Форум гомеопатического центра : СОХРАНЕНИЕ МУЖСКОГО СЕМЕНИ - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СОХРАНЕНИЕ МУЖСКОГО СЕМЕНИ сексуальная энергия

#1 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2010 - 17:26

Собственно, суть вопроса. Существует древнее даосское учение, согласно которому семеизвержение отрицательно влияет на здоровье мужчины. Это связано с тем, что вместе с семенем мужчина теряет огромный объем энергии. Учение предлагает трансформировать переизбыток сексуальной энергии в более высокую субстанцию. А так же учит достигать оргазма без семеизвержения. Кому интересно подробнее можно почитать Мантек Чиа "Совершенствование мужской сексуальной энергии".
Интересно знать мнение ВВ по этому вопросу. Если кто-то из форумчан имеет тоже что сказать - милости просим )))))))))).
0

#2 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Июль 2010 - 18:07

В каких-то ветвях йоги тоже такое есть. Идея распространенная на востоке похоже.
0

#3 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2010 - 23:10

То что семяизвержение отнимает кучу энергии у мужчины - это 100% . Особенно это чувствуется, когда постоянно идёт физическая нагрузка и легко сравнить свою работоспособность. Я поднимал эту тему в обсуждении с друзьями. Они все ярко выраженные хламидиозники и для них разницы никакой нет, и всегда распирает куча энергии.

На Мантека Чиа я наткнулся этой зимой. Смотрел его выступления в каком-то ДК на ютубе. Книжку эту скачал, но пока руки не дошли её прочесть внимательно. Так, полистал немного. Пробовал экспериментировать. Сначала нифига не выходило. Как мне кажется, из-за того, что мой простатит ещё не полностью прошёл и мышцы там деградировали. Потом что-то начало получаться. Но ощущения после сдерживания семяизвержения довольно странные. Каких-то описанных супер-ощущений я не переживаю. А только на следующее утро координации и реакции вообще нет, как будто весь вечер пил. Так что пока всё очень туманно.
0

#4 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 07 Июль 2010 - 00:57

Я придерживаюсь, что наилучим вариантом выбора для носителя Y - хромосом в этом вопросе это сохранения баланса для тела. Очень я не уверен, что было бы за счастье сидеть на пороховой бочке и думать, что обладаешь таки невиданным потенциалом энергии. ))))
Сексуальную энергию лучше всего трансформировать во что-то другое. Самому мне такие вещи не удается сделать- пока. Но я уже сейчас считаю, что при качественной трансформации похотливые идеи даже не должны возникать. Кроме того мне думается , что это довольно нелепо выходит как по классике:
"От Шарика тоже толку мало было. Потому, что ему фоторужье купили.Он с утра в лес и полдня за зайцем носится,
чтобы сфотографировать. А потом снова полдня за ним гоняется, чтобы
фотографию отдать."
Т.е. всмысле имея энергию носиться и отдавать кому то.
-= Allium Cepa =-
0

#5 Пользователь офлайн   healthy Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 08 Июнь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Июль 2010 - 02:26

Главное без фанатизма. А то так и дети появляться перестанут... :unsure:
0

#6 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Июль 2010 - 08:20

Сначала нифига не выходило. .... Потом что-то начало получаться.
Извините, что вмешиваюсь. Будучи женщиной я конечно не спец. Но 5 лет регулярных занятий йогой (хотя это бесконечно мало) сформировали некие общие представления. Так вот, я думаю, что то что вы говорите вредно начинать осваивать просто так само по себе. В йоге 8 ступений. 3-я снизу - асаны. И их надо осваивать и осваивать и можно дойти, а можно не дойти до высших. Так считает основатель той ветви, которой я занимаюсь - Айенгар. И я думаю в этом он прав. И так же и здесь. Сначала надо долго работать учась управлять своим телом, дыханием, сознанием, а уже потом тонкие материи.
Я в своей жизни встречала одного человека, который занимался этой самой сублимацией, о которой идет речь. Но при этом он по 5 часов в день занимался йогой в т.ч. медитировал, благо его работа (лавинщик в горах) это позволяла.
0

#7 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2010 - 10:21

Просмотр сообщенияМихаил М (07 июля 2010 - 00:10):

Они все ярко выраженные хламидиозники и для них разницы никакой нет, и всегда распирает куча энергии.


Что всегда присутствует куча энергии - это уже счастье. Я, например, давно за собой заметил, что после семеизвержения становлюсь опустошенным, настроение вниз. В общем все как в этой книге описано. Но я-то с микоплазмами по жизни, так что переизбытка сил и настроения никогда не испытывал.
А даосы, на сколько я понял, не имеют ввиду грубую энергию. Они утверждают, что в результате трансформации у человека могут возникнуть творческие способности, открыться дар ясновидения, любовь будет наполнять ваше тело. Ну, может быть, каждый получит то, в чем нуждается. Кому не хватает жизненных сил - энергию, у кого ее и так много - духовное просветление. Главное, что, похоже, сохранение семени реально способно улучшить жизнь.
0

#8 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 07 Июль 2010 - 10:44

Просмотр сообщенияGUES (07 июля 2010 - 11:21):

Что всегда присутствует куча энергии - это уже счастье.

Думаю, что у них так много энергии- временно. Возможно хламидии перекашивают энергетический баланс. Но вот только такими темпами либо источник преобразования энергии может не выдержать либо ее переизбыток пойдет на какие либо неприятные цели. Впрочем даже не обращаясь к энергиям. Хламидии стимулируют новообразования. Т.е появляется новая материя. Такие вещи бесплатными не бывают.
-= Allium Cepa =-
0

#9 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2010 - 11:19

Просмотр сообщенияidina (07 июля 2010 - 09:20):

[size="1"][color="#8B0000"] Так вот, я думаю, что то что вы говорите вредно начинать осваивать просто так само по себе.


Я тоже прихожу к выводу, что самостоятельно это освоить очень трудно или даже не возможно. Те упражнения, которые описаны в книге, раскрыты недостаточно подробно, на мой взгляд. Нет четкой методики, что сколько практиковать. А если делать всё указанное - жить будет некогда вообще. Да и вообще с этими энергиями опасно шутить. Долбанет куда-нибудь не туда, и поедет крыша. Даже в этой книге куча предостережений. Думаю, оптимальный вариант - заниматься у Мастера, если такой найдется.
0

#10 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2010 - 11:30

Просмотр сообщенияNaughty.sight (07 июля 2010 - 01:57):

Я придерживаюсь, что наилучим вариантом выбора для носителя Y - хромосом в этом вопросе это сохранения баланса для тела. Очень я не уверен, что было бы за счастье сидеть на пороховой бочке и думать, что обладаешь таки невиданным потенциалом энергии. ))))
Сексуальную энергию лучше всего трансформировать во что-то другое. Самому мне такие вещи не удается сделать- пока. Но я уже сейчас считаю, что при качественной трансформации похотливые идеи даже не должны возникать. Кроме того мне думается , что это довольно нелепо выходит как по классике:
"От Шарика тоже толку мало было. Потому, что ему фоторужье купили.Он с утра в лес и полдня за зайцем носится,
чтобы сфотографировать. А потом снова полдня за ним гоняется, чтобы
фотографию отдать."
Т.е. всмысле имея энергию носиться и отдавать кому то.


'Naughty.sight' совершенно непонятно Ваше мнение по данному вопросу )))) Как-то по-проще что ли напишите.
0

#11 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 07 Июль 2010 - 15:45

Просмотр сообщенияGUES (07 июля 2010 - 12:30):

'Naughty.sight' совершенно непонятно Ваше мнение по данному вопросу )))) Как-то по-проще что ли напишите.


Скапливание энергии без трансформации и есть та самая пороховая бочка. Т.е. сами создаете дисгармонию.
Практики по трансформации довольно сложные и не быстрые. Но это нормально . Вы должны привыкнуть к новым изменениям.
Критерий результата - умение контролировать сексуальное желание.
"Про Шарика" я имел ввиду, что пока не понимаю почему от природы мужчине досталось такое : искать ситуации, чтобы энергию отдать. Обычно в жизни бывает, что энергию ищут как получить.

По поводу опасности любых практик по расширению сознания. Прежде чем начинать заниматься в этой области надо отдавать себе отчет в том, что вы собираетесь настроить свой организм на совершенно другие умения и знания. Т.е. вы сами собираетесь стать не таким как все. Поэтому ничего страшного не вижу в том, что может поехать крыша. Вы у любого психиатра спросите - никто себя психом не признает! )) Это остальные ненормальные. Самый идеальный вариант, когда крыша едет под контролем. Т.е. вы сами можете выбирать когда едет , а когда нет. Возможно это придется делать через сублимацию в одном из состояний, но увы , боюсь это цена вашим новым знаниям и умениям. У каждого своя степень съезжания крыши и возможности по ее съезду, поэтому про "сколько делать" не напишут. Это как делать мудры или асаны. Ничего в них такого вроде нет, но сознание съезжает постепенно.

На мой взгляд начинать практики нужно не с тела, а сознания. Но это моя личная позиция.
-= Allium Cepa =-
0

#12 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Июль 2010 - 17:04

Это как делать мудры или асаны. Ничего в них такого вроде нет, но сознание съезжает постепенно.

Ну, почему же - нет. Подобные практики могут привести к насильcтвенному приоткрытию центров, а так как человек не достаточно очищен духовно, то к нему через эти приоткрытия начинает по подобию притягиваться всякая дрянь из окружающей среды. Это сначала - эйфория, а потом и крыша начинает ехать, и проблемы со здоровьем усугубляются. Чревато всё это.

На мой взгляд начинать практики нужно не с тела, а сознания.

Это точно. :smile:
0

#13 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2010 - 01:01

Мне кажется, что крыша едет, когда йогой в Москве занимаются. Это как в сточной канаве в вечернем платье пройтись. Хоть в скафандр оденься, а всёравно испачкаешься.

Я постоянно наблюдаю туристов, приезжающих на отдых в Египет из Москвы. Это кошмар какой-то. Люди 5 дней только отходят от города и только спустя это время с ними можно начинать общаться.

Поэтому в Москве йогу можно использовать только как физическую зарядку для тела. Нечто большего в городе добиться может только сильный душой человек.
0

#14 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2010 - 01:23

Просмотр сообщенияNaughty.sight (07 июля 2010 - 16:45):

На мой взгляд начинать практики нужно не с тела, а сознания.


Я бы сказал чётче.
С развития чувства различия добра и зла. Затем избавления от кучи старых недобрых привычек. Потом ещё много всего, о чём я ещё не осилил прочесть... :smile:

В процессе всего этого ИМХО вполне можно практиковать разные техники по отключению чувств тела.

Крыша едет, когда открываются новые возможности, а в голове ещё дури много. Я слыхал про всякие сексуальные оргии, самоубийства и прочее. И вполне представляю, какие мысли думают участники этих событий. Они вполне логичны с их точки зрения и понимают, что делают.
0

#15 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 08 Июль 2010 - 10:39

Просмотр сообщенияМихаил М (08 июля 2010 - 02:23):

Я бы сказал чётче.
С развития чувства различия добра и зла. Затем избавления от кучи старых недобрых привычек. Потом ещё много всего, о чём я ещё не осилил прочесть... :smile:


Возможно в йоге это так , но я считаю , что нет ни добра и зла тоже нет. Эти ярлычки как мини эмоции рождаются в нас и нас же и разрушают. Я принимаю христианское правило- "Не осуждай" как не " Не давай оценки происходящему" :) Если Вы дали премию сотруднику , значит фирма отдала деньги :)

И в Москве можно добится результатов саморазвития но только нужно окружить себя заботой о собственной информационной чистоте. Это даже в Зеланде было не помню цитаты но суть такая идут люди по улице одни видят помойку, бомжа, мусор на земле. А другие обращают внимание на красивых девушек, на деревья которые шелестят от ветра, на небо с узорами из облаков. И идут они все и те и другие по одному и тому же месту. Т.е. кто что хочет видеть тот то и видит.
Я думаю, что сложность выработки новых качеств в Москве состоит как раз в том, что плотность информации в еденице времени у нас больше чем в Египте. Но мы такие же люди как и в Египте-т.е. алгоритмы выхода на новые точки сознания - те же. Если добросовестно их применять то никакие информационные шумы не помешают. Я вот не смотрю телевизор, не слушаю радио. В последнее время даже отказался от новостей из интернета. Если учесть , что сейчас у меня не торговый сезон , то я еще и можно сказать в вынужденном отпуске. Общаюсь со скво и кошкой, как бедуин :)
-= Allium Cepa =-
0

#16 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2010 - 18:09

Naughty.sight, а Вы на улицу не выходите совсем? С людьми не общаетесь что ли?
0

#17 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 08 Июль 2010 - 23:44

Просмотр сообщенияМихаил М (08 июля 2010 - 19:09):

Naughty.sight, а Вы на улицу не выходите совсем? С людьми не общаетесь что ли?


Ну на улице в Москве с прохожими не поговоришь особо. Я ни к кому специально не пристаю и ко мне мир относится так же. С людьми только по делу. И вот только одна слабость - этот форум.

Честно ,я последнее время задаюсь вопросом. Нужен ли я тут? Сам по себе мне-то форум не нужен, больше это привычка. Доктор на мои вопросы отвечает лично или в почте. Публичные вопросы все что можно было уже обзадавались и те кто хочет - может найти все и даже больше чем все по поиску форума. С помощью этого форума даже самолечением заниматься можно, если есть подходящая материальная база. Лечение мое находится в стадии когда вообще мало что-то "горит" и скорее всего благодаря проведеной работе ранее само все может пройти. Если кому то нужен мой отзыв, то если vd идея понравится можно и мой контактный е-мейл на сайте оставить- я всегда с радостью помогу людям объяснить в чем суть лечения , а доктору помогу найти новых разумных пациентов.
-= Allium Cepa =-
0

#18 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 09 Июль 2010 - 10:23

Просмотр сообщенияNaughty.sight (07 июля 2010 - 16:45):

На мой взгляд начинать практики нужно не с тела, а сознания. Но это моя личная позиция.


Желание заняться практиками, медитацией и пр. подобными вещами, на мой взгляд, вызвано прежде всего избавлением от ХММ. Сначала человек избавляется от причин рассинхронизации его физического тела, потом, когда он ощущает, что тело становится сбалансировано, приобретает так называемое здоровье и в общении нашего личного Я с нашим физическим телом исчезают посредники в виде ХММ и др. помех. Наше личное Я - творец (образы, проекты, представления), когда у нас устанавливается прямая коммуникация (связь) наших творческих позывов, мыслей и желаний с нашим физическим телом, мы становимся более дееспособными по управлению энергиями своего тела, окружающего пространства. Желание заниматься Йогой - это, на мой взгляд, один из сигналов о том, что человек становится здоровее. Так же желание ставить себе более сложные задачи в личном росте, познании чего-то нового лишний раз подтверждает упорядочивание, приведение к сбалансированному состоянию тела (появляется жизненная энергия дееспособности), а потом и как следствие к гармоничной работе сознания (успехи, результаты наших действий в этом проявлении на земле), а от такой гармоничной связи между телом и сознанием, кстати ещё и душа радуется :rolleyes:
0

#19 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Июль 2010 - 11:23

Мне кажется, Вы слишком упрощаете понятие Йога. Если Вы пишите слово "Йога" с большой буквы, то, скорее всего, понимаете, что это слово значит, хотя у большинства оно ограничивается представлениями об ассанах, ну, ещё может быть о пранаяме.

( Один только раз наткнулась на откровенный ответ одного довольно продвинутого хатха: "– То, что я преподаю, хатха-йога – это простейшая из практик, направленная исключительно на развитие организма: силы, ловкости, гибкости. Никакой философской и духовной составляющей здесь нет. Это обычная гимнастика, только комплексы этих упражнений вырабатывались и оттачивались столетиями. Суть их в том, чтобы постепенно какую-то неудобную позу для человека сделать удобной, и со временем увеличивается гибкость и сила. ... Хатха-йога, силовая йога, это самая низшая ступень практик. ..."

Другие всё больше говорят что-то о просветлении, что в действительности не более, чем "крыша поехала". ИМХО)

Ещё стоит заметить, что многие подвижники, такие как, например, Рамакришна и Вивикананда не отличались здоровьем.

Сообщение отредактировано Lutis: 09 Июль 2010 - 13:22

0

#20 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 09 Июль 2010 - 13:22

Просмотр сообщенияLutis (09 июля 2010 - 12:23):

Вы слишком упрощаете или даже, лучше будет сказать, вульгаризируете понятие Йога. Если уж Вы пишите слово "Йога" с большой буквы, то наверное понимаете, что это слово значит, хотя у большинства оно ограничивается представлениями об ассанах, ну, ещё может быть о пранаяме.

( Один только раз наткнулась на откровенный ответ одного довольно продвинутого хатха: "– То, что я преподаю, хатха-йога – это простейшая из практик, направленная исключительно на развитие организма: силы, ловкости, гибкости. Никакой философской и духовной составляющей здесь нет. Это обычная гимнастика, только комплексы этих упражнений вырабатывались и оттачивались столетиями. Суть их в том, чтобы постепенно какую-то неудобную позу для человека сделать удобной, и со временем увеличивается гибкость и сила. ... Хатха-йога, силовая йога, это самая низшая ступень практик. ..."

Другие всё больше говорят что-то о просветлении, что в действительности не более, чем "крыша поехала". ИМХО)

Ещё стоит заметить, что многие подвижники, такие как, например, Рамакришна и Вивикананда не отличались здоровьем.


Читайте внимательно! Определение Йоги я не давал (вы его додумали и в своем сознании сделали вульгарным), то чем начинает заниматься человек, а именно: практики, медитация, Йога (в обывательском смысле или не обывательском) - это нечто новое, ранее человеку не доступное, либо не привлекающее его внимание. И смещение интереса человека в области техник, требующих развития дополнительных способностей говорит о наличии в нем дополнительных жизненных сил (физических) позволяющих это новое увлечение осилить. Даже, если Йога для кого-то гимнастика, то для кого-то начать кататься на велосипеде - тоже некий прогресс и тоже своеобразная Йога. С выздоровлением человек будет ХОТЕТЬ заниматься всё больше интересными делами, увлечениями и пр. вещами ранее недоступными ему в силу отвлечения его борьбой с болезнями. Здесь никакой философии: тело есть, сознание тоже, а если кому-то нужны доказательства существования души, выезжайте ближе к творцу, на природу, например, и почувствуете, что вы с ним одно целое.
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей