Форум гомеопатического центра : диета при лечении гомеопатией - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (22 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

диета при лечении гомеопатией

#161 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 00:35

Аминокислоты это пища для тех, у кого отсутствует или не работает желудок. Остальные граждане легко их вырабатывают из любых пищевых белков.
Задайтесь вопросом: на кой вам есть непонятно кем и каким образом переваренные белоксодержащие отбросы, если в любом магазине можно гораздо дешевле купить вполне съедобную курицу или говядину, в которых предостаточно съедобногог белка, а стало быть, и аминокислот?

0

#162 Пользователь офлайн   alexsandriztoliatty Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 04 Февраль 11
  • Пол:Муж.
  • Город:Тольятти

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 00:49

согласен
0

#163 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 20:41

Обнаружила в продаже "чай" из листьев папайи. На вкус и запах типа сена, но пить можно. Лучше цветкоов липы по крайней мере. Что для меня важно возбуждающего действия нет. Но пишут, что листья папайи лекарственные для пищеварения и от глистов. Для меня это звучит неплохо.
Доктор, вы против листьев папайи возражаете? Если нет, совершу налет на магазинчик и затарюсь :)
0

#164 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 22:27

Принципиальных возражений не имею. Попробуйте - посмотрим.
0

#165 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 07:42

Просмотр сообщенияvd (16 сентября 2011 - 22:27):

Принципиальных возражений не имею. Попробуйте - посмотрим.

а вот по радио давали развернутую рекламу какого-то тольяттинского медцентра. Так они папаином типа лечат межпозвонковые грыжи. Ну ооооочень длительное лечение, аж 3 месяца :-)
0

#166 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 17:50

В молокопродуктах (за исключением масла и жирных сливок) содержится много кальция. Больше всего кальция содержат сыр и творог. Кальций же является стимулятором для хламидий и провоциуемых ими разного рода разрастаний. Он же препятствует рассасыванию спаек и пр., может создавать дефицит активных форм фосфора, магния, железа, меди и др. элементов. Поэтому с кальцием надо поосторожнее. Даже растущим детям, нуждающимся в больших количествах кальция, его надо давать дозировано.
Большие количества кальцийсодержащих продуктов особенно противопоказаны тем, у кого имеются хламидии. А онкобольным мы вообще запрещаем всё молочное, кроме масла (разрешаем однократные приемы только когда появляются признаки кальциевого дефицита).


Я тут посмотрела табличку*, получается, что с кальцием всё не так-то уж и просто. Если верить этим нормам, то с литром обезжиренного молока или кефира (сыворотки, пахты) мы принимаем более чем полуторадневную норму кальция (австрийские и русские нормы), а если ещё немного сыра, то совсем много получается, да и в других продуктах он тоже присутствует. Правда, вроде как, не весь кальциум усваивается организмом, но сколько его усваивается тоже нельзя узнать точно, может быть всего то 15%, а вдруг, лично у меня, он весь усваивается.

(Из немецкой Вики: Die empfohlene Calciumaufnahme ist in vielen Ländern unterschiedlich, was die Unsicherheit über den tatsächlichen Bedarf widerspiegelt. Hinzu kommt, dass der menschliche Verdauungstrakt die Resorption dem jeweiligen Bedarf und der zur Verfügung stehenden Menge anpasst. So ist es schwierig, die untere Grenze des Calciumbedarfs festzulegen, da diese stark von der Lebens- und Ernährungsweise des jeweiligen Menschen abhängt. So kann es dazu kommen, dass der Mensch von 800 mg aufgenommenen Calciums nur etwa 15 % resorbiert. Im Allgemeinen geht man davon aus, dass ein durchschnittlicher Erwachsener etwa 30 bis 40 % des aufgenommenen Calciums resorbiert. Bei Säuglingen, bei Schwangeren und bei stillenden Frauen erhöht sich dieser Wert auf bis zu 75 %.)

Я как-то раньше никогда не интересовалась этими цифрами, а вот теперь думаю, не много ли мы с мужем, принимая хламицидум, его едим.

Доктор, какое количество кальциума должно употребляться про лечении хламицидумом?

______________
*
Изображение
0

#167 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 00:49

Суточная потребность в нутриенте определяется уже с учетом его усвояемости, которая для всех людей, принадлежащих к одним и тем же возрастным группам (за исключенинем немногих, страдающих специфическими заболеваниями) примерно одинакова.

а вот по радио давали развернутую рекламу какого-то тольяттинского медцентра. Так они папаином типа лечат межпозвонковые грыжи. Ну ооооочень длительное лечение, аж 3 месяца
Спровоцировать грыжу с помощью (инъекций?) папаина, пожалуй, можно. Но чтобы вылечить…!

Что вредное раздражение, которому подвергается тело, в состоянии размножить нормально в нем находящихся бактерий, мог бы доказать Россбах своими опытами над действием папайотина (папаина - vd). Введение этого вещества в кровообращение уже через 1-2 часа вызывает появление в крови необыкновенного множества микрококков.
(В.Амеке "Возникновение гомеопатии и борьба против её распространения", стр. 437, Санкт-Петербург, 1889 г. Перевод М. И. Каманиной)

0

#168 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 12:17

Суточная потребность в нутриенте определяется уже с учетом его усвояемости,...

Вопрос бы не ставился, если бы эти нормы так не расходились. Если ÖGN (австрийское сообщество по питанию)"разрешает" 1000 мг, то WHO (международная организация по здравоохранению) - всего 450, то есть меньше, чем в два раза. Кроме того, если на пачке кефира стоит, что кальция в нём 130 мг на 0.1 л, то это содержание калция в кефире, а не сколько человек его усвоит (возрастных норм усвояемости я не нашла).

:smile: Довольно запутано, конечно. Поэтому я поставлю вопрос лучше так - можно ли при лечении Хламицидом выпивать в день один литр обезжиренного молока или кефира? (Сыр мы едим совсем немного, творог вообще не едим.)
0

#169 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 02:11

Если ÖGN (австрийское сообщество по питанию) "разрешает" 1000 мг, то WHO (международная организация по здравоохранению) - всего 450, то есть меньше, чем в два раза.
В два раза – расхождение несущественное, т.к. зависимость эффекта от дозы не линейна, а близка к логарифмической.

Кроме того, если на пачке кефира стоит, что кальция в нём 130 мг на 0.1 л, то это содержание калция в кефире, а не сколько человек его усвоит (возрастных норм усвояемости я не нашла).
Сколько усвоит не важно. Важно, насколько потребляемое соответствует рекомендуемому.

Можно ли при лечении Хламицидом выпивать в день один литр обезжиренного молока или кефира? (Сыр мы едим совсем немного, творог вообще не едим.)
Ограничьте полулитром и периодически (по мере возникновения внутренней потребности) принимайте ударные дозы – не прогадаете. Такой подход мы практикуем у онкобольных, и пока он себя оправдывает.
0

#170 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 13:34

:smile: Понятно. Спасибо!
0

#171 Пользователь офлайн   Винни Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 05 Сентябрь 11
  • Пол:Муж.

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 19:25

Скажите, доктор, а виноград можно?
Сижу на М122, ем рисовую кашу с виноградом, стал замечать,
что микоплазмам? это не нравиться.

Про рис, вроде бы, ничего плохого не написано, значит
остаётся виноград. На форуме про него ничего пока не нашёл.
0

#172 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 03:07

Микоплазмам, скорее всего, не нравится M122. К винограду, как таковому, претензий пока не было. Однако виноград богат сахарами. А сахара (в избытке) обладают способностью подавлять, как минимум, гуморальный иммунитет, химически повреждая и тем самым инактивируя антитела.
0

#173 Пользователь офлайн   Винни Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 05 Сентябрь 11
  • Пол:Муж.

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 14:44

Просмотр сообщенияvd (02 октября 2011 - 03:07):

Микоплазмам, скорее всего, не нравится M122. К винограду, как таковому, претензий пока не было. Однако виноград богат сахарами. А сахара (в избытке) обладают способностью подавлять, как минимум, гуморальный иммунитет, химически повреждая и тем самым инактивируя антитела.


Благодарю вас.
Я не имею медицинского образования, поэтому прошу прощения, может быть, за глупые вопросы.

Правильно ли я понял, что избыток сахара может вызывать увеличение концентрации микоплазм на фоне приёма М122?
А то похоже, что я принимаю не М122, а хламицидум.

Если так, тогда сколько чайных ложек сахара в день можно употреблять, чтобы не вредить лечению?

В отношении хламицидума с сахаром такая же картина, или это справедливо только для М122?

Что такое гуморальный иммунитет?


И, если можно, вопрос не по теме - а когда вы отдыхаете? (можно не отвечать).
0

#174 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 17:34

Правильно ли я понял, что избыток сахара может вызывать увеличение концентрации микоплазм на фоне приёма М122?
«Концентрация» не всегда отражает истинное положение дел, т.к. никогда не бывает абсолютным показателем и зависит от вида анализа. Без учета симптоматики этот показатель не полон.

А то похоже, что я принимаю не М122, а хламицидум.
Что значит «похоже»! Если вам кажется, что что-то происходит не так, как надо, свяжитесь с доктором и проконсультируйтесь.

Если так, тогда сколько чайных ложек сахара в день можно употреблять, чтобы не вредить лечению?
Определенных нормативов нет. Это, наверное, индивидуально. Но при наличии других источников углеводов (хлеб, крупы) - чем меньше, тем лучше.

В отношении хламицидума с сахаром такая же картина, или это справедливо только для М122?
Глюкозе всё равно, с какими антителами связываться.

Что такое гуморальный иммунитет?
Не стоит перегружать топик банальностями. Полюбопытствуйте в Яндексе.
0

#175 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 05 Январь 2012 - 20:24

Можно ли есть халву при лечении и приеме ЭГП?
0

#176 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Январь 2012 - 08:57

В обычной халве вроде нет ничего запретного. Что в ореховой, что в подсолнечной. Но много сладкого нехорошо. Т.е. я думаю, что не запрещено, но понемножку.
0

#177 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Январь 2012 - 22:34

В халве кроме сахара еще много кальция. Это не всегда хорошо.
0

#178 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:41

Просмотр сообщенияvd (08 января 2012 - 21:34):

В халве кроме сахара еще много кальция. Это не всегда хорошо.


Какие продукты можно употреблять в пищу для восполнения в организме кальция?
0

#179 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:54

Вообще кальция много в молочных продуктах особенно в сыре и твороге. В орехах, особенно миндальных.
Но нам кальций временно запрещают кому надо рассасывать хламидийные завалы. Кстати и кальциевый дифицит у людей из-за хламидий. Когда они прищучены, то не так уж много кальция нужно чтобы его хватало. А если хламидиозник активно восполняет кальцый, то ускорит кальцинирование сосудов если человек немолодой кстати.
0

#180 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:28

Просмотр сообщенияidina (11 января 2012 - 20:54):

Вообще кальция много в молочных продуктах особенно в сыре и твороге. В орехах, особенно миндальных.
Но нам кальций временно запрещают кому надо рассасывать хламидийные завалы. Кстати и кальциевый дифицит у людей из-за хламидий. Когда они прищучены, то не так уж много кальция нужно чтобы его хватало. А если хламидиозник активно восполняет кальцый, то ускорит кальцинирование сосудов если человек немолодой кстати.

Тоесть я так понял, кальций содержащие продукты мне нужно есть по немногу в ограниченом количестве. Спасибо за пояснение. :)
0

  • (22 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей