Форум гомеопатического центра : Вопрос доктору - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (39 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос доктору

#481 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 26 Май 2012 - 22:40

Просмотр сообщенияМаруся (26 мая 2012 - 08:10):

У меня вопрос простой: в какое время и на какой номер звонить "не экстренно"?

Наверно на "обычный рабочий" телефон мед. центра. В рабочие часы по московскому времени.
0

#482 Пользователь офлайн   Ольга Павловна Иконка

  • Доктор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 13 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Май 2012 - 12:36

Лучше на экстренный.
0

#483 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Май 2012 - 14:30

Вероятно, ОП имела в виду: на её экстренный и "в рабочие часы по московскому времени". :)
0

#484 Пользователь офлайн   Сергей_Минск Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Июнь 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 07 Июнь 2012 - 19:54

Просмотр сообщенияNaughty.sight (05 июня 2009 - 13:01):

Температуру и я не сбиваю. Последнее время она выше 39 не поднимается , да и длится не более 3 дней. В общем я тоже придерживаюсь мнения - раз температура поднялась- значит так надо.

Нурофен, Солпадеин, Кетанов, Диклофенак - это нестероидные противоспалительные средства (НПВС) . Основа их действия в ОТКЛЮЧЕНИИ иммунитета. Я незнаю точно механизмов иммунитета, потому что они бывают разные , но точно знаю, что бывают механизмы директивные - это когда организм выделяет чужеродные тела , ищет способ и вырабатывает антитела. А есть механизмы заградительные - это когда организм понимает, что что-то не так , но выделить чужеродные тела не в состоянии ,то он просто закапывает их в фиброзные очаги. НПВС как раз запускают заградительные и отключают директивные. То есть даже не посредством работы жизненного цикла хламидий ,а своими руками вы создаете "завалы". не болит сначала - потому, что иммунитет отключен а не болит потом, потому что образуется фиброзный очаг. Я думаю, что если вы в Москве, то лучше бы по поводу отита приехать на прием к доктору.

О сроках лечения - косвенно ваши признаки означают, что вы должны пройти быстрее. Но сейчас уже какая разница - если вы уже начали лечение и выбора у Вас нет. Все дело в том, что и само лечение будет даваться все проще и легче с каждым днем. Ведь Вы с каждым днем будете чувствовать себя легче , а и к лечению привыкните. Я вот , например, бросил курить и почти перестал употреблять спиртное. И мне сейчас странно - зачем столько денег тратить, чтобы себя угрохать (на сигареты и спиртное) .

Термин "косвенно" я употребил умышленно, ведь _никто_ не может знать объемы ваших фиброзов, а это главный аргумент в формуле времени лечения.


Ну вот, к примеру, у меня иммунный ответ на хламидиоз - воспаление суставов. Как же без НПВС? Если я буду стимулировать иммунную систему - то помру от боли. Что делать?
0

#485 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Июнь 2012 - 20:54

От имунного ответа и помереть можно :( Если температура лезет выше 40, то ее таки снижают. Значит пока вас не подлечили и ничего менее вредного чем нестероидные боль не уменьшает, то ничего не поделаешь. Фанатизм вещь не полезная.
Naughty говорил о себе уже более-менее подлеченом на тот момент :)
0

#486 Пользователь офлайн   Соня Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Июнь 2012 - 07:40

Просмотр сообщенияСергей_Минск (07 июня 2012 - 19:54):

Ну вот, к примеру, у меня иммунный ответ на хламидиоз - воспаление суставов. Как же без НПВС? Если я буду стимулировать иммунную систему - то помру от боли. Что делать?

Не бойтесь, не помрете :) Я тоже этим вопросом мучилась. Но я больше всего боялась, что доктор за мой случай не возьмется, поскольку принимала НПВС+иммунодепресанты 25(!) лет без перерыва. Ничего, начала лечение, принимала и горошки и таблетки, только максимально разносила во времени, а через 1,5 месяца все таблетки бросила. Правда, через десять месяцев лечения у меня сильное обострение произошло, видимо, до настоящих завалов докопались. Из этого обострения уже более полугода выбираюсь маленькими шажками, но суставы до сих пор болят очень сильно. Но у меня диагноз - ревматоидный артрит и длительность болезни - четверть века.
А у Вас все получится легче и быстрее, даже не сомневайтесь!
0

#487 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Июнь 2012 - 11:13

Соня, Вы молодец!
Часто камнем преткновения в лечении бывает именно необходимость рассасывать завалы. Человек попил М122, попил хламицид и ему стало намного лучше. И он только радоваться жизни начал, а тут надо подключать какой-нибудь бфс, который начнет рассасывать очаги и вызовет новые обострения. Велик соблазн прекратить лечение, как только получшело. Но для стойкого результата в большинстве случаем (я не знаю всегда или нет) нужно "копать". В общем это требует некоторого мужества. В случаях как у Сони наверное немаленького. Как писал где-то тот же Naughty лечение в Филиксе не просто лечит тело, но еще и воспитывает (ну он каким-то другими словами сказал).
Соня, успехов Вам в лечении!

Вот я думаю. А можно ли рассасывать как-нибудь так осторожно по чуть-чуть чтобы организм успевал с каждой выкопаной дозой разобраться. Типа принял бфс, подождал недельку наблюдая. Потом опять принял. Или если стронулся серьезный очаг, то симптомы все равно полезут как не осторожничай?
0

#488 Пользователь офлайн   Соня Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Июнь 2012 - 12:47

Idina, спасибо! Помню, Вы мне про свою маму рассказали, как она начала лечение, параллельно принимая таблетки от давления, а потом от них отказалась. Для меня это было очень важно. В некотором роде Вы – моя крёстная :smile: Удачи Вам!

VD, простите за флуд! Истории излечения других пациентов очень интересны и важны. Внимательно читаю темы девочек – атопиков и мечтаю об открытии Вами показательной темы по лечению суставов. Пожалуйста!
0

#489 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июнь 2012 - 23:03

Суставы, наверное, будет трудно проиллюстрировать. Не очень интересно будет читать.
0

#490 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 10 Июнь 2012 - 22:08

Ну вот, к примеру, у меня иммунный ответ на хламидиоз - воспаление суставов. Как же без НПВС?

Я вот все думаю, как люди могут пить НПВС. Ведь если у Вас воспаление и Вы пьете НПВС для его уменьшения, воспаление что разве уменьшится? Разве Ваш организм позволит безнаказанно чему-то уменьшить его защитную реакцию? Разве при попытке подавить его реакцию он не усилит ее многократно, так чтобы было далее неповадно лезть не в свое дело?

Нет, не то чтобы я не пила НПВС совсем. Пила, конечно. Правда только одну таблетку. потом полгода не ходила. Организм после таблетки заблокировал всю ногу воспалением так, что она превратилась в колотушку. Наступать на нее было все равно что давить на больной зуб, при кашле мышцы спазмировались и боль становилась такой, что начинало казаться что рожать наверное легче, ведь роды все-таки рано или поздно заканчиваются.

С той поры с НПВС больше не экспериментирую, лучше потерпеть ту боль, которая есть, чем изучать возможности организма по превращению жизни в ад. Как говорится, кто не хочет таскать люминий будет таскать чугуний.

Если я буду стимулировать иммунную систему - то помру от боли. Что делать?

Если у Вас есть выбор, то Вам не в Филикс. Филикс для тех, у кого выбора нет.
Так что, если едете в Москву, готовьтесь стимулировать иммунитет и помирать от боли. Могу обнадежить, что это не надолго, уже месяца через три жизнь засверкает совершенно новыми красками. А если соскучитесь по боли - всегда пожалуйста, просто начинайте интенсивнее рассасываться и тени прошлого снова появятся перед Вами. :)

Суставы, наверное, будет трудно проиллюстрировать. Не очень интересно будет читать.

Эх, а мастер класс по суставам мне бы не повредил. Теоретически в этой области я совершенно не подкована, у людей хоть диагнозы есть, а у меня кроме болей и страха поменять в будущем тазобедренный сустав на какую-нибудь дурацкую конструкцию из металла и керамики пока ничего нет. Что касается практики, у меня конечно есть хламицид и бфс, но уж что-то слишком сильно напоминаю я себе обезьяну с очками.

Доктор, ну пожалуйста. Вот приедет к Вам этот Сергей из Минска, может Вы полечите его публично, чтобы у тех некоторых, которые живут в провинции и не дружат с головой появилось хоть какое-нибудь понятие о том, как все-таки лечут суставы. Если вдруг не жаль Вам меня, хоть котенка моего пожалейте, он из солидарности со мной тоже суставами мается, бедняга в возрасте двух с половиной месяцев деже на диван залезть не может. :)
0

#491 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Июнь 2012 - 12:49

Я вот все думаю, как люди могут пить НПВС.
Ну у вас Venera вообще какие-то парадоксальные ракции на препараты. Вы прям как моя мама :) А люди НПВС пъют и воспаление снимает. Вот у меня раньше постоянно болела поясница с периодическими обострениями (в нее "вступало"). И в таких случаях я ставила свечку с НПВС и помогало как волшебная палочка. Понятно, что причина оставалась и потом опять "вступало", но тем не менее. На инструкции к свечкам было написано какие страшные осложнения они могут вызывать у едениц. Ну вам "повезло" попасть в эту элитарную группу :)


да... я вот тоже всегда с некоторой завистью относилась к людям с диагнозами. Наверное это комплексы :)
0

#492 Пользователь офлайн   Соня Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Июнь 2012 - 15:25

Просмотр сообщенияVenera (10 июня 2012 - 22:08):

с НПВС больше не экспериментирую, лучше потерпеть ту боль, которая есть, чем изучать возможности организма по превращению жизни в ад. Как говорится, кто не хочет таскать люминий будет таскать чугуний.

Venera, можно терпеть только ту боль, которую можно вытерпеть. Часто у людей нет выбора. Или НПВС, или неподвижность. Помните Николая Островского? Думаете, он ради собственного удовольствия лёжа "Как закалялась сталь" надиктовывал, да и помер в 32 года? У него болезнь Бехтерева была, явно наш "коллега" по ХММ. Думаю, он бы согласился "таскать чугуний" :rolleyes: .
0

#493 Пользователь офлайн   Сергей_Минск Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Июнь 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 11 Июнь 2012 - 21:24

Просмотр сообщенияСоня (11 июня 2012 - 15:25):

Venera, можно терпеть только ту боль, которую можно вытерпеть. Часто у людей нет выбора. Или НПВС, или неподвижность. Помните Николая Островского? Думаете, он ради собственного удовольствия лёжа "Как закалялась сталь" надиктовывал, да и помер в 32 года? У него болезнь Бехтерева была, явно наш "коллега" по ХММ. Думаю, он бы согласился "таскать чугуний" :rolleyes: .


Позволю себе тут вставить ссылочку на эту тему:
http://ng.by/ru/issues?art_id=53042

Это как раз пишет тот доктор, который меня в данный момент лечит у меня дома в Минске.

Он знает, я знаю, VD знает - хламидиоз способен очень на многое.

С Бехтерева не ясно, но если разбираться - ведь это все серонегативный артрит. Т.е. РФ в анализе крови нету, но есть боли в позвоночнике, суставах. Т.е. как бы одно и то же заболевание. Врачи-ревматологи говорят, что основное отличие - в причинах. Гены, хламидии - науке на сегодняшний день не известно. Но факт остается фактом. Инструментов для лечения на сегодняшний день совсем немного. А все мы ходим жить нормальной жизнью.
0

#494 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 11 Июнь 2012 - 22:03

А люди НПВС пъют и воспаление снимает. Вот у меня раньше постоянно болела поясница с периодическими обострениями (в нее "вступало"). И в таких случаях я ставила свечку с НПВС и помогало как волшебная палочка. Понятно, что причина оставалась и потом опять "вступало", но тем не менее.

Это типа как мне чай от головной боли помогает? :)

Эх, а здорово бы было если бы была еще и тема по показательному лечению мигрени, да? А то все темы только по атопическому дерматиту, как будто людям болеть больше нечем. :)

Venera, можно терпеть только ту боль, которую можно вытерпеть.

Не спорю. Только у меня сложилось впечатление что человеческий организм не настолько изобретателен в плане пыток как сам человек. Боли от болезней все-таки значительно слабее болей, наведенных различной химией.

Часто у людей нет выбора. Или НПВС, или неподвижность.

Видимо у кого как. У меня одна таблетка НПВС привела и к боли и к неподвижности и к тотальному отсутствию сна и к резкому ухудшению состояния почек и к много чему еще по мелочи.

Современной медицине, на мой взгляд, нужно учиться лечить, а не НПВС-ы изобретать. Почитаешь новости медицинских серверов, складывается ощущение, что врачи умудряются всю жизнь прожить с закрытыми глазами. То ли у них зрения не хватает, то ли мозгов, то ли совести.
0

#495 Пользователь офлайн   Сергей_Минск Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Июнь 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 12 Июнь 2012 - 02:21

Просмотр сообщенияVenera (11 июня 2012 - 22:03):

А люди НПВС пъют и воспаление снимает. Вот у меня раньше постоянно болела поясница с периодическими обострениями (в нее "вступало"). И в таких случаях я ставила свечку с НПВС и помогало как волшебная палочка. Понятно, что причина оставалась и потом опять "вступало", но тем не менее.

Это типа как мне чай от головной боли помогает? :)

Эх, а здорово бы было если бы была еще и тема по показательному лечению мигрени, да? А то все темы только по атопическому дерматиту, как будто людям болеть больше нечем. :)

Venera, можно терпеть только ту боль, которую можно вытерпеть.

Не спорю. Только у меня сложилось впечатление что человеческий организм не настолько изобретателен в плане пыток как сам человек. Боли от болезней все-таки значительно слабее болей, наведенных различной химией.

Часто у людей нет выбора. Или НПВС, или неподвижность.

Видимо у кого как. У меня одна таблетка НПВС привела и к боли и к неподвижности и к тотальному отсутствию сна и к резкому ухудшению состояния почек и к много чему еще по мелочи.

Современной медицине, на мой взгляд, нужно учиться лечить, а не НПВС-ы изобретать. Почитаешь новости медицинских серверов, складывается ощущение, что врачи умудряются всю жизнь прожить с закрытыми глазами. То ли у них зрения не хватает, то ли мозгов, то ли совести.


Вот не надо про современную медицину. Да, с хламидиями сложная ситуация, АБ толком не помогают. Но это не значит, что все так безнадежно. Я при помощи НПВС все таки добился хоть какого-то качества жизни. А так была боль бесконечная.
0

#496 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 12 Июнь 2012 - 07:22

Просмотр сообщенияСергей_Минск (12 июня 2012 - 02:21):

Вот не надо про современную медицину. Да, с хламидиями сложная ситуация, АБ толком не помогают. Но это не значит, что все так безнадежно. Я при помощи НПВС все таки добился хоть какого-то качества жизни. А так была боль бесконечная.



Ага, и атопики на скин-капе и астматики на серетиде добиваются там чего-то... А потом к ВВ толпой и лечатся годами. а вот кто не "употреблял", тому и полгода хватает. Современная медицина, она да, могучая :-)
0

#497 Пользователь офлайн   Соня Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Июнь 2012 - 07:48

Сергей, сами ревматологи уже признают, что ревматология зашла в тупик. Вы посмотрите, как они в диагнозах "плавают": реактивный артрит, оказывается, постепенно переходит в ревматоидный, ревматоидный - в Бехтерева... До причины возникновения этих болезней докопаться не могут, или не хотят. Мы очень удобные больные - сразу не умираем, кое-как шевелимся, живем долго и бесконечно кормим всю эту армию врачей, лаборантов и фармацевтов. Зачем им стремиться нас излечивать?
Сейчас потихоньку признают хламидию виновницей наших бед, но справляться с ней не научились. Ваш доктор пишет о 80% половом способе аражения хламидиями и тут же - о возможности заразиться бытовым путем, через рот. Противоречия не видите?
Антибиотиками хламидиоз не излечивается. Мне, например, шесть лет подряд по несколько раз в год устраивали лечение антибиотиками, иммуностимуляторами и прочей лабудой, непременно по новой схеме, которая уж точно поможет))) Туго до меня доходило, признаю. Очень сожалею, что поздно узнала о докторе Дворянчикове. В "Филиксе" есть реальный шанс избавиться от хламидий, а уж как потом поведут себя суставы - посмотрим.
Кстати, я попала сюда по ссылке с зоозащитного форума))) Тут есть любопытная тема про кошечку Пуговку. Особенно меня впечатлило, чем лечила бедную кошку официальная медицина и как здорово разобрался с кошачьими проблемами ВВ.
И в гомеопатию я не то, чтобы не верила, я ничего о ней толком не знала. Была пара неудачных попыток обращения к гомеопатам. А первый месяц лечения в "Филиксе" я ходила с квадратными глазами оттого, что пью эти горошки, "закусывая" антидотами (нимесулидом и сульфасалазином), а они - действуют!
0

#498 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:17

Эх, а здорово бы было если бы была еще и тема по показательному лечению мигрени, да? А то все темы только по атопическому дерматиту, как будто людям болеть больше нечем. :)
Людям конечно есть еще чем болеть. Но, как давеча сказал ВВ (не на форуме), сколько людей столько и мигреней (за точность не ручаюсь). Т.е. по мигреням просто не устроить показательный сеанс. Не факт, что моя мигрень имеет что-то общее с вашей.
А атопиков много и причина у них видимо более-менее одна. И (чисто мое предположение, пусть доктора поправят если не так) раз у них все на коже, то возможно не так уж сильно внутренние органы задеты и, соотвественно, лечение не займет долгие годы.
0

#499 Пользователь офлайн   ОксаНочка Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 19 Январь 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Июнь 2012 - 12:54

Просмотр сообщенияСоня (12 июня 2012 - 07:48):

Сергей, сами ревматологи уже признают, что ревматология зашла в тупик.

Думаю, и кардиологи на подходе. Но кадлиологам проще - можно пошунтировать, заменть клапана, сосуды и тп и таким образом "оздоровить" пациента. Но инфаркт и ишемия шагают по планете семимильными шагами... скоро шунтировать будут уже всех через одного мне кажется
0

#500 Пользователь офлайн   Соня Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Июнь 2012 - 13:30

А в ревматологии зато научились мастерски суставы менять))) Заглянула на форум ревматиков - ужаснулась. Девчонки молодые, лет до 30-ти, а уже успели по 2-3 сустава заменить...
0

  • (39 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей