Форум гомеопатического центра : симптомы гриппа - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

симптомы гриппа

#1 Пользователь офлайн   Ершовы Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Январь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Январь 2011 - 19:00

Проживаем в Питере, у нас с мужем появились одновременно симптомы гриппа: озноб, ломота во всем теле, головная боль, у меня рвота. Температура при этом от 37 до 38. Принимали М18, обильное питье, прошло 2 дня, у меня сейчас уже получше, муж лежит. Что посоветуете? Боимся заразить сына - 3 года.
0

#2 Пользователь офлайн   Ершовы Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Январь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:54

Уточнение от того кто лежит в постели :rolleyes: не всем достается М18, на некотрых он заканчивается; заболоевание развивается в следующей последовательности: резкая боль в желудке, потом тупая, потом тошнота, через несколько часов (два-три)рвота, многократная, на этом фоне часов через пять ломота в суставах, в шейном отделе и поясничном, периодическая, острая боль в сердце потом ноющая, но два-три раза в первый день, а потом перестает, голова тяжелая, глаза тяжелые, слезятся, веки припухшие, мелкие предметы (текст) расплаваются, крупное двоится, при начале заболевания температура 37-37,5, через несколько часов (четыре-пять) 38-39, обострение гастрита иил чувство изжоги, на сл день ноги и руки ватные, слабость,температурный режим примерно тот же: утро 37 с небольшим, днем особенно после 16:00 39 с лишним. Абсолютное отсутсвие чувства голода.
Как и говорилось М18 лучший вариант, работает быстро и качественно, жаль кончился, что принять кроме - не знаю, эпидемия судя по всему случится и довольно масштабно. Онищенко назовет ее "желудочный грипп" (кишечный вроде как уже был. :laugh: )
При появлении симтомов, пейте много воды, столько сколько влезет, а лучше столько сколько не влезет, т.е. чтобы вылезло и, кому повезло, М18, однократного приема должно хватить.
0

#3 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 19 Январь 2011 - 01:11

Просмотр сообщенияЕршовы (18 января 2011 - 22:54):

При появлении симтомов, пейте много воды, столько сколько влезет, а лучше столько сколько не влезет, т.е. чтобы вылезло и, кому повезло, М18, однократного приема должно хватить.


Консультации по конкретному случаю доктор не приветствует - их могут использовать другие пользователи, но не учесть все детали назначения. Это может быть опасно для их здоровья.

Если нет М18 - то это совершенно не беда. Купите Аллиум цепа, он очень похож.
Если нет Аллиум Цепа - то его можно приготовить самим на основе потенцирования (растворения и динамизациии) тинктуры репчатого лука. Доведите разведение до 1:1000000 , что соответствует С3 (к3) и можно принимать. Если же и это сложно - просто периодически нюхайте свежий резанный репчатый лук- это будет лучше чем ждать М18.
-= Allium Cepa =-
0

#4 Пользователь офлайн   Ершовы Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Январь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Январь 2011 - 08:52

ОК Спасибо!
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2011 - 01:01

Всё руки не доходят обновить "текущую эпидемиологическую ситуацию". В теперешней эпидемии универсален Acidum sulphuricum. Примите, если есть.

P.s. Naughty! Это моя кума. Ей можно.
:smile:
0

#6 Пользователь офлайн   Ершовы Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Январь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Январь 2011 - 05:31

Спасибо!
0

#7 Пользователь офлайн   Соня Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Февраль 2011 - 19:30

Просмотр сообщенияNaughty.sight (19 января 2011 - 01:11):

Если нет М18 - то это совершенно не беда. Купите Аллиум цепа, он очень похож.
Если нет Аллиум Цепа - то его можно приготовить самим на основе потенцирования (растворения и динамизациии) тинктуры репчатого лука. Доведите разведение до 1:1000000 , что соответствует С3 (к3) и можно принимать. Если же и это сложно - просто периодически нюхайте свежий резанный репчатый лук- это будет лучше чем ждать М18.


Naughty.sight, научите, пожалуйста, как сотворить Аллиум Цепа из луковицы.
0

#8 Пользователь офлайн   I love love Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Февраль 2011 - 20:51

Просмотр сообщенияСоня (06 февраля 2011 - 20:30):

Naughty.sight, научите, пожалуйста, как сотворить Аллиум Цепа из луковицы.

http://forum.filix.r...7254&#entry7254
0

#9 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 06 Февраль 2011 - 21:12

Просмотр сообщенияСоня (06 февраля 2011 - 19:30):

Naughty.sight, научите, пожалуйста, как сотворить Аллиум Цепа из луковицы.


Честно говоря я никогда не готовил сам по себе Аллиум Цепа. У меня просто каждый день по дороге с/на работу гом. аптека в которой "удовлетворительное" качество.
Ну в кратце повторюсь по теории.
1. Надо приготовить тинктуру. Для этого очистить луковицу от кожуры, мелко нарезать и погрузить в раствор спирта. Соотношения 250 гр. на литр спирта будет я думаю достаточно. И настоять при комнатной температуре без солнечного света пару недель.
2. После того как настоялось надо заниматся разведением. Т.е. динамизацией и растворением. ну скажем взять одну каплю тинктуры и развести ее в 99 долях воды. Потом надо несколько раз интенсивно встряхнуть пробирку или то в чем вы собираетесь проводить процедуры. Вот у Вас готова водичка Allium Cepa C1 . Воду для этих целей лучше брать талую.
3. Потом брать другую пробирку и так же разводить только не тинктуру, а брать Allium Cepa C1 1 долю на 99 долей воды. Так же встряхивать и ...вот готова пробирка с Allium Cepa C2.
4. Далее приготовить в третьей пробирке С3, и потом в четвертой С4 на этой потенции можно и остановится. Принимать можно и С1 и С2, только вот они сами по себе долго могут не прожить. В них по меркам гомеопатии много исходного материала и они могут быть подвержены брожению. Чтобы препарат прожил подольше лучше довести все это счастье до С6.

P.S. Доктор готовит свои обычные препараты по-другому, используя разведение по Корсакову. В виду того, что я не очень знаком в практике что это такое и как делать рассказать не могу. Доктор говорит , что по Корсакову делать препараты - проще.

Ежели где неправ - поправьте меня.
-= Allium Cepa =-
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2011 - 02:58

Повсеместно не прав.
Добываете из нижней трети луковицы несколько капель лукового сока (для того, чтобы жидкости было побольше, сок можно разбавить, размяв кусочек лука с небольшим количеством воды или спирта).
Фильтруете полученную жидкость через ватный тампончик или чистую белую салфетку.
Дальше - действуете аналогично инструкции по перепотенцированию.

0

#11 Пользователь офлайн   Соня Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Февраль 2011 - 13:15

Всем спасибо!
Если заболеем – обязательно сделаем. А инструкцию по перепотенцированию мы с мужем уже освоили на практике. Всё получилось и работает!
0

#12 Пользователь офлайн   Акварель Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:47

Ау, форумчане!
До Ольги Павловны не дозвонилась, а вопрос срочный. Может кто поможет.
Симптомы у меня простудно-гриппозные. Мерзну, ломает, нос пока вроде не шмыгает, но что-то подобное собирается. Прожилки красные на белках глаз.
В ассортименте есть М18, и набор обычной гомеопатии из обычной гомеопатической аптеки.
Но вот М18 я еще не пробовала принимать. Какая должна быть доза, с каким интервалом?
0

#13 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:34

Просмотр сообщенияАкварель (28 февраля 2011 - 22:47):

Ау, форумчане!
До Ольги Павловны не дозвонилась, а вопрос срочный. Может кто поможет.
Симптомы у меня простудно-гриппозные. Мерзну, ломает, нос пока вроде не шмыгает, но что-то подобное собирается. Прожилки красные на белках глаз.
В ассортименте есть М18, и набор обычной гомеопатии из обычной гомеопатической аптеки.
Но вот М18 я еще не пробовала принимать. Какая должна быть доза, с каким интервалом?

Не тяните , принимайте. 1 горошина на 25 кг веса. М18 и следом через 5 минут М122
Для уверенности еще раз через 20 минут этой же дозой. Следите за ответами тела. Если не помогает пробуйте Асидум Сульфурикум. теми же дозами.
-= Allium Cepa =-
0

#14 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2011 - 07:36

1 горошина на 25 кг веса.
Мы рекомендуем 1 горошину на 15 кг с округлением в сторону большего.
0

#15 Пользователь офлайн   alexsandriztoliatty Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 04 Февраль 11
  • Пол:Муж.
  • Город:Тольятти

Отправлено 09 Март 2011 - 18:21

Пожалуста прочитайте до конца, спасибо)
У меня такая ситуация заболел гриппом 6 дней назад, сегодня пришел больничный продлить врач послушала легкие сказала осложнений не видит(просто я кашлять стал сильно никак не откашливался) сказала чтобы пил азитромицин, я пришел выпил и лишь потом увидел что это антибиотик вроде тот же сумамед вроде так называеться, а мне же 26 марта на первый прием к Вам теперь думаю пить дальше нет, а то попрячуться хламидии и микоплазмы или же перенести поездку к Вам изза этого? Щас так же кашляю даже чаще мокрота иногда прорываеться температура 38...
0

#16 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Март 2011 - 02:46

Пить, наверное, смысла нет. А хламидии с микоплазмами никуда не денутся - как только антибиотик выйдет из печенки, все окажутся на своих местах краше прежнего.
0

#17 Пользователь офлайн   alexsandriztoliatty Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 04 Февраль 11
  • Пол:Муж.
  • Город:Тольятти

Отправлено 10 Март 2011 - 06:47

Спасибо доктор, а еще вопрос а как различить пневмонию от обычного кашля, а то сейчас кашляю выходит вроде бы не макрота а все то что перекочевало из носа в горло за ночь, это же не мокрота? И из правой ноздри при сморкании немного крови попадаеться(нечасто 3 день наверно или 4) слевой чисто, температура 37,7, воды пью через немогу и постоянно потею, еще что смутило она предложила в инфекционнку лечь типа грипп сейчас сильный а у меня температура держиться долго...
0

#18 Пользователь офлайн   Ольга Павловна Иконка

  • Доктор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 13 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Март 2011 - 08:27

Обычно пневмонию можно поставить по рентгеновскому снимку. Но опытные врачи могут ее выслушать ушами.На словах диагнозы не ставятся.
0

#19 Пользователь офлайн   alexsandriztoliatty Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 04 Февраль 11
  • Пол:Муж.
  • Город:Тольятти

Отправлено 10 Март 2011 - 08:28

Хорошо завтра на прием иду попрошу на рентген направить мало ли
0

#20 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 10 Март 2011 - 09:37

В инфекционку лучше не надо- там люди с правами чуть большими чем у заключенных.
Неужели в Тольятти нет гомеопатической аптеки ??? Или что никто не выручит будущего пациента хоть Аллиум Цепа ????
-= Allium Cepa =-
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей