Форум гомеопатического центра : Вопрос доктору - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (39 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос доктору

#161 Пользователь офлайн   Клио Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Январь 2011 - 19:36

Просмотр сообщенияidina (17 января 2011 - 16:30):

Beladonna (Хотя лично мне не помогает (вызывает ненадолго легкую сонливость, недостаточную для засыпания), а вот Nux похоже что помогает). У меня впечатление что беладонна может способствует засыпанию, в то время как Nux качеству сна.

А с Chl она совместима?
0

#162 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Январь 2011 - 19:58

Если иногда и конфликтует, то не сильно. Можно также использовать Ignati'ю, Coffe'ю, Guaran'у.
0

#163 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:05

Подскажите пожалуйста, нужно ли что-то попринимать вместо прописанных по случаю небольшой операции из-за флюса антибиотиков?
0

#164 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:35

Просмотр сообщенияВесна. (20 января 2011 - 13:05):

Подскажите пожалуйста, нужно ли что-то попринимать вместо прописанных по случаю небольшой операции из-за флюса антибиотиков?

Обычно в послеоперационном периоде назначают Lachesis, Crotalus для ускорения заживления ран. А вот с антибиотиками - беда. Их же назначают для подстраховки. Глобулы передают иммунитету информацию к действию , а иммунитет перед выполнением инструкции проверяет ее необходимость. Так что для подстраховки мне трудно что -то посоветовать. К сожалению я не могу предсказать какие бактерии могут получить преимущество после операции по поводу флюса. Все зависит от сценария развития ситуации. Может действительно дождаться vd.
-= Allium Cepa =-
0

#165 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2011 - 00:16

Исполняйте предписания стоматолога. Если будут трудности с заживанием - свяжитесь с нами.
0

#166 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 21 Январь 2011 - 00:51

Неужели надо пить антибиотики?
0

#167 Пользователь офлайн   Ольга Павловна Иконка

  • Доктор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 13 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2011 - 08:02

Тут же все понятно написанно.
0

#168 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2011 - 01:37

У нас нет никаких данных о деталях операции и вашего состояния после неё. При таких обстоятельствах вмешиваться в решения врача, который в данный момент отвечает за ваше лечение, не только самонадеянно, но и непорядочно. От молочницы или каких других возможных послеантибиотических проблем мы вас и на таком расстоянии как-нибудь спасем. А вот от челюстного абсцесса или заражения крови - совсем не факт.
0

#169 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 22 Январь 2011 - 17:56

Я имела ввиду что это ужасно :) пить антибиотики. Просто эмоции полезли, недовыразила их.

От всего этого хмм распоясался, особенно гормоны, состояние просто ну... руки трясутся, настроение скачет (всё вниз главным образом), щитовидка болит, ну и прочее. Когда и как в норму приходить теперь.
0

#170 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2011 - 00:26

Успокойтесь и сначала закончите лечение, поставив лечащего врача в известность о своем текущем состоянии. При этом вам никто не запрещает спросить, обязательны ли вам антибиотики, и можно ли обойтись без них. В России лечебных стандартов нет, и ваш лечащий врач не обязан назначать вам конкретный набор медикаментов при конкретном диагнозе. Что назначить, он решает сам.
Если в результате лечения возникнут проблемы, то во-первых, спросите у лечащего врача, что он на этот счет думает и что рекомендует, а во-вторых, возьмите выписку из истории болезни (вы в праве её истребовать), где за подписью врача должно быть указано, что, когда, по каким показаниям и с каким результатом он вам назначал. Если с первым пунктом у лечащего врача возникнут трудности, свяжитесь с нами по скайпу или другому приватному каналу.

0

#171 Пользователь офлайн   Лини Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 28 Январь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Январь 2011 - 19:28

Доктор, здравствуйте! я узнала про ваш центр и думаю стоит или нет идти к вам в попытке ускорить своё выздоровление ( на гомеопатии 7 лет, острые и явные случаи замечательно снимает, а вот хронические - только наслаиваются и проявляются (или приобретаются) новые и новые)).
Но вопрос в другом: ваши антивирусные препараты это изопатия? (Я прошу прощения за, возможно, некорректный вопрос, но изопатия это ведь родственница гомеопатии, а с моим стажем я много чего прошла). Принцип изопатии мне знаком не понаслышке, я уже его использовала (кстати,удачно, только,возможно недостаточно квалифицированный спец-т был, поэтому результаты не закрепились)
Ответьте, пожалуйста, мне очень нужен способ лечения, к-й действительно поможет!
И еще, если у меня проблемы есть явные, а у супруга - ничего не проявляется, лечиться вместе надо?
Спасибо!
0

#172 Пользователь офлайн   Ольга Павловна Иконка

  • Доктор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 13 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Январь 2011 - 20:28

А медицинское образование у вас есть? Или курсы по гомеопатии?
Если нет, мой вам совет - читайте поменьше интернет.
У нас всё лечится, а уж чем и как решать вашему лечащему врачу.

0

#173 Пользователь офлайн   Клио Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Январь 2011 - 22:14

Доктор, а правда, что если ежедневно промывать нос с мылом, можно снизить вероятность заболевания гриппом, ОРЗ?
0

#174 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:42

Просмотр сообщенияКлио (29 января 2011 - 22:14):

Доктор, а правда, что если ежедневно промывать нос с мылом, можно снизить вероятность заболевания гриппом, ОРЗ?

Маловероятно, известно же что ежедневные помывки тела с мылом снижают имуннитет.
-= Allium Cepa =-
0

#175 Пользователь офлайн   Лини Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 28 Январь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 30 Январь 2011 - 18:04

Просмотр сообщенияОльга Павловна (29 января 2011 - 20:28):

А медицинское образование у вас есть? Или курсы по гомеопатии?
Если нет, мой вам совет - читайте поменьше интернет.
У нас всё лечится, а уж чем и как решать вашему лечащему врачу.

Ольга Павловна, если правильно поняла -ответ мне? Если да- я его не очень уяснила... я спросила в основе производстве ваших препаратов изопатия? Я спросила что-то незаконное? Или ответ был про другое? если так- уточните пожалуйста, при чем здесь курсы, образование, интернет..общая информации об изопатии не тайна, тем более для тех, кто ею уже пользовался..
0

#176 Пользователь офлайн   Ольга Павловна Иконка

  • Доктор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 13 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:47

Всегда говорю своим пациентам, а какая разница какие у меня ученые степени и из чего сделаны препараты. Ведь основная ваша цель - вылечится. А не вдаваться в детали. А уж в деталях, пусть разбираются специалисты.
Думаю, внятно ответила на ваши вопросы.

0

#177 Пользователь офлайн   I love love Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:06

Владимир Владимирович, у меня вопрос по ветеринарному препарату "гамавит". Очень многие заводчики собак его используют и рекомендуют при любых недомоганиях, перед поездкой, выставкой, после родов и т.д. Производитель называет его иммуномодулирующим средством. Опасен (или безопасен) ли он?
0

#178 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2011 - 05:07

Ну, так - обычная маза для качков и дистрофиков. Видимо, готовится из мясного гидролизата с подмесью витаминов, минералов и вспомогательных веществ. Ничего выдающегося, но и ничего явно вредного. Всё зависит от количественного соотношения ингредиентов (в описании не приводится) и цены.
0

#179 Пользователь офлайн   Акварель Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Февраль 2011 - 23:32

Я гаммавит кошке с аллергией колола. Помогало временно, до следующего расцвета аллергии. По совету О.П. обратились к другому ветеринару. Сейчас кошка на хламициде. И животному после приема хламицида похорошело. Лечение продолжаем, сегодня УЗИ делали и его результаты лучше предыдущего, хотя с начала лечения кошки прошло чуть больше месяца.
0

#180 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2011 - 23:53

Если б люди были кошками,
То они бы очень запросто
И с одними лишь горошками
Выздоравливали начисто.

(Из гомеопатических сочинений Винни-Пуха)

0

  • (39 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей