Форум гомеопатического центра : Вопрос доктору - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (39 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос доктору

#361 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Июнь 2011 - 16:40

Если от Chlamycidum'а становится хуже, значит, есть еще какая-то инфекция, конкурирующая с хламидиями.

Правильно ли я понимаю?...Пока не разберёшься с конкурирующей инфекцией, прием хламицидума становится бесполезным, т.е. иммунитет не реагирует на него. И хламидии в это время могут продолжать делать своё черное дело?

Ну вот например, я принимаю хламицидум с рассасывающим, а мне становится хуже. Я думаю, что организм просто не справляется с тем количеством вылезших хламидий...и продолжаю принимать хламицидум, в то время, как на самом деле мне нужно менять препарат.

Или же препарат меняю, ориентируясь на симптомы, перебираю несколько препаратов симптоматических, но по-каким либо причинам улучшения не наступает.

Или диета...нет, чай-кофе-шоколад-томаты- всё исключено, но позволяются козинак, мучные блюда, пирожки, например, пусть и без перца и приправ...иммунитет перегружается и плохо реагирует или совсем может нет реагирует на хламицидум...

Может ли быть, что на хламицидуме, пока организм на него не реагирует по каким-либо причинам, хламидии в организме продолжают наносить вред?


0

#362 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Июнь 2011 - 11:20

Ну вот например, я принимаю хламицидум с рассасывающим, а мне становится хуже. Я думаю, что организм просто не справляется с тем количеством вылезших хламидий...и продолжаю принимать хламицидум, в то время, как на самом деле мне нужно менять препарат.

Пост ваш путанный :) Можно я свой вариант видения изложу :) Из спортивного интереса :)

Я так понимаю, что если в ситуации рассасывающие+хламицид становится хуже (и при этом вы не понимаете симтомы Х или М обострились), то вариантов два. 1) организм просто не справляется с тем количеством вылезших хламидий - тогда на несколько дней убрать рассасывающее, раньше или позже хламицид сработает 2) менять препарат на противоположный т.е. М.
Если 1 не работает, то можно спробовать 2й. Если второй не помог быстро, то все-таки первый.

Может конечно быть конкурирующая инф. типа грибов или трих, но вряд ли вы бы это спутали со своими ХММ симптомами. Так что скорее всего или Х или М.
Вообще у меня есть впечатление, что рассасывание процесс для организма утомительный и запросто можно сорвать тот же противохламидийный иммунитет так же как его можно сорвать любой слишком большой нагрузкой. И может так при этом быть, что хламицид его не сразу восстановит. Но страшного ничего в этом нет. Прощлой зимой у меня бывали непонятки такого рода. Сейчас, когда иммунитет окреп уже нет(не считая месяца отката назад после гриппа в марте).
0

#363 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Июнь 2011 - 12:35

Я так понимаю, что если в ситуации рассасывающие+хламицид становится хуже (и при этом вы не понимаете симтомы Х или М обострились), то вариантов два. 1) организм просто не справляется с тем количеством вылезших хламидий - тогда на несколько дней убрать рассасывающее, раньше или позже хламицид сработает 2) менять препарат на противоположный т.е. М.Если 1 не работает, то можно спробовать 2й. Если второй не помог быстро, то все-таки первый.


Первые полтора года я пользовалась такой схемой. Со временем все стало путанным. И меня беспокоит, что несмотря на плотное сидение на хламицидуме. появились все ж хламидийные проблемы, коих вроде раньше не было...Хотя те проблемы(дерматит, нарушение цикла, трахеит), с которыми я изначально обратилась в медцентр, исчезли, тьфу-тьфу-тьфу и спасибо за это VD и ОП. Впечатление, будто хламидии не изничтожились, а переместились в другие места :mellow:




0

#364 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Июнь 2011 - 12:39

Вот уж когда поверишь в порчу(((
0

#365 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Июнь 2011 - 18:52

Впечатление, будто хламидии не изничтожились, а переместились в другие места
Мне кажется, что идея с хламидиями, которые прямо во время лечения мечутся по организму и окапываются в других местах -это из серии ненаучной фантастики :smile:
Да и порча это слишком экзотично:) Надо поискать объяснений попроще.
Скорее всего очаги уже были, но не давали или почти не давали о себе знать. Но я тут голосую за "почти". Может быть, что-то из того что беспокоит сейчас мелькало, чуть-чуть беспокоило, так что значения не придавали, может когда-то давно. Новое-хорошо забытое старое. А сейчас расшевелилось - вот это запросто может быть.
0

#366 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Июль 2011 - 14:38

vd, я вот тут случайно вычитала, что в аллопатии при мигрени (для купирования приступов) одно из средств призводные алкалоидов спорыньи. А ведь спорынья это secale. Отсюда возникает вопрос не должно ли secale помогать при мигрени? Правда по его симптомам мигрени нет.
0

#367 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 10 Июль 2011 - 16:17

Просмотр сообщенияsimona (29 июня 2011 - 13:35):

Я так понимаю, что если в ситуации рассасывающие+хламицид становится хуже (и при этом вы не понимаете симтомы Х или М обострились), то вариантов два. 1) организм просто не справляется с тем количеством вылезших хламидий - тогда на несколько дней убрать рассасывающее, раньше или позже хламицид сработает 2) менять препарат на противоположный т.е. М.Если 1 не работает, то можно спробовать 2й. Если второй не помог быстро, то все-таки первый.


Первые полтора года я пользовалась такой схемой. Со временем все стало путанным. И меня беспокоит, что несмотря на плотное сидение на хламицидуме. появились все ж хламидийные проблемы, коих вроде раньше не было...Хотя те проблемы(дерматит, нарушение цикла, трахеит), с которыми я изначально обратилась в медцентр, исчезли, тьфу-тьфу-тьфу и спасибо за это VD и ОП. Впечатление, будто хламидии не изничтожились, а переместились в другие места :mellow:



Если Вы считаете, что те или иные симптомы собственно работы самого хламицида, то проверить вижу два способа:
1). Отменяете рассасывающее и на одном только хламициде они должны бы еще усилиться.
2). (потом) отменяете хламицид или сбиваете его действие и симтомы должны бы уйти (если они симптомы иммунного ответа).

И как раз в этом случае все крайне просто должно бы провериться.

Но ВВ писал (Вам, вроде бы) что это наоборот, скорее, симптомы разможившихся конкурентов хламидий. Тут Вы просто можете ошибочно считать это проблемы хламидийными.

Поэтому классические качели от ВВ - прием то того, то противоположного почти всегда выход. Но, Вы, вроде бы, немного запутались, меняя препараты. Но мне ВВ советовал попробовать делать перерыв - может быть и в Вашем случае это поможет - когда нет ясности, куда двигаться.

но разобраться самостоятельно, от кого это симптомы, согласен, сложно. И я тоже думаю, что кроме деления на Х и М симптомы все еще имеет как минимум еще одну плоскость - локализацию в органах. Например у меня давали себя знать, как я теперь понимаю, побочные проблемы и я жаловался на них. По лечении они ушли (!!!) но я стал понимать, что их давало (поджелудочная). Которой надо будет еще заниматься.

Т.о. на себе я вижу, что сроки улучшения работы различных органов различные и, весьма вероятно, где-то улучшение может идти только по очереди.

Хотя проще, посоветоваться с ВВ:) Но и отменить работу собственного мозга не возможно:)

Что до третьей версии: разнос хламидий при раскапывании - конечно, она на логическом уровне не должна исключаться.
Но она возможна бы только при одном условии: (1)рассасывающее работает очень сильно, а (2)хламицид - нет и (3)сам иммунитет тоже не работает даже в отношении свободных, незабункированных хламидий.
(1)Я думаю, что занос хламидий из вне и скачки хламидий при ОРЗ (а я считаю, это есть) все же играют значительно большую роль в разносе хламидий, чем плавное рассасывание. Т.о. роль рассасывания как разносчика даже без хламицида не должна быть велика.
(2)"Неработающий хламицид" - сомневаюсь.
Как тут уже писали, и раньше и только что "не стоит плодить сущности" хламидий - я полностью присоединяюсь. Так или иначе хламицид скорее должен работать по всем хламидиям. (Я это говорю их дедуктивных соображений:), а не потому, что что-то понимаю собственно в хламициде.).
И с другой стороны - с практической - мне хватало 1-2 горошков хламицида, чтобы почувствовать его эффект.
(3)Но и сам иммунитет даже если бы не работал хламицид должен бы работать - см. п. (1) при неработающем иммунитете при том же ОРЗ мы имеем дело с осложнениями (как я думаю, часто хламидийными).

Т.е. в Вашем случае, не думаю, что есть ухудшение. Просто почистив один уровень, с одними симптомами, Вы сталкиваетесь с о следующим, ранее не замеченным уровнем - уже с другими симптомами.
0

#368 Пользователь офлайн   SoFa Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 20 Сентябрь 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 10 Июль 2011 - 23:21

Тут такой вопрос:
Возвращался с Филикса с грузом горошков,
и в метро милиция попросила просветить рюкзак в таком прямоугольном ящике.
А я ступил и засунул туда весь рюкзак с горошками в фольге.
А вот теперь думаю, не повредил ли этот рентген (или что там в этом ящике) горошкам?
0

#369 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2011 - 13:50

Если это простой рентген, то ничего не будет. Тем более, что он почти наверняка не работал (много раз видел такие пустышки - видимо, милиция сама ни в каких террористов не верит).
0

#370 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2011 - 20:55

Вопрос к ВД и долгожителям. Почему на такие микоплазменные симптомы как вялость, депресснячок любимый, чай с кофям :)) действуют лучше чем свежие горохи М122? И чем укол тоже. Ну не понимаю.
0

#371 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Июль 2011 - 21:28

Почему на такие микоплазменные симптомы как вялость, депресснячок любимый, чай с кофям :)) действуют лучше чем свежие горохи М122?
В другом топике и по другому поводу Пантелеймон высказал мыслю, которая как мне кажется может быть ответом на вопрос: "...попробовать разные последовательности и вещества более прямого типа чая. Все-таки горошки напрягают иммунитет, а если он по каким-то причинам не очень готов напрягаться, то и эффект низок.". Мне кажется в этом что-то есть.
И еще в том же другом топике про качели я приводила высказывание vd почему нейроинфекции лечатся труднее чем другие. Если депрессняк от-того, что мики в нервной системе засели, то это подпадает под то высказывание. Хотя депресняк может быть и от того что они эндокринную грызут. А может то и другое.
В любом случае - чай вещество прямого действия, а горошки пока вам иммунитет раскачают, пока иммунитет доберется до миков (а если слишком активно возьмется, то и интоксикация может быть, а от нее тоже вялость). В общем с чем бы сравнить. Во, придумала :) Чай -это как списать контрольную по математике. Быстро и просто. Но знаний не остается. А горошки - как разобраться и сделать самому. Второе дольше, но эффективней on long run :)
0

#372 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2011 - 00:19

А в начале лечения М122 у всех микоплазмиков вызывает недетский "приход" почему-то. А сейчас "приход" только от чая.
0

#373 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 12 Июль 2011 - 19:19

Просмотр сообщенияGUES (11 июля 2011 - 21:55):

Вопрос к ВД и долгожителям. Почему на такие микоплазменные симптомы как вялость, депресснячок любимый, чай с кофям :)) действуют лучше чем свежие горохи М122? И чем укол тоже. Ну не понимаю.


Если предположить, что это симптомы работы самого иммунитета, то чай придавил миков - иммунитет может расслабиться, отключиться - симптомов нет.
А от горошков как-то сложнее: иммунитет работает и симптомы остаются.

А при первых приемах М122, видимо, эффект новизны - прием, может быть, ориентирует иммунитет в правильном направлении и убирает сразу часть миков и наступает непривычное облегчение условий работы.
При этом нельзя исключать, что иммунитет до лечения был (излищне) мощный, забирал много энергии у организма (что изнашивало организм), но "промахивался". И если его "нацелили" то и эффект был сразу видимый.
А в последствии, можно предположить более "точный" имуннитет и менее энергоемок.
Но в последствии имунитет и борется с боле устойчивыми миками: одновременно и иммунитет работает (с соответствующими признаками) и горошки учат? (сразу погибшие мики сразу были явно менее устойчивые:))

Это могло бы объяснять... Но тут могу ошибаться:)
0

#374 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июль 2011 - 11:52

Кому-то и от стакана бормотухи хорошеет... :)
M122 просто иммунизирует к микоплазмам. А кофеин - еще и психостимулятор - суть, наркотик. Притом, самый массовый. На него многие подсаживаются.

0

#375 Пользователь офлайн   аброс Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 14 Июль 11
  • Пол:Муж.

Отправлено 14 Июль 2011 - 20:44

Вопрос Доктору.
Уважаемый Доктор. Прошу Вас помочь в сл. вопросе:
Есть список антибиотиков
азитромицин
джозамицин
кларитромицин
офлоксацин
пефлоксацин
ровамицин
рокситромицин
ципрофлоксацин

Есть ли антибиотики/лекарства с вышеуказанными действующими веществами для внутримышечных инъекций. Обыскался, находил только в/в и в таблетках.
Для меня это вопрос достаточно срочный и важный.

спасибо
0

#376 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:12

Откройте Регистр лекарственных средств России, найдите или введите в строку поиска интересующий вас препарат и внимательно изучите его описание, включая и описание его аналогов. Если там ничего нет, значит, просто нет.
0

#377 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Август 2011 - 14:19

Возможно, спрошу глупость, но если не спрошу- не узнаю...)))
Здесь на форуме читала, что хламицидум конфликтует с витамином С. Не означает ли это, что их действие схожее? Т.е. витС не убивает хламидии, но придавливает их. Нет? Если ДА, то вопрос такой:
Допустим я на М122. Тогда активизируются хламидии...где-то в другом органе. Мне нужно нейтрализовать активность хламидий, пока я на М122. Может имеет смысл совместить прием М122 с приемом продуктов, с высоким содержанием витамина С? Изображение
0

#378 Пользователь офлайн   alexsandriztoliatty Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 04 Февраль 11
  • Пол:Муж.
  • Город:Тольятти

Отправлено 14 Август 2011 - 10:09

ВВ мешает ли контрактубекс гом. лечению? намедни рассек немного бровь, корка отпала сейчас есть впадинка, думаю можно ли нет мазать шрама не хочеться, если мешает что можно тогда сделать?
0

#379 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2011 - 20:23

Здесь на форуме читала, что хламицидум конфликтует с витамином С.
Витамин C всегда присутствует в организме. Конфликт возможен только при терапевтических дозах. Фруктами их достичь маловероятно.

ВВ мешает ли контрактубекс гом. лечению?
Вряд ли.
0

#380 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 20 Август 2011 - 23:26

Вопрос к доктору или к продвинутым пациентам)
Ребнок подцепил какую-то заразу - кашель мокрый, Т до 38, сопли прозрачные, чих, т.е. как я полагаю, что-то вирусно-микоплазменное. Даю м-ки пару дней.
Т.к. у нас сейчас жарко, ок 30С и он себя нормально чувствует, то вместо сиденья дома ездим к озеру, в котором вода всегда прохладная, но сегодня аж 24С. Так вот, вчера я ему не давала купаться, а сегодня он таки выпросил, и я не нашла аргументов не пущать. С одной стороны - с детства помнится, что больные должны себя беречь, не напрягаться физически, не охлаждаться и т.п. С др.стороны - если он себя нормально чувствует, в постели лежать не желает, почему ему не кататься на велосипеде или не купаться? Я нашла только один довод, что все "простуды" - это М., которая активизируется охлаждением. Но если она уже разгулялась и организм с ней борется сам и с помощью м-ок, то зачем лежать в постели и кутаться?
0

  • (39 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей