Форум гомеопатического центра : Плата за консультации на сайте Котока - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Плата за консультации на сайте Котока На котяровском форуме ввели плату за консультации тамошних так называемых "гомеопатов".

#1 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Апрель 2010 - 12:42

На котяровском форуме ввели плату за консультации тамошних так называемых "гомеопатов".

Цитата

Это банально - неблагодарные пациенты, не желающие помогать выживать Сайту, на котором расположен форум.
В общем, халявщики раздражают. Нет от людей отдачи, хотя помощь в нужный момент здесь они получают исправно.

Цитата

Оплата ведения одного острого случая – 10$. Помимо оплаты отдельных консультаций, можно приобрести абонемент.
на 1 мес ― 40$ (но не более 6 консультаций всего)
на 3 мес ― 100$ (но не более 18 консультаций всего)
на 6 мес ― 200$ (но не более 30 консультаций всего)
на 12 мес ― 300$ (но не более 50 консультаций всего)

Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 10 Апрель 2010 - 22:51

Просмотр сообщенияNadin (10 апреля 2010 - 13:42):

На котяровском форуме ввели плату за консультации тамошних так называемых "гомеопатов".

В общем то тут вопрос очень даже тонкий. Форум он создан для общения. Общаться на тему гомеопатии желающих найдется не очень много т.к. тема эта очень трудная и темная. А вот полечится нахалявку как раз будет прилично много народа. Если он там введет плату за консультацию то у него там никто тусоваться не будет - платно можно проконсультироваться и в более уважаемом месте как форум. Тем более что и гарантий то никто не даст - деньги то приниматься будут не фискальными регистраторами с ЭКЛЗ , а что то наподобие WEBmoney или яндекс.деньги. То есть я к тому, что если от назначений стало хуже то и обратится не к кому будет и спросить не с кого. Так что сайт очень потеряет в потоке посетителей.
-----
А что до людей, то да ... существует в России достаточно немаленькая прослойка людей, для которых принцип жизни просить все нахаляву. По закону они потребители, а по бизнесу - не_клиенты. Их часто используют для создания временно-направленного потока , который вместе с не_клиентами приносят и клиентов. Для этого и создаются какие-то акции , дегустации и прочие манипуляции с сознанием людей. Они идут, получают то что надо по себестоимости или даже чуть в убыток, рассказывают менее жадному соседу или менее жадной подруге и потом эта подруга приходит и покупает и приносит прибыль.
-----
В определенный момент, если бизнес это не чистый ритейл , наступает момент, когда вот такой "информационный мусор" в виде потребителей-халявщиков перестает играть какую либо роль. Согласитесь давать скидку на хлеб это совершенно бессмысленно :) Продукт понятен, раскрыт и распробован. А вот давать скидку на лечение гомеопатией это разумно. Разумно хотя бы потому, что большинство как раз предпочитает аллопатические методы решения проблем со здоровьем. Многие и вообще слова то такого не знают- гомеопатия.
------
И вот там на том форуме специалист, закончивший Еврейский университет по направлению история медицины, решил, что в его бизнесе больше не требуется этот "информационный мусор". Что может быть и логично. Про Котока , тем более в интернете узнает любой , сколь угодно серьезно интересующийся гомеопатией.
------
Понять гомеопата и "гомеопатов" Котока можно : Тратить время на ответы и не получать за это денег - не очень логично. Очень понятно, когда Venera возмущается по поводу поборов со стороны властей, но когда сам себя в такие рамки ставишь ( по сути это поборы со стороны потребителей) то это как то даже странно.
------
С другой стороны некоторые приходят на форум с надеждой, что им тут могут изменить ход болезни. У некоторых действительно нет денег. Так что определенная неприязнь к таким ходам обязательно будет. Вот vd на мой взгляд очень сбалансировано подходит к таким вещам. Вероятно у него есть целая система работы на первичном приеме с пациентом. Беседа, психологический контакт, очень многое могут сказать врачу о пациенте. На сколько он доверяет методам, куда у пациента направлен локус контроля, моторика и невербалика. Некоторым действительно удается получить статус "хомячка". И это чудо. :) Что в нашей продажной стране что то можно получить почти бесплатно.
-------
К чему все это... Да к тому, что не надо на Котока накидываться. Время расставит все на свои места. Что же гомеопат продает ? - Информацию. Глобулы может купить каждый в любой гомеопатической аптеке. Но ответ на вопрос : что принимать? и есть суть работы гомеопата.
Найти баланс бесплатного в потоке выдаваемой информации это искусство.
-= Allium Cepa =-
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2010 - 11:27

Ну, и хорошо - меньше народу угробят.
0

#4 Пользователь офлайн   I love love Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Апрель 2010 - 13:40

А налоги платить с "этих прибылей" будут? Или оплата консультаций называется "помощью сайту"? А-то напишет ведь какой-нибудь доброжелатель заявление в правоохранительные органы по факту незаконной предпринимательской деятельности (если я правильно поняла, консультировать будут некомпетентные люди, да?) :tongue:
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей