Форум гомеопатического центра : Вопрос доктору - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (39 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос доктору

#261 Пользователь офлайн   Anthony Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Питер

Отправлено 16 Март 2011 - 00:52

Тут палка о двух концах. С одной стороны почему бы некоторым не поделиться своим опытом? Ведь форум же. С другой стороны, именно со стороны, в этой ветке, ответы не докторов, действительно выглядят иногда малость неуместными. Но надо понимать, что доктор не будет отвечать на все заданные тут вопросы.
Человек разумен! Но, к сожалению не любой!?
0

#262 Пользователь офлайн   Клио Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 16 Март 2011 - 04:07

Просмотр сообщенияidina (15 марта 2011 - 22:21):

И я тут мужа М18 сдуру покормила при гриппе, а у него температура хуже поднималась на него (кстати об этом было предупреждение vd в эпидемиологич.ситуации, но я тогда не обратила внимания).

Насколько я понимаю, это значит, что м 18 подействовал!
0

#263 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 16 Март 2011 - 09:27

Просмотр сообщенияКлио (16 марта 2011 - 04:07):

Насколько я понимаю, это значит, что м 18 подействовал!

:-)
0

#264 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 16 Март 2011 - 10:07

Насколько я понимаю, это значит, что м 18 подействовал!
Если ему пытаться объяснять, что если ему стало хуже, то на самом деле это лучше, то он справедливо полагает, что над ним издеваются :( Тем более, что я вовсе не уверена, что хуже значит лучше :(

Но надо понимать, что доктор не будет отвечать на все заданные тут вопросы.
В правилах форума написано, что участие в форуме дело сугубо добровольное. И то что гражданин желает чтобы ему ответил лично доктор, а лучше оба сразу, то это его, гражданина, личная проблема.
0

#265 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 16 Март 2011 - 11:30

Ребята , спасибо за поддержку.

А вот что я думаю на эту тему :

В действительности согласен, что ветка называется - "вопрос доктору" и мне бы тоже хотелось, чтобы мне ответил именно доктор, а не какой нибудь Наути. :) Но есть два веских возражения.

Первое состоит в том, что все личные вопросы по поводу здоровья пациенты Филикса должны задавать доктору по приватным каналам и примеров тому как доктор с публичных каналов переводит на приватные просто масса. То есть личные вопросы в форуме практически не рассматриваются.

Второе состоит в том, что у доктора действительно есть чем заняться помимо форума и раз на форуме он консультировать не обязан (о чем говорят правила форума) то можно спокойно передать это кому нибудь еще.

Ну и самое последнее, в добавку. По моим наблюдениям все , кто прошел тамбур и начал "новую жизнь" все это уже знают и вопросы задают как этого требует доктор. На форуме спрашивают по большей части - новички, кто сомневается, кто думает , а на самом деле кто ленится пользоваться поиском. Я ведь ничего нового не отвечаю :) , все одно и тоже уже много лет подряд.


По поводу безвредности гомеопатии добавлю. Гомеопатия действительно почти безвредна. То что Вы описываете с температурой , да , так бывает. Но и забывать, что температура это защитная реакция организма нельзя. И она направлена прежде всего на Ваше же выздоровление. Не следует забывать, что гомеопатия иногда не может учесть всех ньюансов организма и когда заранее известно, что у человека больное сердце не стоит радоваться, что температура выросла до 39 С - в этом случае будет вред и температуру надо сбивать. Был пост доктора по поводу температуры. Я сейчас не вспомню, что там именно было, но точно могу сказать, что 37,5 - 38 С это не большая температура и сбивать ее при ОРЗ и ОРВИ не надо. И уж точно не стоит думать, что гомеопатия это как мантра. Начал лечится гомеопатией и уж точно не навредишь себе. Это не так. Еще бывает так , что вместо нужного как воздух препарата можно попринимать другой и упустить момент, затянуть ситуацию . Поэтому как раз и отменили консультирование на форуме. Чтобы люди меньше читали чужих назначений, а пользовались своими.

Сообщение отредактировано Naughty.sight: 16 Март 2011 - 11:51

-= Allium Cepa =-
0

#266 Пользователь офлайн   Anthony Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Питер

Отправлено 16 Март 2011 - 12:49

Просмотр сообщенияNaughty.sight (16 марта 2011 - 12:30):

вопросы по поводу здоровья пациенты Филикса должны задавать доктору по приватным каналам



Здравая мысль. Но все же, если доктор всем будет отвечать только в привате, то на работу у него просто не останется времени. (Говорю по опыту)
К тому же, большая часть вопросов может повторяться. А так, человек порой может прочитать ответ, даже не задавая вопроса.
С другой стороны, большую часть важных вопрос-ответов, можно просто поместить в раздел FAQ, хотя опять же по опыту, многие люди не могут четко дифференцировать свои проблемы, поэтому многие схожие вопросы возникают вновь и вновь.
Человек разумен! Но, к сожалению не любой!?
0

#267 Пользователь офлайн   Акварель Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Март 2011 - 00:11

"Гомеопатия тем хороша, что даже, если вы сделаете, что-то неправильно, навредить не сможете."

Но вот в этом я сильно сомневаюсь. Любое вещество может быть как лекарством, так и, принятое неуместно, отравой. Это еще кто-то из древних подметил.
А то, что гомеопатия работает сверхмалыми дозами, разведениями, роли не играет. Даже физики заметили, что сверхмалая доза способна оказать огромный эффект на объект воздействия. Бывает, что и вещества то в разведении уже нет, а есть только его информационное поле, упоминание о нем. А ведь работает, да еще как.
Если некоторые вещества действуют на меня и устраняют у меня симптомы заболеваний (т.е.устраняют причину заболевания), то, вероятно, есть и обратный процесс при котором неуместно принятое вещество способно запустить другие симптомы. Ничего же в этом мире не происходит просто так. Действие равно противодействию, закон причины и следствия и т.п.
Бывает, конечно, что пока на себе не испробуешь, не поймешь. Но даже в таком случае хочется верить, что действия выверены до последнего.
0

#268 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 17 Март 2011 - 00:54

Просмотр сообщенияАкварель (17 марта 2011 - 00:11):

Если некоторые вещества действуют на меня и устраняют у меня симптомы заболеваний (т.е.устраняют причину заболевания), то, вероятно, есть и обратный процесс при котором неуместно принятое вещество способно запустить другие симптомы. Ничего же в этом мире не происходит просто так. Действие равно противодействию, закон причины и следствия и т.п.

Гомеопатия в отличии от материальных доз действует избирательно, но не сама , а через иммунную систему. На форуме есть посты доктора на эту тему. Так вот, информация передается иммунной системе, которая в первую очередь бежит проверять а надо ли действовать по этой инструкции( ГЛС и есть инструкция - информация). Без подтверждения проблемы иммунная система не запускает защитных механизмов, что и подразумевают люди когда говорят, что гомеопатия безвредна.
Но довольно часто в лечебной практике встречаются случаи когда одной проблемой пациент не ограничивается. Выходит , что когда принимаешь ГЛС от одной проблемы, лечение может ухудшить другую проблему т.к. они м.б. связанны. Как этот самый пример про М18 от гриппа и гипертонию. На практике иммунитет не всегда хорошо сравнивает важность проблем пациента и поэтому за этим необходим контроль. Т.е. -да , запуская иммунитет против вируса и поднимая температуру до 39 -40 С иммунитет может забыть про гипертонию и тут можно навредить.

Т.е. можно хоть обприниматься от ушиба Аллиум Цепу - ничего не сработает. И вот тут можете навредить , потому что ситуация может стать запущеной - ведь надеясь на Аллиум Цепу не был принят нужный препарат.
-= Allium Cepa =-
0

#269 Пользователь офлайн   Лини Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 28 Январь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Март 2011 - 09:08

Владимир Владимирович! объясните мне, пожалуйста,
1.почему после 2-х недель приема М122, микоплазмы так и проявляются в мазке и состоянии? Что не так? Диету я соблюдаю (Ольга Павловна мне сказала,что для меня - только основное важно, ментол и кофеин, но я и пасленовые не ем, и вообще уже 2 недели Пост, правда рыбу ем...)
2. и имеет ли значение количество горошин на прием?вроде, и одна горошина работать должна... на сайте есть информация 1 гор Х 15 кг.веса. Значит, 3-4 мне мало...как принимать? и почему после случайного нарушения диеты (лук в салате, например, или специи в заказанном в ресторане блюде), надо пить больше горошин?
0

#270 Пользователь офлайн   Ольга Павловна Иконка

  • Доктор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 13 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Март 2011 - 15:33

Отвечаю:
1. Микоплазмы лезут из завалов. Все идет правильно.(Рыбу можно)
2. Доза подбирается индивидуально. В вашем случае достаточно 3-4 горошины.(Я же вам все это сказала на приеме :cool: ).

0

#271 Пользователь офлайн   Лини Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 28 Январь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Март 2011 - 19:58

Просмотр сообщенияОльга Павловна (17 марта 2011 - 15:33):

Отвечаю:
1. Микоплазмы лезут из завалов. Все идет правильно.(Рыбу можно)
2. Доза подбирается индивидуально. В вашем случае достаточно 3-4 горошины.(Я же вам все это сказала на приеме :cool: ).

Ольга Павловна, а вы еще не заметили, что я всё по 2 раза спрашиваю?:)тоже симптом, наверное :tongue: спасибо за ответ. буду терпеть.
0

#272 Пользователь офлайн   alexsandriztoliatty Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 04 Февраль 11
  • Пол:Муж.
  • Город:Тольятти

Отправлено 01 Апрель 2011 - 00:18

А грибок ногтя можно ли как то победить?
Всем спасиба ответ сам нашел на сайте филикса...
0

#273 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2011 - 13:43

vd, а как бороться с тяжестью, дискомфортом в животе, после даже легкого перекуса, сильным газообразованием? Ощущение, что пища вообще не переваривается. Параллельно с этим тяжесть в области печени. Мне ОП дала Carduus, но я его действия не заметил. Прием ферментов может помочь?
ПС: Найти, Ваше мнение тоже интересно :))))
0

#274 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Апрель 2011 - 16:20

тяжестью, дискомфортом в животе, после даже легкого перекуса, сильным газообразованием? Ощущение, что пища вообще не переваривается.
ой у меня точно так было (правда без печени) после недавнего гриппа, а вы тоже жаловались где-то на что-то типа гриппа. Наверное это последствия болезни. У меня не переваривалось наверное недели две или чуть больше, потом прошло. Я правда ничего с этим не делала, так что посоветовать не могу, только поддержать морально :)
0

#275 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 08 Апрель 2011 - 23:13

Просмотр сообщенияGUES (08 апреля 2011 - 14:43):

vd, а как бороться с тяжестью, дискомфортом в животе, после даже легкого перекуса, сильным газообразованием? Ощущение, что пища вообще не переваривается. Параллельно с этим тяжесть в области печени. Мне ОП дала Carduus, но я его действия не заметил. Прием ферментов может помочь?
ПС: Найти, Ваше мнение тоже интересно :))))

Gues , ну что я скажу Вам . Вы частично мой коллега. Carduus я не пробовал, не знаю. Могу сказать, что о качестве переваривания пищи можно судить, простите за подробности, по испражнениям. Если кал нормального коричневого цвета, оформленный, нет запоров ,поносов , все регулярно то пищеварение более менее удовлетворительно. Другой момент, что какими усилиями это дается организму. Боли в печени это уже не есть гуд и тут я бы попил VBP (эксклюзив vd) или если нет его какой нить Dolichos(доступен везде). Остальное может спускаться ниже по тракту из -за неправильной функции печени.

Вздутие , газообразование у меня лично проходят под стимуляцией Cuprum Oxy , который по идее должен боротся с глистами в низких потенциях (D3) а я пью С6(аптечный). Но я глистов в помине не видел, но и опять же их видеть вовсе не обязательно. Кроме того причиной могут быть энтеровирусы , тут возможно стоит попробовать ABC (эксклюзив) или посмотреть Ferrum Phosphoricum(доступен) 1-2 дня. Живот - такая хрень тут все что угодно может быть. Пробовать надо.

Симптоматически от газов мне vd рекомендовал какой -то препарат на букву Л то ли Latyrus то ли Laurocesaurus сейчас совсем не вспомню, но если я по большей части один - то не все ли равно :)))))))

А вообще такие вещи просто так не случаются. Это с большей вероятностью говорит о нарушении ХММ баланса, а значит у Вас лечение - движется.
-= Allium Cepa =-
0

#276 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2011 - 21:47

Да. Это неспецифичные симпомы. Они могут возникать по многим причинам, которые с учетом нюансов могут давать сотни вариантов, покрываемые десятками препаратов. Можно, конечно сделать вскрытие и попытаться всё узреть воочию, но иногда лучше терпеливо перебрать несколько средств в поисках подходящего.
0

#277 Пользователь офлайн   Оля Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 10 Апрель 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Апрель 2011 - 11:08

Здравствуйте! Я живу в Кемерово, от Москвы далековато))), но меня заинтересовала ваша статья о лечении псориаза. У меня ладонно-подошвенная форма и есть несколько высыпаний на голеностопе. Очень нужна ваша помощь.......
0

#278 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 10 Апрель 2011 - 13:32

Просмотр сообщенияОля (10 апреля 2011 - 12:08):

Здравствуйте! Я живу в Кемерово, от Москвы далековато))), но меня заинтересовала ваша статья о лечении псориаза. У меня ладонно-подошвенная форма и есть несколько высыпаний на голеностопе. Очень нужна ваша помощь.......

Здравствуйте !
Доктор не всегда заглядывает на форум. Отвечу я.
В центре проходит консультирование населения и не из Москвы. Но ! Для того, чтобы его начать необходимо явиться на прием - хотя бы , чтобы оплатить лечение и получить препараты. Лечение иногородних - нелегкое дело, потому что контроль за состоянием мазков - редкий и доступ к препаратам осложненный. Иногда что-то надо принимать конкретное, а его нет в наличии , понимаете ? Можно переслать, но препараты мерзнут при температуре меньше +15 , да и ответственных лиц, готовых взять на себя пересылку немного (а они из числа пациентов). В Кемерово разумеется доктор не поедет, надо быть к этому готовой.
-= Allium Cepa =-
0

#279 Пользователь офлайн   Акварель Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Апрель 2011 - 22:08

Симптоматически от газов мне vd рекомендовал какой -то препарат на букву Л то ли Latyrus то ли Laurocesaurus сейчас совсем не вспомню, но если я по большей части один - то не все ли равно :)))))))

Если не ошибаюсь, то такой препарат называется Ликоподий.
0

#280 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2011 - 22:57

Ваше последнее сообщение скрыто как не отвечающее п.3 Правил форума.
0

  • (39 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей