Форум гомеопатического центра : Кто полностью вылечился от хламидиоза? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто полностью вылечился от хламидиоза? много вопросов и моя грустная история

#1 Пользователь офлайн   змейка Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 10 Сентябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 16:00

Здравствуйте!
Прочитала весь сайт и форум "от корки до корки".

Что-то не нашла на форуме людей которые полностью и окончательно вылечились от хламидиоза и живут полноценной жизнью без лекарств. Кто-то либо "в процессе", либо отчаялись в конец. Наверное те, кто излечился, уже сюда не заходят - нет надобности.
А очень хочется пообщаться с теми, кто вылечился и узнать как проходило лечение и какие ощущения были в процессе: были ли обострения? Через какое время появляется более-менее облегчение, так чтобы можно было хотя бы работать как все нормальные люди? Как узнать, что уже вылечился? В течении какого времени должны отсутствовать симптомы, чтобы сделать вывод, что человек вылечился?

Какие ощущения после принятия хламицида?

Какие ощущения правильные, а какие нет (как узнать что препарат "работает" и "полет нормальный")?

И еще много вопросов к доктору, возможно, нелепые, но всё же (уж простите)...

1. Вы писали про квантовую теорию метода, я в этом ничего не понимаю, но это и не важно. Вот что мне интересно: может ли сам иммунитет убивать этих тварей цитопаразитов? Силы организма способны действовать с такой же силой, как антибиотик в пробирке :)? Или они просто "держат в узде" цитопаразитов?

2. Через которое время после начала лечения человек становится не заразным? Или только после окончания лечения?

3. Можно ли планировать беременность в процессе лечения?

4. Чем отличаются договоры "всё включено" и "условно бесплатно"? У меня не открываются файлы.

5. Можно ли совмещать лечение с приемом гормональных средств?
0

#2 Пользователь офлайн   змейка Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 10 Сентябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 16:07

Все, что я прочитала на сайте про сайте про хламидии, про их особенности и лечение антибиотиками у меня вызывало одну мысль: "Точно! Так оно и есть!"

А вот моя грустная история.

Заразилась два года назад при нетипичных для традиционной медицины условиях, но вполне естественных после прочтения инфы с этого сайта. Ровно через две недели появился сильный зуд промежности, просто невыносимый зуд!!! Что, в общем-то для хламидий нехарактерно. Помчалась на обследование на всё-всё-всё методом ПЦР в обычный платный мед. центр. Ничего!

Зуд не снимался ничем вообще! Чем только не мазала, какие свечи не ставила. Даже антисептики не помогали.
Анализ на биоценоз влагалища тоже никаких бактерий не выявил, только кокки обильно. И всё. Что за кокки такие?... Врач сказала, что это вариант нормы.

Потом я "наобум" пролчилась вильпрафеном. На время все симптомы ушли, но через неделю после окончания - всё с новой силой.

Появилось странное ощущение в глазах, будто кто-то ползает там, в глазу по ночам.

Тут я и заподозрила, что скорее всего хламидии. Побежала сдавать методом ПИФ (надо было сразу туда идти) и хламидии нашлись!

Там мне назначили юнидокс салютаб, от которого мне стало совсем хреново. Такое ощущение, что от антибиотиков хламидии только крепли. В общем, они чувствуют себя в моем организме прекрасно - через год у меня уже Рейтер цветет буйным цветом.

Хламидии подтвердились культуральным методом. Положили в НИИ Дерматовенерологии на стационар. У меня от лекарств начался анафелактический шок, они меня быстренько выписали от греха подальше.

Ходила к разным врачам. Все говорили "Не знаем почему вы до сих пор болеете, у вас правильные курсы лечения. Вы наверное перезаражаетесь." Я сообщила, что я НЕ живу половой жизнью, кипячу белье и зубные щетки и перезаражение исключено. Ответ: "Девушка, у вас проблемы с психикой".

Вообще заметила, что если врач не знает чего-то, то говорит "всё от нервов".

Двухмесячные курсы со сменой антибиотика даже не снимают симптомов... В общей сложности 6 курсов. Никакого результата.

Жить не хочется. А надо! Не имею права на суицид - сына надо поднимать.

Прошла курс лечения биорезонансом. Мне сказали: хламидии вылечиваем легко, у нас все вылечиваются! Чем меня обнадежили. Я прилежно прошла весь курс. Не малейших изменений. Я отдала кучу денег, а у меня даже не спросили как я себя чувствую. Так и ушла ни с чем.

От слова "антибиотик" меня уже подташнивает. Я их пить больше не могу, да и не смысла нет.

Начался эндометриоз. Жуткие боли и мазня между циклами.

Сдавала разными способами, ничего кроме хламидий никогда не находили, да и хламидии не всегда. Была мысль, что у меня "неизвестная науке инфекция" (кстати, заразилась не в России). Кстати, хламидий существует 80 видов.

На сегодняшний день мои симптомы:
- Зуд в промежности. Невыносимый. Ничем не снимается.
- Выделения в виде прозрачной слизи, резиновые какие-то, без запаха.
- Зуд в носу, выделений нет. Снимается малавитом, но ненадолго.
- По утрам как будто песок в глазах. Днем нормально. Иногда будто сухость в глазах.
- Хруст в коленях. Ощущение будто пятки "отбиты", но не всегда. Обычно, если хожу долго.
- При пальпации кишечника - больно.
- Боль внизу живота и поясницы.
- Иногда облазят подушечки указательного и среднего пальцев (наверное из-за печени, которую подсадила на антибиотиках).

При этом с момента заражения Я НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛА ОРЗ, ПРОСТУДОЙ и даже хронический бронхит, который всегда меня навещал раз-два в год - куда-то пропал!!! Почему так, а? Вокруг меня все болеют, кашляют, чихают, а мне хоть бы хны - мои хламидии другие вирусы не подпускают - не хотят конкуренции наверное.

Сейчас уже работать не могу по 8 часов, как раньше. Нет сил и не могу думать о работе от боли. Подрабатываю частными заказами на дому.

Очень хочу попасть в центр "Филикс" на лечение. Это моя последняя надежда. Очень хочу вылечиться, мне НАДО вылечиться во что б это ни стало!
Коплю деньги.
0

#3 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 19:07

Не копите деньги, первый приём бесплатный. А далее по новому договору надо вроде 1500 или 2000 за приём. Т.е. начать лечиться можно сразу.

На форуме сидят "сложные больные", у которых иммунитет не хочет быстро обучаться. Возвращаться на форум и погружаться в его атмосферу здоровому человеку не очень хочется, ибо это значит заново переживать те муки, от которых он избавился.
0

#4 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 19:47

Все, что я прочитала на сайте про сайте про хламидии, про их особенности и лечение антибиотиками у меня вызывало одну мысль: "Точно! Так оно и есть!"
На сегодняшний день мои симптомы: ... - Зуд в носу, выделений нет.


У меня тоже хламидии в носоглотке, но зуда от них вроде как нет, от них нагноение желто-зеленого цвета.

А вот когда у меня был совершенно жуткий зуд в носу и при этом без выделений, лор-врач сказала, что это золотистый стафилококк. Я его тогда биопароксом смогла попридушить, но брызгать пришлось не реже чем каждые четыре часа из-за высокой скорости его размножения. Знакомая вывела стафилококк у ребенка бактериофагом. При золотистом стафилококке обычно помимо прочего чешутся крылья носа с внутренней стороны.
0

#5 Пользователь офлайн   змейка Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 10 Сентябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 20:35

Просмотр сообщенияVenera (10 сентября 2010 - 18:47):

[color=darkred] При золотистом стафилококке обычно помимо прочего чешутся крылья носа с внутренней стороны.

Похоже на то! Крылья и кончик носа иногда тоже чешутся. Если мазать малавитом, то помогает на несколько часов. Прекращаю мазать - через пару дней опять чешется.

А у кого какие выделения от хламидий?


Мне надо на авиабилет накопить еще. :)
Жила бы в Москве - прямо сразу бы прибежала!

Мне надо еще наверное термосумку купить какую-то. Как перевезти препараты в сохранности?
0

#6 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 21:24

Просмотр сообщениязмейка (10 сентября 2010 - 21:35):

Похоже на то! Крылья и кончик носа иногда тоже чешутся. Если мазать малавитом, то помогает на несколько часов. Прекращаю мазать - через пару дней опять чешется.

А у кого какие выделения от хламидий?


Мне надо на авиабилет накопить еще. :)
Жила бы в Москве - прямо сразу бы прибежала!

Мне надо еще наверное термосумку купить какую-то. Как перевезти препараты в сохранности?

История конечно стандартная. :( Много таких тут уже было. Не надо никаких термосумок . Можно положить в мешочек и ближе к телу. Если читали _ВЕСЬ_ форум то тут товарищ из Воронежа проводил даже эксперимент как доставить препараты зимой, но никнейм не вспомню.

От хламидий может и не быть никаких выделений. Это очень индивидуально .
-= Allium Cepa =-
0

#7 Пользователь офлайн   малюля Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 21 Январь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 21:24

Змейка! Не отчаивайтесь и приезжайте!
Зуд промежности у меня уменьшился сразу после укола!И очень быстро прошел совсем,хотя периодически возвращался,но не такой сильный.Правда,доктор обнаружил у меня больше микоплазм,а хламидии вылезли потом.Попробуйте бороться с зудом зелёным чаем(и внутрь, и снаружи) и ещё мне помогала гомеопатическая мазь календулы.Хотя, на все наши советы доктор может сказать:вред! Но даже до него надо как-то доехать!
Мы лечимся всей большой семьёй почти 2 года и жизнь изменилась очень!И не только в физике здоровья ,но и в межличностных отношениях,тк цитопаразиты влияют и на нашу психику((( Зато теперь у нас есть свой круг "без чайно-помидорного" общения :tongue: ,потому что почти все друзья и кто-то из знакомых стали пациентами нашего Доктора :biggrin: !! Не знаю,приобрел ли он от этого что-то(уж больно хлопотные пациенты),но что мы приобрели здоровье-точно! :smile:
0

#8 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 21:29

С какими гормональными вы хотите совмещать? Вообще-то нежелательно, доктора будут против. Хотя я совмещаю, но может я одна такая :) Меня даже из-за этого не хотели брать на лечение :) Но результат конечно зависит от того что именно пить и от характера собственного иммунитета.

Возможность работать как когда-то последние месяцы довольно стабильна (тьфу-тьфу-тьфу), но вернулась она больше через пол года так чтобы более менее стабильно. Сначала то возвращалась, то пропадала. Т.е. где-то через месяц чувствовала себя лучше, но потом была еще куча ухудшений и возвратов. Но со временем с ними легче справляться и они постепенно затухают (ухудшения).
0

#9 Пользователь офлайн   змейка Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 10 Сентябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 22:00

Просмотр сообщенияidina (10 сентября 2010 - 20:29):

С какими гормональными вы хотите совмещать? Вообще-то нежелательно, доктора будут против.

Да, я понимаю, но ситуация сложная: на этой неделе надо сделать гистероскопию по поводу эндометриоза, а потом скорее всего назначат гормональные, т.к. эндометриоз только гормонами лечится. Это оральные контрацептивы типа жанин или новинет.
Отложить не получится - от эндометриоза сильно живот болит, хоть на стену лезь!

А вот лечится ли он гомеопатией - не знаю.
0

#10 Пользователь офлайн   змейка Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 10 Сентябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 22:09

Просмотр сообщениямалюля (10 сентября 2010 - 20:24):

Попробуйте бороться с зудом зелёным чаем(и внутрь, и снаружи) и ещё мне помогала гомеопатическая мазь календулы.Хотя, на все наши советы доктор может сказать:вред! Но даже до него надо как-то доехать!

Огромное спасибо за совет! Попробую, пока не добралась до клиники!

А сейчас у вас еще какие-то сохраняются симптомы, спустя 2 года лечения или уже выздоровели?
0

#11 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 10:12

Просмотр сообщениязмейка (10 сентября 2010 - 23:00):

Да, я понимаю, но ситуация сложная: на этой неделе надо сделать гистероскопию по поводу эндометриоза, а потом скорее всего назначат гормональные, т.к. эндометриоз только гормонами лечится. Это оральные контрацептивы типа жанин или новинет.
Отложить не получится - от эндометриоза сильно живот болит, хоть на стену лезь!

А вот лечится ли он гомеопатией - не знаю.


Когда напьётесь вдоволь гормонов, то ничего не улучшится, тошнить от них будет сильнее, чем от антибиотиков, а на стенку захочется лезть сильнее и постоянно. Хотя если до Вас это ещё не дошло, то конечно же пробуйте. Но только ещё сильнее угробите свой организм и тем самым увеличите срок лечения гомеопатией.

Про эндометриоз написано тут: http://www.filix.ru/lib/adm.htm , http://www.filix.ru/...hlamydiosis.htm .

Я конечно не не доктор и не уверен в правильности, но если бы у меня были какие-то боли, то я попытался бы в качестве анестетика использовать Hypericum http://www.filix.ru/...ericum_hircinum , чтобы приглушить боль и добраться врача.
0

#12 Пользователь офлайн   малюля Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 21 Январь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 16:13

Просмотр сообщениязмейка (10 сентября 2010 - 23:00):

Да, я понимаю, но ситуация сложная: на этой неделе надо сделать гистероскопию по поводу эндометриоза, а потом скорее всего назначат гормональные, т.к. эндометриоз только гормонами лечится. Это оральные контрацептивы типа жанин или новинет.
Отложить не получится - от эндометриоза сильно живот болит, хоть на стену лезь!

А вот лечится ли он гомеопатией - не знаю.



Если Вы хотите лечиться дольше,с бОльшими болями и тд и тп,то гормоны это ваш путь :angry:
Почитайте форум,где-то были ссылки на статьи о природе эндометриоза,миом,фибром и тд...Тогда поймёте что это не лечение!А вот гомеопатией это лечится. :smile:
Если так плохо ,то позвоните доктору на экстренный,объясните ситуацию и попросите помощи: что пока принять,чтобы не усугублять ситуацию гормонами!! :angry: После них и Вам ,и доктору лечить и лечиться будет сложнее!
Не может быть половинчатых решений или Вы начинаете доверять,читать(хотя бы что-то с сайта) гомеопатии или верите,что гормонами и антибиотиками можно лечить! :unsure:
После почти 2хлетнего лечения то критическое(по симптомам),что заставило приехать практически прошло(у меня тоже "хороший" стаж-20лет,но с традиционной медициной я мало "дружила",а на гомеопатии уже 10 лет),но есть ещё что-то,что "позволяет" оставаться пациентом "Филикса" :smile:
А свою историю "веры и дружбы" с официальной медициной,и последствия этого,может написать каждый участник этого форума!И за исключением небольших подробностей,что характерно,у всех один и тот же грустный результат!И "свет в конце тоннеля" появился только при лечении гомеопатией! Нам так долго вдалбливали,что только горькое и гадкое,только антибиотики и тп могут лечить,и только врачи знают как это делать!И поверить в то,что какие-то сладенькие шарики могут не только снять боль,но и вылечить,иногда, почти подвиг ! :biggrin:
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 22:06

1. Вы писали про квантовую теорию метода, я в этом ничего не понимаю, но это и не важно. Вот что мне интересно: может ли сам иммунитет убивать этих тварей цитопаразитов? Силы организма способны действовать с такой же силой, как антибиотик в пробирке :)? Или они просто "держат в узде" цитопаразитов?
Есть люди, иммунитет которых способен убивать тех или иных цитопаразитов. Но таковые и не болеют соответствующими заболеваниями или же болеют ими только в острой форме и быстро выздоравливают. У всех остальных никакого контроля инфекционного процесса со стороны иммунной системы нет. Наоборот – инфекция контролирует их иммунную систему.

2. Через которое время после начала лечения человек становится не заразным? Или только после окончания лечения?
Незаразным (или почти незаразным) человек становится после того, как у него вырабатывается устойчивый иммунитет к цитопаразиту. Но в данном случае заразность малоактуальна, т.к. человек, не обладающий врожденным или приобретенным иммунитетом, имеет мало шансов остаться неинфицированным. Если не вы его заразите, то это сделает кто-нибудь другой. Вы тоже заразились не 2 года назад, а гораздо раньше. Просто раньше не было повода тщательно провериться. А здесь (с присоединением еще какой-то инфекции, вызвавшей зуд) повод нашелся. Инфекцию – причину зуда – не нашли (или не искали), а хламидии нашли.

3. Можно ли планировать беременность в процессе лечения?
«Планировать беременность»! Как всё-таки капитализм загадил русский язык! Ребенок стал толи вещью, толи проектом… Беременность на фоне хламидиоза – высокий риск. На фоне лечения – меньший, но всё равно ощутимый. Без хламидиоза и других инфекций – незначительный. Исходите из реальностей бытия. За беременность мы не наказываем.

4. Чем отличаются договоры "всё включено" и "условно бесплатно"? У меня не открываются файлы.
Диагнозом. Если диагноз может быть подтвержден объективными методами, заключается договор по типу «всё включено», который предусматривает предоплату стоимости лечения и возврат уплаченных за лечение денег в случае неудачи. Если же диагноз основан лишь на характерных жалобах пациента, и (без вскрытия) доказать его излечение или неизлечение невозможно, заключается договор по типу «условно бесплатно», в соответствии с которым пациент получает право пролечиться один месяц бесплатно, а затем, оценив промежуточнрый результат, либо прекратить, либо оплатить лечение. В последнем случае никаких гарантий для него не предусматривается.

5. Можно ли совмещать лечение с приемом гормональных средств?
Это всегда плохо. Но иногда бывает необходимо.

А далее по новому договору надо вроде 1500 или 2000 за приём.
Мы давно отменили эту богадельню. Она была введена в связи с кризисом в расчете на ту часть нашего традиционного контингента, которая начала испытывать временные финансовые трудности. Однако к стабилизации притока «наших» пациентов это не привело, зато во много раз возросло количество недобросовестных или не знающих, зачем пришли.
Вообще, наше естественное желание помочь всем, у кого по большому счету нет выбора, оказывает нам медвежью услугу. Так, например, предоставление рассрочек привело к тому, что долг со стороны пациентов за период с начала кризиса составил астрономическую цифру, которой нам вполне хватило бы на продолжение аренды старого офиса и дальнейшее развитие (которое стоит весьма не мало). Теперь же мы вынуждены ввести режим экономии, что неизбежно отразится на комфорте добросовестных пациентов. А это не справедливо.
Мы никого не обманываем, и не хотим, чтобы нас обманывали. К тому же, следить, кто заплатил, а кто нет – не наше дело. Этим занимается бухгалтер, но теперь по семейным обстоятельствам он не сможет бывать на работе каждый приемный день. Так что, отныне никаких рассрочек: если не можешь оплатить всё сразу – лечись в другом месте, приноси справку о «неимущности» из собеса или приходи, когда накопишь нужную сумму.
Поблажки сохранятся только для «хомячков» (экономически несамостоятельных членов семей пациентов) и «безнадёг» (тех, кто приговорен конвенциональной медициной, и без нашей помощи долго не проживет).
В результате смены политики мы надеемся получить достаточно средств на развитие наших методов и тем самым улучшить качество лечения добросовестных пациентов. В остальном наша деятельность (по крайней мере, до конца текущего года) не должна претерпеть серьезных изменений. Дальше возможен курс на сворачивание рутинной практики с постепенным переводом фирмы на научно-исследовательскую деятельность (сколько бы мы ни «пахали», наш вклад в здоровье нации без широкого внедрения хотя бы части наших достижений всё равно останется каплей в море). Разумеется, все, кто начал лечение, не будут брошены на произвол судьбы, но с 2011 года количество новых, скорее всего, будет искусственно ограничиваться за счет повышения стоимости лечения.

0

#14 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 08:40

Как я рада, что вы появились, а то я услышала, что переезжаете и тишина... Струхнула :)
Но вот я давно ожидала чего-то подобного. Непонятно как вы вообще сводили концы с концам с бесконечными хомячками и пациентами, которые раз заплатив лечатся несколько лет :( Понятно, что иногородние с трудом скапливают деньги и им на билеты еще надо. Но вы не берете денег даже с родственников тех, кто может и хочет их платить:( Люди же разные. У одних проблема - где взять деньги на билет, у других проблема, во что лучше вкладывать деньги, чтоб не пропадали. Кроме того для человека имеющего совесть и нормально обеспеченного - это только хуже для лечения, когда "экономически несамостоятельных членов семей" лечат бесплатно. Такой, чувствуя себя в долгу, будет стараться меньше беспокоить и запускать симптомы.

И еще я не понимаю вот этого - раз заплатил и лечись хоть 100 лет. Это ведь не вина Медцентра, если человек не уложился в год. Если хламидии с рождения везде въелись, ну не могут они за год все-все рассосаться. И это вовсе не ваша вина. Или если человек ходил к врачам и пропивал десятки курсов антибиотиков, хотя ведь и с двух курсов мог понять - не помогает и завязать с врачами. Начать искать свои пути. Почему за это должны платить вы непонятно.
Вот у меня год через месяц и я все время об этом думаю. С одной стороны я чувствую, что почти здорова, но с другой стороны еще не совсем и какое-то время еще нужно пить препараты. Да и потом, в дальнейшей жизни. Хочется иметь возможность при необходимости получить М18 и М122 для лечения простуд (вы сами пишете что М18 хорошо иметь в аптечке). Хочется иметь возможность С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ обратиться в Филикс если мало ли что случается.Поэтому мне бы хотелось, чтобы вы 1) брали плату за лечение за последующие годы (но допустим меньше чем за первый) 2) Завели новую услугу что-то вроде медстраховки - платишь определенную сумму в год и можно обращаться к вам за вашими фирменными препаратами и консультациями (у меня эта идея давно зреет :))

Мои предложения по поводу денег за последующие годы относятся к москвичам :) Не стреляйте в пианиста :)
Народ, подумайте о том сколько денег вы заработали и заработаете благодаря тому, что пролечились. Тот же Naughty до лечения не мог работать. А теперь работает :) Я работала до лечения, но мало. Я уже не могла подолгу сидеть за компьютером, т.к. голова быстро начинала болеть (потому и пошла на курсы препов йоги). Я думала, что попрограммирую ну год или два еще от силы, а теперь вот могу сидеть за компом по-многу как и раньше. Теперь вот мне насыпали проектов на полную занятость :) И все что я заработаю в последующие годы - это только благодаря Филикс.
0

#15 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 08:47

Еще маленькая добавка.
У меня вот есть подруга, которая говорит, что да, хорошо бы полечиться, но нет денег на лечение. Но! Есть деньги на две поездки в год в отпуск за рубеж, на покрытие дачи каким то сайклингом и новой крыши, хотя и старая не текла, на ремонт в квартире, на шмотки, содержание автомобиля и прочее и прочее. На все это деньги находятся. Так что это часто вопрос системы ценностей.
0

#16 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 10:03

И еще я не понимаю вот этого - раз заплатил и лечись хоть 100 лет. Это ведь не вина Медцентра, если человек не уложился в год. Если хламидии с рождения везде въелись, ну не могут они за год все-все рассосаться. И это вовсе не ваша вина.
Если мы будем взимать дополнительную плату за «овертайм», у некоторых пациентов может возникнуть подозрение, что мы умышленно затягиваем лечение . Особенно, если у них на руках будут «хорошие» анализы из других медцентров. Некоторые будут пытаться нас подгонять. Им будет сложно объяснить, что скорость лечения лимитируем не мы, а их собственная иммунная система, которая не может работать быстрее. А часть из тех, у кого не осталось тягостных жалоб, может решить сэкономить и не долечится.

У меня вот есть подруга, которая говорит, что да, хорошо бы полечиться, но нет денег на лечение. Но! Есть деньги на две поездки в год в отпуск за рубеж, на покрытие дачи каким то сайклингом и новой крыши, хотя и старая не текла, на ремонт в квартире, на шмотки, содержание автомобиля и прочее и прочее. На все это деньги находятся. Так что это часто вопрос системы ценностей.
Да. К сожалению, таких не мало. Большие деньги сильно давят на психику и сознание, особенно, если их обладатель не обременен здравомыслием и моральными устоями. Люди, привыкшие к тому, что за деньги им дозволено всё, думают, что ежели чего, жизнь и здоровье можно будет купить даже в самый последний момент – просто придется заплатить побольше.
0

#17 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 14:08

Просмотр сообщенияvd (12 сентября 2010 - 11:03):

У меня вот есть подруга, которая говорит, что да, хорошо бы полечиться, но нет денег на лечение. Но! Есть деньги на две поездки в год в отпуск за рубеж, на покрытие дачи каким то сайклингом и новой крыши, хотя и старая не текла, на ремонт в квартире, на шмотки, содержание автомобиля и прочее и прочее. На все это деньги находятся. Так что это часто вопрос системы ценностей. [/color][/size]
Да. К сожалению, таких не мало. Большие деньги сильно давят на психику и сознание, особенно, если их обладатель не обременен здравомыслием и моральными устоями. Люди, привыкшие к тому, что за деньги им дозволено всё, думают, что ежели чего, жизнь и здоровье можно будет купить даже в самый последний момент – просто придется заплатить побольше.



Предлагаю зайти с другой стороны, не где бы сэкономить, а где бы заработать. Моя сфера совсем другая, но аналогии всегда можно найти - берется, нечто вроде серьезного коэффициента на уровень доходов "пациента".
Уж больно разительно доходы различаются. Кто-то работает в месяц за 10 000 р., а кто-то супчик за 10 000 р. кушает (до кризиса по работе был в таком заведении).
И для многих 100 000 р. в месяц не деньги (50 000 только на обеды уходит в ресторанах, если 2 000 с небольшим обед - за 20 рабочих дней (а еще и ужины...)), а кому-то никогда не скопить.

С одной стороны - как пациенты - люди равны:), с другой - как плательщики - совсем не равны. Поэтому не справедливо :) с равных пациентов брать равно (парадокс:)), поскольку как плательщики они не равны.
И сам зарабатывающий пациент совсем не относится к себе как к равному всяким нищебродам. Он сдает анализы и делает процедуры в довольно дорогих местах и считает это должным.

Понятно, что ВВ морально сложно разделить пациентов на "овец и козлищ" (или как там...). Но они уже разделены и остается лишь придумать, как это выразить и чем обусловить. И в этом случае повышенная плата с одного поможет пролечить тех, кто действительно хочет, но не может.
М.б. что-нибудь типа ВИП - договора. Много людей, которые не ВИП-услугу считают получать ниже своего достоинства.
0

#18 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 14:55

ВИП - договор хорошая идея, но в нем же должны быть доп. услуги прописаны. И какие доп.услуги может центр предложить? Круглосуточный доступ к доктору? Выезд на дом для забора анализов? Но у медцентра нет такого кол-ва персонала чтобы реально обеспечить доп. услуги. Хотя забор анализов на дому или в офисе возможно и можно... Для этого наверное достаточно студента медицинской направленности... типа курьера, а не постоянного работника...

А просто взимать плату дифференцированно как раньше подоходный налог? Это что же пациенты чтоб справку о доходах приносили? не... это фигня какая-то.

Муж мой тут предлагает предложение. Создать нечто вроде благотворительного фонда на развитие медцентра. Чтобы обеспеченные благодарные пациенты могли вносить добровольные пожертвования. Вот лично он говорит с удовольствием внес бы посильную сумму за апгрейд жены (говорит у меня характер лучше стал и веселей :)) Может нашлись бы и другие... Тем более что мы все заинтересованы в новых научных разработках. Технически такой фонд наверное создать несложно - просто счет открыть. Хотя я в бухгалтериях не разбираюсь.
0

#19 Пользователь офлайн   змейка Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 10 Сентябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 21:46

А интересно почему я после заражения не болею простудами?
Раньше, если начинало першить горло, то дальше инфекция идет - 100% сопли, кашль, бронхит и со всеми вытекающими.
Сейчас - попершит и проходит само. Т.е. что-то мешает вирусу размножаться. Хламидии что ли? :unsure:
0

#20 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 21:56

Дальше возможен курс на сворачивание рутинной практики с постепенным переводом фирмы на научно-исследовательскую деятельность

А каким образом, если не секрет, будет обеспечиваться приток денежных средств необходимый для существования фирмы и осуществления этой самой научно-исследовательской деятельности?

И какие конкретно научные исследования планируется проводить?

сколько бы мы ни «пахали», наш вклад в здоровье нации без широкого внедрения хотя бы части наших достижений всё равно останется каплей в море

А есть ли какие-нибудь идеи относительно этого самого, широкого внедрения? Принесет ли это желаемый результат? Безопасно ли это для тех, чьи это достижения, и тех, кто будет их внедрять? А время для этого внедрения, пришло ли оно уже?
0

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей