Форум гомеопатического центра : диета при лечении гомеопатией - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (22 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

диета при лечении гомеопатией

#121 Пользователь офлайн   alexsandriztoliatty Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 04 Февраль 11
  • Пол:Муж.
  • Город:Тольятти

Отправлено 24 Февраль 2011 - 22:20

Хорошо понял
0

#122 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2011 - 13:40

Просмотр сообщенияvd (21 февраля 2011 - 10:30):

В молокопродуктах (за исключением масла и жирных сливок) содержится много кальция. Больше всего кальция содержат сыр и творог. Кальций же является стимулятором для хламидий и провоциуемых ими разного рода разрастаний. Он же препятствует рассасыванию спаек и пр., может создавать дефицит активных форм фосфора, магния, железа, меди и др. элементов. Поэтому с кальцием надо поосторожнее.
Еще одна проблема, связанная с молокопродуктами и вторичными продуктами на основе молока - массированное и бесконтрольное применение антибиотиков для их консервации.


ох. а я тут что-то сырами увлеклась... и ногти прямо какие-то твердокаменные стали... и руки шелушатся-трескаются...
в общем, попробую в этом году вписаться в Великий пост. на кашках, картошках и орешках

да, и ещё - антибиотики не уничтожаются при высоких температурах? если молоко кипятить, скажем...
0

#123 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:27

Просмотр сообщенияWrsanat (28 февраля 2011 - 13:40):

ох. а я тут что-то сырами увлеклась... и ногти прямо какие-то твердокаменные стали... и руки шелушатся-трескаются...
в общем, попробую в этом году вписаться в Великий пост. на кашках, картошках и орешках

да, и ещё - антибиотики не уничтожаются при высоких температурах? если молоко кипятить, скажем...


вообще я конечно не химик , но каким таким волшебным образом антибиотик улетучится :)
http://dibase.ru/art...alnitskayaoi/13
вот ссылку откопал на эту тему. Я думаю, что выгнать антибиотик из молока не получится - вернее это дурная затея будет стоит много дороже покупки другого молока
-= Allium Cepa =-
0

#124 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:16

спасибо, Ноти! да я так спросила - вдруг да уничтожается эта химия как-нибудь... в составе и свойствах антибиотиков я совсем не разбираюсь. за ссылку спасибо! а не помните, я где-то или здесь же на форуме, или по ссылке с форума когда-то смотрела картинки: кто-то проводил исследование разных молочных продуктов разных производителей на содержание антибиотиков, там использовались такие тесты-индикаторы, которые цвет меняли в зависимости от концентрации антибиотиков. такие штуки где-то раздобыть можно, никто не знает? интересно было бы проверить...
0

#125 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:28

прочитала ссылку... "Отечественный сыр твердый содержал антибиотики в 25 % случаев, импортный - в 100 % случаев. " а я-то думала, что всё это наше финское "Валио" такое белое и пушистое... хотя тут лазейка тоже - они-то брали импортные сыры из наших магазинов, а мы-то тут иногда прям из Финляндии едим... говорят, это могут быть разные вещи...

"Проварка говядины и свинины кусками массой не более 2 кг в течение 3 ч в открытых котлах при достижении температуры внутри куска не менее 80(С, а тушек птицы - 1 ч позволяет снизить исходное количество антибиотиков на 85 – 90 %. 15 – 20 % исходного количества антибиотиков разрушается в процесе варки, около 70 % переходит в бульон. "

я, кстати, как-то всегда стараюсь мясо долго варить... инстинкт, видимо... или читала чего где... короче, варим всё по 3 часа в открытых котлах, бульон каждый час сливаем... и вообще странно - в мясе антибиотики разрушаются под воздействием температур, а в молоке нет... а если в духовке, и градусов так 200?

пора завязывать с едой. не знаете, в яблоках и картошке антибиотиков нет?
0

#126 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 01 Март 2011 - 01:34

Просмотр сообщенияWrsanat (28 февраля 2011 - 21:28):

я, кстати, как-то всегда стараюсь мясо долго варить... инстинкт, видимо... или читала чего где... короче, варим всё по 3 часа в открытых котлах, бульон каждый час сливаем... и вообще странно - в мясе антибиотики разрушаются под воздействием температур, а в молоке нет... а если в духовке, и градусов так 200?

вот и мне это тоже странно :(
Может доктор что скажет ?
-= Allium Cepa =-
0

#127 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2011 - 07:31

и вообще странно - в мясе антибиотики разрушаются под воздействием температур, а в молоке нет... а если в духовке, и градусов так 200?
Скорее всего, это методические ошибки при проведении анализов. Какой-то процент антибиотиков при длительном нагревании, конечно, разрушается. Но для известных ветеринарных антибиотиков он незначителен. Нагревание до 200°С вполне может превратить часть антибиотика в не менее опасные вещества, например, канцерогены.
Существование универсального индикатора на антибиотики маловероятно. Маловероятно даже то, что хотя бы на основные группы антибиотиков удастся создать бытовые индикаторы приемлемого качества.

0

#128 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Март 2011 - 16:32

ох... и как теперь вообще что-нибудь есть? "если у вас паранойя, это ещё не значит, что у вас нет врагов" (Лео Каганов)

фрукты-овощи тоже ненастоящие... и в крупах тоже гадостей хватает, наверное...

я тут тоже ячменным кофе разжилась... откопала, наконец, нерастворимый, который нужно варить. а теперь вот думаю - там ведь тоже, наверное, канцерогены
0

#129 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 05 Март 2011 - 09:45

а я тут думаю еще - заниматься ли мне производством экопродуктов...
проблема в том, что таких продвинутых маловато для создания необходимого спроса. к тому же экологически чистые (ну отсносительно конечно) продукты животного происхождения в производстве куда дороже - так как без всяких супер-мега-комбикормов скотина мясо нагуливает хуже и молока дает меньше.

В общем, будем пробовать наверное...
Кстати, в москве таких довольно много.
вот одна, лично мне знакомая (наш человек из Тольятти) :-)
у них там на самом деле все довольно экологично.
http://www.konovalovo.com/stat2
0

#130 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Март 2011 - 10:58

ага там написано: пока только жителям Рублевки и Новорижского шоссе предоставляется возможность приобретать их качественные продукты.
А пока едим что едим. И раз так, то лучше поменьше с этим париться. Еще вопрос, что вредней мясо с антибиотиком или переживания по поводу того, а вдруг в нем антибиотик.
Если будет выбор, то я конечно куплю эко мясо. Если оно будет дороже ну скажем раза в полтора. Но то что я вижу, обычно продукты с пометкой эко (там где они есть) в разы дороже обычных :(
0

#131 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 06 Март 2011 - 14:42

Просмотр сообщенияМаруся (05 марта 2011 - 09:45):

а я тут думаю еще - заниматься ли мне производством экопродуктов...
у них там на самом деле все довольно экологично.
http://www.konovalovo.com/stat2


Классная тема! Жаль, что их возможности ограничены. Видели их фото? Они такие холёные, мордатые на экопродуктах :tongue:
0

#132 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 06 Март 2011 - 22:10

так как без всяких супер-мега-комбикормов скотина мясо нагуливает хуже и молока дает меньше.

У КРС набор веса и молочная продуктивность от генетики сильно зависят. У нас корова была - на 3/4 канадка, так все ее телята на сене и обычном молотом зерне за год вырастали до размера двухлеток. Сама она обгулялась по недосмотру в возрасте семи месяцев (это уже была вторая течка) и в 1 год и 4 месяца была по всем параметрам полноценная корова с теленком. Когда ее вынужденно зарезали, вышло 340 кг мяса, в то время как у наших местных коров обычно выходит около 200 кг.
0

#133 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 07 Март 2011 - 07:45

Просмотр сообщенияVenera (06 марта 2011 - 22:10):

так как без всяких супер-мега-комбикормов скотина мясо нагуливает хуже и молока дает меньше.

У КРС набор веса и молочная продуктивность от генетики сильно зависят. У нас корова была - на 3/4 канадка, так все ее телята на сене и обычном молотом зерне за год вырастали до размера двухлеток. Сама она обгулялась по недосмотру в возрасте семи месяцев (это уже была вторая течка) и в 1 год и 4 месяца была по всем параметрам полноценная корова с теленком. Когда ее вынужденно зарезали, вышло 340 кг мяса, в то время как у наших местных коров обычно выходит около 200 кг.


да-да, есть всякие герефорды и ангусы... очень неприхотливые к тому же. и красавцы редкие. вот ими и займемся. приходите за мясом годика через два :-)
вот где бы еще в наших краях грамотного вета найти ( я уж не говорю про гомеопата)
0

#134 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Март 2011 - 11:58

Маруся, это в смысле вы решили в фермеры податься?
0

#135 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 07 Март 2011 - 12:58

Просмотр сообщенияidina (07 марта 2011 - 11:58):

Маруся, это в смысле вы решили в фермеры податься?


Хочу попробовать. во-первых от города меня ужн тошнит. от компьютера, честно говоря, тоже. В Самарской области перебои с мясом, про экологически чистое я вообще молчу.
есть некоторые сомнения на тему обучения детей в сельской школе... с другой стороны не вижу, чем она хуже обычной среднестатистической нашей городской. вот всякие кружки-секции отпадают - это да, зато лыжи, велосипед, плаванье в реке и особенно трудовое воспитание. И безусловно своя чистая вкусная пища.

Что не отменяет подъем в 6 утра и постоянное беспокойство на тему животного здоровья.
короче, в планах небольшая экоферма.
не думаю, что мясные быки намного сложнее, чем лошади (с молочными я бы побоялась связываться)
0

#136 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 08 Март 2011 - 00:01

Просмотр сообщенияМаруся (07 марта 2011 - 12:58):

Хочу попробовать. во-первых от города меня ужн тошнит. от компьютера, честно говоря, тоже. В Самарской области перебои с мясом, про экологически чистое я вообще молчу.
есть некоторые сомнения на тему обучения детей в сельской школе... с другой стороны не вижу, чем она хуже обычной среднестатистической нашей городской. вот всякие кружки-секции отпадают - это да, зато лыжи, велосипед, плаванье в реке и особенно трудовое воспитание. И безусловно своя чистая вкусная пища.

Что не отменяет подъем в 6 утра и постоянное беспокойство на тему животного здоровья.
короче, в планах небольшая экоферма.
не думаю, что мясные быки намного сложнее, чем лошади (с молочными я бы побоялась связываться)


Первое с чем необходимо разобраться - со сбытом. Если даже отстроить мини-ферму и напичкать всем чем надо, нанять людей и пр. и пр. то даже если Вы предложите хорошие цены и регулярные поставки со всеми сертификатами - то уж совсем не ФАКТ, что продукцию захотят пустить на рынок. Можно только продавать по соседям и знакомым, но это только на малых оборотах.
-= Allium Cepa =-
0

#137 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 08 Март 2011 - 07:11

Просмотр сообщенияNaughty.sight (08 марта 2011 - 00:01):

Первое с чем необходимо разобраться - со сбытом. Если даже отстроить мини-ферму и напичкать всем чем надо, нанять людей и пр. и пр. то даже если Вы предложите хорошие цены и регулярные поставки со всеми сертификатами - то уж совсем не ФАКТ, что продукцию захотят пустить на рынок. Можно только продавать по соседям и знакомым, но это только на малых оборотах.

Да мы, Найти, за оборотами и не гонимся. Больше за здоровьем.
0

#138 Пользователь офлайн   Малиния Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 Декабрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Март 2011 - 15:09

Чтобы вырастить экомясо, его нужно кормить экологически чистым кормом и не ГМ, выпускать бегать в загончик. У нас с мужем были заморочки на эту тему. Есть знакомый ветеринар, антибиотки он нам не рекламировал, но предупредил, что иногда без них никак не обойтись. В Нижнем Санчелеево, говорят, неплохая школа. Но ведь надо там земли соток 40 хотя бы, а на земле постройки всякие. У знакомых и неочень поспрашивали, сказали, с удовольствием будут покупать. С рождением второго ребенка запал наш несколько поугас, но мечта осталась. Да еще говорят в Ульяновской области строят фермерский поселок с разными направлениями деятельности(птица, рыба, молоко мясо), судя по репортажам оттуда, скоро построят. Но, Маруся, если решитесь на экоферму, меня в очередь поставьте, хочу вкусного и полезного мяска!
0

#139 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 17 Март 2011 - 17:56

на данный момент есть планы на мясных быков, которые питаются все лето на пастбище, а зимой тоже гуляют в большом загоне (не в коровнике - не дышат собственными же испражнениями) и едят сено с этого же пастбища и немного зерна. вот про экологрически чистое зерно конечно вопрос - надо думать, а пастбище сами засевать плнируем, так что никакого Гм там быть не должно. Думаем в Самарской Луке - там почище.
А вот у меня другая знакомая поспрашивала - говорят ей, что брать-то будут, но не дороже, чем на рынке... так что со сбытом конечно вопрос.
В Москве уже много повернутых на эту тему - но туда доставить наверное дороговато. в общем, пока составляю бизнес-план и ищу землю.


0

#140 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 18 Март 2011 - 22:01

Вот кстати по нтв сейчас милейшая передачка, про антибиотики в молоке, детский сок и проч. Случайно один чиновник сказал, что в России просто нет сырья своего даже для производства соков. У нас что, уже и яблони не растут нигде? Всё из Китая. Мило так. Так что надо точно на свою землю, и выращивать самим, пока не запретили.
0

  • (22 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей