Форум гомеопатического центра : спутники ХММ - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

спутники ХММ грибы, глисты и прочие

#1 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 20 Август 2012 - 01:40

Владимир Владимирович! Может напишете или здесь или в качестве статьи про эти "радости". Уверена, что многие вопросы и звонки отпадут сами по себе. Какие препараты пробовать. При поражении каких органов. Хочется все же понимать, что и когда и почему пить. Пожалуйста!
С уважением,
0

#2 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 20 Август 2012 - 18:09

Вот например, вдогонку. Вчера у нас после Калий мур. - темп-ра 39, горло обложено, лимфоузел припух. Похоже на ангину. Это реакция на грибы, фокус переместился? Очень хочется понимать, чтобы не давать все подряд. Я бы порадовалась, т.к. темп-р у нас не было уже лет 5. Но может это ухудшение? Где-то слышала, что ангина после астмы считается ухудшением.
С уважением,
0

#3 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Август 2012 - 21:25

Ну допустим скажут вам что от чего. А как вы узнаете что у вас? Откуда к примеру узнаете что вот у вас такой-то глист.
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Август 2012 - 01:04

Я думаю, расписать "что от чего" не реально. Иногда один кажущийся малозначительным нюанс может полностью изменить всю тактику лечеия.
Ангина после астмы - безусловное улучшение. Про ухудшение пишут недалёкие или малоопытные авторы, слишком буквально трактуя один из критериев Геринга ("сверху вниз"), не придавая значение гораздо более важным и универсальным критериям - "из центра на периферию" и "от жизненно более важных органов к менее важным". В противоположность многим другим случаям при заболеваниях респираторного тракта "снизу вверх" всегда означает улучшение. Если бронхит сменяется фарингитом, а фарингит ринитом, это всегда улучшение. Если на смену кашлю приходит чихание - тоже.

0

#5 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 21 Август 2012 - 03:03

Владимир Владимирович! На многих уровнях и эзотерическом и медицинском говорят о грибах и простейших, которые перепождаются. Пусть не сейчас, не быстро, но напишите статью о них, тех которые привязываются к основным и мешают лечению. Очень поможет общему пониманию, честно (уж не говорю, что будет все в одном месте и очертит круг препаратов).
С уважением,
0

#6 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 21 Август 2012 - 21:17

Ну допустим скажут вам что от чего. А как вы узнаете что у вас?

Дина, ну Вы же как-то узнали что у кого-то из ваших актиномицеты. :)
Вот и мы также узнаем. То мазки сдаем, то мокроту, ...

Откуда к примеру узнаете что вот у вас такой-то глист.

... а иногда и того пуще - кал сдаем на яйца этих самых товарищей. :)

Другое дело, что уже достаточно давно появилась частотная диагностика возбудителей, в т.ч. и грибов и глист, не говоря уже о бактериях. Она считается вероятностной и дается больше в качестве информации для дальнейших обычных медицинских исследований нежели для непосредственного начала лечения.

Если бы была таблица соответствия возбудители - этиотропные препараты, то на приборах БРТ можно было бы сразу протестировать все препараты по всем выявленным в большом количестве возбудителям и те препараты, на которые получен наиболее выраженный отклик организма, сразу назначить и либо в электронном виде выдать либо выписать рецепт в гомеопатическую аптеку.

Что-то я замечталась...
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2012 - 05:49

говорят о грибах и простейших, которые перепождаются.
Ничего не понял.

Она считается вероятностной и дается больше в качестве информации для дальнейших обычных медицинских исследований нежели для непосредственного начала лечения.
Если мы знаем, что хламидиоз имеется у 75% людей, мы можем и безо всякой частотной диагностики сказать: «По нашим данным, у вас с вероятностью 75% хламидиоз». :)

Если бы была таблица соответствия возбудители - этиотропные препараты, то на приборах БРТ можно было бы сразу протестировать все препараты по всем выявленным в большом количестве возбудителям и те препараты
Вы дотестируетесь на свою пятую точку! Я устал повторять: никаких тестирований наших препаратов! Особенно, Chl. И M122! И в догоре, между прочим, указано, что вы не имеете права без нашего согласия передавать кому либо наши препараты независимо от целей передачи.
0

#8 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Август 2012 - 20:02

Дина, ну Вы же как-то узнали что у кого-то из ваших актиномицеты. :)
Вот и мы также узнаем. То мазки сдаем, то мокроту, ...

Так я узнала от ВВ и он же сказал что пить. Если у вас чего в мазках обнаружат, то и назначат. Чего заранее париться.

... а иногда и того пуще - кал сдаем на яйца этих самых товарищей. :)
Ну вот вы сдайте, когда обнаружат так в медцентр и доложите. И опять же назначат :) Вот тут можете и списочек затребовать. Только вот с обнаружением глист в кале не все так радужно. Хреново у них с обнаружением. А БРТ и вообще. Я писала где-то, что у меня БРТ то показывал, то не показывал стронгилоид. И я ВВ с ОП мозг выносила типа спасите-помогите-меня-черви-едят :) Теперь вот самой стыдно :( Кстати стронгилоид тех же диагностировать в кале задача не тривиальная. Нереально вообще.
0

#9 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 22 Август 2012 - 22:01

Дина, ну Вы же как-то узнали что у кого-то из ваших актиномицеты. :)
Так я узнала от ВВ и он же сказал что пить. :)


А что, доктор, не только хламидий и микоплазм рассматривает, но и всю остальную нечисть в мазках? Вот здорово бы было, а то у меня два года как в горле пробка слизи сидит (с аденоидов сползает), надоела уже, не верхнее си не взять ни нижнее. Мазком ее конечно не достать, глубоко сидит, но попытаться отхаркнуть можно. Вот бы узнать кто ее вызывает и вылечить, мечта да и только.

а иногда и того пуще - кал сдаем на яйца этих самых товарищей. :)
Только вот с обнаружением глист в кале не все так радужно. Хреново у них с обнаружением.


Я честно говоря тоже никогда не сталкивалась чтобы что-то обнаружили, но думала может это мои личные глисты такие хитрые - следов не оставляют или замуж не вышли, как и я, вот детей у них и нет, а у других дескать глисты нормальные, несутся не хуже кур. А оказывается, это просто с обнаружением неладно.

А БРТ и вообще. Я писала где-то, что у меня БРТ то показывал, то не показывал стронгилоид. И я ВВ с ОП мозг выносила типа спасите-помогите-меня-черви-едят :)

А у меня как-то сошлось все. БРТ показало наличие в большом количестве серой гнили, это сказали такая штука, которая на виктории бывает. Подумала я и решила, что если я доктору позвоню и попрошу лекарство от серой гнили, он меня врядли поймет, решит что я совсем уже сбрендила. Поэтому я на это дело забила.

Через некоторое время потянуло меня почитать Яна Схолтена. А этот дядька построил соответствие между развитием и особенностями человеческой психики и таблицей Менделеева. Я как-то всегда считала, что достигла третьей строки а то и дальше продвинулась. А тут почитала и поняла, что мне до третьей еще как до Парижу пешком и нахожусь я где-то на второй и не далее.

Прочитала психические особенности каждого элемента второй строки - отчетливо подошел бор, причем как общий настрой психики так и довольно специфические детали, остальные элементы практически совсем не подошли. Прочитала общее описание, а там написано, что при нехватке бора начинает развиваться серая гниль.

Все вроде сошлось. Запросила доктора не попить ли мне боракса, доктор согласился. Эффект получился хороший, стало гораздо меньше укачивать и меньше стало ощущений всякой разной дурноты/тошноты. Позднее при попытке проверить на БРТ боракс, прибор отчетливо выдал, что организму препарат нужен, еще раз повторно пропила.

К чему я весь этот путь поиска препарата рассказываю, а к тому что он был довольно длинным и очень хотелось бы его на будущее укоротить. А если бы этой гнили было бы много видов и для каждой требовался бы свой препарат? В книгах все не опишешь. Вручную это все нереально, БРТ разумный выход, но у них с практикой хорошо, а с теорией плохо.

Вот если бы у доктора был подобный инструмент... Голова доктора помноженная на возможности БРТ, мог бы получится неплохой результат.

Не говоря уже о том, что разработки доктора можно было бы внести внутрь программного продукта, что позволило бы посредством БРТ воспользоваться его разработками куда более широкому кругу людей. С другой стороны вполне можно было бы отследить, чтобы не было утечки информации, поскольку все будет спрятано внутри программы. А также, самое интересное, предусмотреть отчисления с каждой единицы продаваемого комплекса. Это привело бы к тому, что начиная с некоторого времени доктор мог бы уже не работать с комплексом БРТ, а деньги приходили бы сами.

Кстати стронгилоид тех же диагностировать в кале задача не тривиальная. Нереально вообще.

И я о том же. Многие возможности БРТ вручную недостижимы вовсе.
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Август 2012 - 17:07

Я не верю в безопасность БРТ, и уже по этой причине использовать его не намерен.
0

#11 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 31 Август 2012 - 21:05

Я не верю в безопасность БРТ, и уже по этой причине использовать его не намерен.

Жаль доктор, что Вы начали предпочитать веру знанию.

Да и полная безопасность БРТ с моей точки зрения не такая уж и обязательная вещь.
Вопрос только в абсолютных значениях его опасности и в относительных к результативности.
0

#12 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 02:20

В продолжении темы о грибах. Были на море, казалось бы влажный климат. Но там никакой реакции не было ни на бассейн, ни на -2 этаж, в котором, казалось бы, тоже влажно, но реакций не было никаких. Абсолютно. То есть ни разу ни кашлянула. Дома - все по старой. Это какие-то особенные грибы? Если не климат тому виной и никакие особенные не аллергены. Как же их все таки дифференцировать и как от них уберечься. И как например хламидии и мики любят - кто лажность, кто сухость. Помогите разобраться. И еще вопрос - почему всегда во время сна и после длительного сна. Спальное место кочует. Пробовали.
С уважением,
0

#13 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 12:56

Просмотр сообщенияTanya (04 сентября 2012 - 02:20):

В продолжении темы о грибах. Были на море, казалось бы влажный климат. Но там никакой реакции не было ни на бассейн, ни на -2 этаж, в котором, казалось бы, тоже влажно, но реакций не было никаких. Абсолютно. То есть ни разу ни кашлянула. Дома - все по старой. Это какие-то особенные грибы? Если не климат тому виной и никакие особенные не аллергены. Как же их все таки дифференцировать и как от них уберечься. И как например хламидии и мики любят - кто лажность, кто сухость. Помогите разобраться. И еще вопрос - почему всегда во время сна и после длительного сна. Спальное место кочует. Пробовали.



а Вы уверены, что тут не при чем хламидии? Можно попробовать секале с хламицидом - у нас неплохо такая комбинация работает. Или устилаго - он (преапарт) берет многие грибы, которые ничто другое не берет. меня вот тоже очень интересует момент: вот есть к примеру в помещении грибы, на которые есть реакция. Если продавать препарат, который явно улучшает состояние в этом же помещении, есть ли вероятность что и после того, то есть когда отменишь препарат, человек не будет рееагировать? Или отменили - все, заново?
про сон мне тоже интересно - та же фигня. что-то мы с Вами сходное похоже подхватили.... Только у нас еще и на бег кашель, переходящий в обструкцию...
0

#14 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 19:22

почему всегда во время сна и после длительного сна
Во сне и вообще при длительной неподвижности хуже вентиляция легких, бронхов (скапливается там мокрота всякая) и после сна приходится прокашливаться. При хрон. бронхите становится лучше если "проветривать" легкие. Например ездой на велосипеде (при хорошей физ. подготовке это улучшает состояние). Это вот сын все изучил в теории и на практике, когда стал болеть :(
Ну кашель на бег это уже что-то другое.
0

#15 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 20:56

после сна - это понятно, но вот именно под вечер и ночью, это показатель реакции на каких-то "гадов" причем не только в квартире. Вот я все прошу - мож как-то дифференцируем? Есть же грибы, кот. живут только в определенных органах или глисты. Мож давайте пока ВВ нет начнем сами. Даже, если просто поделимся опытом - уже попроще будет. Например, Кал. Мур явнго на какие-то молочные грибки, кот. как выяснилась живут не только на слизистых влагалища и носа, но и вызывают сильнейшую ангину, кот. дает высокую темп-ру, но при этом никакого стафа не высеивается. Извиниет за непроф. высказывания, но, думаю, даже такой обмен опытом будет нам полезен.
С уважением,
0

#16 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 07:53

По нашему опыту. ухудшение к вечеру и ночью - это грибы или хламидии или актиномицеты (которые в какой-то мере тоже грибы). я бы на Вашем месте все же попробовала устилаго. Он и актиномицетов берет и грибы многие, однако мы его даем одноврменно с калием, так как на нем почему-то обостряется кандида. Калий берет в основном кандиду.
Хламидии от гриов отличаются реакцияей на холод и жару. Впрочем. у нас бывали ситуации, когда были и хламидии и грибы и поэтому хужело вообще от всего - и от похолодания и от потепления.
0

#17 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:02

В борьбе с грибами и прочими спутниками появились два вопроса. Первый - как понять, что помогло. Были перепробованы неск. (4-5) препаратов за 3 дня. Ведь обышка быстро не проходит и отек не отпускает сразу. Мокроты почти нет в бронхах - да и откуда ей взяться. Как теперь понять что помогло и.или имеет смысл курсами подавать все препараты и наблюдать потом (если, не дай Бог, опять одышки не случится). Вопрос второй, убивает ли в доме грибок такие вещи как кварц или лампа Биоптрон? Хотя бы в воздухе и на поверхности?
С уважением,
0

#18 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 12:10

Из моего опыта (на себе, муже) если препарат помогает, то уже после второго приема это становится явно заметно. Обычно даже уже после первого чуть лучше, но не настолько чтобы быть уверенным. а после второго лучшеет явно. Но я знаю, что так не всегда и не у всех.
0

#19 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 12:45

У меня тоже много вопросов про истребление грибка, но тут возникает вопрос основной: мы же лечим детей как раз ДЛЯ ТОГО, чтобы они могли существовать в любой среде, в которой существует среднестатистический человек.
вот мой вопрос про подобранный препарат и помещение был туда. Гарантировано ли хотя бы на какое-то время после отмены препарата его действие. Гомеопатия, по идее, должна и хронь убирать,то есть хроническую реакцию на опр. гриб, разве нет?
Уважаемые доктора, вот что с этим в принципе можно сделать?
Дети же не только дома бывают, все и везде не истребишь.

Хотя я предчувствую ответ - пить хламицид и м122 курсами, остальное по мере необходимости.
собственно так мы и делаем. Только вот долго что-то у нас все...Изображение


0

#20 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 00:14

Вечерний кашель уходит на Хламициде. Хотя мы и протопили немного, влажность ушла, но грибы то тоже подсохли. Теперь вопрос: с кем живут Хламидии, вроде как с глистами, судя по симптомам. А с грибами? И какие препараты из перечисленных можно совмещать с Хламицидом. Ведь мы сецчас принимаем Станнум курсом (правда, не уверена, что на нем отошла одышка). Можно с ним? Один Хламицид боязно, как бы опять не спровоцировать приступ, а потом не буду знать чем снять?
С уважением,
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей