Форум гомеопатического центра : ХММ качели - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (19 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ХММ качели поделитесь опытом

#1 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Март 2010 - 16:05

Народ, а вот скажите был ли у кого такой этап в лечении, когда одни (например Х) еще недобиты и иммунитет на них хоть и есть вроде, но легко срывается, а другие (например М) уже просто озверели. И симптомы начинают качаться очень мелко туда-сюда. Типа пара дней одни, затем вторые. И сидеть на любом из препаратов не получается из-за мгновенного озверевания конкурента.
У меня впечатление, что именно это со мной и происходит в данный момент.
Вот и интересно, а так вообще бывает у других?
0

#2 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 15 Март 2010 - 19:06

Просмотр сообщенияidina (15 марта 2010 - 16:05):

Народ, а вот скажите был ли у кого такой этап в лечении, когда одни (например Х) еще недобиты и иммунитет на них хоть и есть вроде, но легко срывается, а другие (например М) уже просто озверели. И симптомы начинают качаться очень мелко туда-сюда. Типа пара дней одни, затем вторые. И сидеть на любом из препаратов не получается из-за мгновенного озверевания конкурента.
У меня впечатление, что именно это со мной и происходит в данный момент.
Вот и интересно, а так вообще бывает у других?


У всех конечно, по-разному, но в целом после 2-3 приема хламицида частенько мико вылезали "во весь рост".
ВВ рекомендовал сбивать микоплазму чаем и продолжать прием хламицида. Это нормально работало.
0

#3 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 15 Март 2010 - 20:01

Мне (и детям) помогал перерыв где-нибудь в неделю. Они там между собой разбирались, кто главнее, а потом уж по симптомам, Не знаю, правда, что ВВ на это скажет...


0

#4 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Март 2010 - 20:44

Мне (и детям) помогал перерыв где-нибудь в неделю. Они там между собой разбирались, кто главнее, а потом уж по симптомам, Не знаю, правда, что ВВ на это скажет...
Сегодня как раз звонила ВВ и он как раз сказал - пока ничего не принимать.
сбивать микоплазму чаем и продолжать прием хламицида
а вот это у меня как раз фигово сработало. С этого данные качели и начались. Достала микоплазма и я хватанула кофе. (Кстати кофе и чай тут все одно или чай все же помягче?). Микоплазма улеглась. И в тот же день вечером решила продолжить по плану. А по плану у меня был BFS. Он видно выгнал новых хламидий, а иммунитет сорван кофе. И на след. день я проснулась с любимым набором Х. симптомов. Выпила хламицида. И на следующий день М. симптомы с новой силой. После чего уже ничего не пила. Пока колбасит, но неделя еще не прошла :(
0

#5 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Март 2010 - 22:44

У меня такое. Вылезли Х. Я их хламицидом прибил и заметил интересное явление. Ввиду того, что тушки Х ядовиты и убивают всех других паразитов, кроме М, то убив их, я на пол дня полностью выздоровел. Пропали все мучившие меня симптомы. Только главное жидкости в такой момент попить, чтоб токсины быстрее вымывались. А то раньше, когда много Х погибало, голова болела и слабость была.
0

#6 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Март 2010 - 22:49

Просмотр сообщенияМаруся (15 марта 2010 - 20:01):

Мне (и детям) помогал перерыв где-нибудь в неделю. Они там между собой разбирались, кто главнее, а потом уж по симптомам, Не знаю, правда, что ВВ на это скажет...


У Фаррингтона написано следующее про Sulphur:

Цитата

Главнейшую роль играет Сера при недостаточной реакции. Когда организм отказывается отвечать на хорошо выбранное средство, все равно, какая будет болезнь, соответствующая ли по своим характерным признакам симптоматологии Серы или нет, назначение этого лекарства зачастую может выяснить характер имеющегося под руками случая, вызвать реакцию, и затем, или само излечит данный случай, или подготовит почву для другого лекарства, которое и доставит полное исцеление. Это свойство Серы вытекает из ее отношения к тому, что Ганеман назвал псорою. Ганеман учил, что когда болезнь вогнана внутрь (то есть, когда был вызван перенос болезни с поверхности тела на внутренние органы), то появляется конституция, или дискразия, которая впоследствии будет изменять характер всякой болезни, какою бы ни заболело данное лицо. Например, возьмем случай, где какая-нибудь сыпь была залечена или вогнана внутрь применением наружных средств. Впоследствии (по истечении более или менее долгого промежутка времени) может появиться какая-нибудь другая болезнь. В нашем примере она не должна быть непременно кожной болезнью. Патологически она может быть совершенно различна от первоначальной болезни. Эта скрывшаяся раньше сыпь настолько изменяет течение новой болезни, что ее нельзя излечить, не вызвав предварительно снова на поверхность кожи скрывшуюся сыпь. Тогда вы будете поражены, с какой легкостью излечивает теперь данную болезнь средство, не имевшее раньше (до вызова сыпи наружу) никакого успеха. Сера много раз вызывала наружу такую скрывшуюся болезнь, и этим-то фактом и объясняется такое широкое применение ее в практике.


По своему опыту скажу, что мне хватает одного-двух дней паузы, чтобы более-менее чётко понять в каком я состоянии и что принимать. Если Вам нужна неделя, то наверное Вы ближе к излечению, чем я.
0

#7 Пользователь офлайн   888 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 10 Январь 10

Отправлено 16 Март 2010 - 16:29

Это еще хорошо, если только две инфекции :biggrin:
0

#8 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 18 Март 2010 - 21:09

Мы терпим до последнего, чтобы не сбивать курс. Один раз перетерпел - на следующий курс приёма уже гораздо лучше. Ещё ВВ советовал если очень прут, то пить по одному-два горошка, видимо чтобы дохли не так помногу, а постепенно - тогда легче идёт лечение.
0

#9 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Март 2010 - 22:04

по 1-2 горошка каждый день? Интересно... я пытаюсь пить хламицид сейчас не каждый день, чтобы свой иммунитет имел шанс поработать. Ну и мики, я думала, не будут так быстро звереть. Про вариант с одним-двумя горошками надо будет расспросить ВВ на приеме. Я так не пробовала никогда.
0

#10 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Март 2010 - 22:11

Вообще непонятно со своим иммунитетом. Когда он становится устойчивым и почему все время срывается? Связано ли это с недостатками самого иммунитета или враги мутируют?
Вот Naughty пишет, что болит голова на хламициде. Это выходит, что как только он садится на хламицид, так вскоре микоплазменный иммунитет перестает работать. Так выходит? Почему же он не становится устойчивым - иммунитет плохой или дело в чем-то другом....
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Март 2010 - 00:09

Въедливе они. Но могу с уверенностью утверждать, что если хламидий нет, то Chlamycidum M122 не перебивает и наоборот.
0

#12 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 19 Март 2010 - 09:02

Просмотр сообщенияidina (18 марта 2010 - 22:11):

Вообще непонятно со своим иммунитетом. Когда он становится устойчивым и почему все время срывается? Связано ли это с недостатками самого иммунитета или враги мутируют?
Вот Naughty пишет, что болит голова на хламициде. Это выходит, что как только он садится на хламицид, так вскоре микоплазменный иммунитет перестает работать. Так выходит? Почему же он не становится устойчивым - иммунитет плохой или дело в чем-то другом....

Всему свое время. Я первый год вообще терпеть не мог Хламицидум. Сейчас пью периодически. Иногда даже и без чая иногда с ним. Без Хламицидума все равно не вылечишься.

Думаю, тут дело в хламидиях. Пока пьешь М122 - то хламидии не лечишь, а именно они наносят основной вред иммунитету как квази-органу. То есть сколько не пей М122 - этот квази орган не заработает как надо. Но пить Хламицид иногда бывает больно. Вот и приходится балансировать.

Сейчас уже не болит голова. Сейчас болевая область почти не болит на М122 ,а на Хламицидуме еще как.
-= Allium Cepa =-
0

#13 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 19 Март 2010 - 18:22

Просмотр сообщенияNaughty.sight (19 марта 2010 - 09:02):

Всему свое время. Я первый год вообще терпеть не мог Хламицидум. Сейчас пью периодически. Иногда даже и без чая иногда с ним. Без Хламицидума все равно не вылечишься.

Думаю, тут дело в хламидиях. Пока пьешь М122 - то хламидии не лечишь, а именно они наносят основной вред иммунитету как квази-органу. То есть сколько не пей М122 - этот квази орган не заработает как надо. Но пить Хламицид иногда бывает больно. Вот и приходится балансировать.

Сейчас уже не болит голова. Сейчас болевая область почти не болит на М122 ,а на Хламицидуме еще как.



Полностью согласен.

У меня такая же реакция была на хламицид. И была оооччень долго. Причем не с самого начала приема ГЛС, а прилично месяцев спустя (как я думаю, когда рассасывающие разрыли очаг).
0

#14 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 21 Март 2010 - 20:07

Думаю, тут дело в хламидиях. ... именно они наносят основной вред иммунитету как квази-органу.

А у нас тут на йоге в пятницу лекция была про разную заразу. Учитель (у него незаконченное медицинское и законченное биологическое образование) рассказывал сначала про гельминтов, герпес 6 типа, вирус папилломы человека, а закончил хламидиями.
Назвал их очень вредными мелкими внутриклеточными бактериями. Сказал, что сейчас идет эпидемия хламидиоза, а врачи делают вид, будто никакой проблемы вовсе нет.

У меня брат врач, тоже считает хламидию - нормальной или в крайнем случае условно патогенной флорой. Я ему говорю, ну какая же она нормальная, если она внутри моих клеток сидит и их изнутри ест. Не понял он меня. А про миков - это вообще бесполезно, их не только врачи, их даже пациенты считают нормальной флорой, особенно прикольно это от почечников и циститников слышать.
0

#15 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 22 Март 2010 - 09:54

Просмотр сообщенияVenera (21 марта 2010 - 20:07):

У меня брат врач, тоже считает хламидию - нормальной или в крайнем случае условно патогенной флорой. Я ему говорю, ну какая же она нормальная, если она внутри моих клеток сидит и их изнутри ест. Не понял он меня. А про миков - это вообще бесполезно, их не только врачи, их даже пациенты считают нормальной флорой, особенно прикольно это от почечников и циститников слышать.

Ну что тут сказать.... Сегодня Мир стоит на пороге больших изменений. Создаются чудовищные диспропорции, которые корежат сознание по чем зря. Делается это очень массово и аккуратно, с неясной для меня целью. Примеров масса. Хлеб не плесневеет неделями. Яблоки наливными могут лежать месяцами. Это из еды. Видел рекламу дрели за 300 рублей, перфоратор за 1000. Купил на дачу куртку для мамзели за 300 руб. Труд людей , которые производили эти вещи ничего не стоит. Подобное притягивает подобное. Мы видим, что это нормально, мир изменился , и используем в своих планах уже эти новые цифры. Однако рано или поздно, путем итераций человечество придет к тому, что все это не нормально. "Поздно" будет уже для многих, но это был их выбор , они будут обязаны его уважать. Когда орган съеден паразитами - нельзя шариками его вернуть в норму.
-= Allium Cepa =-
0

#16 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Март 2010 - 10:33

Делается это очень массово и аккуратно, с неясной для меня целью.

"Почему мы не любим друг друга?
Кали-юга, дружок, Кали-юга!"
0

#17 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 22 Март 2010 - 11:23

Делается это очень массово и аккуратно, с неясной для меня целью.


А что тут неясного? Деньги и власть - вот движущий фактор. А люди(простое большинство) странным образом поглупели, что ли...
0

#18 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 22 Март 2010 - 13:47

Просмотр сообщенияВесна. (22 марта 2010 - 11:23):

А что тут неясного? Деньги и власть - вот движущий фактор. А люди(простое большинство) странным образом поглупели, что ли...

Эта погоня для власти и денег кончится печально.
Мне не ясно вот что. Я как то об этом уже писал на форуме, но напишу еще раз.
Общество состоит из Вась, Петь, Маш, Наташ и пр. и пр. и пр. в общем из людей.
И вот представим. Вася обманул Машу, Маша обманула Петю, Петя Наташу, в конце концов круг замыкается и Наташа обманывает Васю.
Обман это потеря точки опоры. Это когда идешь по земле, а оказываешься в болоте. И всегда человек ищет компенсацию за провал. Именно поэтому Маша обманывает Петю. Потому что Вася тоже самое сделал с ней.
Сегодня количество обмана настолько большое, что его объемы стали материализовыватся во вполне отвратительные формы-норм.И эти нормы ведут общество к еще большему разрушению. Воронка события сходится в точку, тогда просходит социальный взрыв. А нам твердят про модернизацию, про инновацию, про антикризисные меры. Мне достоверно не известно как именно проходят эти меры и события ,но мне кажется, что проходят в том же ключе, но только под другим флагом и вывеской. И что важно и непонятно : многие, кто это понимают, не противодействуют, а возглавляют это движение. Неужели мир спасет "апокалипсис" ?

А деньги и власть всегда будут движущим фактором. Естественный отбор невозможно отменить провозгласив демократию. Да и сама по себе демократия на мой взгляд лишь иллюзия : Невозможно, чтобы разношерстная толпа руководила обществом. Такого даже звери себе не позволяют. Вожак всегда самый ловкий и мудрый. Но лидерства обманом достичь невозможно. Беспомощность лжелидера подчиненные вскрывают очень быстро и наступает временная анархия.
-= Allium Cepa =-
0

#19 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Март 2010 - 14:03

Эта погоня для власти и денег кончится печально....

...А деньги и власть всегда будут движущим фактором.

Вы, уж, определитесь. :smile:
0

#20 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Март 2010 - 14:15

А рвзве эти цитаты друг другу не противоречат?
0

  • (19 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей