Форум гомеопатического центра : вопросы по ходу лечения - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

вопросы по ходу лечения накопившееся несрочное

#1 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2010 - 18:55

если никто не возражает, позволю себе снова создать тему для текущих вопросов - времени выискивать подходящую тему в форуме никак не хватает, звонить по несрочным вопросам не хочется, да и в рабочее время медцентра я сейчас не попадаю. если буду задавать вопросы, на которые уже есть ответы - присылайте ссылки, пожалуйста!

итак, самое актуальное из несрочных - запах изо рта. зубы практически не чищу - паста R.O.C.S. меня не впечатлила, вода с содой, по-моему, эффективней. но самое главное - у меня счесана передняя поверхность зубов из-за чрезмерно тщательной чистки зубов, и мне не хочется доводить этот процесс до конца. про AquaJet знаю, но купить нескоро соберусь. может, кто-нибудь знает, бывают какие-нибудь щетки, чтобы и чистили хорошо, и зубы не стирали? или может ополаскиватели, которые иммунитет не глушат? я конечно могу какие-нибудь леденцы малиновые использовать, но это тоже неполезно ни зубам, ни иммунитету =(
0

#2 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 11 Апрель 2010 - 19:39

самое актуальное из несрочных - запах изо рта.

Ага. Я пока обычной зубной пастой зубы чистила, даже не догадывалась, как все это противно пахнет, паста весь запах перебивала. А пока не лечилась в Филиксе, не догадывалась, что кровь тоже так отвратительно пахнет. Фу. Теперь запахи появились повсюду, приятные и не очень.

зубы практически не чищу - паста R.O.C.S. меня не впечатлила

А я чищу, типа там какой-то реминерализирующий комплекс. Правда инструкцию так и не дочитала.

может, кто-нибудь знает, бывают какие-нибудь щетки, чтобы и чистили хорошо, и зубы не стирали?

Я сейчас чищу зубы орифлеймовской щеткой, у нее щетинки становятся тоньше к концам и поэтому концы по зубам не скребут, а ворсинки изгибаются и чистят зубы свими изгибами.
Если чистить обычной плотной пастой, такая щетка наверное хуже чистит, но если чистить без пасты или ROCS-ом, то чувствуется, что она куда бережнее относится к зубам и деснам.
0

#3 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Апрель 2010 - 22:26

2 недели уже на м122, полет нормальный. в общем пободрее (несмотря ни на что) и сразу после приема - чувство голода. опять руки - костяшки пальцев сухие чешуйчатые и трещины не глубокие, но до крови. заусенцы опять. боль в затылке, которая симптоматически проходит на м122. да, глаза чешутся страшно. в основном внутренние уголки глаз, но внешние тоже иногда. последние несколько дней из носа течет по утрам.
0

#4 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Апрель 2010 - 00:48

доктор, простите, не могу дозвониться на оба телефона

я сейчас пью Lachesis (со вторника болит горло, без ощущения воспаления, насухую, по утрам вообще нет голоса, но в течение дня приходится разговаривать все равно)

вчера-сегодня поменялись симптомы: по ощущениям воспалилось горло, даже скорее глотка, вчера насморк жидкий, совсем вода, сегодня не то чтобы совсем густой, но слизь, прозрачная, чихаю периодически, и сейчас кашель, полчаса назад был очень сильный приступ, прямо выворачивало, но не изнутри, а тоже из глотки, такое ощущение было, что язык выплюну

с утра даже голос был ничего, но много пришлось разговаривать сегодня на работе, плюс там все пркурено - надышалась, плюс замерзла там сегодня

мне продолжать Lachesis? или на что-то другое переходить?
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Апрель 2010 - 01:20

Давайте, всё-таки, решать рутинные вопросы приватно. Отправьте актуальные сведения на мэйл. Впереди выходные, значительную часть которых я намерен посвятить разгребанию почты и наведению порядка на сайте.
0

#6 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Апрель 2010 - 02:09

Просмотр сообщенияvd (25 апреля 2010 - 01:20):

Давайте, всё-таки, решать рутинные вопросы приватно.


ура, спасибо, с удовольствием! на мейл отправила
0

#7 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:36

Ольга Павловна, Владимир Владимирович, спасибо! помог в результате Corallium rubrum, Kalium iodatum как-то не пошел, чередовала с Ferrum Phosphoricum, мне от него как-то всегда лучшеет. Вечером попробую позвонить, пишу больше для отчета. Вчера опять попробовала Lachesis, ночью был кашель, сейчас по ощущениям дышу левой ноздрей и левым легким, хотя правая не заложена. Не могу помыться - во влажном помещении задыхаюсь.
и еще - Ferrum Phosphoricum дружит с Lachesis или нет?
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Апрель 2010 - 23:29

Ferrum Phosphoricum дружит с Lachesis или нет?
Судя по всему, они друг друга «не видят». Но лучше не смешивать.
0

#9 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Май 2010 - 14:48

спасибо!
продолжаю есть Arnica и Chlamicidum. не могу сказать, что все совсем хорошо, но во всяком случае, совсем больной себя не чувствую. к тому же отоспалась. шишка на лбу становится меньше, но это все-таки сотрясение - меня пару дней качало после этого, глаза болели (я ж не первый раз головой бьюсь, знаю, как это ощущается). отоспалась - с головой стало получше, сегодня забыла совсем про голову свою, распрыгалась под музыку - и опять - мутит, голова, глаза (как будто давит изнутри). в связи с этим вопрос - я Arnica пью, только чтобы шишка прошла, или она при последствиях сотрясения тоже помогает?
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2010 - 01:50

И при последствиях тоже. Но хорошо бы и Hypericum подгрузить.
0

#11 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Май 2010 - 21:42

дорогой доктор, спасибо! 11 мая дозвонилась до Ольги Павловны, сейчас чередую Crotalus и Hypericum. Сушняк, все время хочется пить. От шишки осталось маленькое уплотнение, не болезненное. Будут новости - буду звонить =)

у меня чудесная гомеопатическая аптека в двух шагах от дома - ни в чем мне не отказывают. что-то сразу есть, что-то по заказу. подмывает спросить, нет ли у них Хламицида, скажем... а вообще грех прикалываться, помогают их препараты =) повезло, в общем
0

#12 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Май 2010 - 10:48

Ну, так поведайте адрес страждущим! В Питере с гомеопрепаратами абзац полный.
Ежели сушняк, надо бы поджелудочную прикрыть. Belladonn'ой может...

0

#13 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Май 2010 - 12:38

поведала =)

вот здесь
0

#14 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Май 2010 - 10:53

доктор, Ольга Павловна или искушенные пациенты!
скажите, пожалуйста, как пользоваться Хлоргексидином? видела на форуме сообщения, что его можно применять при перхоти и для полости рта как антисептик.
0

#15 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 31 Май 2010 - 11:38

Просмотр сообщенияWrsanat (31 мая 2010 - 11:53):

доктор, Ольга Павловна или искушенные пациенты!
скажите, пожалуйста, как пользоваться Хлоргексидином? видела на форуме сообщения, что его можно применять при перхоти и для полости рта как антисептик.

Хлоргексидин и есть сам по себе антисептик. Неповерю, что Вам его гомеопат порекомендовал. Для полости рта может лучше Меркуриус с М309 попить в качестве антисептика, может Агарикус, ну никак не Хлоргексидин.

Вероятно в аллопатии им нужно полоскать рот непосредственно , по крайней мере в урологии им дезинфицирут уретру без растворения.
-= Allium Cepa =-
0

#16 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 31 Май 2010 - 16:41

Надо набрать в окне поисковика форума слово "Хлоргексидин" и просто пройтись по открывшимся ссылкам.
0

#17 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Май 2010 - 23:49

доктор, я искала, честное слово! может лично у меня конечно поиск криво работает, но в открывшихся по поиску ссылках - ничего, кроме того, что хлоргексидин "применяется" как антесептик или "помогает" от перхоти, нет. или я ищу тупо, надо какие-то опции хитрые настраивать?

только Михаил написал, что хлоргексидин "можно в воду для чистки зубов капать как антисептик". а сколько капать, как полоскать? какие показания, чтобы с хлоргексидином чистить? я зубы не чищу щеткой почти, редко очень, запах изо рта, десна кровят, если чистить - поможет при этом хлоргексидин?

а по поводу перхоти вообще ничего. разводить-не разводить, поливать просто голову из флакончика после мытья, или до мытья, или вместо мытья? или в шампунь добавлять? сразу смыть или подержать какое-то время?

а посылку я получила, спасибо! такая огромная красивая, правда не успела Вам дозвониться, пока ездила, не знаю что принимать сейчас, завтра теперь буду звонить =)
0

#18 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июнь 2010 - 03:10

Введите в окно поиска (вверху страницы) это слово без ошибок, и тогда всё получится.
0

#19 Пользователь офлайн   healthy Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 08 Июнь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Июнь 2010 - 16:15

Доктор отправила письмо на мэйл с вопросами по ходу лечения, ответа пока не получила. Может оно не дошло. Не знаю как быть... На форуме задавать вопросы не хочется.
0

#20 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июнь 2010 - 02:34

Да. Письмо я получил. Просто вам требовался пространный ответ по препаратам, поэтому, оно было отложено до того момента, когда у меня будет возможность ответить подробнее (для этого надо, чтобы под рукой была история болезни).
Впредь старайтесь не объединять в письме срочные и не очень срочные темы (срочное лучше бы вообще по телефону в рабочее время). Против вашей оценки ситуации я не возражаю, поэтому, можете действовать в соответствии со своими намерениями. Если что-то не понравится - скорректриуем. По препаратам отвечу позже.

0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей