Форум гомеопатического центра : Отит на фоне ГЛС после ОРВИ - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отит на фоне ГЛС после ОРВИ Крутые повороты организма?

#1 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 03 Март 2010 - 11:38

На 9 день обычного, как казалось ОРВИ почувствовала, что все выздоровела. Все время поглощала ГЛС, согласовывала с врачом или если не было возможности дозвониться, принимала в соответсвии с симптомами. Надо сказать, в этот раз ОРВИ какое-то зверское было, ну думаю всяко бывает. Но на 10 сутки вдруг пошли зеленые-зеленые, простите, сопли к вечеру заложило правое ухо. В своей жизни никога не знала проблем с ушами. Дальше все как в страшном сне, боль адская до криков (лучше еще раз родить, чем вот такую боль ощущать), температуры не было, сознание притупляется, на следующее утро что-то из уха потекло, нос полузаложен выходят зеленые с-ли. Приползаю к ЛОРу, результат, вводят лекарство через нос в ухо, терпеть можно, говорит врач, что острый гнойный средний отит и гайморит под вопросом. После этой манипуляции ад продолжается с большей силой. Кроме уха болят кости черепушки вокруг уха, а особенно сосцевидный отросток за ухом. Еще на слудующий день, врач прокалывает раздувшуюся часть барабанной перепонки, становится чуть легче внутри уха, но во кости болят кошмарно. При этом слабость, ощущение что качает, ни встать, ни лечь нормально. Я, конечно, как говорится перепугалась и принялась за антибиотики как ЛОР прописала.
А вот тпереь вопросы. Что произошло с организмом? Почему на фоне общего улучшения в результате длительного лечения ГЛС возникают такие гнойные страшилки. Можно ли такую ситуацию решать приемом ГЛС. И как восстанавливаться после этого кошмара. Поделитесь опытом, если у кого-то такой был.
0

#2 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 03 Март 2010 - 13:18

ТАКОГО не было, но время от времени именно на фоне приема ГЛС возникает проблема с левым ухом - для меня это всегда показатель того, что пора менять препарат,
Как правило, на хламицид . То есть обычно я делаю так - Меркуриус пару раз, а на след, день Хламицид. За два дня уши нормализуются.
А Вы чего к лору-то с антибиотиками побежали, а не к ВВ?
0

#3 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 03 Март 2010 - 13:28

Просмотр сообщенияМаруся (03 марта 2010 - 13:18):

ТАКОГО не было, но время от времени именно на фоне приема ГЛС возникает проблема с левым ухом - для меня это всегда показатель того, что пора менять препарат,
Как правило, на хламицид . То есть обычно я делаю так - Меркуриус пару раз, а на след, день Хламицид. За два дня уши нормализуются.
А Вы чего к лору-то с антибиотиками побежали, а не к ВВ?

Это началось в воскресенье вечером, понедельник утром. ВВ в эти дни не работает, а телефон экстренной связи у Ольги Павловны, с ней согласовывала и все что нужно принимала, но увы не прошли эти попытки. Видимо процесс уже вовсю шел несколько дней, а болевой эффект в самый последний момент начался. Лор сказала, еще немного и менингит был бы, когда такое слышишь, то уже всему рад лишь бы не худший вариант, а у меня еще ребенок маленький болеет.
0

#4 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 03 Март 2010 - 23:41

Что произошло с организмом? Почему на фоне общего улучшения в результате длительного лечения ГЛС возникают такие гнойные страшилки.

У меня за время лечения сложилось впечатление, что на ГЛС нельзя сидеть непрерывно. В начале все выглядит как качели - приходится слезать с одного препарата просто потому, что нужно срочно сесть на другой. Но как только появляется такая возможность, нужно делать перерывы между препаратами, чтобы сидеть не на ГЛС, а на чистом родном иммунитете. Т.е. пропила 3 недели хламицид, выжди неделю без ГЛС и только потом садись на М122 и наоборот.

Я сама очень плотно сидела на М122 и хламициде, а поскольку иммунитет у меня очень реактивный, он и боролся непрестанно по очереди то с микоплазмой то с хламидиями. Борьба была успешной, все бы ничего, но все это время безнаказанно размножалась вся остальная зараза, в первую очередь герпес внутри черепа. Сейчас у меня в наличии тело, которое на уровень лучше того, что было, когда я пришла в Филикс и сознание, которое соответственно на уровень хуже. Вся надежда сейчас на М18, попрошу у доктора три упаковки и буду лечится строго по схеме: три недели лекарство - неделя перерыва.

Можно ли такую ситуацию решать приемом ГЛС.

Можно. Мне от ушек вербаскум хорошо помогает, только можно ли его в гнойном периоде - не знаю, если отток гноя есть, то наверное, можно.

И все-таки ГЛС, что-то вроде самоходных костылей, которые жестко ведут в ту или иную сторону, а организму в данный момент возможно нужно идти совсем не туда, поэтому костыли по возможности стоит периодически откидывать и слушать свой организм.
0

#5 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 04 Март 2010 - 00:47

Помнится мне vd делать паузы в приеме ГЛС на ранних этапах не рекомендовал. Паразиты мутируют и уходят от ответственности. В том числе это может выражаться и в затухании симптомов - т.к. организм не знает как с мутантами бороться эффективно.
Что до зеленых соплей и ушей - так на это точно должен клюнуть Хламицидум, что до менингита то и против него есть М309.
Просто не каждый организм может выдержать такой наплыв реакции, который потребуется для перехода на новый уровень бытия. Я не стесняюсь и сам. Вот пью Хламицидум с чаем... намеренно... Так как выдержать чистый Хламицидум у меня нет никаких сил. У меня через месяц по плану - поллиноз. Надо либо его успеть ликвидировать , либо потенциально снизить остроту его течения.
-= Allium Cepa =-
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2010 - 03:08

В одном монастыре около 20 послушниц с различными хроническими заболеваниями на протяжении полугода принимали 1 раз в день по 1 драже Chlamycidum'а. Еще около 10 принимали в таком же режиме M122. В итоге только у троих еще сохраняются существенные проблемы со здоровьем, но и у них наблюдается серьезное улучшение.
0

#7 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 04 Март 2010 - 07:48

>и сознание, которое соответственно на уровень хуже

а что там у Вас с сознанием-то случилось?
0

#8 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 04 Март 2010 - 09:24

Просмотр сообщенияvd (04 марта 2010 - 03:08):

В одном монастыре около 20 послушниц с различными хроническими заболеваниями на протяжении полугода принимали 1 раз в день по 1 драже Chlamycidum'а. Еще около 10 принимали в таком же режиме M122. В итоге только у троих еще сохраняются существенные проблемы со здоровьем, но и у них наблюдается серьезное улучшение.

Как вас к монашкам допустили то. Если бы мы в монастырях жили и такую жизнь вели, то вылечивались бы гораздо быстрее, хотя бы потому, что зверские ОРВИ не хватали бы. А мне то что теперь делать, как расхлебывать эту ситуацию, до вас доползти не могу.
Сегодняшнее мое состояние (сильные боли в костях вокруг уха, особенно при смене положения тела)привело ЛОРа к заключению добавить еще один антибиотик АВЕЛОКС (зверская штука). Если я после него полужива буду это хорошо.
0

#9 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 04 Март 2010 - 22:01


>и сознание, которое соответственно на уровень хуже
а что там у Вас с сознанием-то случилось?


На этот вопрос трудно ответить, потому как публично описывать симптомы не хочется, да и трудно сознание описать. Скажем так, я стала сильно зависеть от постороннего контроля, у меня нет уверенности в своем поведении, возможно оно неадекватно.

У меня давно что-то вроде СДВГ, я уже в Филикс-то приехала просто никакая, практически готовая умирать. А после лечения тело мое начало отчетливо восстанавливаться и мне теперь хочется жить, потому как жизнь перестала быть вечным мучением. Вместо вечно мокнущей, опухшей, зябнущей, да еще и задыхающейся каши благодаря ВВ у меня теперь настоящее живое тело, просто довольно упитанное. :)

С другой стороны я так торопилась лечится, что сильно запустила сознание. Йоги это сразу заметили, меня сослали на первый курс, я сижу в дальнем углу и мне запрещено медитировать.

Надо было сразу пить М18 вместе с М122 и, по возможности, делать паузы в лечении. После того, как я пропила упаковку М18, сознание сразу резко стабилизировалось и чисто субьективно дальнейшего ухудшения я теперь не вижу. Более того, теперь у меня снова начало получаться медитировать. Жаль М18 больше нет, а вся надежда только на него, пора ехать в Москву.
0

#10 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 04 Март 2010 - 22:37

Просмотр сообщенияVenera (03 марта 2010 - 23:41):

Что произошло с организмом? Почему на фоне общего улучшения в результате длительного лечения ГЛС возникают такие гнойные страшилки.

У меня за время лечения сложилось впечатление, что на ГЛС нельзя сидеть непрерывно. В начале все выглядит как качели - приходится слезать с одного препарата просто потому, что нужно срочно сесть на другой. Но как только появляется такая возможность, нужно делать перерывы между препаратами, чтобы сидеть не на ГЛС, а на чистом родном иммунитете. Т.е. пропила 3 недели хламицид, выжди неделю без ГЛС и только потом садись на М122 и наоборот.

Я сама очень плотно сидела на М122 и хламициде, а поскольку иммунитет у меня очень реактивный, он и боролся непрестанно по очереди то с микоплазмой то с хламидиями. Борьба была успешной, все бы ничего, но все это время безнаказанно размножалась вся остальная зараза, в первую очередь герпес внутри черепа. Сейчас у меня в наличии тело, которое на уровень лучше того, что было, когда я пришла в Филикс и сознание, которое соответственно на уровень хуже. Вся надежда сейчас на М18, попрошу у доктора три упаковки и буду лечится строго по схеме: три недели лекарство - неделя перерыва.

Можно ли такую ситуацию решать приемом ГЛС.

Можно. Мне от ушек вербаскум хорошо помогает, только можно ли его в гнойном периоде - не знаю, если отток гноя есть, то наверное, можно.

И все-таки ГЛС, что-то вроде самоходных костылей, которые жестко ведут в ту или иную сторону, а организму в данный момент возможно нужно идти совсем не туда, поэтому костыли по возможности стоит периодически откидывать и слушать свой организм.


Да, интересно, что с сознанием... Хотя, кажется, сознание у Venera в порядке - судя по постам :)

И верно подмечено насчет самоходных костылей - там Naughty Sight все не может ближнему кругу своему доказать действенность гомеопатии, а тут, мы, кажется сходимся в том, что горошки совершенно конкретно и неумолимо действуют - почти сильнодействующее средство :).

А что касается "куда идти" - действительно сложный вопрос.
И как идти... Про перерывы.
Для меня тоже этот вопрос стоял: на каком этапе давать иммунитету работать самостоятельно.
И месяца полтора назад я как раз закончил такой перерыв в лечении (также был примерно 40 дней).

Какие выводы... Мое личное мнение:
1. Прием горошков как бы раскачивает организм, обостряет его реакции.
2. Во время такого перерыва организм приходит в более стабильное состояние, "устаканивается". Если на горошках еще оставались симптомы, то в перерыве симптомы исчезли и стал как бы полностью здоров.
Этим для себя я проверил может ли иммунитет после отмены горошков "ходить без костылей" (костылями называл на форуме сам ВВ).
3. После перерыва организм было трудно вывести из такого стабильного состояния. Если пред перерывом 3-5 дней приема Тиозинамиума всегда заканчивались микоплазменным состоянием и головной болью, то после перерыва, неделя приема, потом неделя ОРЗ, потом еще две недели Тиозина так и не дали головной боли. Только 4-я неделя дала мико-состояние, но только на один день и прошло само, без чая.

Т.е. последнее можно трактовать двояко:
- и как стабилизацию организма (находит свой баланс) из которой его трудно вывести, раскачать, чтобы продолжить лечение,
- и как тот период за который организм через нахождение своего баланса продолжает лечение и м.б. делает ненужным те или иные курсы горошков. Т.е. самодолечивается и стабилизируется одновременно.

Второй вариант какой-то очень радужный, но многое за него. И у моей жены ряд симптомов не проходил при лечении, но ушел после окончания.

Но при этом положительном подходе к перерывам, думаю, важно иметь ввиду, что организм "стабилизируется" в т.ч. и при остающихся небольших очагах внутри. Опять же по себе: вот я не могу принимать Тиозин дольше 5 дней - значит очаг остается и определенно "неслабый". Тут же делаю перерыв 40 дней - все замечательно, здоров. Вряд ли - думаю, просто организм довольно комфортно почувствовал себя и при притушенном очаге.

Хотя, вероятно, работают оба варианта. Поэтому каждый для себя должен смотреть, то ли дать организму походить без костылей и "устаканиться", либо интенсивно рыть горошками.
При этом из своей приостановки делаю вывод, что пока не вижу опасности "утратить" собственный иммунитет плотно сидя на горошках (ходя на костылях).

И тут, думаю. надо смотреть, есть ли еще очаги.
0

#11 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 04 Март 2010 - 23:29

Одноя поняла точно, что горошками надо крайне осторожно "баловаться", а без контроля ВВ и подавно не заниматься закидыванием. Так что, доктор, посадили вы нас на свою шею, а вот слезать искушенным долго не захочется, ну покрайней мере до конца лечения. Надо вам лечением ОРВИ за отдельную плату пациентам проводить, тогда может вирусы перестанут к нам цепляться и такие последствия творить в организме. У меня до сих пор не укладывается в голове, пульсирующей от боли, как я так "подскользнулась" на ОРВИ сильненько. Теперь вот принимаю по совету доктора Kalium muriatikum, правда на фоне антибиотиков. Странно все в мире устроено, какая-то микроба без мозгов человека срубает. А мы с мозгами... тратим кучу времени и сил что бы её идентифицировать, поймать и убить. Но она все равно нас побеждает. Мы все во власти микробы. Получается и сознанием она нашим тоже владеет.
PS: боли нет, когда сижу с широко открытым ртом :laugh:
0

#12 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 05 Март 2010 - 00:26

Просмотр сообщенияancha (04 марта 2010 - 23:29):

Одноя поняла точно, что горошками надо крайне осторожно "баловаться", а без контроля ВВ и подавно не заниматься закидыванием. Так что, доктор, посадили вы нас на свою шею, а вот слезать искушенным долго не захочется, ну покрайней мере до конца лечения. Надо вам лечением ОРВИ за отдельную плату пациентам проводить, тогда может вирусы перестанут к нам цепляться и такие последствия творить в организме. У меня до сих пор не укладывается в голове, пульсирующей от боли, как я так "подскользнулась" на ОРВИ сильненько. Теперь вот принимаю по совету доктора Kalium muriatikum, правда на фоне антибиотиков. Странно все в мире устроено, какая-то микроба без мозгов человека срубает. А мы с мозгами... тратим кучу времени и сил что бы её идентифицировать, поймать и убить. Но она все равно нас побеждает. Мы все во власти микробы. Получается и сознанием она нашим тоже владеет.
PS: боли нет, когда сижу с широко открытым ртом :laugh:



Я все по общим вопросам... Частный и точный вывод сделать. думаю, практически невозможно, а вот из общих тенденций, м.б. каждый для себя что и подчеркнет.
Так вот, до горошков я был закаленный (в прямом) и почти не болел. В начале лечения я прислушался и стал одеваться теплее. Прекратил обливания холодной водой.
Первое время на горошках особой разницы не было. Но эту зиму болел два раза, что много - бывало раньше вообще не болел.
И ОРЗ проходят по другому. Острее, что ли. Одно было вообще рекордное - 10 дней валялся с какими-то осложнениями еще и на позвоночник. Такого никогда в жизни не было: 2- 3 дня максимум и на работу.

Но и ВВ писал, что вроде бы как когда ХММ перестают выполнять функцию иммунитета, простуд больше. Т.е. простуда это и есть иммунный ответ на инфекцию. Думаю и правда, хуже, когда этого ответа нет.

Поэтому и у Вас м.б. что-то похожее - по другому работает организм (а место еще остается проблемным - "очаг").
Кстати и у меня левое ухо и шея там (в ухо, скорее, отдавало...) было всегда несколько проблемным. Но на ГЛС не было именно проблем с ухом, хотя на рассасывающих потягивало и совсем недавно тоже было чуть (что-то там меняется помалу...).

Завалы подолгу рассасываются. А ухо, возможно, как раз такое место, где могло накопиться...
0

#13 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 06 Март 2010 - 12:07

Просмотр сообщенияancha (04 марта 2010 - 23:29):

Одноя поняла точно, что горошками надо крайне осторожно "баловаться", а без контроля ВВ и подавно не заниматься закидыванием.

Но она все равно нас побеждает. Мы все во власти микробы. Получается и сознанием она нашим тоже владеет.
PS: боли нет, когда сижу с широко открытым ртом :laugh:



Ну, ancha сейчас болеет и довольно пессимистична. По моим собственным ощущениям, ВВ вроде бы как прав, говоря о безвредности горошков и о том, что они не действуют, если нет их "целевой аудитории" в виде хламидий или микоплазмы.

Хоть этот тезис и выглядит слишком радужным и многие, похоже, сомневаются. Я так, вообще вообще считаю правильным: "Я точно знаю только то, что я почти ничего не знаю" (Я уверен только в том, что я ни в чем не могу быть уверен).

И в Вашем случае, думаю, дело не в неправильном приеме ГЛС, а как раз наоборот в их эффекте - меньше стало ХММ и что-то другое активировалось.
А если по прохождении 10 дней болезни, то м.б. и осложнение и м.б. от хламидий (мне кажется, многие осложнения после простуды хламидийные).
Пусть меня поправит ВВ:)

Я бы сравнил ХММ (ИМХО) с военными: они нужны стране, но плохо, когда они захватывают всю власть. т.е. идеально, когда каждый выполняет свою функцию. Тут похоже после падения военной хунты ХММ другие институты государства (иммунитета) слабы и не справляются и из очагов вылезают все, кого военная хунта раньше давила - всякие зеленые, красные и проч.
Вот такая аналогия...

А что до моей любимой темы сознания:)...
Я то думаю, что не поэтому владеет, а просто потому, что тот или иной баланс микро-"фауны" является неотьемлемой частью организма. Я бы сказал, что на "фауну" приходится энная часть биомассы организма и энная часть энергетики организма (сигналов) и она просто не может не влиять на организм и соответственно на сознание.

А поскольку один вид "фауны" влияет в одну сторону, т.е. имеет один вектор влияния, то результирующий суммарный вектор, например, микоплазмы, скорее всего не только, как минимум, как-то пропорционален доле микоплазмы в биомассе, но и имеет (вектор) совершенно определенное направление, т.е. корректирует организм не как попало а именно в одном, микоплазменном, направлении.

Иначе мы отрицаем основные законы (сохранения энергии и прочее базовое): якобы в организме есть определенная массовая доля ХММ, но она никак не влияет на организм.
Но кроме массы есть и другие основания заметного влияния, например тот же герпес любит нервные окончания, т.е. со своей "подругой" микоплазмой напрямую заселяет нервную систему. Логично предположить, что на нервную систему он(+микоплазма) оказывают и большее влияние.

Как я уже тут ссылался в ДНК человека до 40 % (!!!!) т.н. "ненужного" хлама в виде обрывков вирусов и проч. Т.е. доля ХММ не на уровне 1 - 2 процентов, а, думаю, как-то соотносима с содержанием "обломков" в ДНК.

Ну а поскольку роль паразитов для человека (который вероятно правильно рассматривать как симбиоз) пока не понята "наукой", то это называют хламом: эка мать-природа лопухнулась - стока хлама мы тут нашли, щас усе повыкидываем и человек будет чистым и совершенным...
Хотя, вероятно, именно этот хлам связан (обеспечивает) прогресс человека, т.е. его мутацию.
Но мы не очень хотим признавать, что прогресс это мутация, поскольку прогресс это хорошо, а мутация - плохо. А значит это разные вещи.
0

#14 Пользователь офлайн   I love love Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Март 2010 - 16:10

Просмотр сообщенияvd (04 марта 2010 - 04:08):

В одном монастыре около 20 послушниц с различными хроническими заболеваниями на протяжении полугода принимали 1 раз в день по 1 драже Chlamycidum'а. Еще около 10 принимали в таком же режиме M122. В итоге только у троих еще сохраняются существенные проблемы со здоровьем, но и у них наблюдается серьезное улучшение.


Впечатляет Изображение
И рассасывающие препараты не понадобились? :wacko:
0

#15 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 07 Март 2010 - 12:42

Просмотр сообщенияVenera (04 марта 2010 - 22:01):


>и сознание, которое соответственно на уровень хуже
а что там у Вас с сознанием-то случилось?


На этот вопрос трудно ответить, потому как публично описывать симптомы не хочется, да и трудно сознание описать. Скажем так, я стала сильно зависеть от постороннего контроля, у меня нет уверенности в своем поведении, возможно оно неадекватно.

У меня давно что-то вроде СДВГ, я уже в Филикс-то приехала просто никакая, практически готовая умирать. А после лечения тело мое начало отчетливо восстанавливаться и мне теперь хочется жить, потому как жизнь перестала быть вечным мучением. Вместо вечно мокнущей, опухшей, зябнущей, да еще и задыхающейся каши благодаря ВВ у меня теперь настоящее живое тело, просто довольно упитанное. :)

С другой стороны я так торопилась лечится, что сильно запустила сознание. Йоги это сразу заметили, меня сослали на первый курс, я сижу в дальнем углу и мне запрещено медитировать.

Надо было сразу пить М18 вместе с М122 и, по возможности, делать паузы в лечении. После того, как я пропила упаковку М18, сознание сразу резко стабилизировалось и чисто субьективно дальнейшего ухудшения я теперь не вижу. Более того, теперь у меня снова начало получаться медитировать. Жаль М18 больше нет, а вся надежда только на него, пора ехать в Москву.



Да, лишнее подтверждение того, как "важны":) микоплазмы и хламидии.

Меняется восприятие мира и себя в мире, его оценка, эстетика.
В неком культурном плане человек как бы условно "деградирует" - становится не таким вычурным, сложным, перекрученным - попроще то есть.

И я думаю это хорошо, т.к. когда личность уже сформировалась как довольно сложная не пиво в подъезде всю жизнь пьет, а "с образованием", на йогу ходит и проч.) то сильно деградировать в одном собственном поколении не удастся, а вот стать естественней - вполне.

В том числе, допускаю, и какие-то духовные практики, доступные и привлекательные для крайних ХММшников могут или даваться тяжелее, или перестать привлекать. Но тут надо выбирать - повышенная работа мозга дар ХММ и, как я думаю, всякие ментальные и психологические практики оттуда же. Может быть от этого дара лучше и отказаться...

Что до себя, то, например, раньше меня привлекало всякое запредельно "высокое" искусство, теперь вкусы стали более мещанские - попроще. Плюс понимаю, те художники просто люди с очень высоким уровнем ХММ.

Яркий пример здорового восприятия - сходили с супругами на Аватар. И мой дагестанский приятель (у которого никогда не было Питерского ХММ) говорит - "понравилось, но какое больное воображение". То есть это восприятие здорового человека, выросшего в здоровой среде. А я как и все северные ребята не видел раньше в фэнтези ничего больного, поскольку это уровень психики наш собственный. Теперь я умом понимаю, что да, это уже уровень развитой ХММ-культуры и ХММ-психики. Наши предки так "бредить" не умели, но мозг уже сформировался на этом уровне и воспринимать Аватар как больное (микоплазменное) воображение сходу не получается.

Ну а Venera - в части постороннего контроля за психикой - наверно это еще не конец лечения и Вы сможете дойти до более комфортного состояния психики. Вопрос только в том, надо ли "цепляться" за прежнюю психо-идентичность и привычки, как за некую норму.
Ну а переход всегда дает что-то новое и странное на первый взгляд.
0

#16 Пользователь офлайн   Almira Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23 Январь 10

Отправлено 10 Март 2010 - 21:38

Здравствуйте, доктор! Мне кажется я правое ухо чуть продула. Болит хрящ и кость сверху. Лимфаузлы у меня опять начали побаливать. Думаю обострение на М122 может? А вот за ухо больше боюсь, что продула все-таки... Что препринять?
0

#17 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 10 Март 2010 - 23:03

Ну а Venera - в части постороннего контроля за психикой - наверно это еще не конец лечения и Вы сможете дойти до более комфортного состояния психики.

Именно этим и собираюсь заняться. С данной целью выцыганила у доктора аж три упаковки М18.
Он мне как-то очень хорошо крышу на место ставит.

Вопрос только в том, надо ли "цепляться" за прежнюю психо-идентичность и привычки, как за некую норму.Ну а переход всегда дает что-то новое и странное на первый взгляд.

Ага. У меня сестра как-то сказала: я поговорю с тобой, а потом плачу, ты раньше такой не была. Мне кажется у меня передозировка, ведь пили же монахини по одной грануле и помогало, а я зачем-то пила по пять гранул утром и пять вечером, да и лекарство так очень быстро заканчивается. Дозу попробую уменьшить.
0

#18 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 10 Март 2010 - 23:17

Об ОРЗ и ХММ хотелось бы услышать мнение других форумчан и ВВ (особо:)).

Вот у меня сложилось впечатление, что ОРЗ "раскачивает" ХММ и первые 2-4 дня у меня проходят скорее как хламидийное состояние. Но потом все переходит в скорее микоплазменное.

Но если исходить их того, из как мне кажется верного посыла ВВ, что ХММ подменяют собой иммунитет (и при уменьшении ХММ простуды становятся чаще до нормализации иммунитета (что я и по себе вижу (хотя, возможно, связано с приемом рассасывающих))), то при ОРЗ

- не рационально ли дать таки хламидиям и микоплазме задушить вирус?


Ведь очень похоже, что это вот "раскачивание" ХММикста своего рода защитная реакция организма (его "обитателей") от пришельцев.

А уже когда ХММ в кооперации с иммунитетом остановит "пришельцев", только после этого убрать излишки ХММ и рассосать возможные скопления (в т.ч. хламидий, которые, как мне кажется, дают осложнения после простуды).

Среди прочего, возможный плюс такой тактики, что не приходится перебирать - что из ГЛС "возмет" этот вирус и дать самому организму в сотрудничестве с ХММ пресечь любое вторжение. А после этого - мавр сделал свое дело... и тоже не будет ошибки, кому следует уйти. Т.е. в чем-то проще...
0

#19 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 11 Март 2010 - 10:09

Просмотр сообщенияПантелеймон (10 марта 2010 - 23:17):

Об ОРЗ и ХММ хотелось бы услышать мнение других форумчан и ВВ (особо:)).


В начале лечения я вообще ничем не болел, только ХММ симптомы (то сухость, то мокнутия), среди болеющих ОРЗ ходил, как заговоренный, ничего меня не брало (сказывались хламидии, их лже иммунитет). А ближе к концу лечения я стал регулярно подхватывать простуды, участвовал в последней эпидемии гриппа, на работе, как многие стал ходить на больничный и буквально недавно я стал чувствовать, как включается мой собственный иммунитет. Благо за плечами опыт и определенный срок иммунизации. Всё, как в статье ВВ об АтД. Если не копаться в мелочах, как Пантелеймон, а посмотреть на тенденцию, то с лечением мы проходим этапы, описанные на сайте и я бы посоветовал не отвлекаться от генеральной линии, а методично, как можно скорее иммунизироваться от ХММ, во всём остальном наше здоровье наверстает упущенное. Есть возможность, нужно подключать рассасывающие, произойдет небольшой откат в лечении на шаг назад, но после того мы сделаем два шага вперед. Переболели ОРЗ (настройтесь на простуды, как на что-то естественное, но временное) и продолжаем дальше методично душить ХММ. Появилась пауза, затишье, опять рассасывающие и тд. Не растягивайте лечение - это быстрее вернет вас к нормальной жизни и доктору помощь, он сможет вылечить большее количество людей.
0

#20 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 11 Март 2010 - 12:27

согласна полностью
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей