Форум гомеопатического центра : Оффтопик: о мужчинах и женщинах. - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оффтопик: о мужчинах и женщинах.

#1 Пользователь офлайн   alexsandriztoliatty Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 04 Февраль 11
  • Пол:Муж.
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 Апрель 2011 - 05:15

Просмотр сообщенияNaughty.sight (19 апреля 2011 - 20:37):

Очень улыбаюсь. Я - ничего не делаю. Считаю, что мужчину красит не красивое тело, а ум и кошелек. Без денег и мозгов - будь хоть трижды Апполон никаких женщин не привлечешь.

:smile:
0

#2 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 20 Апрель 2011 - 07:36

Просмотр сообщенияvd (20 апреля 2011 - 00:32):

Без денег и мозгов - будь хоть трижды Апполон никаких женщин не привлечешь.
Ну, почему же никаких! Есть такие, кто в свое время не нанянчились… А есть и просто фигуральные эстетки. Вряд ли все жигало при деньгах и интеллекте. Правда, и контингент у них специфический – в основном, постбальзаковский. Изображение



Ну вот опять песня про белого бычка...Ребята, ну ЕСТЬ женщины, которых кошелек интересует НЕ в первую очередь. Правда, это в основном те, кто сам состоялся как личность и профессинал. я думаю, что на тех, кого интересует в первую очередь кошелек (если исходить из позиции Найти - они - мы- все такие) не стоит тратить свое время и мужчина " с мозгами" наверное должен это понимать. Самое сексуальное в мужчине - это мозги. Потом запах. Потом тело. Если есть мозги - не может быть такого, чтобы денег СОВСЕМ не было (это уже как следствие). А вот обратных случаев - когда деньги есть, а смозгами напряг - таких случаев я знаю довольно много.
А еще попадаются "варианты Найти" - и деньги казалось бы и сильно не глуп, а вот поди ж ты... "не стучит" (как говорила моя подруга). Так что я деньги ставлю все же не на первое-второе и даже не на третье место.

собственно это потверждает то, что сказал ВВ. Интересно, я кто - фигуральная эстетка или же "постбальзаковская дама"?Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 20 Апрель 2011 - 10:07

Просмотр сообщенияМаруся (20 апреля 2011 - 08:36):

Ну вот опять песня про белого бычка...Ребята, ну ЕСТЬ женщины, которых кошелек интересует НЕ в первую очередь.

Ну есть. :) Но их надо искать с помощью виноградной лозы, гаданием на кофейной гуще или шаманским танцем вокруг холодильника.

В большинстве своем не только женщины , но и мужчины стремятся выделится (дифференцироваться) на фоне толпы с помощью каких-то определенных знаков(шаблонов) . В большинстве своем они материальные. Кто- то выделяется шильдиком на авто, кто-то надписью на сумке, кто-то впрямую количеством денежных знаков в кошельке или на счете. Конечная цель толпы - это выделиться на фоне чем-то превосходящим другого.

Взять например производство авто. Вот скажите мне : неужели двигатель 1,8 литра сильно отличается по конструкции от 2,0 литра ? Уверен, что нет.( Я думаю, что 2,0 это расточенный побольше 1,8 ) В основном рост линейки в цене идет не за счет роста себестоимости изготовления, а идет за счет роста осознанной ценности. И как мы видим из рекламных проспектов - очень это существенный рост.

В крупных компаниях , где рост потенциальный материальной мотивации уже исчерпан - з.п. и так высокие на фоне рыночных , а сотрудники все равно ленятся --- применяют нематериальную мотивацию : Выделяют людей значками, грамотами, отправляют на семинары, дают путевки в д/о на выходные. Это очень похоже на времена СССР, когда были герои соцсоревнования, пятилетка за три года и пр. и пр. хрень.

К чему я это. К тому , что конечная цель всех этих действий - есть определение в нише т.е. сегментация. А говоря по другому опредмечивание. Т.е. придание объекту обсуждения определенного статуса. А еще говоря по другому - введением измерителя в ход процесса , ведь в ходе измерения (суть сравнения) можно присвоить объекту классовые свойства (сегмент).

Так и живут все люди. :) Женщины, мужчины , без разницы. :) Что мужчина "высокого" класса станет связываться с женщиной "низкого" ? - нифига. Обвинить его за это поведение невозможно. Следовательно и женщин нельзя обвинять, что они ищут себе мужчину более "высокого" класса , чем они сами. Это что-то вроде торговли , но только не товарами, а людьми, где выбор идет из мульонов параметров. Параметры могут быть оочень разными. Начиная от примитивных денежных знаков, продолжая статусными и стильными вещами, растягивая на расположение к искусству и мастерству и приближаясь к манере общения и архетипам основных реакций.

Финализируя, хочу отметить , что мысль о деньгах и мозгах касалась как раз параметров выбора. Ведь среди них есть и первичные и вторичные.
Мое мнение, что у женщин фертильного возраста деньги и мозги стоят во главе , поскольку они находятся под действием шаблона "завести семью и родить ребенка и чтоб как у всех" :)))

Альтернативно мейнстриму - первый абзац с шаманским танцем (я серьезно) вводит тело человека в состояние квантовой запутанности ( просто другой метод чем медитация), позволяя избегать ему определения, сравнения и сегментации как и окружающего мира, так и его самого. На выходе из спутанного состояния есть возможность выскочить в предметный мир другим уровнем самоосознания, например выбранным нашим сознанием. Каким конкретно - будет зависеть от выбора сознания и от отключения задействованных шаблонов реальности. Т.е. степень широты выбора как раз зависит от степени освобождения от старых предрассудков (шаблонов).
-= Allium Cepa =-
0

#4 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Апрель 2011 - 17:34

Naughty, а давайте тему про М и Ж (МЖ) перенесем в какой-нибудь отдельный топик и подискутируем всласть :) Давно не базарили на эту вечную тему :) Уже накопилось что сказать :)
0

#5 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 20 Апрель 2011 - 22:27

Просмотр сообщенияidina (20 апреля 2011 - 18:34):

Naughty, а давайте тему про М и Ж (МЖ) перенесем в какой-нибудь отдельный топик и подискутируем всласть :) Давно не базарили на эту вечную тему :) Уже накопилось что сказать :)


Пожалуйста излагайте :) Я как и раньше занимаю позицию равноправия с равноответственностью. Даже с учетом моих увлечений нематериальными мирами - не вижу принципиальной разницы в мужчине и женщине в разрезе социальных отношений.
-= Allium Cepa =-
0

#6 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Апрель 2011 - 12:05

А вот обратных случаев - когда деньги есть, а смозгами напряг - таких случаев я знаю довольно много.
О, вот меня эта фраза зацепила. Сразу подумалось, что я таких не знаю. И что такое если и бывает, то ненадолго. Т.е. бывает, что дураку подфартило, обычно если он попал в струю к другим более способным. И дурак оказался при деньгах, но это мимолетно. Завтра его из струи выкидывают и он такой-же голый как был, но с претензией. Вот таких примеров много знаю.
Но вот потом вспомнила, что бывают личности разбогатевшие на откатах. Знаю одного бывшего работника одного ведомства. Ума тут действительно много не надо. Но с другой стороны - это уже уголовщина по большому счету.
Еще вариант неумного с деньгами -это шоумены и прочие таланты. Они могут уметь петь и плясать, но большим умом не отличаться. Это особый случай.
Т.е. я хочу сказать, что если человек вообще и мужчина в частности много зарабатывает более-менее честным путем, то ум у него обязан быть. Тут ум условие необходимое, но недостаточное. Нужно еще чтобы в его системе ценностей именно деньги играли ведущую роль. Тогда мы получим умного мужчину с большими деньгами. Альтернативный вариант - когда деньги для этого мужчины не главное, а главное какое-то его ДЕЛО. Тогда его ум направлен на дело, деньги побочный продукт. Такой мужчина может иметь денег некий минимум чтобы хватало на расходы и все. Такое я где-то высказывание слышала - мужчина интересен своим делом. Очень правильная мысль.
В общем в главном с Марусей соглашусь - мозги самая сексуальная часть мужчины. И мозги подразумевают либо Дело, которому он себя посвящает, что очень и очень сексуально. Либо кучу денег. Например, я нахожу Абрамовича весьма сексуальным мужчиной, хотя на лично мой взгляд Дело более сексуально (пример ракето-конструктор Сергей Королев). Да, пожалуй свою точку зрения даже так сформулирую: Дело-самая сексуальная часть мужчины, на втором месте-мозги :)
собственно это потверждает то, что сказал ВВ. Интересно, я кто - фигуральная эстетка или же "постбальзаковская дама"?Изображение
Маруся, вы будучи молодой женщиной, рассуждаете как дама моего поколения. Так что боюсь как бы не второе :smile: И кто, кстати, эти ваши безмозглые с деньгами. Просто интересно? Неужто я какой-то тип упустила из рассуждений?
0

#7 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Апрель 2011 - 13:59

Интересно услышать в этом направлении мнение о математике Григорие Перельмане.
0

#8 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Апрель 2011 - 14:04

Интересно услышать в этом направлении мнение о математике Григорие Перельмане.
Это скорее псих :) Задача, которую он решал чисто абстрактная, не имеющая практической ценности.
Конечно все попытки простых классификаций страдают тем, что обязательно находится объект, плохо в нее вписывающийся :)
0

#9 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 21 Апрель 2011 - 15:28

Просмотр сообщенияidina (21 апреля 2011 - 13:05):

И кто, кстати, эти ваши безмозглые с деньгами. Просто интересно? Неужто я какой-то тип упустила из рассуждений?



хм. я проживаю в г. Тольятти и здесь таких - куча!!!! Деньги можно делать из воздуха и больших мозгов тут не надо. Купил-продал. Скорее нужны нужные знакомства. Причем общекультурный уровень подобных товарищей низок до предела. Я в свое время ушла из торговли ценными бумагами, так как противно стало. Долго еще было ощущение, что испачкалась в грязи. Вы, Айдина, как человек, имеющий отношение скорее к созданию, чем к перепродаже, даже не предствляете, до чего это все мерзко...
Была смешная ситуация. Я как-то приехала в наш конный клуб покататься, а после тренировки решила "подбить денник" у своего коня (проще говоря убрать навоз и засыпать чистых опилок). стою машу лопатой, наполняю тачку. Тут мимо проходит делегация состоящая из председателя правления банка, начальника отдлеа ц/б, владельца крупной фирмы по торговле автомобилями. И со всеми я знакома по своему прошлому ценнобумажному бизнесу. Они проходят, потом притормаживают со словами "Как??? Это ты???"
Я распрямляюсь и говорю "да вот, решила тут поработать пока"... У них такие были лица.
Не, они шутку оценили, но вот так, убирать навоз ни один из них себе бы не позволил, это точно.
Это на тему грязи.
0

#10 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Апрель 2011 - 16:36

да... с миром торговли я действительно практически не знакома. Хотя вот купил-продал этим занимаются многие, но развивают мелкий бизнес во что-то реально большое очень и очень немногие. Наверное там ум все-таки нужен. Но тут конечно коррумпированность нашего общества вылезает и портит всю картину.
Начальник отдела ценных бумаг - совершенно не сексуально :) Он им мог стать из-за связей и правильного облизывания Большого Босса (ББ). А если его скинуть с его должности - то он никто. Не... не сексуально. Сексуально когда добился всего благодаря личным качествам, потому что это означает, что никогда и нигде не пропадет :)
То есть я не отказываюсь от своего постулата- самое сексуальное в мужчине - это его дело. Но не все дела одинаково сексуальны :) Конструирование ракет - да, возня с ценными бумагами -нет (на лично мой вкус конечно). Но вообще моя классификация пока хромает на обе ноги и нуждается в доработке :)
0

#11 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 21 Апрель 2011 - 17:18

Я, как работник торговли могу сказать, то торговлю многие не любят. И выражение это устойчивое - "купи-продай" очень мне знакомо.
Что тут скажешь , эти люди наверное думают ,что деньги с воздуха падают или занимаются подделкой денежных купюр :) Наиболее вероятно так считают бюджетники. Конечно , когда ждешь "получки" от нефтегаза в голову даже и не лезет, что зарплата платится только из продаж. А продажи это и есть торговля.

Разумеется если во времена СССР магазин был один на все село -то в монопольных условиях торговцы могли себе позволить.... Но сегодня то такого давно нет. Сегодня торговля высокотехнологичный бизнес.
-= Allium Cepa =-
0

#12 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:54

да не. у нас тут есть специфика - ВВ не даст соврать...


0

#13 Пользователь офлайн   Клио Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Апрель 2011 - 04:34

Просмотр сообщенияvd (19 апреля 2011 - 23:32):

Без денег и мозгов - будь хоть трижды Апполон никаких женщин не привлечешь.
Ну, почему же никаких! Есть такие, кто в свое время не нанянчились…

Не нанянчялись в смысле с кем? :blink:
0

#14 Пользователь офлайн   Клио Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Апрель 2011 - 04:44

Просмотр сообщенияNaughty.sight (20 апреля 2011 - 22:27):

...не вижу принципиальной разницы в мужчине и женщине в разрезе социальных отношений.

Как бальзам на душу. :smile: Вы правы, разницы нет никакой! Есть только стереотипы об этой разнице.

Просмотр сообщенияidina (21 апреля 2011 - 12:05):

я нахожу Абрамовича весьма сексуальным мужчиной...

:rolleyes:
0

#15 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:12

Вы правы, разницы нет никакой! Есть только стереотипы об этой разнице.
Я так понимаю, что мы с Марусей завели речь не о разнице, а из чего складывается сексуальность. Это разные вещи :)
Вот что вы, Клио, находите в мужчине самым сексуальным :)
Я говорю - его Дело, Маруся говорит - его мозги. Интересно кто еще что думает :)
А вот про всякие чисто внешне-телесные признаки я бы сказала, что они играют роль фильтра. Т.е. мужчина не должен вызывать физического отвращения, но не более того. Хотя я точно знаю, что есть женщины, которых в мужчине привлекает в первую очередь внешность. Например знала одну очень умную девушку, получившую хорошее образование и делавшую прекрасную карьеру, но сильно комплексующую по поводу своей внешности. Вот для нее красота вообще и в мужчине в частности была сверхценностью. Замуж она вышла за разведенного мужчину без образования, стоящего ниже по социальной лестнице, но красивого. По последним сведениям у пары двое детей и они вполне счастливы. Да, припоминаю еще одну подобную пару (на лыжах встречала). Она некрасивая, зарабатывает деньги, он высокий красавец работает охранником сутки через трое, зарабатывает копейки, готовит и занимается их дочерью. И видно было, что любят друг-друга. И она рассказывала, как они познакомились. Типа она вошла в комнату, а там он сидит такой красивый, что помереть типа :) Возможно это как раз объясняет феномен жиголо :) Тяга к красоте, которой не хватает в себе (или кажется что не хватает).
Но необходимым условием взаимного счастья в таких случаях, насколько я понимаю, все же является то, что никто не едет у другого на шее. А каждый выполняет свою часть работы. Если муж будет просто красавцем, но при этом и денег не зарабатывает и посуду не помоет и с ребенком не займется, а то еще будет пить и прочее, то нормальная женщина пусть даже с комплексами по поводу внешности долго не выдержит :)
0

#16 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 22 Апрель 2011 - 11:30

Чувствую, весна пришла :)))


Не нанянчялись в смысле с кем? :blink:

Да не важно с кем, важно что с таким мужиком как с писаной торбой ходить надо, и как за ребёнком ухаживать.
0

#17 Пользователь офлайн   Lis1978 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 20 Ноябрь 09

Отправлено 23 Апрель 2011 - 00:06

я думаю каждый находит там где ищет ..мне НЕ попадались женщины охочие до кошелька..ни одну я не могу упрекнуть что ей нужны были мои деньги.
безусловно здоровый мужик сидящий на шее женщины это ..ну нонсенс что ли ...
но есть вполне живой приятель зарабатывающий неплохие деньги,позволяющий себе пропить за раз в сауне и 200 и 300 у.е
но в жизни не потратится на женщину .он так считает правильно..то есть деньги заработанные мужчиной
и деньги потраченные на женщину этого мужчины это совсем разные деньги..(то что он жмот и придурок я до него доводил )

из ума и красоты я поставлю на красоту ..уж притчи во языцах измены жен олигархов с охранниками,водителями
,телохранителями ..
только я бы чуть-чуть откорректировал не красота как таковая,журнальная ..а вот если мужчина выглядит неплохо и умелый
любовник то ему прощается все оочень долго...
кстати по поводу мозгов -мозги тоже должны быть жизненные,очень часто конструкторы ракет не могут дома гвоздя забить
ибо решать квантовую физику одно,а найти и поменять залитую свечу в машине немного другое....
просто с возрастом у человека гормоны падают и вступает в действо закон что любовь то приходит и уходит а кушть хочется всегда .разный возраст-разные приоритеты.поэтому оптимум в молодости быть красавцем а с возрастом на лексусе ))))))))))))
0

#18 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Апрель 2011 - 07:56

я нахожу Абрамовича весьма сексуальным мужчиной... :rolleyes:

http://www.youtube.c...h?v=bXy1iiQgOAM

и вправду возбуждает)))))))))) во всяком случае- не скушно :laugh:


0

#19 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Апрель 2011 - 18:33

из ума и красоты я поставлю на красоту ..уж притчи во языцах измены жен олигархов с охранниками,водителями
,телохранителями ..

Мне кажется, что тут дело не в одной только красоте охранника. Неработающая женщина, которой не надо бороться за жизнь, которой особо нечем заняться, олигарху тоже не до нее, а тут все время маячит перед глазами красавец-охранник.... возможно дело не столько в тяге к красоте сколько в тяге к чувствам и впечатлениям, которых не хватает в ее сытой жизни.
кстати по поводу мозгов -мозги тоже должны быть жизненные,очень часто конструкторы ракет не могут дома гвоздя забить
ибо решать квантовую физику одно,а найти и поменять залитую свечу в машине немного другое....

Ну конечно это так. Вопрос кто привлекательней как мужчина - конструктор ракет или простой парень, но умеющий все делать руками. А вот это дело вкуса. Для меня безусловно конструктор ракет (как смеется надо мной мой муж "есть тяга к благородству у девушки простой" (это песенка из фильма 3 мушкетера :)), но, предположу, что многим женщинам больше приглянется второй вариант: простой парень с руками. Хотя каких женщин больше - не скажу, не знаю :)
0

#20 Пользователь офлайн   Клио Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:14

Просмотр сообщенияidina (22 апреля 2011 - 10:12):

Я так понимаю, что мы с Марусей завели речь не о разнице, а из чего складывается сексуальность. Это разные вещи :)
Вот что вы, Клио, находите в мужчине самым сексуальным :)
Я говорю - его Дело, Маруся говорит - его мозги. Интересно кто еще что думает :)

Idina, мне кажется, что сексуальность - это не что-то конкретное, а единство, как минимум, нескольких составляющих. Наверняка, например, касательно внешности у всех есть определенные предпочтения (пускай не всегда четкие, но есть). Т.е. это единство ума, дела, красоты духовной и физической. Думаю, как-то так... Хотя лучше спросить у кого-то, кто более осведомлен. :smile:

Просмотр сообщенияidina (24 апреля 2011 - 18:33):

Вопрос кто привлекательней как мужчина - конструктор ракет или простой парень, но умеющий все делать руками. А вот это дело вкуса. Для меня безусловно конструктор ракет.

Для меня тоже. :blush: Хотя лучше бы это был парень с руками. Их все же по-больше, чем конструкторов ракет... :rolleyes:
0

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей