Форум гомеопатического центра : ХММ качели - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (19 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ХММ качели поделитесь опытом

#301 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 04 Май 2012 - 23:07

Просмотр сообщенияVenera (04 мая 2012 - 20:13):

У меня какая-то странная вещь: я теперь совсем не переношу шоколад. Стоит сьесть две маленькие конфетки и назавтра будет жуткая боль в правой половине головы. Она хорошо проходит от чая, но через полчаса заново возобновляется, и так целый день.

Я вот думаю, это просто шоколад микоплазмозный иммунитет выключает?
...


Я думаю, шоколад выключает все же противохламидийный иммунитет, но рост или вброс хламидий блокируется "чувством кворума", т.е. мико-оветом.
Т.к. хламидии глубже или еще по каким причинам их активизацию остро не чувствуете (а раз боль в одной половине, то скорее хлам очаг тоже как-то локализовал в одной стороне), а вот ответную мико-волну чувствуете.
0

#302 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Май 2012 - 21:10

Шоколад отключает хламицид, но не думаю, что он так уж отключает противохламидийный иммунитет. Вылечившиеся ведь могут пить чай с шоколадом. А хламидии вряд ли изведены до последней.
Про пуринвый обмен не знаю конечно, но класически шоколад один из провокаторов мигрени. Хотя ведь раньше он так на вас видно не действовал. Но состояние меняется и условия возникновения мигрени тоже. У меня вот тоже мигрень возникает иначе чем раньше.

Последнее время сценарий повторяется. Принимаю рассасывающее. Какое-то время иммунитет держится. Потом все же нарастают хламидийные симптомы (в частности давление). Принимаю хламицид разово. На следующий день или через день постепенно начинается мигрень. Задерживаться на хламициде в такой ситуации не могу- мигрень обеспечена. Логично предположить мики. Но! От чая железно хуже, от М122 кажется тоже (по крайней мере не лучше). Если не делать ничего, то есть шанс, что мигрень не разовьется, а утихнет. Но не всегда так везет. А если выпить чаю, то разовьется железно.
Гипотезу с вирусами проверяла- только извела М18 - он нейтрален тут, никак не действует.
Ну вот Пантелеймон. Вы все объясняете в рамках ХММ. Можете предложить гипотезу ? :) Специально для вас написала, как для основного теоретика :) Я вот не вижу как в рамках только двух сущностей можно это объяснить. Говорят еще бывает безмикробное воспаление, но я про его механизм ничего не знаю и может это выдумки.
0

#303 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 06 Май 2012 - 22:50

Шоколад отключает хламицид, но не думаю, что он так уж отключает противохламидийный иммунитет.

Я на сегодняшний день совершенно никак не могу контролировать работает ли хламицид или нет, а также работает ли хламидийный иммунитет или нет. Дело в том, что все симптомы, которые ранее вызывал у меня хламицид и которые я считала хламидийными разделились на две группы.

Симптомы первой группы (одышка с удушьем, розацея, резкость и жесткость психики и много неприятного по мелочи) раньше постепенно усиливались при приеме хламицида и после его отмены постепенно уменьшались. Курс за курсом их поведение менялось и в течение первого года лечения и даже раньше они исчезли насовсем. Я сейчас думаю, что это были все-таки хламидийные симптомы.

Симптомы второй группы (иголочные боли под кожей, ноющие боли в мелких суставах, выкручивающие боли в коленях и локтях, сильное беспокойство в теле и психике и как следствие выматывающая бессонница) усиливались после приема хламицида сразу в течение нескольких минут и не давали пить хламицид сколько-либо долго, максимум несколько дней. В течение двух лет практически постоянного лечения хламицидом, М122, М18 эти симптомы не стали меньше. И хотя я долгое время считала их хламидийными, вынуждена признать, они, судя по всему, не хламидийные, не микоплазмозные и не герпесные.

Таким образом, на сегодняшний день я пока никак не могу наблюдать хламидийные симптомы и судить о наличии или отсутствии хламидийного иммунитета.

А хламидии вряд ли изведены до последней.

Чего-чего, а этого добра, думаю, еще достаточно, рассасывать надо, чтобы по бункерам не отсиживались.

Про пуринвый обмен не знаю конечно

Может все-таки почитаете симптоматику нарушенного пуринового обмена? Один из возможных симптомов его нарушения - крапивница, насколько помню у Вас она была. Да и бессонница Ваша раньше была очень похожа на мою, а моя довольно отчетливо тяготеет к той что бывает при нарушенном пуриновом обмене.

но класически шоколад один из провокаторов мигрени. Хотя ведь раньше он так на вас видно не действовал.

Раньше - нет. Его действие возникло на почве приема хламицида. Раньше только хламицид вызвал подобные головные боли. Сейчас они оба их вызывают, причем хламициду нужно несколько суток (максимально двадцать) приема, а две шоколадные конфетки вызовут страшную головную боль уже на следующее утро.

Но состояние меняется и условия возникновения мигрени тоже. У меня вот тоже мигрень возникает иначе чем раньше. Последнее время сценарий повторяется. Принимаю рассасывающее. Какое-то время иммунитет держится. Потом все же нарастают хламидийные симптомы (в частности давление). Принимаю хламицид разово. На следующий день или через день постепенно начинается мигрень. Задерживаться на хламициде в такой ситуации не могу- мигрень обеспечена. Логично предположить мики. Но! От чая железно хуже, от М122 кажется тоже (по крайней мере не лучше). Если не делать ничего, то есть шанс, что мигрень не разовьется, а утихнет. Но не всегда так везет. А если выпить чаю, то разовьется железно.

Детали различаются, но картина на мою очень похожая. Да и с чаем у меня не все просто, его хватает только на 15 минут, а потом становится еще хуже, надо будет еще понаблюдать.

Гипотезу с вирусами проверяла- только извела М18 - он нейтрален тут, никак не действует.

Согласна. Ни хламицид, ни м122, ни м18 эту заразу не берут. Судя по всему, это и не герпес.

Говорят еще бывает безмикробное воспаление, но я про его механизм ничего не знаю и может это выдумки.

Не верьте медицине, что бывают неинфекционные болезни, их не бывает.

После того, как доктор заикнулся о нарушении пуринового обмена меня начала чрезвычайно интересовать подагра и ее возможный возбудитель, а также гомеопатия способная ее лечить. Странное чувство, что здесь вполне может пахнуть уреаплазмой и ликоподиумом. И не факт, что там не пахнет мигренью.
0

#304 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 07 Май 2012 - 10:30

Просмотр сообщенияidina (06 мая 2012 - 21:10):

Ну вот Пантелеймон. Вы все объясняете в рамках ХММ. Можете предложить гипотезу ? :) Специально для вас написала, как для основного теоретика :) Я вот не вижу как в рамках только двух сущностей можно это объяснить. Говорят еще бывает безмикробное воспаление, но я про его механизм ничего не знаю и может это выдумки.


Я ж могу рассуждать только о том, что сам попробовал:), потому про пуриновый обмен - пасс.

У меня стабильно и до сих пор головная боль снимается чаем. Причем раньше часа 3 - 4 требовалось, теперь может и минут за 15 сняться - много быстрее организм реагирует.

Поэтому мне сложно что-то сказать про немикоплазменные головные боли.
Конечно, думаю, механизмов г.б. может быть много.

Но все-равно следующая гипотеза:) - где-то очаг чего-то.
Думаю, на разных уровнях поражения в организме не только разные симптомы, но и противоположные на первый взгляд могут быть.

И м.б. в Вашей ситуации пробовать дальше придавливать хламицидом, без рассасывающего? На форуме писали, и ВВ тоже, что м.б. не обращать внимания на мико-ответ или сбивать его чаем. Но раз чай по каким-то причинам не действует и раз м.б. это и не мико-ответ:), то тем более, м.б. поупорнее с хламицидом и помотреть, что будет?

И еще думаю, нам неизвестно время (цепочки) ответа организма и, м.б. хламицид не разово, а подгружать по чуть-чуть с рассасывающим? Т.е. м.б., "погнав волну" рассасывающим, в нее протом просто не попасть одной дозой хламицида?
Для себя я пришел к выводу, что только рассасываться как-то опрометчиво. Лучше аккуратно ловить баланс между рассасыванием и придавливанием вылезшего. Я сейчас утром принимаю рассасывающее(2 гор.), вечером специфик(2 гор). Или наоборот. Может это и редко, но стараюсь не частить и смотреть на самочувствие в более длительном периоде - день, два, три, а не так, что побольше принял и вот он тут же эффект.

Мне то шоколад как-то и не хочется - съел на днях пару хороших шок. конфет - уж такие приторные и как-то не идут - вроде никаких последствий, но как-то не то. Но, думаю, то еще и от поджелудочной - сейчас на горошках все повышенно чувствительно.
0

#305 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Май 2012 - 16:23

сильное беспокойство в теле и психике
Не знаю, что вы под этим понимаете, но у меня был такой симптом (не всегда, но нередко): беспричинное беспокойство, при этом пульс выше обычного. Анологичное как бывает, если сильно перепить кофе или другого возбуждающего вещества. Но у меня бывало и без причин. Я всегда считала это хламидийным симптомом (хотя высокий пульс микоплазма, но в моем случае это была не она). Возможно это какие-то выбросы адреналина были. Но так или иначе это прошло.

Да и бессонница Ваша раньше была очень похожа на мою, а моя довольно отчетливо тяготеет к той что бывает при нарушенном пуриновом обмене.
Ладно почитаю про пуриновый обмен :)Из любопытства. Моя бессонница всегда была просто классически хламидийной. Я не думаю, что лично у меня нарушения пуринового. Никакой реакции на шоколад у меня нет и моя мигрень не связана с едой никак. ВВ предположил ма-а-ленький фиброз, организованный хламидиями. И кстати боль не во всей половине головы, а в точке.
Вот вы лучше докторов попытайте насчет своего пуринового. У вас-то может и есть, кто знает. Боли в суставах какие-то. Я в них не спец, у меня кроме травматических и головных болей других не было. А средство от пуринового известно- м16. Только он отрубает противохламидийный иммунитет :(

Да и с чаем у меня не все просто, его хватает только на 15 минут, а потом становится еще хуже, надо будет еще понаблюдать.
Ну дорогой товарищ вы даете.... Так вам чай не помогает. Мне тоже от него ненадолго легче, я не упомянула, т.к. легче ненадолго, а потом хуже. И это не называется помогает. Чай ведь обладает многими действиями. На сосуды, стимулятор, может малость наркотическим. Особо если к нему нет привычки. Вот какое-то из этих действий (возможно сосудосужение) вам и облегчает ненадолго. Бросайте вы чай. Если невмоготу, то попробуйте что-то из сумотриптанов. Самый дешевый амигренин. Не трогает наши спец. иммунитеты. ВВ вроде особо не возражал против него если гомеопатию не выходит найти. Я им пользуюсь иначе бы духу пить рассасывающие не хватало бы.

м.б. хламицид не разово, а подгружать по чуть-чуть с рассасывающим? Т.е. м.б., "погнав волну" рассасывающим, в нее протом просто не попасть одной дозой хламицида?
Совместно к сожалению не всегда возможно. Когда я пила бфс, то так и делала. Но тиазинаминум не совместим с этиотропными. Его можно только чередовать с ними и желательно пореже (приблизительные слова vd). Т.е. выходит только так. Сначала поднять волну, потом разгребать :( В принципе одной дозы хламицида чуть-чуть не хватает, лучше бы две. Но и одна срабатывает, а через какое-то время свой противохламидийный дочищает. У меня очень удобный, хорошо контролируемый симптом- давление. (Есть еще пара других, но не таких четких). Мое верхнее должно быть меньше 120. Но рассасывающие поднимают не только хламидий, а все что там сидело. В общем непонятно. Мигрень никогда не бывает одновременно с давлением. Они какие-то противофазные. Мне кажется, что лишний хламицид может ее спровоцировать (хотя раньше такого не было). Но зуб за это давать не буду. Если я продолжу пить хламицид не взирая, то это кажется на продолжительности мигрени никак не отразится. Т.е. запускается некий процесс и пока не отработает, она не закончится.
Venera, кстати, а у вас как с продолжительностью? Можно ли по вашей мигрени часы сверять? :)
0

#306 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 08 Май 2012 - 19:47

ВВ предположил ма-а-ленький фиброз, организованный хламидиями. И кстати боль не во всей половине головы, а в точке.

У меня тоже большей частью болит шишечка на затылке.

А средство от пуринового известно- м16.

Вот, а за это спасибо. Несколько раз его описание читала, а как нужно стало - про него не вспомнила, правда у меня его и нет пока.

Да и с чаем у меня не все просто, его хватает только на 15 минут, а потом становится еще хуже, надо будет еще понаблюдать.
Ну дорогой товарищ вы даете.... Так вам чай не помогает. Мне тоже от него ненадолго легче, я не упомянула, т.к. легче ненадолго, а потом хуже. И это не называется помогает.


Зато вкусно и железный повод его попить. :) То, что он не совсем помогает это я только сейчас выяснила. А раньше день постоянно пьешь, а на следующий уже боли нету.

Мне кажется, что лишний хламицид может ее спровоцировать (хотя раньше такого не было).

У меня она бывает только после хламицида, дольше пила хламицид - дольше боль.

Т.е. запускается некий процесс и пока не отработает, она не закончится. Venera, кстати, а у вас как с продолжительностью? Можно ли по вашей мигрени часы сверять? :)

Пока нет. Раньше была один день, а последний раз - семь дней. Это точно некий процесс, причем что-то типа восстановительно-лечебный.
0

#307 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Август 2012 - 21:45

Симптомы второй группы (иголочные боли под кожей, ноющие боли в мелких суставах, выкручивающие боли в коленях и локтях, сильное беспокойство в теле и психике и как следствие выматывающая бессонница) усиливались после приема хламицида сразу в течение нескольких минут и не давали пить хламицид сколько-либо долго, максимум несколько дней. В течение двух лет практически постоянного лечения хламицидом, М122, М18 эти симптомы не стали меньше. И хотя я долгое время считала их хламидийными, вынуждена признать, они, судя по всему, не хламидийные, не микоплазмозные и не герпесные.

Таким образом, на сегодняшний день я пока никак не могу наблюдать хламидийные симптомы и судить о наличии или отсутствии хламидийного иммунитета.

Вот эта фраза Венеры "И хотя я долгое время считала их хламидийными, вынуждена признать, они, судя по всему, не хламидийные, не микоплазмозные и не герпесные." - это прямо про меня. У меня тоже было так. Изначально некий набор симптомов. Часть явно уходила на хламициде. Пока пила хламицид, то периодически переключалась на М122, когда начиналось явно микоплазменное состояние или зубная боль (или, особо в начале, по мазкам). Но часть симптомов ни на что не реагировала и жила своей жизнью (мигрень, крапивница на лице, кишки). То есть бывали ухудшения и улучшения, но как-то сами по себе, связь с препаратами не просматривалась. И я, как и Венера, в один прекрасный момент решила, что "надо признать, что эти симптомы не ХММ". Еще был один странный симптом, который был и до лечения, но потом вроде пропал, но потом снова появился сильнее чем раньше и который я считала хламидийным - ощущение в горле, как будто меня слегка душат.
При этом более менее стабильную работу хламидийного иммунитета я отметила примерно с прошлого лета. Хотя срывался он еще неоднократно с тех пор. Сидела практически весь последний год либо на рассасывающие+хламицид либо пыталась "гонять глистов" (гипотетических). Микоплазма давно особо не беспокоила и я думала, что наверное у меня давно наработался противомикоплазменный иммунитет.

В общем я думала, что наверное все что можно в плане ХММ вылечилось и надо думать, что делать с кишками и прочим. Но потом после этого относительного затишья наступил какой-то неприятный период. В начале лета что ли. Типа мелких качелей. Когда то вроде одни симптомы, то другие и я начала позорно прыгать с хламицида на М122 (позорно потому что всегда свою маму воспитывала, что прыгать не надо). Но это было недолго. Я разозлилась сама на себя и вместо очередного перехода на хламицид решила "усугубить" и попробовала перейти на тиазинамин. И случилось чудо. Хламидийные (давление, бессонница) ушли и я смогла вернуться на М122. И так с тех пор и живу. И вот тут-то я и обнаружила, что кишки и крапивница по-видимому таки микоплазменные симптомы (насчет мигрени пока не делаю выводов). То есть эти симптомы пока еще далеко не прошли, но стали явно реагировать на рассасывание и М122.

В общем выходит следующее. Микоплазменного иммунитета пока нет и я его только начинаю нарабатывать. А то что раньше означенные симптомы не реагировали на лечение, то это потому, что перманентная борьба с хламидиями как-то не давала иммунитету до них добраться. А на М122 уходили только "новые" микоплазменные симптомы (возникшие в процессе качелей) - микоплазменное настроение, соответствующая головная боль, зубная боль и некий зуд голеней, который был новый симптом. А старые "глубокие" симптомы, с которыми я пришла, не затрагивались. Кстати сейчас на М122 полностью исчезло это "удушение" в горле (которое я почему-то считала скорее хламидийным). А то что переход с М122 на тиазинаминум убирает хламидийные симптомы, то возможно просто М122 придавливает противохламидийный иммунитет, и день-другой на нейтральном рассасывающем его восстанавливают. Ну не знаю.
Вот Венера, возможно и с вашими симптомами что-то в этом же духе. Не пришел их черед. Кстати все то, что я наконец осознала, можно вычитать из статей на сайте, про все написано, но доходит до мозга только задним числом :)
0

#308 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:19

Просмотр сообщенияVenera (10 октября 2012 - 15:35):

По грибам я как раз не спец. У меня их очень мало, так что мне как раз ничего от них пить не приходилось.

Дина, а сангвинарию от головы Вы случаем не пробовали? Я тут от нечего делать прочитала про сангвинарию у Кента и там описана уже несколько лет как замеченная мной закономерность: чем реже простуда тем сильнее головные боли. Еще там описана связь между этой головной болью и поносом/запором и по моему текущему состоянию так оно и есть, попробую и дальше понаблюдать. БРТ тоже выдало год назад при проверке кишок сангвинарию. Может почитаете и выскажиете свое мнение?



Просмотр сообщенияidina (10 октября 2012 - 19:05):

Venera, вопрос ну совсем никаким боком не относится ни к грибам ни к глистам ни к другим спутникам хмм. Давайте переедем например в "ХММ качели".

Сангвинарию от головы не пробовала. Препаратов, у которых в показаниях те или иные головные боли десятки, если не сотни. Всех не перепробуешь :( Я давно плюнула пытаться что-то подобрать. Да и г.б. они у одного чела разные могут быть. У меня сейчас они достаточно редко и я не заморачиваюсь. Единственно что более-менее регулярно это мигрень, но я писала, что мне амигренин аллопатический помогает и вроде с лечением не конфликтует. У меня складывается впечатление, что возможно есть связь моей мигрени и кроталюса, но пока нет уверенности, рано говорить.

Прочла про сангвинарию. По моему про связь с простудой написано ровно наоборот: "Возьмите любого человека, у которого на длительное время по какой-либо причине исчезли головные боли, имевшие хронический характер; но с тех пор у него появилась склонность к простудным заболеваниям". Т.е. прошла голова - появились простуды. А не наоборот, как вы пишите. Но это связь с простудами явно указывает на инфекционный характер головной боли сангвинарии. Другой инфект усилился (простуды) и г.б. ослабли. Хотя странно это. Если усилились простуды (микоплазма?), то почему ослабли г.б. Может быть они были от грибов? Не знаю бывают ли такие.

Еще про этот препарат написано "Рассматриваемый препарат не обладает длительным действием. Если головная боль, сопровождающаяся тошнотой, купирована с помощью Sanguinaria и не назначено глубоко действующее, антипсорическое средство, то боль возобновится, а что-то еще в состоянии больного может и ухудшиться, так как препарат не проникает в самую глубину природы болезни. ". Как-то это не вызывает желания с ним эксперементировать.
0

#309 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:09

а нет, это меня вчера переклинило. Про связь с простудой вы все правильно написали. Больше г.б. меньше простуд. Но так или иначе если гол. боли от грибов, а склонность к простудам от миков, то все сходится. Только так никто и не ответил бывают ли гол. боли от грибов :)
0

#310 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:58

Но так или иначе если гол. боли от грибов, а склонность к простудам от миков, то все сходится. Только так никто и не ответил бывают ли гол. боли от грибов :)

Думаю, что грибы в голове бывают. Я когда-то давно пропивала каустик, а он, насколько мне известно, помимо прочего, противогрибковый. Улучшение от препарата было по ногам и зрению. Экстрасенсы когда мне его назначали сказали, что он будет работать в мозолистом теле, возможно они правы, возможно именно грибы он в голове и лечил. Но головных болей тогда у меня не было.

Другое дело что я в последнее время, подбирая в книгах или на БРТ препараты по своей симптоматике (часто довольно вычурной), все чаще наталкиваюсь на слова "туберкулез" и "туберкулезная конституция". Все чаще речь идет о фосфоре, но это очень сильный препарат, который опасен внутренними кровотечениями, поэтому пить я его не рискую. А вот сангвинария препарат помягче.

Еще про этот препарат написано "Рассматриваемый препарат не обладает длительным действием. Если головная боль, сопровождающаяся тошнотой, купирована с помощью Sanguinaria и не назначено глубоко действующее, антипсорическое средство, то боль возобновится, а что-то еще в состоянии больного может и ухудшиться, так как препарат не проникает в самую глубину природы болезни.

С одной стороны, что по Герингу может быть хуже мигрени? С другой, если он уменьшит головную боль, я смогу пить тот же бфс и другие рассасывающие, т.е. лечение сможет продвинуться, а то я уже три года как по кругу хожу и лишь очередной курс пульсатиллы позволяет пропить очередной курс хламицида, а до рассасывающих вообще еще как до Пекина.

Интересно, как обычно доктор лечит туберкулез, ведь наверняка за годы существования центра, через него прошло немало туберкулезников, ведь должен же быть какой-то этиотропный препарат, возможно это именно фосфор.
0

#311 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 17:20

Думаю, что грибы в голове бывают.
ммм... мне кажется, что для того чтобы вызывать головную боль необязательно находиться в самой голове. Впрочем я не спец.

С другой, если он уменьшит головную боль, я смогу пить тот же бфс и другие рассасывающие, т.е. лечение сможет продвинуться, а то я уже три года как по кругу хожу
Ну вы наверняка так и не пробовали от мигрени "амигренин". На этом форуме все боятся аллопатических препаратов как смертного греха. А между тем именно этот препарат позволил мне нормально пропить бфс и вообще пить рассасывающие. Потому что он купирует приступ часов на 8. И не будь его я бы тоже топталась на месте, потому что я живой человек и просто духу бы не хватило проглотить бфс или тиазинамин, зная какие мучительные дни за этим последуют. При этом он похоже нейтрален как к противохламидийному, так и противомикоплазменному иммунитетам.
ИМХО главное двигаться к цели. И если в этом помогает аллопатический препарат, то хотя он и не лечит ничего и может где-то вреден как все они, но он помогает пить ту гомеопатию, которую надо пить, то он значит является наименьшим из зол в данном случае.
Единственное, если вдруг решите попробовать, то первый раз принимайте в присутствии кого-нибудь. На случай индивидуальной непереносимости. Он ведь сосуды сужает в системе сонных артерий. То есть может быть опасен, если не подойдет. Зато если подойдет, то спасение.
0

#312 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 21:38

мне кажется, что для того чтобы вызывать головную боль необязательно находиться в самой голове. Впрочем я не спец.

Думаю, да. Например, токсины в кровь можно выбрасывать, находясь в любом другом месте.
Другое дело, что болит у меня всегда только правая половина головы. И куча экстрасенсов задолго до Филикса все как один говорили: у Вас плохо работает правое полушарие.

Идея туберкулезной отягощенности Вас не привлекла? А ведь они тоже по-своему "мики", т.е. тоже немного грибы. :)

Ну вы наверняка так и не пробовали от мигрени "амигренин". На этом форуме все боятся аллопатических препаратов как смертного греха. А между тем именно этот препарат позволил мне нормально пропить бфс и вообще пить рассасывающие.

Да я не против. Просто у меня, например, знакомая с таким же как у меня диагнозом пила некий препарат "мовалис" утром и вечером и нарадоваться на него не могла. А мне одной таблетки хватило, чтобы полгода не ходить. Так что я пас.

ИМХО главное двигаться к цели. И если в этом помогает аллопатический препарат, то хотя он и не лечит ничего и может где-то вреден как все они, но он помогает пить ту гомеопатию, которую надо пить, то он значит является наименьшим из зол в данном случае.

Я практически не переношу сосудистые и противовоспалительные препараты, мне лучше не играться. Более того, за последний год состояние моего здоровья улучшилось настолько, что можно сказать, что несмотря на отдельные моменты, жизнь начала доставлять мне настоящее наслаждение. Не знаю долго ли это продлиться, но я не хочу все испортить форсированием лечения.

Я просто хожу и смотрю. Нельзя передать что чувствует человек, который в сорок лет впервые увидел мир, который он, оказывается, никогда по-настоящему и не видел. Моя кожа начала чувствовать воздух и я стала чувствовать что живу. Скорость мышления больше половины времени практически такая же как в среднем у окружающих.

Прогулки. Сон. Хорошее питание. Минимум работы. Из лекарств - только гомеопатия, кот и травки при необходимости. Все. Никаких амигренинов, не надо чесать то что не чешется. :)
0

#313 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 19:52

Venera, я вам в личку написала, посмотрите. Вопросы про мигрень. Пытаюсь понять что ее провоцирует. Интересно. Ну однозначно сбои иммунитета (стресс или переутомление) на фоне приема рассасывающих и еще бывают моменты, когда на фоне приема рассасывающих неудачно применяю этиотропные. Равновесие как будто сбиваю. Но это уже реже, какая-то логика стала просматриваться. И в отсутствие стрессов уже удается подолгу избегать ее.
0

#314 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 03:26

Я вот все пытаюсь понять - влияет ли длительный прием М122 на невосприимчивость организма к нормальным простудным заболеваниям? И если да, то мы болеем, но в "стертой" форме, типа без температуры и др. симптомов? Заметила и на себе и на дочери. У кого какие наблюдения на сей счет?
С уважением,
0

#315 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:03

влияет ли длительный прием М122 на невосприимчивость организма к нормальным простудным заболеваниям? И если да, то мы болеем, но в "стертой" форме, типа без температуры и др. симптомов?
ммм... из всего, что я знаю и читала на сайте, только хламидии приводят к протеканию простудных в стертой форме. Т.е. если вы длительно принимали М122, а хламицид не принимали, то это могло привести к активизации хламидий и стертой форме простуды. У меня только такое логическое объяснение :)
А когда уничтожаешь хламидий, то простудные проявляются с температурой: так по теории и у меня лично так и случилось- лет 30 болела без температуры, а последние два года ОРВИ с температурой (хорошо хоть они у меня только раз в году :ph34r: )
0

#316 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 00:07

В своей книге "Хронические болезни" Ганеман "хвастался", что никогда не находил у себя никаких признаков "Psor'ы" (= ХММ), но всегда легко подхватывал любые эпидемические ОРЗ. И если предположить, что микоплазмоза у него действительно не было (хотя, лично я в этом не уверен), то выходит, что наличие или отсутствие микоплазм на заболеваемость эпидемическими ОРЗ влиять не должно. Однако мои наблюдения говорят, скорее, об обратном: люди, устойчивые к микоплазмам ОРЗ болеют редко и переносят их значительно легче остальных. И это не удивительно с учетом того, что микоплазма для вируса то же, что танк для танкиста.
0

#317 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 09:40

Т.е. устойчивость к микоплазмам (после пропития М122) приводит к более легкому протеканию ОРВИ? Даже если хламидиоза уже нет? Просто потому что у вируса стало хуже с транспортными средствами???
Так это ж классно :rolleyes: А то я расстраивалась, что вот без хламидий придется всеми пробегающими гриппами болеть.....
0

#318 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:56

Спасибо Владимир Владимирович! Где то я так и предполагала. Еще один вопрос - может уж слишком тупой для такого старожила как я. Может ли прием, например М122 на фоне длительного употребления, вызывать симптомы и лекарственное обострение. Понятно, что надо сделать паузу, а потом как - уменьшить дозу? уменьшить кол-во приемов?
С уважением,
0

#319 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 21:40

А то я расстраивалась, что вот без хламидий придется всеми пробегающими гриппами болеть.....
С учетом высокой мутабкльности этой заразы в наше время, болеть иногда придется. Но это не та привычная болезнь, вышибающая из колеи минимум на неделю. Обычно дело ограничивается несколькими часами, максимум, парой дней легкого недомогания, которое, как правило, переносится на ногах и редко влияет на текущие дела.

Понятно, что надо сделать паузу, а потом как - уменьшить дозу? уменьшить кол-во приемов?
Давно бы пора всё отменить и посмотреть, что в «сухом остатке». Вы там вообще у меня вооруженные беспризорники - сами себе лекаря. Так вполне можно залечиться до того, что организм будет выдавать симптоматику не на болезнь, а на прием лекарства. Надо отменить и внимательно понаблюдать. Хорошо, если при этом уйдут внутренние симптомы и появятся какие-нибудь внешние, например, сыпть. Но и если вообще ничего не появится – тоже приемлемо. Но диету пока не нарушайте.
0

#320 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 17:45

Просмотр сообщенияVenera (16 февраля 2012 - 18:23):

Народ, а вот скажите был ли у кого такой этап в лечении, когда одни (например Х) еще недобиты и иммунитет на них хоть и есть вроде, но легко срывается, а другие (например М) уже просто озверели. И симптомы начинают качаться очень мелко туда-сюда. Типа пара дней одни, затем вторые. И сидеть на любом из препаратов не получается из-за мгновенного озверевания конкурента.
Вот и интересно, а так вообще бывает у других?


Это было написано Диной в марте 2010 года. С опозданием почти в два года, но я все-таки дошла до этого этапа. И, похоже, все-таки начала переносить хламицид, мне на нем лучше, чем без него, хотя качелит жутко, итого два-три дня на хламициде, день-два на М122.

Дина, а как Вы из этого состояния выбирались и чего ждать дальше? Все-таки как хорошо когда есть впереди идущий. :)

У меня память странно устроена. Когда вы это спросили, то я честно пыталась вспомнить о чем речь и дневник свой посмотрела и не вспомнила. А тут вдруг внезапно самое начало дневника случайно почитала и вспомнила. И ваш вопрос и что со мной было. Наверное уже не актуально :) Но тем не менее.
Это было в первые месяцы лечения. Сначала здорово похорошело на хламициде, а потом вот начало колбасить. Ну причина вполне в цитате "из меня" описана. А вот с рецептом увы. Нет у меня рецепта :( Просто пришлось какое-то время так и колбаситься. Но в конечном итоге сидела в основном на хламициде, т.к. симптомы Х для меня неприятней: особо бессоница и тревожность и то, что вы Venera зовете "беспокойством в теле и психике". Возможно надо было делать перерыв, припоминаю мне говорили что-то такое на приеме, но я тогда была слишком нервная и неадекватная, и не слушалась голоса разума:). И кончилось все это тем, что мики выросли настолько, что таки забили все остальное (головная боль стала типа 3 дня болит - 2 перерыв). И вот тогда уже удалось перейти на М122 и пропить его несколько недель. Из оптимистичного могу сказать, что зато на этом беды кончились. Это был самый тяжелый период во всем лечении и больше ничего подобного потом не было. Дальше я себя все время чувствовала так или иначе вполне прилично.

Venera, вы личку смотрите?
0

  • (19 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей