Форум гомеопатического центра : ХММ качели - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (19 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ХММ качели поделитесь опытом

#21 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Март 2010 - 14:16

Ну так и я об этом.
0

#22 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 22 Март 2010 - 14:27

Просмотр сообщенияLutis (22 марта 2010 - 14:16):

Ну так и я об этом.

Все хорошо в меру.
То есть деньги и власть нельзя отменить, но загоняться не надо.
-= Allium Cepa =-
0

#23 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Март 2010 - 15:12

Ага, на двух стульях, значит. :rolleyes:
0

#24 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 22 Март 2010 - 15:36

Просмотр сообщенияLutis (22 марта 2010 - 15:12):

Ага, на двух стульях, значит. :rolleyes:

Суть в том, что власть и деньги могут быть за заслуги. Это достойно уважения. Если власть и деньги получены обманом то это совсем другой угол зрения. Я не против когда Плющенко покупает новый мерседес. Он действительно его заработал. Но когда участковый
-= Allium Cepa =-
0

#25 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 22 Март 2010 - 15:40

Просмотр сообщенияLutis (22 марта 2010 - 15:12):

Ага, на двух стульях, значит. :rolleyes:

Суть в том, что власть и деньги могут быть за заслуги. Это достойно уважения. Если власть и деньги получены обманом то это совсем другой угол зрения.В качестве дополнительной иллюстрации позиции сидения на двух стульях : Я не против когда олимпийский чемпион покупает новый Мерседес. Он действительно его заработал и это нормально. Но когда молодой участковый покупает Инфинити... это уже клиника.
-= Allium Cepa =-
0

#26 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Март 2010 - 16:20

А почему Вы считаете, что у участкового, даже молодого, меньше заслуг, чем у олимпийского чемпиона? :smile: Мне таки, как человеку совершенно не интересующемуся спортом, очевидно как раз обратное.
0

#27 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 22 Март 2010 - 17:40

Просмотр сообщенияLutis (22 марта 2010 - 16:20):

А почему Вы считаете, что у участкового, даже молодого, меньше заслуг, чем у олимпийского чемпиона? :smile: Мне таки, как человеку совершенно не интересующемуся спортом, очевидно как раз обратное.

Потому, что Вы, наверное, давно живете в Германии и уже позабыли наши советские реалии. Объективно: Хотя бы потому, что официально задекларированный доход у них разный. У олимпийского чемпиона могут быть официально крупные доходы, а у участкового заработная плата до 30 тысяч рублей. Как вы думаете служащий получающий от государства заработную плату до 1000 € может ли заработать честно на автомобиль который в России стоит около 65 000 € ? Про суть заслуг обоих оцениваемых лично Вами речь не идет. Она у Вас такая, у vd вторая, у меня третья, у Japanese Girl четвертая ... все мы разные, но цифры... !
-= Allium Cepa =-
0

#28 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Март 2010 - 18:09

Как вы думаете служащий получающий от государства заработную плату до 1000 € может ли заработать честно на автомобиль который в России стоит около 65 000 €?

Нет. Но проблема в том, что это не Ваша и не моя проблема. А если, как говорится, "хочешь улучшить мир, то начни с себя". :smile:
0

#29 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 22 Март 2010 - 19:14

Просмотр сообщенияNaughty.sight (22 марта 2010 - 13:47):

А нам твердят про модернизацию, про инновацию, про антикризисные меры. Мне достоверно не известно как именно проходят эти меры и события ,но мне кажется, что проходят в том же ключе, но только под другим флагом и вывеской. И что важно и непонятно : многие, кто это понимают, не противодействуют, а возглавляют это движение. Неужели мир спасет "апокалипсис" ?

А деньги и власть всегда будут движущим фактором. Естественный отбор невозможно отменить провозгласив демократию. Да и сама по себе демократия на мой взгляд лишь иллюзия : Невозможно, чтобы разношерстная толпа руководила обществом. Такого даже звери себе не позволяют. Вожак всегда самый ловкий и мудрый. Но лидерства обманом достичь невозможно. Беспомощность лжелидера подчиненные вскрывают очень быстро и наступает временная анархия.


Согласен.

Невозможно из отношений убрать биологическое основание пирамиды - здоровье, возраст, интеллектуальные и физические возможности.
И "демократия" - очень большая условность, в этом слове много пустого идеализма. Единственно, что может быть хуже неравенства, это равенство.

Но я бы и не делал проблемы из сегодняшней ситуации в обществе. Все развитие циклично: прогресс, потом застой. Чем дольше застой, тем тяжелее догонять во времена перемен и реформ. Их все клянут.
А если застой был уж очень долгим, то перемены проходят в форме революций - катострофично.

Сейчас нет предпосылок для сверхдолгой консервации власти - общество уже информационно. Но цикл тот же. Не так уж нескоро отношение к текущей власти поменяется на негативное и придет новое время перемен.

Только более развитые страны - та же Латинская Америка уже научились незатягивать с обновлением (не длить застой) и вовремя менять власть. Оптимальный срок смены всем известен 4 - 7 лет.


Вот статья из Ведомостей, о пользе своевременной смены власти - т.к. нужно, чтобы к ней приходили новые люди и "лучшие люди" - как их называли в Великом Новгороде.

http://www.vedomosti...10/03/22/228682
0

#30 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 23 Март 2010 - 00:57

Просмотр сообщенияПантелеймон (22 марта 2010 - 19:14):

Сейчас нет предпосылок для сверхдолгой консервации власти - общество уже информационно. Но цикл тот же. Не так уж нескоро отношение к текущей власти поменяется на негативное и придет новое время перемен.

Только более развитые страны - та же Латинская Америка уже научились незатягивать с обновлением (не длить застой) и вовремя менять власть. Оптимальный срок смены всем известен 4 - 7 лет.


Вот статья из Ведомостей, о пользе своевременной смены власти - т.к. нужно, чтобы к ней приходили новые люди и "лучшие люди" - как их называли в Великом Новгороде.

http://www.vedomosti...10/03/22/228682

В России пока сценарий идет к тому, что Путин будет президентом снова. Итого с учетом полиморфности дуумвирата может потянуть не на 10-15, а все 20-25. К тому моменту Кудрин наберет кредитов, что расплачиваться за все придется Курилами и Чукоткой.

А Ведомости хорошая газета, но в наше время бестолковая. Там хорошая информация собирается, но вот только от этой инфы ничего все равно не происходит. А клуб читателей так это вообще сборище похаять власть. Попробовать что-то сказать за Путина- сразу закидают минусами.
Вы наверное не знаете. С Вашим масштабом изложения ну никак не вместится в разрешенные 1000 символов.
-= Allium Cepa =-
0

#31 Пользователь офлайн   I love love Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Март 2010 - 19:13

Будут дни великого смятенья:
Утомясь бесцельностью пути,
Человек поймет, что нет спасенья
И что дальше некуда идти;
Всё вокруг открыто для познанья,
Гордый ум не ведает оков;
Больше нет преград и расстоянья,
Больше нет мгновений и веков.
Мир цветет бессмертною весною;
Глубь небес горит бессмертным днем;
Не дерзают грозы над землею
Рассыпать рокочущий свой гром;
Миг желанья - миг осуществленья,
Воплощен заветный идеал:
И на смену вечности мученья
Вечный рай счастливцам просиял!

Что ж ты стал, печально размышляя?...
С.Надсон, конец 19 века, http://az.lib.ru/n/n...text_0050.shtml
0

#32 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Март 2010 - 09:32

всем кажется что "так долго не может продолжаться" и все такое. Да не может. Может какое-то время. Но это небольшое время может быть и 100 и 500 лет.... Римская империя разлагалась последние тыщу лет своего существования.
0

#33 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Март 2010 - 10:04

Миг желанья - миг осуществленья,
Воплощен заветный идеал:


Это не идеал, а кошмар, который я и представить не могу. :ohmy:
0

#34 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 24 Март 2010 - 11:33

Просмотр сообщенияidina (24 марта 2010 - 09:32):

всем кажется что "так долго не может продолжаться" и все такое. Да не может. Может какое-то время. Но это небольшое время может быть и 100 и 500 лет.... Римская империя разлагалась последние тыщу лет своего существования.

Что касается отдельно взятой России то вероятнее всего так бы и было, если только не факт полной зависимости экономики России от состояния дел на западе. Очень рекомендую фильм Zeitgeist. Посмотрев его я понял, что основной риск всей финансовой системы мира кроется в ФРС США. А поскольку национальный долг США в долларах растет все увеличивающимися темпами то можно предположить, что доверие к доллару будет падать. Кроме того, надо заметить, что долларовая экспансия по всему миру почти закончилась. США удавалось балансировать на том, что они свою инфляцию (читай эмиссию новых долларов) сдерживали расширением обеспечения доллара, выдавая финансовую помощь разным странам. Те , кому не очень надо или кто не соглашался - то устраивали маленькую войну во благо демократии. А сегодня доллары не принимают разве что в Антарктиде, да и то потому что там нет финансово активного населения.
В результате экспортировать доллары на сегодня уже некуда. А поддерживать разросшуюся систему все таки требуется. Займы под разрешения конгресса, уже подрывают доверие. Поговаривают о росте % на долгосрочные treasures. А это уже воронка события, с понятно каким вектором.
Вслед за долларом пошатнется и китайская экономика - так как товары они в большей массе производят именно для западного рынка. Ну а вслед за Китаем упадет и Россия. Мы экспортируем только ресурсы (которые уже не так будут востребованы Китаем и др. производителями для рынка США), а свой рынок потребления у нас традиционно очень слабый.
-----------
Возможно это не очень правильно - строить такие вселенские прогнозы на основе только одного фильма, но мне кажется в нем все логично.
-----------
Что делать ? Постараться ,пока еще есть возможность, обустроится в жизни. Сделать так, чтобы была возможность не замерзнуть, чтобы была возможность прокормится. Ожидания могут быть самыми плачевными, а спасание утопающих как известно, дело рук самих утопающих. Одним словом стать независимым от цивилизации.
-----------
Тут надо добавить, что это все лишь мое мнение, мой сценарий, мое видение. Я решил поделится им с Вами. Я ни к чему не призываю, ничего не советую, я рассказываю мое мнение. Возможно у Вас тоже есть какое-то видение будущего , я буду рад с ним познакомится.
-= Allium Cepa =-
0

#35 Пользователь офлайн   888 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 10 Январь 10

Отправлено 24 Март 2010 - 18:31

А так невинно начиналось обсуждение :)
0

#36 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Март 2010 - 18:50

Ожидания могут быть самыми плачевными, а спасание утопающих как известно, дело рук самих утопающих.

Naughty.sight, я не знаю, правы Вы или нет в своих рассуждениях, но я думаю, что очень тяжело жить с такими ожиданиями как Ваши. :mellow:
0

#37 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 24 Март 2010 - 19:10

Просмотр сообщенияLutis (24 марта 2010 - 18:50):

Ожидания могут быть самыми плачевными, а спасание утопающих как известно, дело рук самих утопающих.

Naughty.sight, я не знаю, правы Вы или нет в своих рассуждениях, но я думаю, что очень тяжело жить с такими ожиданиями как Ваши. :mellow:

"Удача любит подготовленных".
Ничего трудного тут нет. У нас в России люди в основном живут не так как в Германии. В регионах так вообще кардинально не так. На первый взгляд пародоксально - в условиях когда работы - нет, те кто устраивается не хотят работать в выходные или с переработками. В Москве правда за деньги работают и ночью (аренду приезжим надо платить). Суть то как раз в мотивации, когда зарплата(работа) не спасает от бедности, логично переходить от товарно рыночных отношений к натуральному обмену. В Твери например средняя з.п. в прошлом году была 15 000 рублей...И если работник получит 17 000 работая и по субботам - то для финансовой ситуации ничего не изменится.2000 рублей это около 50 € Если для населения этого города рухнут товарно-рыночные отношения то самая бедная часть будет даже рада.
Для меня может это будет не так легко, как для большинства населения Твери, но в текущей конъюктуре рынков, тоже особо ловить нечего. Я , признаться честно, не сын мэра и не дочь главы избиркома.
-= Allium Cepa =-
0

#38 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Март 2010 - 20:11

У нас в России люди в основном живут не так как в Германии.

В Германии тоже люди по-разному живут. И кризис по многим очень ощутимо проехался. Вообще-то, мне казалось, что миф о зажиточных бюргерах запада уже давно развеян.

Я , признаться честно, не сын мэра и не дочь главы избиркома.

:smile: Я бы Вам и без честного слова поверила.

"Удача любит подготовленных".

:smile: Я заметила, что пожелание удачи стало самым популярным в России, раньше такого не было.
0

#39 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 24 Март 2010 - 22:39

Просмотр сообщенияNaughty.sight (23 марта 2010 - 00:57):

В России пока сценарий идет к тому, что Путин будет президентом снова. Итого с учетом полиморфности дуумвирата может потянуть не на 10-15, а все 20-25. К тому моменту Кудрин наберет кредитов, что расплачиваться за все придется Курилами и Чукоткой.

А Ведомости хорошая газета, но в наше время бестолковая. Там хорошая информация собирается, но вот только от этой инфы ничего все равно не происходит. А клуб читателей так это вообще сборище похаять власть. Попробовать что-то сказать за Путина- сразу закидают минусами.
Вы наверное не знаете. С Вашим масштабом изложения ну никак не вместится в разрешенные 1000 символов.



Точно, не знаю - не пощу нигде, кроме форума ВВ. Тут наши вопросы ХММ дают возможность подумать о совершенно новых для меня вещах. Да и вообще, тема ХММ у ВВ фантастически новая и одновременно уже проработанная - интересно.

А все эти околополитические бла-бла - суета сует. Есть такая мысль, что если Вы изучили историю Рима и сделали из нее выводы, то Вам нет необходимости больше изучать историю.

Странно, что еще есть люди, которых удивляет, что Россия это Россия (это про Тверь), что везде есть бедность и есть богатство и т.д...
"Есть у России две напасти- внизу власть тьмы, вверху тьма власти".

Я не склонен особо делать проблему из сырьевой экономики РФ, из того, что эта экономика определяет авторитарность и централизацию власти. Да, конечно, хотелось бы, чтобы все было не так "запущено".
Но что Вы хотите - наш сегодняшний уровень развития общества - Германия 30-х. Т.к. революция в Германии 1850-е, наша на 70 лет позже. Вот и считайте. Плюс у них после революции не было "коммунизьма", а у нас 70 лет.
Поэтому что там наберет Кудрин и чем мы будем рассчитываться - детали на фоне общей картины низкого уровня социального развития.
Но перспективы есть, я оптимист, - мы точно будем жить как Европа, но с условно 70-летним отставанием. Да и люди у нас хорошие:)

И проблемы Америки - сегодня условно Америка, завтра условно Китай. Хотя не думаю, что Американо-кархисты очень правы. Большой долг Америки как и любые экономические характеристики опираются на более глубинные пласты: устойчивость социальных институтов и глубже, глубже, глубже.
И сайт и форум ВВ как раз и дают возможность понять это "глубже". С экономикой и политикой все понятно, а вот дальше связать никто не может:)
А вот Америка единственная развитая (самая развитая)страна, где есть естественный прирост (пардон, белого) населения (т.е. больше 2-х детей на пару). Как-то интуитивно чувствую, что вот такие показатели не дадут упасть Америке даже при очень большом долге. А если упадут, то поднимутся.
А вот "за" Россию не ручаюсь. Уже распавшаяся и распадающаяся империя. Вон, что от Монголии осталось, а была величайшей в истории, включала Китай, Индию и Италию одновременно (немного преувеличеличиваю, но всеж...).
0

#40 Пользователь офлайн   Diana Queen Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 31 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Биатлон, иностранные языки

Отправлено 24 Март 2010 - 23:50

Где-то слышала, что примерно лет через 50 в России снова будет коммунизм.
Не знаю... но сейчас такая несправедливость твориться, что новости смотреть это просто сресс. Интересно, как долго наш народ может терпеть??
Правильно сказал Задорнов "Мы любим нашу страну, но ненавидим государство".
0

  • (19 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей