Форум гомеопатического центра : Выставка естественного родительства и образа жизни "Мир во мне" 17-19 сентября - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выставка естественного родительства и образа жизни "Мир во мне" 17-19 сентября Товары и услуги в сегменте материнства, здоровья, экопитания и т.п.

#1 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 13:34

Изображение

Приглашаем всех на Выставку естественного родительства и образа жизни "Мир во мне"!

Выставка состоится 17, 18, 19 сентября 2010 года.

17 сентября с 17.00 до 21.00

18 сентября с 9.00 до 21.00

19 сентября с 9.00 до 17.00

Чтобы скачать схему проезда, нужно зайти на http://mirwomne.ru/events и нажать на адрес:
г. Москва, 3-я улица Ямского поля, вл. 2, корп. 3, 3 этаж, "Московский тренинговый центр".

На нашей выставке будут представлены качественные производители, товары и услуги в сегменте материнства, здоровья, эко питания, эко средств по уходу за домом и телом. Вы сможете ознакомиться и приобрести такие товары, как:

одежду для беременных и кормящих, детей от 0 до 7 лет;
книги для всей семьи (детская литература, психология, для родителей, книги о гомеопатии и многое другое)
одежду, игрушки, предметы ухода за ребенком от 0 до 7 лет;
слинги всех возможных модификаций;
экологически чистые продукты питания (крупы, мед, варенья, грибы, сухофрукты);
эко косметику, эко средства по уходу за домом;
бижутерию и аксессуары ручной работы;
вальдорфские игрушки и многое другое.


Мы специально выбираем для вас надежных партнеров, которые создают и реализуют качественные, удобные и безопасные в эксплуатации товары и услуги.

Подробная информация: ПРОЕКТ "МИР ВО МНЕ" http://mirwomne.ru/events/

Сообщение отредактировано Nadin: 15 Сентябрь 2010 - 15:22

Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 14:04

На нашей выставке будут представлены качественные производители, товары и услуги в сегменте материнства, здоровья, эко питания, эко средств по уходу за домом и телом. Вы сможете ознакомиться и приобрести такие товары, как:

одежду для беременных и кормящих, детей от 0 до 7 лет;
книги для всей семьи (детская литература, психология, для родителей, книги о гомеопатии и многое другое)
одежду, игрушки, предметы ухода за ребенком от 0 до 7 лет;
слинги всех возможных модификаций;
экологически чистые продукты питания (крупы, мед, варенья, грибы, сухофрукты);
эко косметику, эко средства по уходу за домом;
бижутерию и аксессуары ручной работы;
вальдорфские игрушки и многое другое.


На выставку я, конечно, не попаду, но до невозможности разбирает любопытство, что стоят все эти товары?

Nadin, если Вам это известно, то хотя бы несколько примеров приведите, а то, пройдя по ссылкам, я ничего не обнаружила.
0

#3 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 14:48

Просмотр сообщенияLutis (15 сентября 2010 - 16:04):

пройдя по ссылкам, я ничего не обнаружила.

:blink: :blink: :blink:
На странице http://mirwomne.ru/events/ нужно нажимать на баннеры и тогда попадете на сайты участников выставки. Правда, не все участники разместили баннеры.

Просмотр сообщенияLutis (15 сентября 2010 - 16:04):

На выставку я, конечно, не попаду, но до невозможности разбирает любопытство, что стоят все эти товары?

Nadin, если Вам это известно, то хотя бы несколько примеров приведите

Lutis, Вы имеете в виду: какие именно товары будут представлены на выставке и по какой цене?

"Оранжевая мама" привезет книги http://omama.ru/docs...p?id=95&tid=648 , слинги-шарфы "Дидимос" http://omama.ru/docs...?id=469&tid=627 , трикотажные слинги-шарфы http://omama.ru/docs...?id=159&tid=627 , одежду для кормления грудью "Оранжевая мама" http://omama.ru/docs...?id=209&tid=649 и "Мамины секреты" http://omama.ru/docs...?id=276&tid=649

Елена Чижова привезет собственноручно сделанные игрушки и бижутерию http://chizhova-lena....com/45520.html

"МамаГлина" - керамику ручной работы http://www.mamaglina.ru/

Центр родительской культуры "Берегиня" http://bereginyacentr.ru представит свои программы по подготовке к родам, обучению грудному вскармливанию, естественному уходу за ребенком.

Всего и не перечислишь :smile: :smile: :smile:

Сообщение отредактировано Nadin: 15 Сентябрь 2010 - 15:10

Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 15:23

Lutis, Вы имеете в виду: какие именно товары будут представлены на выставке и по какой цене?

Именно так.

Спасибо, Nadin! Теперь я не умру от любопытства :smile: .

Очень хороша керамика, жаль цен нет, впрочем, мне её не покупать. ... Но всё равно, интересно. :rolleyes:

Что до остального, то я получила то, что и ожидала, правда с точностью наоборот. Я ожидала увидеть красивые вещи по баснословной цене, но увидела некрасивые, на мой взгляд, но по очень приемлемой цене.

Шарфы, которые не трикотажные (о трикотажных шарфах слышала плохие отзывы), очень дорогие, но так как они чуть ли не вечные (можно перепродавать до бесконечности), то - пойдёт.

В любом случаи, ещё раз, - спасибо! :smile:
0

#5 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 19:23

Просмотр сообщенияLutis (15 сентября 2010 - 17:23):

Я ожидала увидеть красивые вещи по баснословной цене, но увидела некрасивые, на мой взгляд, но по очень приемлемой цене.

Просто Вы еще не всё видели :smile:
Будут слинги и одежда для кормящих мам от http://mamamilk.ru
Я перечислила всего пять участников выставки, а ведь их будет намного больше! Обещают много интересного :smile:

Просмотр сообщенияLutis (15 сентября 2010 - 17:23):

В любом случаи, ещё раз, - спасибо! :smile:

На здоровье! :smile:
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 19:50

Билет на выставку стоит:
100 р. при регистрации на http://mirwomne.ru/a...t/?id=2&anons=1
150 р. без регистрации

Сообщение отредактировано Nadin: 15 Сентябрь 2010 - 19:53

Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 20:48

Я ожидала увидеть красивые вещи по баснословной цене, но увидела некрасивые, на мой взгляд, но по очень приемлемой цене.

Просто Вы еще не всё видели


:biggrin: Это в том смысле, что наоборот тоже будет? ... Посмотрю на досуге.
0

#8 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 16:52

Если кто-нибудь посетил выставку - напишите отзывы!
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 21:56

http://www.oodvrs.ru...id_article=1938
Статья большая, вот выдержки:

"Вплоть до 50-х годов 20 века за границей и до начала 60-х годов в нашей стране, акушеры использовали практический опыт, накопленный веками при приёме родов. Например: акушеры считали неразумным разрыв околоплодной оболочки (амниотомия) до того, как головка плода войдёт в полость малого таза (в нижний сегмент матки), и во время родов старались сохранить плодный пузырь как можно дольше с тем, чтобы уменьшить риск внутриматочной инфекции. В наше время эти и другие положения были полностью пересмотрены. Появился так называемый принцип «активного ведения родов». Широко практикуются «программированные и индуцированные (искусственно вызванные) роды». Врач-акушер каждой роженице составляет программу ведения родов, включающую «точную» диагностику сроков и признаков начала родов, раннюю амниотомию (вскрытие плодного пузыря), назначение простагландинов и (или) ламинарий для «созревания» шейки матки и индукции родов, антипрогестагенов и, при необходимости, окситоцина, и «постоянное» медицинское наблюдение за состоянием роженицы и ребенка. (2*, с. 39-40)."
"У наших акушеров появились мощные по действию на матку и её шейку препараты: с середины 60-х годов 20 века синтетический окситоцин, с 70-х синтетические простагландины, с 80-х антипрогестагены, ламинарии и др. Причём сразу отметим, что естественные простагландины групп Е и F, естественный гипоталамо-гипофизарный гормон окситоцин взаимодействуют и регулируются множеством других биологически активных веществ и гормонов в организме беременной и ребенка. То есть синтетические простагландины, антигестагены и окситоцин не могут вызывать роды и схватки, соответствующие физиологическим (нормальным) родам и схваткам, так как эти синтетические препараты не являются копиями натуральных простагландинов и окситоцина. Эти препараты вызывают искусственный, патологический родовой процесс, при котором меняются нормальные показатели кровообращения матки в родах со всеми вытекающими от этого последствиями, в первую очередь, для ребенка (гипоксия, нарушение кровообращения, повреждение ЦНС)"
0

#10 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 22:02

"У 90% из опрошенных матерей, имеющих детей с ДЦП, искусственно вызывали и ускоряли роды или делали экстренное кесарево, когда на фоне стимуляции развивалась угроза жизни для ребенка (ок.10% женщин по давности и из-за нервной и тяжёлой жизни, не смогли вспомнить подробности родов)."

"Повреждения головного мозга ребенка в родах может произойти даже при однократном внутривенном или внутримышечном введении окситоцина. Это проиллюстрировано в работе Г.А. Савицкого (1*, с. 257): по данным внутренней гистерограммы у роженицы с преждевременным излитием околоплодных вод, после однократного введения окситоцина (с целью родостимуляции) вначале резко повысился тонус миометрия, который только через 30 минут нормализовался (когда закончилось действие окситоцина) и «способствовал развитию полноценной схватки». То есть на протяжении более 30 минут наблюдался ятрогенный (связанный с действием окситоцина, введённого акушером) вариант окситоциновой гипертонической дисфункции матки. Значит, более 30 минут ребенок находился в условиях гипоксии, что вполне достаточно для необратимых повреждений ЦНС. Таким образом, к моменту рождения прямого действия окситоцина уже нет, акушер оценивает состояние новорожденного в 7, 8 а то и в 9 баллов по шкале Апгар. Но необратимые нарушения ЦНС малыша на фоне действия окситоцина уже произошли, и выявить их может невролог при полном динамическом неврологическом осмотре новорожденного."
"Такое же пагубное воздействие на тонус матки, кровообращение и ЦНС ребенка происходит при применении простагландинов, антипрогестагенов, ламинарий, баллончиков (10*,с.91). Аналогично «работает» и прокол плодного пузыря (9*,с.532), применяемый акушерами для искусственного ускорения родов, как процедура, якобы безопасная для плода."

Ну и так далее.
0

#11 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 20:40

"У 90% из опрошенных матерей, имеющих детей с ДЦП, искусственно вызывали и ускоряли роды или делали экстренное кесарево, когда на фоне стимуляции развивалась угроза жизни для ребенка

То же самое, считается, верно для СДВГ. СДВГ, конечно, не ДЦП, но вещь тоже чрезвычайно противная. У тех, кто сейчас рожает, у самих СДВГ обычно нет и они о нем не знают и не догадываются, что ребенка, помимо прочего, нужно защитить еще и от стимуляции при родах.

А маленьких детишек с СДВГ сейчас очень много...
0

#12 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 01:34

Меня, вот, заботит очень распространившийся среди детей в последнее время с-м гиперактивности (рассматривается как особая форма аутизма). Может, тоже в какой-нибудь стимуляции дело...
0

#13 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 11:46

Просмотр сообщенияvd (10 октября 2010 - 02:34):

Меня, вот, заботит очень распространившийся среди детей в последнее время с-м гиперактивности (рассматривается как особая форма аутизма). Может, тоже в какой-нибудь стимуляции дело...


А может, в хламидиях... :)
0

#14 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 12:50

Просмотр сообщенияvd (10 октября 2010 - 02:34):

Меня, вот, заботит очень распространившийся среди детей в последнее время с-м гиперактивности (рассматривается как особая форма аутизма). Может, тоже в какой-нибудь стимуляции дело...


Сейчас беременных с маленьких сроков напичкивают всякой бякой, не только антибиотиками (один Курантил чего стоит), причём совершенно безосновательно. А когда девушка молодая-неопытная и у неё нет врача среди родственников - тогда она всё это ест (разве что в интернете иногда ковыряется). И чем это оборачивается для ребёнка никто и не думает отслеживать, естественно.
0

#15 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 21:18

Меня, вот, заботит очень распространившийся среди детей в последнее время с-м гиперактивности (рассматривается как особая форма аутизма).

Для меня СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) и аутизм тоже связаны. И в основе синдрома гиперактивности, на мой взгляд, тоже лежит именно синдром дефицита внимания. Т.е. гиперактивность, с одной стороны, - внешней проявление СДВ как внутренней патологии. С другой стороны, ребенку с СДВ необходим очень высокий уровень внешней активности, особенно физической, для поддержания каких-то внутренних мозговых процессов, хотя, опять же, эта внешняя активность ребенка исключительно быстро истощает.

Если раньше аутизм считали предельной степенью интроверсии, то последние исследования по обнаружению участков активности мозга при задействовании различных видов внимания показали, что эти дети даже себя воспринимают как внешний обьект, т.е. речь может идти скорее о предельной степени экстраверсии. Таким образом, возможно, что аутизм - это наиболее тяжелая форма синдрома дефицита внимания.

Может, тоже в какой-нибудь стимуляции дело...

Лично я свой СДВГ сваливаю именно на это. В моем поколении было мало стимулированных и мало СДВГ. Я родилась при искусственно стимулированных родах хотя патологии беременности не было, просто маме надо было срочно родить, так как мой брат остался без присмотра.

У меня СДВГ и это не только диагноз, это еще и трудноустранимые дефекты характера и поведения. И еще тоска. О всем том, чего я не вижу, чего я не слышу, чего я не чувствую. О всех тех квантах времени, в которых я не живу.
0

#16 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 23:06

Просмотр сообщенияVenera (10 октября 2010 - 22:18):

У меня СДВГ и это не только диагноз, это еще и трудноустранимые дефекты характера и поведения. И еще тоска. О всем том, чего я не вижу, чего я не слышу, чего я не чувствую. О всех тех квантах времени, в которых я не живу.

А это оттого, что живете не здесь и сейчас. Пожалуй не ошибусь если делаете одно а думаете другое. Это ослабляет тональ, теряется короткая память и лезут сплошные косяки. Когда делаете нужно думать только о деле.
-= Allium Cepa =-
0

#17 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 20:59

А это оттого, что живете не здесь и сейчас.

С одной стороны - правильно, с другой - нет. Я не живу прошлым, будущим живу тоже мало, эту вещь мы с ясновидящей специально проверяли. Да, меня мало здесь и сейчас, но и в других времени и пространстве меня тоже нет.

Пожалуй не ошибусь если делаете одно а думаете другое. Это ослабляет тональ, теряется короткая память и лезут сплошные косяки. Когда делаете нужно думать только о деле.

В том-то и есть моя проблема, что, делая дело, я думаю только о деле. Концентрация внимания настолько сильная, что я обычно не осознаю даже своего существования пока не закончу дела. Поэтому скорость и качество работы у меня, при условии что она не новая, обычно на уровень выше чем у окружающих. Проблема же в том, что время, которое я трачу на работу, вычеркивается из моей жизни. Поэтому сделаю другой вывод: делая дело, неправильно думать о деле, правильнее непрерывно осознавать себя, делающим это дело.
0

#18 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 22:54

Как-то неохота думать о грязной посуде...
0

#19 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:59

Меня, вот, заботит очень распространившийся среди детей в последнее время с-м гиперактивности (рассматривается как особая форма аутизма). Может, тоже в какой-нибудь стимуляции дело...

Доктор, если выкроите время, может почитаете статейку, вроде путевая, видят причину гиперактивности помимо прочего в гипоксии при стимулированных родах.

http://www.medlinks....e.php?sid=42727

Вообще люблю новости медлинкса читать - что-нибудь интересненькое да попадется.
0

#20 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 23:30

Окситоцин ("гормон любви") может и напрямую - безо всякой гипоксии - мозги вывихнуть.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей