Форум гомеопатического центра : Оффтоп: Влияние политики на медицину - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Оффтоп: Влияние политики на медицину

#41 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 04 Март 2011 - 19:40

Просмотр сообщенияNaughty.sight (04 марта 2011 - 15:36):

Ну и первый абзац меня подталкивает. А вы Пантелеймон себя как охарактеризуете ? Вы "пассажир" или "машинист" ?


Не совсем понял какой именно первый абзац и, соответственно, что за этими аналогиями стоит...
0

#42 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 04 Март 2011 - 19:43

Просмотр сообщенияidina (04 марта 2011 - 15:25):

Нет основания видеть в них хитроумных вредителей. Просто недалекие посредственности.
Прочла процитированный пост, мне почему-то показалось, что его Весна написала. Подумала, надо же Весна-то какая умная. Зауважала страшно. Только почему-то следующий посто про ХММшную нацию не соотвествовал уровню. Ну, подумала, что следующий пост-шутка. А тут еще раз за обедом открыла - смотрю, а то вовсе не Весна, а Пантелеймон. Эх, жалко, что не Весна, ну что поделаешь :) В общем на мой взгляд Пантелеймон тут выступил как голос разума. Тоже так думаю, но мне лень про политику думать и мысли формулировать. Выбираю мысли Пантелеймона из данного поста, как свои :smile:


Приятно, что я не одинок во вселенной :)
0

#43 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 04 Март 2011 - 20:01

Просмотр сообщенияВесна. (04 марта 2011 - 00:20):

Очевидно, на земле есть влиятельные твари, кровно заинтересованные в том, чтобы человеки уничтожали друг друга.

Это хламидии и микоплазмы :))

Тут кто-то давно говорил, что есть самая хэмэмэмизированная нация (назовём её некая), и трудно возразить - очень больные на вид. А мне вспомнился Р. Роллан, сто лет назад написавший, что везде (где он был, а это Европа почти вся) видит, что именно некая нация двигает прогресс. Т.е. хмм движет прогресс. Теперь вспомним, куда нас ведёт этот прогресс - ага, тёмное местечко. Плюс многие считают эту некую нацию тоже паразитами. 2 + 2 Спрашивается, откуда они взялись со своим хмм нам на голову :)))


Я не сразу за крайней политкорректностью поста понял о чем речь:)

И все немного сложней.

1). Прогресс ведет вперед. Но мы не знаем, хорошо это или плохо (см. Ноти про субъективность).

2). Самая или не самая ХММзированная - не решил для себя:). т.е. одно дело когда народ долго живет на Севере и медленно из поколения в поколение белеет (как трава под доской:)) и адаптируется, другое - когда исторически довольно быстро мигрировал на север. Тут как я вижу вокруг люди с восточной кровью - как мне кажется более хламидийные более подвержены довольно тяжелым заболеваниям (хламидийной природы). А кто-то наоборот - очень здоров.
Т.е. тут природе быстрее приходится находить баланс ХММ в поколениях и баланс чаще перекашивается в откровенно хламидийный.
Грубо говоря кавказец во втором поколении тут уже потерял южную энергию и стал более вялым и "интеллигентным", а хламидии остались те же.

А для дольше живущих на севере баланс чаще найден более удачно. И в целом они более вялые и нельзя сказать, что более здоровые, но более сбалансированный Х - М.

Поэтому кто лучше, кто хуже - пока не вижу достаточных аргументов. Просто разный баланс. "Сумрачный германский гений" не лучше и не хуже и не менее ХММшный, чем "гений" еврейский. Просто они заметно разные. А это делает почти невозможным прямое сравнение: все любят немецкие машины, но немецкого кино... ну нет его, зато все любят и смотрят еврейское кино (голливуд, наше), но никто не видел еврейскую машину.
Лучше "Мерседес", чем "Спасти рядового Райна", или хуже? Вот то то же...

Но я не упускаю и социальные факторы - тоже могут поменять все кардинально. Вон - цыгане южные люди, но как вели кочевой образ жизни... так и мало что внесли в мировую культуру и в те общества, где они живут.
Т.е. гены и кровь и ХММ это тоже еще не все.
0

#44 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 04 Март 2011 - 20:20

Просмотр сообщенияПантелеймон (04 марта 2011 - 19:40):

Не совсем понял какой именно первый абзац и, соответственно, что за этими аналогиями стоит...


Вопрос то простой. Хотя и ясно что четкого деления на 0 и 1 не бывает, но пассажиры имеют внешний локус контроля и надеяться на внешние факторы, грубо говоря , надеются что их кто-то повезет. И ответственность стараются сложить на внешние факторы.
А машинисты наоборот - решают все сами , стараются взять инициативу в свои руки , решить вопрос самостоятельно.

Вот я считаю. что разговоры о политике интересны тем, кто предпочитает , чтобы проблемы решили за них политики. А это по моему - бред. Политики решают свои проблемы.

....

Потому что обсуждение политики в пределе стремится к осуждению политики , а это если опираться на православную традицию - и есть самый настоящий грех. Ну а если смотреть на это через Дзен и Самадхи - то и вообще чушь полная получается - с какой стати осуждать окружающий мир, если ты сам его себе окружил так.

Сообщение отредактировано Naughty.sight: 04 Март 2011 - 20:44

-= Allium Cepa =-
0

#45 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 04 Март 2011 - 23:12

Я не сразу за крайней политкорректностью поста понял о чем речь:)

И все немного сложней.

1). Прогресс ведет вперед. Но мы не знаем, хорошо это или плохо (см. Ноти про субъективность).



Ну вообще-то я типа шутила :) там и смайлики есть :) хотя в каждой шутке есть доля шутки, конечно.

Прогресс субъективно для человечества ведёт к полной его беспомощности (имею ввиду человек один, сам по себе, без приспособ, совершенно как малое дитё), для людей значит это всё же скорее нехорошо. Ну или если бы он сочетался с прогрессом в духовной жизни, может было бы не так плохо. Хотя мы все, кажется, просто плод воображения Naughty.sight, так что какой смысл размышлять. :)
0

#46 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 05 Март 2011 - 10:11

Просмотр сообщенияNaughty.sight (04 марта 2011 - 15:49):

Вот кстати фиксация на форуме тоже задерживает лечебу ;)



Это точно!
0

#47 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 05 Март 2011 - 10:30

Просмотр сообщенияМаруся (05 марта 2011 - 10:11):

Это точно!


И поэтому "Надо прекращать микоплазмиться и начать жить"
-= Allium Cepa =-
0

#48 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Март 2011 - 10:42

Благосклонность к паразитической системе либо недопонимание, либо сильная подавленность ХММ.
А где вы увидели благосклонность? Это не благосклонность, а просто понимание того, что все системы стремятся к паразитированию, просто у одних получилось, а у других нет, хотя хочется. И поэтому смешно и грустно, когда те, у кого не получилось рядятся в белые одежды и кидают камни в тех у кого получилось. Это просто хорошая мина при плохой игре.
К сожалению к паразитированию склонен очень большой процент людей если им дать возможность.

И мне всегда непонятно, почему возмущение людей направлено на США, а не направлено на наших чиновников, пъющих кровь более активно и непосредственно? Вот у одной знакомой есть (ну как бы это сказать пополиткорректней :)) - богатый покровитель. У него много квартир (правда записанных кажется на жену), счетов в разных банках. Уволили его из МВД по сокращению, но живет все равно богато, на проценты с капиталов. Представьте только какие там капиталы. Простой начальник отдела в МВД был, но от него какие-то разрешения зависили. Давать-не давать. А сколько у нас таких? Но нет, мы будем возмущаться поведением америки. А это и нужно этому бывшему чиновнику и ему подобным.

Вреден ли форум для лечения? Думаю, что не особо. Особенно если поддерживать на нем доброжелательную атмосферу. Споры о политике для меня лично скорее вредны, т.к. я слегка огорчаюсь, когда симпатичные мне люди высказывают взгляды, которые мне не кажутся симпатичными :( А вот о болезнях и симптомах поговорить не вредно. Хотя кому-то может наоборот :)
0

#49 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 05 Март 2011 - 16:57

Просмотр сообщенияidina (05 марта 2011 - 10:42):

Благосклонность к паразитической системе либо недопонимание, либо сильная подавленность ХММ.
А где вы увидели благосклонность? Это не благосклонность, а просто понимание того, что все системы стремятся к паразитированию, просто у одних получилось, а у других нет, хотя хочется. И поэтому смешно и грустно, когда те, у кого не получилось рядятся в белые одежды и кидают камни в тех у кого получилось. Это просто хорошая мина при плохой игре.
К сожалению к паразитированию склонен очень большой процент людей если им дать возможность.

Т.е. вы хотите сказать, что если дать возможность воровать, убивать и вести маргинальный образ жизни люди ударятся в тяжкие?
Я знаю много людей, у которых ни генетика, ни воспитание, ни образ мыслей не позволяют им опускаться до уровня животного. И это не потому что, кто-то стоит над таким человеком с законом, властью, угрозами или искушением, а потому что у этого представителя человечества есть советь и ответственность, он осознает и понимает цель своего существования.
"...просто у одних получилось, а у других нет..." Получилось что? Кидануть, обмануть, заграбастать? Стать крутым перцем? Это иллюзия промышляющих, тех кто не создают ничего путного, а ищут чтобы у кого забрать под видом взятки, схемы, процентов. И осуждение паразитической системы - это не "мина" и не "белые одежды", а предостережение о том, что баланс нарушается и система скоро развалится, и не станет ни тех, кто создает, ни тех кто сосет. Целостность всей системы в балансе производящих блага и сосущих. Пример: вы напечатали 100$ и выдали их в долг, в виде кредита под 1% процент годовых. Где вы возьмете 1$ на возврат долга? Вынуждены будете напечатать... И так далее. До каких пор? Эта схема не жизнеспособная сама по себе. И ей придет конец. Потому что сосущих стало очень много, а - это США, Европа, Израиль, марионеточные режимы, системы государства в государстве, чиновники и тд.
США тянут мир в пропасть. Всех. А без этой раковой опухоли мы быстрее наведем порядок у себя в стране. Это, как лечение - нужно убрать завал из которого по всему организму расползается ХММ и тогда равновесие (здоровье) на всей планете наступит быстрее.
Надеюсь ничье психологическое здоровье после моих доводов не пострадало? :tongue:
0

#50 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Март 2011 - 22:34

А без этой раковой опухоли мы быстрее наведем порядок у себя в стране.
Не смешите меня :(
Т.е. вы хотите сказать, что если дать возможность воровать, убивать и вести маргинальный образ жизни люди ударятся в тяжкие?
Прямо таки воровать и убивать возможно нет. А вот не работать и жить при этом недурно не прочь очень и очень многие. Я не говорю, что все, всегда есть отдельные freaks (надеюсь мы с вами из их числа), которые не рвутся иметь такую возможность. Но большинство, думаю, что. Как это не печально. Я пессимист по поводу человеческой натуры, а вы похоже оптимист. Хотя насчет воровать и убивать... не слишком ли я оптимистично сказала выше.... А что такое войны собственно - оно и есть. Та самая возможность под благовидным предлогом.
0

#51 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 06 Март 2011 - 22:55

А откуда советы взялись? Кто и с какой целью профинансировал эту афёру? Если мы дадим себе труд копать дальше, то рано или поздно докопаемся до всё той же Уолл-стрит или того, что было её предшественницей в 1917 году. Очевидно, на земле есть влиятельные твари, кровно заинтересованные в том, чтобы человеки уничтожали друг друга.

Мур-мур-мур, доктор. Чрезвычайно приятно от Вас подобное прочитать. :)

А тем, кто ранее подробно не интересовался данной темой могу порекомендовать книжку: К.П.Петров "Тайна управления человечеством". То, что в этой книге для вас будет неприемлемо, оставьте без внимания и читайте дальше, книга этого вполне заслуживает.
0

#52 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Март 2011 - 23:39

А без этой раковой опухоли мы быстрее наведем порядок у себя в стране.
Ой, что мне это еще напомнило :) Москва vs остальная Россия - точь в точь. Многие думают, что вот раз москва на себя одеяло оттягивает (а она оттягивает, никто с этим не спорит), то вот убери ее и заживем. Думаю, что никто не заживет все равно. Мне это как-то совершенно очевидно. Хотя проверить не представляется возможным, так что разговор пустой конечно :)
0

#53 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 07 Март 2011 - 02:56

Просмотр сообщенияidina (06 марта 2011 - 23:39):

А без этой раковой опухоли мы быстрее наведем порядок у себя в стране.
Ой, что мне это еще напомнило :) Москва vs остальная Россия - точь в точь. Многие думают, что вот раз москва на себя одеяло оттягивает (а она оттягивает, никто с этим не спорит), то вот убери ее и заживем. Думаю, что никто не заживет все равно. Мне это как-то совершенно очевидно. Хотя проверить не представляется возможным, так что разговор пустой конечно :)

Москву никогда не любили и несмотря ни на что, в ВОВ защищали самоотверженно. Эта такая любовь :smile:
Чиновники всегда были продажные, им без разницы какими брать и что делать, главное быть у кормушки. Сейчас подкупают долларами и заказ они отрабатывают западный. Заплатит свой заказчик, ему будут служить. А западный заказ всем известен - 15 млн. человек в России, 1 млрд. в мире и достаточно, еще обрезание по Малышевой :tongue:
0

#54 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Март 2011 - 18:08

У нас на работе есть два брата Ивановых, они ярые руссофобы. По их мнению,Россию, как и весь мир, захватили евреи, и все делается для уничтожения русских. Порой это кажется правдой, особенно, если сравнить то, что нам подают с экрана тв с тем, что происходит в провинциях. Сегодня на кофе-брейк рассказывали про статью с интервью какого-то нашего богатого еврея о ситуации в стране. Кому интересно - почитайте.

http://www.3rm.info/...a-parochka.html
0

#55 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 18 Март 2011 - 22:38

Просмотр сообщенияGUES (18 марта 2011 - 18:08):

У нас на работе есть два брата Ивановых, они ярые руссофобы. По их мнению,Россию, как и весь мир, захватили евреи, и все делается для уничтожения русских. Порой это кажется правдой, особенно, если сравнить то, что нам подают с экрана тв с тем, что происходит в провинциях. Сегодня на кофе-брейк рассказывали про статью с интервью какого-то нашего богатого еврея о ситуации в стране. Кому интересно - почитайте.

http://www.3rm.info/...a-parochka.html

Типичная ХУЦПА! :biggrin: Был такой один, сейчас сидит и еще долго будет сидеть.
Еще бы спросили мнение какого-нибудь маргинала с улицы, вроде бомжа или наркомана.
Нечего здесь обсуждать, одни эмоции, никакой конкретики.

Стоит больше обратить внимание на мировой бардак и проделки америкосов, с Японией они явно перебрали, им же рикошетом и ударит.
0

#56 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 18 Март 2011 - 22:58

Просмотр сообщенияПДА (18 марта 2011 - 22:38):

Стоит больше обратить внимание на мировой бардак и проделки америкосов, с Японией они явно перебрали, им же рикошетом и ударит.


Ну а тут они как провинились - америкосы ? :) Что это они цунами устроили ?
-= Allium Cepa =-
0

#57 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 18 Март 2011 - 23:16

Просмотр сообщенияNaughty.sight (18 марта 2011 - 22:58):

Ну а тут они как провинились - америкосы ? :) Что это они цунами устроили ?



А кто его знает :))))
0

#58 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Март 2011 - 10:46

Ну а тут они как провинились - америкосы ? :) Что это они цунами устроили ?
А вы не знали, что они земную кору по ночам раскачивают? Спросите ПДА он специалист :biggrin:
0

#59 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 19 Март 2011 - 12:54

Просмотр сообщенияidina (19 марта 2011 - 10:46):

Ну а тут они как провинились - америкосы ? :) Что это они цунами устроили ?
А вы не знали, что они земную кору по ночам раскачивают? Спросите ПДА он специалист :biggrin:

Я посмотрю, как вам будет смешно этим летом.
0

#60 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Март 2011 - 13:06

Просмотр сообщенияПДА (18 марта 2011 - 22:38):


Типичная ХУЦПА! :biggrin: Был такой один, сейчас сидит и еще долго будет сидеть.
Еще бы спросили мнение какого-нибудь маргинала с улицы, вроде бомжа или наркомана.
Нечего здесь обсуждать, одни эмоции, никакой конкретики.

Стоит больше обратить внимание на мировой бардак и проделки америкосов, с Японией они явно перебрали, им же рикошетом и ударит.


ПДА, просветите, что такое ХУЦПА? Я на счет этих всех еврейских происков тоже сильно сомневаюсь. Но как-то все очень странно в нашей стране. Революцию сделали евреи. Карл Маркс, Ленин, Троцкий - чистые евреи. Дальше под видом классовой борьбы уничтожили весь свет российского общества: миллионы учителей, докторов, ученых, офицеров, чиновников. Руководил этим всем тоже чистый еврей - Дзержинский. Также есть информация, что во главе всех НКВД очень долго стояли только евреи. Они и устроили "красный террор". Лишили русский народ Веры, разрушив храмы. А сейчас? У власти одни евреи. Путин, Медведев. Все аллегархи - евреи. Не поэтому ли в нашей богатейшей стране все через одно место? Ну это так мысли. Как там на самом деле ХЗ, но за Державу обидно.
0

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей