Форум гомеопатического центра : Помогите найти хорошего остеопата - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите найти хорошего остеопата

#1 Пользователь офлайн   Екатерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Июнь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 13:39

Здравствуйте, уважаемые доктора и форумчане!
Мне посоветовали обратиться после родов к остеопату - самой показаться и ребенка проверить. Основное это конечно спина, ну и некоторые мои личные особенности "по женски". Но естественно как и хорошего гомеопата, остеопата сейчас не так-то просто найти! Выбор большой, предложений много, но качество специалистов оставляет желать лучшего. Вот и решила обратиться с таким вопросом..... естественно все темы, которые были связаны с остеопатией прочитала и видела, что некоторые активные участники данного форума располагают информацией о по их мнению достойных остеопатах (сами пользовались их услугами и вроде остались довольны)! Собственно поэтому к Вам и обращаюсь! Понимаю, что в форуме наверное нельзя оставлять личную информацию о врачах, поэтому укажу свою почту katya_shpagina(собака)list.ru Буду благодарна Всем кто даст свои советы, ну а комментарии думаю можно сюда писать)) Заранее спасибо!)
0

#2 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:03

Вышлю координаты своего остеопата, проверено на многих знакомых и их знакомых и даже на их собаках и лошадях!!! Образование у неё самое остеопатическое. Можете говорить ей кто рекомендовал.
0

#3 Пользователь офлайн   Екатерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Июнь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 20:37

Спасибо, Вам большое за ответ!!! В почте письмо прочитала. Я так поняла врач мужчина, просто здесь Вы написали вроде что можете ей сказать кто посоветовал.............. ну это я так, для справки)))
0

#4 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:08

Просмотр сообщенияЕкатерина (13 ноября 2011 - 20:37):

Спасибо, Вам большое за ответ!!! В почте письмо прочитала. Я так поняла врач мужчина, просто здесь Вы написали вроде что можете ей сказать кто посоветовал.............. ну это я так, для справки)))

Я еще не ответила, простите, и у меня женщина. Отвлекли меня надолго от компа
0

#5 Пользователь офлайн   Анетта Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 14 Октябрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 23:37

А в Санкт-Петербурге может кто-то тоже посоветует остеопата проверенного
0

#6 Пользователь офлайн   Екатерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Июнь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:34

Просмотр сообщенияancha (13 ноября 2011 - 22:08):

Я еще не ответила, простите, и у меня женщина. Отвлекли меня надолго от компа

Спасибо, еще раз! Видела письмо))) Просто мне еще кто-то отправил письмо, а я думала что это Вы! Так там врач мужчина - значит хорошо, что я уточнила)))
0

#7 Пользователь офлайн   Светлана Ан. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 08 Декабрь 09
  • Пол:Муж.

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:02

А в Санкт-Петербурге может кто-то тоже посоветует остеопата проверенного
[/quote]
Лет пять назад была у очень хорошего остеопата, женщина Татьяна Александровна, если не ошибаюсь, на "пергоградке" МЦ называется "Остеопат и Я" тел. 3475919. Надеюсь они ещё работают, к ней запись чуть не за месяц уже тогда была. Я приползла к ним с жесточайшим острым радикулитом, три ночи "по стенкам ходила". Плакала у них "крокодильими слезами", она смилостивилась и приняла. Три процедуры и до сих пор никаких рецидивов, правда сейчас ещё горохи работают успешно. Ну, в общем, если Вы её найдете, то очень рекомендую, руки золотые, и всё делает нежно, без "ломания через колено" и очень эффективно. Ура работают! Вот здесь посмотрите всё:http://www.osteopatya.ru/ Успехов и здоровья.
0

#8 Пользователь офлайн   Екатерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Июнь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:44

Просмотр сообщенияancha (13 ноября 2011 - 22:08):

Я еще не ответила, простите, и у меня женщина. Отвлекли меня надолго от компа

Кстати а с грудными деться ваш врач работает?....
0

#9 Пользователь офлайн   Анетта Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 14 Октябрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:40

Спасибо большое, Светлана Ан., за информацию!
0

#10 Пользователь офлайн   Питер Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 30 Апрель 10

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 17:32

Просмотр сообщенияАнетта (13 ноября 2011 - 23:37):

А в Санкт-Петербурге может кто-то тоже посоветует остеопата проверенного


Мы искали в Питере для ребенка и не нашли, осталось впечатление от остеопатов -- что в основном стрижка купонов идет и никакого значительного эффекта.
Из питерских врачей-мануальщиков, от которых был эффект, могу указать Татьяну Таубе с методом капилярной патологии и В.А.Копылова метод внешнего болевого воздействия.В нете есть данные на того и другого, во многих случаях помогают.Но не во всех.
0

#11 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 13:43

Не совсем в тему этого топика, но заходелось написать, а куда не нашла. К вопросу об оплате труда остеопатов и не только.
Я тут была на семинаре по остеопатии. Ну я так, конечно, для внутреннего употребления и из интереса, а остальные были людьми, которые собираются этим зарабатывать (врачи, массажисты и разного рода практикующие целители). И наш преподаватель в числе прочего очень много говорил о том как себя правильно поставить чтобы быть материально успешным.
Вот из того что он говорил, например, такая любопытная вещь.
Он говорил "не лечите дешево, не лечите за 1000 рублей". По двум причинам. Психология людей в нашей стране почему-то такая, что чем выше ценник, тем больше к такому врачу идут люди. Говорил "я знаю многих совершенно никаких остеопатов с ценниками по 30000 за прием и у них нет отбоя от клиентов и знаю реально выдающихся остеопатов, которые берут мало, принимают в маленьких каморках и пациентов у них мало". Говорит, что мол это звучит цинично, но это не цинизм, а реально так у нас люди устроены. Ну а вторая причина в том, что только очень немногие святые люди могут недополучать за свой труд и при этом не возненавидеть пациентов.
Еще он говорил, что остеопат не дает никаких гарантий (на эту тему есть и высказывание Сазерленда-одного из отцов основателей). Остеопат должен лечить всегда вкладывая все свои силы и знания, а выздоровление или не выздоровление зависит уже от организма пациента и высших сил. И что пациент всегда сам виноват в своей болезни (ну это о взрослых само собой). Поэтому, говорил, никогда не испытывайте угрызений, если не смогли кого-то вылечить. Вы сделали что могли. И говорил, что "деньги я беру не за излечение, а за свой труд".
И еще "никогда не делайте скидок тем, кто о них просит, только если сами захотите кому-то сделать скидку". Почти по Воланду, только наоборот. И это очень глубоко.
Это я к чему написала? Ну так вообще размышления о жизни и лечении.
0

#12 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 13:49

Кстати, лично я не совсем согласна с тем, что врач совсем уж не виноват в том, что пациент не излечился. Он вложил все свои знания, но ведь может быть этих знаний недостаточно. То есть он мог лечить не то и не там. Так что чтобы совсем не угрызаться, я не согласна)))) То есть это высказывание верно только для выдающихся остеопатов, которые всегда находят главную дисфункцию. А если врач главную дисфункцию не нашел, то это чья вина? Я думаю, что все-таки его)))
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 01:37

Всяко бывает. В нашей практике чаще оказывается виновато безволие и разгильдяйство пациентов, которые переоценивают свои силы, и думают, что уплата энной суммы подразумевает, что теперь все заботы о своём здоровье можно делегировать врачу, и не прилагать в этом направлении собственных усилий. Как только мы отменили гарантии по деньгам, пациенты стали лечиться быстрее и результатаивнее.
0

#14 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 18:20

Просмотр сообщенияvd (19 Декабрь 2015 - 01:37):

Как только мы отменили гарантии по деньгам, пациенты стали лечиться быстрее и результатаивнее.

Лучше поздно чем никогда. Гарантий нет и быть не может. И в случае гомеопатии еще больше чем в случае остеопатии. Оба метода так или иначе используют внутренние ресурсы организма пациента, но при этом в гомеопатии гораздо больше действий требуется от самого пациента. Так что его личные качества играют огромную роль. В остеопатии хотя бы пациент играет более-менее пассивную роль.
Вообще наш препод говорил много мудрых вещей. Мощный дядька.
0

#15 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 20:35

в гомеопатии гораздо больше действий требуется от самого пациента

Я бы сказала - дисциплины. Пациент может и должен соблюдать диету, может и должен принимать указанное лекарство с указанной периодичностью. Но гомеопатия слишком сложна, чтобы пациент мог сам решать какой препарат в данный момент ему следует принимать, даже если кажется что он уже разобрался с тем, какие из его симптомов хламидийные а какие микоплазменные.
0

#16 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 21:17

Вообще наш препод говорил много мудрых вещей. Мощный дядька.

Я вот, Дина, думаю, насколько же неблагодарная работа у нашего доктора. Если почитать форум, то кого мы только на нем хвалим, а ведь все эти люди не сделали ничего хоть сколько-либо кардинального для улучшения нашего здоровья. Чтобы не сделала остеопатия, она не элиминирует возбудителей, вызывающих болезнь, из нашего тела, они все равно в нем остаются и продолжают свое грязное дело. А доктор делает вещь кардинальную - он не просто изгоняет паразита, он формирует против него иммунитет, чтобы эта дрянь больше никогда не посмела отравлять нам жизнь.

Вот только доктор видит мало хороших слов, написанных на форуме. Я всегда готова поныть, что у меня болит то или другое. Но если у меня что-то прошло от докторовских лекарств, то ведь я об этом никогда не пишу. Если оно прошло недавно - я боюсь что оно вернется, стоит только сказать что этого больше нет. Если прошло давно - то я уже и забыла, что оно вообще когда-то было, а если помню - то все равно не напишу, а вдруг оно от этого вернется. Как ни крути - ни благодарности от меня, ни положительной обратной связи. Есть только один человек, по отношению к которому я более неблагодарна, чем по отношению к нашему доктору - это моя мама.

И все равно я не могу не спорить с доктором. Если я не буду спорить, то кто с ним будет спорить. А если с ним не спорить, он же увязнет в каком-нибудь очередном изобретательстве генов-монстров, которые создают комбинаты по воспроизводству себя любимых. Нет, я не против, фантазия - это хорошо для изобретателя, но если не я, то кто скажет доктору правду, что он уже напридумывал лишнего, ведь никто же не говорит что думает, все же умные - думают что говорят. :)
0

#17 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 23:19

Я вот, Дина, думаю, насколько же неблагодарная работа у нашего доктора. Если почитать форум, то кого мы только на нем хвалим, а ведь все эти люди не сделали ничего хоть сколько-либо кардинального для улучшения нашего здоровья.
Знаете Venera, я скажу вещь возможно странную, но для меня здоровье не цель, а средство. И у меня есть всякая там тяга к некоторым видам знаний, а не только интерес улучшить здоровье. Ну и, соотвественно, на этом пути могут возникать интересные люди. А то что наш доктор самый лучший, это как бы само собой разумеющееся. Как-то даже и не обсуждается :) Хотя не знаю.... может вы и правы, что надо больше хвалить))))
Кстати меня мама в детстве никогда не хвалила. Вообще никогда. Только ругала. То есть если я что-то делаю хорошее, то это само собой так и должно быть, а если плохое, то ругала. И хвалила мне в пример девочку Любу А. Хотя любила очень и тряслась надо мной. Не переношу ли я это на окружающий мир вообще и доктора в частности )))) впрочем это уже фрейдизмом плохо пахнет.

И все равно я не могу не спорить с доктором. Если я не буду спорить, то кто с ним будет спорить. А если с ним не спорить, он же увязнет в каком-нибудь очередном изобретательстве
Ну Venera, а вот это уже пахнет манией велиичия у вас)))))
0

#18 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 14:52

Знаете Venera, я скажу вещь возможно странную, но для меня здоровье не цель, а средство.

А я думаю, что здоровье - оно для всех не цель, а средство. Мы бездумно тратим его для достижения кучи разных целей, большинство из которых, как потом выясняется, были вовсе нам не нужны. И наступает момент, когда здоровье заканчивается. И вот тут-то оно резко переходит из списка средств в список целей, и более того, начинает его возглавлять. Потому как здоровье - это то самое средство, без которого достижение каких-либо целей становится практически невозможным, даже деньги в большинстве случаев не могут составить ему конкуренцию.

А то что наш доктор самый лучший, это как бы само собой разумеющееся. Как-то даже и не обсуждается :) Хотя не знаю.... может вы и правы, что надо больше хвалить))))

Я не говорю о том, чтобы хвалить. Скорее о том, чтобы обеспечивать положительную обратную связь. Вот почему я люблю кормить приходящего в гости брата? Потому что он всегда что-то скажет про приготовленную еду. Это обычно вовсе не хвала (готовлю я так себе), а что-то вроде: "в целом ничего, но специй я бы добавил", "сьедобно, но картошку в духовке ты все-таки пересушила", "суп-пюре я бы все же сделал погуще", "не, масла, в пирог много не надо". От этих слов возникает чувство какой-то обратной связи, чувство, что не зря стояла все утро у плиты, что не зря ломала голову о том, какие специи положить, пожарить или все же потушить и т.д.

Не знаю, может ли этот пример объяснить, что я хотела сказать. Просто если бы пациенты хотя бы совсем чуть-чуть писали на форуме о том, от чего им помогло докторовское лечение, то этот форум был бы буквально заполнен фразами типа: "а мне _вот от этого_ помог хламицидум", "а у меня от м122 прошло _вот это_" и т.д. И не только доктору быо бы приятно осознавать, что его ежедневная, возможно изрядно рутинная, деятельность является причиной ежедневных маленьких, а порой и больших чудес. Но и люди, у которых _вот это_ или _вот то_ читали бы об излечении всего этого на форуме и приходили бы в медцентр. Но мы не пишем и не всегда даже на приеме из-за ограниченности времени говорим об этом. Мы молча уносим свое маленькое чудо с собой, постепенно привыкаем к нему и даже начинаем считать чем-то само-собой разумеющимся, как будто так было всегда.

И хвалила мне в пример девочку Любу А.

Удивительно, что у каждого из нас есть в детстве своя "девочка Люба". Многие почему-то ориентируются на нее и во взрослой жизни, смысл в этом наверное все-таки есть...

И все равно я не могу не спорить с доктором. Если я не буду спорить, то кто с ним будет спорить. А если с ним не спорить, он же увязнет в каком-нибудь очередном изобретательстве.
Ну Venera, а вот это уже пахнет манией велиичия у вас)))))


Я думала - дуростью, я больше воспринимаю это в качестве рубки сука, на котором сижу, но поделать ничего с собой не могу...
0

#19 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 16:01

Не знаю, может ли этот пример объяснить, что я хотела сказать. Просто если бы пациенты хотя бы совсем чуть-чуть писали на форуме о том, от чего им помогло докторовское лечение
Ну вот вы же сами тут давеча писали о том, что написать что-то хорошее боитесь- а вдруг сглазите, вдруг симптом вернется. Вот и все так. Всем своя рубашка ближе к телу чем докторская :sad: Кое-кто (не будем показывать пальцем) вообще на форум не хочет заглядывать потому как это не позитивно, ничего нового не узнают и для здоровья не полезно. Все о себе пекутся. Как будто не существует более высоких вещей чем узнавание нового.
0

#20 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Февраль 2016 - 09:31

А я открыла кайропрактику. Могу сказать-супер ! В начале идти боялась-думала будет больно,но нет ,очень мягкий и приятный массаж!В Москве тоже читала,что есть,на Большой Бронной.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей