу , по моему с 10 до 15, а в воскресенье - выходной. Только не подумайте, что это какой-то упрек. Я ,как ваш коллега по бизнес цеху отлично понимаю цену свободного от работы времени.

Кроме того Вы никогда не отказываете в препаратах, но в основном даете те, что идут по назначению. Конечно очень выручает ваша доброта, когда вы даете баночку М122 про запас. Но с другой стороны у меня не поднимается язык прийти и сказать, что мне нужно например : " Арника k6 -2 шт., Лахезис к6 -2 шт. , Агарикус к6 - 2 шт., Аллиум Цепа к30 - 4 шт., Спонгия к6 - 1 шт., Хина к6 - 2 шт. И я так периодически делал , приходя в Ганеман. Это нужно не сейчас , а про запас. Я бы вообще имел бы более серьезную базу , зная то что ждет нас впереди. И поэтому то, что проскакивает в форуме в качестве рекомендаций я стараюсь приобретать, что приобретается :) Теребить Вас такими запросами я не решаюсь. После такого рассказа Вы конечно можете мне прописать М122 :))) Ну так уже :)

Сообщение отредактировано Naughty.sight: 21 Январь 2010 - 10:49

-= Allium Cepa =-
0

#16 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Январь 2010 - 12:01

Просмотр сообщенияNaughty.sight (21 января 2010 - 01:26):

Я бы вообще имел бы более серьезную базу , зная то что ждет нас впереди.


Naughty.sight, а что впереди-то ждет? у меня уже и так паранойя... :unsure: повсеместное исчезновение гомеопатических аптек? или Вы имеете в виду очередные ожидаемые в процессе излечения симптомы?
0

#17 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 21 Январь 2010 - 12:11

Просмотр сообщенияWrsanat (21 января 2010 - 12:01):

Naughty.sight, а что впереди-то ждет? у меня уже и так паранойя... Изображение повсеместное исчезновение гомеопатических аптек? или Вы имеете в виду очередные ожидаемые в процессе излечения симптомы?


Он имеет в виду техногенную катастрофу, пандемии и переезд назад к природе...
0

#18 Пользователь офлайн   drage Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Интересы:Similia similibus curantur

Отправлено 21 Январь 2010 - 15:11

Просмотр сообщенияvd (21 января 2010 - 01:04):


Arnica или Lachesis
-аптека Ганеман, что доступнее.

Это чем же они доступнее?

Мне хочется надежности.

Доктор, а Вы меня этой вещицей снабдить не можете?
Если у Вас оное сегодня имеется в наличии...
0

#19 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:59

Просмотр сообщенияМаруся (21 января 2010 - 12:11):

Он имеет в виду техногенную катастрофу, пандемии и переезд назад к природе...

Почти так. Паниковать ни в коем случае нельзя. Нужно все что можно - делать. У нас есть еще года 2-3. Я подготавливаюсь к возможному натуральному хозяйству. Это не так просто, потому что ни бензина ни электричества может какое-то время не быть. Поэтому необходим ручной инструмент, теплый дом с печкой, несколько теплиц, погреб и колодец. Все это необходимо установить подальше от крупных населенных пунктов.
Симптомы я тоже имею в виду, т.к. лучще иметь дома препараты, чем по одному просить у vd.

Вообще я не пророк. Я не знаю, что будет именно, но с каждым днем происходят события , которые увеличивают риски. Кроме того удивляет политика властей в реакции на эти события. И не нужно быть пророком, если экстраполировать тренды их решений . Вам например известно, что Путин 13 января 2010 года принял постановление по экологии в котором разрешается работать Байкальскому Целлюлозно-Бумажному Комбинату. Стоки будут сливаться прямо в самое глубокое и чистое озеро планеты. Для справки : Население Байкальска - 16,5 тыс чел. Владелец комбината - Дерипаска. И это только один частный случай. http://www.interfax....t.asp?id=119933
Вот еще событие из пиндосии :
http://rus.newsru.ua...n2010/dolg.html
Это же когда то приведет к чему-то нехорошему. По сути американцы живут сегодня за счет всего мира и экспортируют свою инфляцию в виде своих зеленых бумажек на которые все так отчаянно вкалывают.

И что же делают наши финансовые власти :
http://www.mediactivist.ru/news/66795/
Это только то, что публикуется!!!
Но уже таких новостей мне достаточно, чтобы не полагаться разумные действия властей. Мы это батарейки в матрице.
-= Allium Cepa =-
0

#20 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2010 - 14:12

Но с другой стороны у меня не поднимается язык прийти и сказать, что мне нужно например : " Арника k6 -2 шт., Лахезис к6 -2 шт. , Агарикус к6 - 2 шт., Аллиум Цепа к30 - 4 шт., Спонгия к6 - 1 шт., Хина к6 - 2 шт.
Да не вопрос! Только не понятно, зачем вам аж 4 упаковки Allium cepa? Не проще взять целую луковицу? :) И вообще: если у вас есть хоть один горошек чего-либо, из него всегда можно наклепать хоть ведро. Я не защищаю простые препараты от перепотенцирования (непростые, вроде Chlamycidum'а и M122) защищают себя сами.

Доктор, а Вы меня этой вещицей снабдить не можете? Если у Вас оное сегодня имеется в наличии...
Ну, куда ж нам без Lachesis'а! Легко.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей