Форум гомеопатического центра : Методика Хильды Кларк - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Методика Хильды Кларк Частотные приборы БРТ

#21 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 14:33

Есть и еще похожая методика - пульсогемоиндикация, не слышали о ней?

Слышали, слышали... Я как раз на пульсогемоиндикацию и хожу время от времени когда особенно прижимает, у нас в городе собственно именно она и называется БРТ, все остальное обычно называют просто компьютерной диагностикой.

У меня сложилось впечатление, что мы (я, Дина, Маруся...) когда обсуждали БРТ, то опирались на свой личный опыт, который на самом деле совершенно разный. Мы исследовались на приборах, которые построены по, возможно, совершенно разному принципу. У врачей, которые придерживаются разных взглядов. Да и проблемы, с которыми мы пришли, были совсем не схожи. Мы как слепые потрогали слона за разные места (не говоря уже о том, что и слонов мы трогали разных) и решили, что слон совершенно не стоящее внимания животное, похожее то ли на столб, то ли на веревку, то ли на тряпочку. Но возможно БРТ, как тот слон, своей сутью, своими возможностями и масштабами намного превосходит наше убогое представление о нем.

Если кому интересно, вот ссылочка на описание прибора, исследоваться на который хожу я:

http://medfvd.ru/ind...&id=14&Itemid=1

Мне нравится в нем то, что работа идет именно с гомеопатическими препаратами, прибор выбирает из них те, на которые идет отклик самого организма. Т.е. результатом подбора являются обычные гомеопатические препараты с указанием дозировки, например цимицифуга 6d. И электронно их приходится записывать только тогда, когда нет возможности купить обычный. Я могу почитать описание этой самой цимицифуги и посмотреть какие симптомы она лечит, например цимицифуга лечит ревматизм, и действительно, от противоревматических препаратов становится легче. Так же легче становится от печеночных препаратов, очень помогают цветы Баха.

Прибор не заменит врача, но может сделать кучу рутинной работы, в частности по подбору препарата из некоего достаточно большого заранее сформированного набора, на которую у доктора не хватит ни сил, ни времени, ни нервов, потому как вытянуть из пациентов нужные симптомы - та еще задача, не говоря уж о том, что помнить на память всю обширную материю медику все равно нереально.
0

#22 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 19:04

Просмотр сообщенияVenera (20 сентября 2013 - 15:33):

Есть и еще похожая методика - пульсогемоиндикация, не слышали о ней?

Слышали, слышали... Я как раз на пульсогемоиндикацию и хожу время от времени когда особенно прижимает, у нас в городе собственно именно она и называется БРТ, все остальное обычно называют просто компьютерной диагностикой.

Если кому интересно, вот ссылочка на описание прибора, исследоваться на который хожу я:

http://medfvd.ru/ind...&id=14&Itemid=1


Забавно... я тоже записался к ним изначально и даже именно в этот институт, а не какую-то больницу, которая использует их прибор. Но потом передумал (денег стало жалко, решил пособирать информацию еще... я итак их столько потратил непонятно на что). Да, тут принцип работы совсем другой - измерение давления кровотока, а не электромагнитного излучения... и БРТ с Парацельсом как ни странно тоже построены на разных принципах.

ИМХО наиболее мощная дискуссия по поводу БРТ развернулась вот здесь вот - http://medicinform.r...-apparatov-brt/ , правда в конце все вдрызг переругались как обычно, но и сторонники и скептики довольно глубоко копнули в техническую сторону дела и понятны (нерекламные) предпочтения в разных наименованиях этих приборов, существующих на рынке. И вот еще как мне показалось очень объективное заключение - http://www.lawinrussia.ru/node/23597 вывод в том, что оно, конечно, работает, но наверное неидеально. Зависит от марки оборудования, конкретного специалиста и резонансного "мусора" вокруг, т.к. всякие там радиосигналы, посторонние излучения могут исказить картину показания (выходит в идеале это все проводить в бункере... оптимальнее в бункере Сталина в Самаре))))
Буду присматриваться дальше)
0

#23 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияidina (15 сентября 2013 - 22:03):

Пока на Филикс деньги копите, чего бы вам не попробовать попить Калиум Муратикум из аптеки. Противогрибной препарат. Может облегчит чего... Если облегчит, то быстро.


Знаете Idina, спасибо, мне кажется я отчетливо почувствовал позитивный эффект именно от этой Калиевой соли. Купил дозировку 30С и 5 горошков утром закинулся вчера и как-то прям в тот день было хорошо, что самое главное именно вот этот доминирущий симптом "тяжелой" головы заметно получше было))) Сегодня вроде тоже более-менее (правда спал 5 часов, потому сегодня мне могу оценить объективно).
Правда накануне позавчерашнего дня вечером я еще злостно нарушил режим и купил себе кулек шоколадных конфет "Маска"))) А то мне все врачи и гомеопаты запретили есть жареное (из-за поджелудочной), сладкое (из-за лямблий) и еще и свинину с сыром (из-за небольшой непереносимости). На счет молочного только не сошлись - большинство строго запрещает (лактоза бывает причиной аллергий второго типа), а кто-то говорит надо на кисломолочку налегать - это здоровые бактерии. В итоге преимущественно на крупах как-то оно скучно... вот я и дорвался до сладкого (хотя говорю, сахар в крови вроде измерял несколько раз и дней - все в норме ~5-6 каждый раз). На следующий день как подарок было очень хорошее самочувствие))

Правда я еще тут и метронидазол пропил, но с ним не связываю, т.к. это был как раз 10-й день его приема и мне не могло именно на 10-й день так резко полегчать, если первые 9 дней не было никакой динамики вообще.... в общем, он тут ни причем.

Вот забавно выходит, может правда грибы (дурдом, что анализы ничего не показывают ни разу и внешних симптомов нет, наружных я имею ввиду... кроме аллергии).
А то мне, когда мне показали на УЗИ панкреатит и почитав про него, я понял, что он бывает:
1) у хронических алкоголиков,
2) у людей с сильной пищевой аллергией (когда идет замыкание в порочный круг - непереваренная пища отравляет поджелудочную, та плохо работает и дает мало ферментов, пище не переваривается и всасывается в слизистые - идет аллергия),
мне было обидно, вроде не алкоголик и пищевой аллергии IgE (и непереносимости IgG4 тоже) вроде нет, что ж это такое.

Так может это грибы и они устраивают мне алкогольную интоксикацию?! Ешь что-нибудь, а они переводят это на алкоголь, а потому и голова мутная)... хотя, честно, она "мутная" только при наличии антропогенного фактора - пыли, офиса, кондиционера, отопления и т.д. потому пока непонятно. Буду копать дальше.
0

#24 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 22:27

и внешних симптомов нет
И даже язык розовый как у младенца и необложеный? :)
0

#25 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 09:44

Просмотр сообщенияidina (20 сентября 2013 - 23:27):

и внешних симптомов нет
И даже язык розовый как у младенца и необложеный? :)


Да нет, он какой-то обложенный и непонятно чем... может потому, что все подряд принимаю - солодку, гомеопатию (до того метронидазол), вот все на языке и оседает.

Забавно еще вот вычитал тоже по паразитам - http://rak.flyboard.ru/topic597.html целая ветка тех, кто метронидазолом лечит все вплоть до рака (паразитарная теория рака - трихомонады, хламидии и другое), но дозы там какие-то лошадиные применяют... и ведь есть результаты, что интересно))

Правда про метронидазол говорят - на фоне его приема почему активируется другой паразит - кандида, а в общем и целом, вся проблема в ненормальной работе тимуса (вилочковой железы) - если б он нормально работал, то никаких паразитов бы этих не было, иммунитет был бы нормальный и справлялся бы с ними. Так глядишь можно и до иммуномодуляторов дойти. Кстати у знакомой есть позитивный пример их применения (правда там ситуация куда проще, с аллергией все намного сложнее, т.к. ИМХО это сильная реакция слабого иммунитета), в общем, у нее что-то там воспалилось в колене (толи она упала или какая-то другая травма была), у нее в коленной сумке пошло воспаление и начала накапливаться жидкость... она сходила к врачу - ей все это прокололи и слили стакан жидкости... потом это все повторилось через неделю (а она еще и должна была замуж выходить через месяц). В итоге повторно сделали тоже самое, но безрезультатно, что означало, что надо делать операцию.
Она пошла уже к знакомому хирургу (хорошо, что есть такие)) - тот повторил процедуру и вколол ей какой-то имуномодулятор со словами "ну это-то должно помочь"... и все прошло))

А вот и вовсе самая душераздирающая история с применением иммуномодулятора, что я встретил - http://atopic.ru/for...showtopic=22970 и еще слышал про неплохой результат лечения аллергии Вилозеном. Может правда стоит задуматься.
0

#26 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 09:55

Просмотр сообщенияVenera (20 сентября 2013 - 15:33):

Есть и еще похожая методика - пульсогемоиндикация, не слышали о ней?

Слышали, слышали... Я как раз на пульсогемоиндикацию и хожу время от времени когда особенно прижимает, у нас в городе собственно именно она и называется БРТ, все остальное обычно называют просто компьютерной диагностикой.


Венера, а с этой пульсогемоиндикацией у вас тоже временный эффект выходит? То есть как с теми же "заряженными" шариками, о чем говорила Idina. Я имею ввиду то, что на этом оборудовании подобрали гомеопатический препарат (как я понял - это может быть обычный препарат, но и тоже типа "заряженных" шариков), а повторно вы туда уже зачем приходите? Или меняется состояние и нужно делать новый подбор препарата?


Вот и выходит, что все проблемы в вирусах, инфекциях... и может даже рак (раз уж целый сайт есть, о чем я писал выше), а потому пока иммунитет на том же уровне, все возвращается обратно, даже если все это вычищается этими новыми методиками.
Хотя есть и такие программы как gelmostop, что я считаю реальным бредом - вначале запугать человека червями и гельминтами, а потом предлагать свою программу - примитивные технологии "впаривания" своего продукта.
0

#27 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 14:42

Просмотр сообщенияДмитрий)) (20 сентября 2013 - 20:37):

... самое главное именно вот этот доминирущий симптом "тяжелой" головы заметно получше было))) Сегодня вроде тоже более-менее (правда спал 5 часов, потому сегодня мне могу оценить объективно).

На счет молочного только не сошлись - большинство строго запрещает (лактоза бывает причиной аллергий второго типа), а кто-то говорит надо на кисломолочку налегать - это здоровые бактерии. В итоге преимущественно на крупах как-то оно скучно... вот я и дорвался до сладкого (хотя говорю, сахар в крови вроде измерял несколько раз и дней - все в норме ~5-6 каждый раз). На следующий день как подарок было очень хорошее самочувствие))


А то мне, когда мне показали на УЗИ панкреатит и почитав про него, я понял, что он бывает:
1) у хронических алкоголиков,
2) у людей с сильной пищевой аллергией (когда идет замыкание в порочный круг - непереваренная пища отравляет поджелудочную, та плохо работает и дает мало ферментов, пище не переваривается и всасывается в слизистые - идет аллергия),
мне было обидно, вроде не алкоголик и пищевой аллергии IgE (и непереносимости IgG4 тоже) вроде нет, что ж это такое.

Так может это грибы и они устраивают мне алкогольную интоксикацию?! Ешь что-нибудь, а они переводят это на алкоголь, а потому и голова мутная)... хотя, честно, она "мутная" только при наличии антропогенного фактора - пыли, офиса, кондиционера, отопления и т.д. потому пока непонятно. Буду копать дальше.


У меня были, наверное, похожие проблемы - плохая поджелудочная. И похоже, она давала специфическое действие на голову.
Но под "тяжелой головой" лично я для себя понимаю скорее другое - некое микоплазменное состояние: сначала голова как бы тяжелеет, общая вялость организма, потом голова заболевает.


ВВ не сторонник кисломолочки - см много есть на форуме.
0

#28 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 22:52

Просмотр сообщенияПантелеймон (21 сентября 2013 - 15:42):

У меня были, наверное, похожие проблемы - плохая поджелудочная. И похоже, она давала специфическое действие на голову.
Но под "тяжелой головой" лично я для себя понимаю скорее другое - некое микоплазменное состояние: сначала голова как бы тяжелеет, общая вялость организма, потом голова заболевает.


ВВ не сторонник кисломолочки - см много есть на форуме.


Спасибо, Пантелеймон! Вычитал в итоге твою тему и много новой информации для раздумий получил)) Особенно про микоплазменно-хламидийные балансы... надо прожолжать начитку. А что в итоге с вашим панкреатитом? Там тема закончилась 2010м годом на том, что вроде бы все рассосалось и симптомы ушли?
Надо бы прикинуть по своему самочувствию, где у меня хламидийные очаги, а где микоплазменный туман и наоборот. Не успеваю раскладывать информацию в голове, настолько это длительно идти к истине)) Еще в том году в моих планах было покончить с аллергией, но некомпетентность врачей заставляет все-таки влазить в эту тему с ногами и самому искать как лечиться (одна фраза "ну аллергия - это хроническое заболевание и ничего тут не сделаешь" чего стоит)... вот теперь и ищу))

А вот второй доминирующий симптом:
Постоянно мерзну, холодеют руки и вообще под действием аллергенного офиса иногда даже озноб бывает и слово мышцы рук ноют (когда у тебя кожа и в целом все раздражается, т.к. идет постоянное незаметное аллергенное воздействие, то на самом деле это все жутко действует на нервы все это терпеть - у меня уже тик глаза к вечеру на работе и вообще сижу нога на ногу, чтобы не дрыгать ими, ибо нервы... нервы, нервы... и не то, что в жизни что-то плохо и я о чем-то там переживаю - нет, именно, аллергенное воздействие такое и дома тоже, но в меньшей степени, чешусь еще весь, за уши себя тереблю... по утрам заваливаюсь в теплую ванную на 10-15 минут, т.к. мне нужно согреться перед тем как идти на работу) - на что это похоже? тоже микоплазма?
0

#29 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 18:31

Просмотр сообщенияДмитрий)) (21 сентября 2013 - 23:52):

Спасибо, Пантелеймон! Вычитал в итоге твою тему и много новой информации для раздумий получил)) Особенно про микоплазменно-хламидийные балансы... надо прожолжать начитку. А что в итоге с вашим панкреатитом? Там тема закончилась 2010м годом на том, что вроде бы все рассосалось и симптомы ушли?
Надо бы прикинуть по своему самочувствию, где у меня хламидийные очаги, а где микоплазменный туман и наоборот. Не успеваю раскладывать информацию в голове, настолько это длительно идти к истине)) Еще в том году в моих планах было покончить с аллергией, но некомпетентность врачей заставляет все-таки влазить в эту тему с ногами и самому искать как лечиться (одна фраза "ну аллергия - это хроническое заболевание и ничего тут не сделаешь" чего стоит)... вот теперь и ищу))



Тут я бы сказал первым делом о том, что очень хорошо, когда человек пытается в чем-то разобраться.

Но есть проблема "уровня решения вопроса". Аллопатическая медицина часто предлагает очень узкую сферу решения вопроса. Часто это происходит потому, что они так же как и мы, непрофессионалы, и так же, как и вы, пытаются сопоставить много разных сторон и и не могут найти однозначной и прямой связи, например "аллергия - поджелудочная - желудок - температурный комфорт - нервы - и дальше, дальше, дальше".
Хотя аллопатия не может не заметить некоторую связь, но объяснить не может (например, первое, что нашел - ...t2_projavl.html - у Вас, слава богу, пока нет простатита.).
(при этом форумчанам Филикса понятно, что простатит и проблемы в эмоциональном плане вызваны одним и тем же).

И действительно, на этом уровне рассмотрения проблемы связи не найти. И тем более эти связи в полном не доказать, как это требует "научный метод".
И в целом, политика латания дыр мало перспективна. Если мешок ветхий, крупа будет сыпаться то там, то здесь. А если еще и мыши- пиши пропало!

И проще, и, что радостно, - и правильней поискать общую причину всех этих дисфункций.
И как Вы уже поняли - она довольно проста: иммунитет слаб и расплодилось паразитов.

Можно ли усилить иммунитет - вопрос темный, но можно его не подрывать по новой чем попадя, уже будучи ученым.
И также можно его потренировать и заодно побороться с паразитами по, я бы сказал, "методу Дворянчикова".

Но здесь надо быть готовым к тому, что очищение организма идет управляемо, но не на привычном уровне, что "вот сейчас полностью сделаем печень и перейдем к мозгу", т.к. организм человека очень сложен и где проявятся процессы очистки очень сложно предсказать (при том, что адресность присутствует, ничуть не меньше, чем в аллопатической медицине, но есть понимание, что никто из врачей не стал умнее природы (Господа Бога), и нет деструктивных побочных эффектов как в аллопатии ).

Т.о. я призываю не переоценивать привычную аллопатическую парадигму (по отдельным органам и частям тела), в которой Вы пока и пытаетесь разобраться в своих проблемах. Она как минимум недостаточна для решения комплексных проблем.
0

#30 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 18:59

Просмотр сообщенияДмитрий)) (21 сентября 2013 - 23:52):

Спасибо, Пантелеймон! Вычитал в итоге твою тему и много новой информации для раздумий получил)) Особенно про микоплазменно-хламидийные балансы... надо прожолжать начитку. А что в итоге с вашим панкреатитом? Там тема закончилась 2010м годом на том, что вроде бы все рассосалось и симптомы ушли?
Надо бы прикинуть по своему самочувствию, где у меня хламидийные очаги, а где микоплазменный туман и наоборот. Не успеваю раскладывать информацию в голове, настолько это длительно идти к истине)) Еще в том году в моих планах было покончить с аллергией, но некомпетентность врачей заставляет все-таки влазить в эту тему с ногами и самому искать как лечиться (одна фраза "ну аллергия - это хроническое заболевание и ничего тут не сделаешь" чего стоит)... вот теперь и ищу))



Тут я бы сказал первым делом о том, что очень хорошо, когда человек пытается в чем-то разобраться.

Но есть проблема "уровня решения вопроса". Аллопатическая медицина часто предлагает очень узкую сферу решения вопроса. Часто это происходит потому, что они так же как и мы, непрофессионалы, и так же, как и вы, пытаются сопоставить много разных сторон и и не могут найти однозначной и прямой связи, например "аллергия - поджелудочная - желудок - температурный комфорт - нервы - и дальше, дальше, дальше".
Хотя аллопатия и указывает на связи некоторых заболеваний с другими проблемами, объяснить она это не может. Вот первое, что нашлось - о связи простатита и нарушений в эмоциональной сфере ...(- видимо, из-за ссылки не могу дальше вставить сообщение. поэтому ссылку удалю). Хотя у Вас, слава богу, и нет простатита, думаю смысл примера ясен. А вот форумчанам Филикса понятно, что простатит и проблемы в эмоциональной сфере вызваны одним и тем же.

И действительно, на этом уровне рассмотрения проблемы связи не найти. И тем более эти связи в полном не доказать, как это требует "научный метод".
И в целом, политика латания дыр мало перспективна. Если мешок ветхий, крупа будет сыпаться то там, то здесь. А если еще и мыши- пиши пропало!

И проще, и, что радостно, - и правильней поискать общую причину всех этих дисфункций.
И как Вы уже поняли - она довольно проста: иммунитет слаб и расплодилось паразитов.

Можно ли усилить иммунитет - вопрос темный, но можно его не подрывать по новой чем попадя, уже будучи ученым.
И также можно его потренировать и заодно побороться с паразитами по, я бы сказал, "методу Дворянчикова".

Но здесь надо быть готовым к тому, что очищение организма идет управляемо, но не на привычном уровне, что "вот сейчас полностью сделаем печень и перейдем к мозгу", т.к. организм человека очень сложен и где проявятся процессы очистки очень сложно предсказать (при том, что адресность присутствует, ничуть не меньше, чем в аллопатической медицине, но есть понимание, что никто из врачей не стал умнее природы (Господа Бога), и нет деструктивных побочных эффектов как в аллопатии ).

Т.о. я призываю не переоценивать привычную аллопатическую парадигму (по отдельным органам и частям тела), в которой Вы пока и пытаетесь разобраться в своих проблемах. Она как минимум недостаточна для решения комплексных проблем.

Сообщение отредактировано Пантелеймон: 24 Сентябрь 2013 - 19:02

0

#31 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 19:08

Просмотр сообщенияДмитрий)) (21 сентября 2013 - 23:52):

А вот второй доминирующий симптом:
Постоянно мерзну, холодеют руки и вообще под действием аллергенного офиса иногда даже озноб бывает и слово мышцы рук ноют (когда у тебя кожа и в целом все раздражается, т.к. идет постоянное незаметное аллергенное воздействие, то на самом деле это все жутко действует на нервы все это терпеть - у меня уже тик глаза к вечеру на работе и вообще сижу нога на ногу, чтобы не дрыгать ими, ибо нервы... нервы, нервы... и не то, что в жизни что-то плохо и я о чем-то там переживаю - нет, именно, аллергенное воздействие такое и дома тоже, но в меньшей степени, чешусь еще весь, за уши себя тереблю... по утрам заваливаюсь в теплую ванную на 10-15 минут, т.к. мне нужно согреться перед тем как идти на работу) - на что это похоже? тоже микоплазма?


У меня до лечения в Филиксе тоже были и по утрам стабильно ознобы, и в метро (чуть с холода в тепло зайдешь) в пот бросало.
Это ХММ. И явно не без ведущей роли микоплазмы.

И нервы, кстати, тоже от ХММ - сейчас я много спокойнее. Об этом писал выше - как пример можно погулить связь простатита и мнительности, тревожности и любых других эмоциональных состояний.
0

#32 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 20:13

Просмотр сообщенияПантелеймон (24 сентября 2013 - 20:08):

У меня до лечения в Филиксе тоже были и по утрам стабильно ознобы, и в метро (чуть с холода в тепло зайдешь) в пот бросало.
Это ХММ. И явно не без ведущей роли микоплазмы.

И нервы, кстати, тоже от ХММ - сейчас я много спокойнее. Об этом писал выше - как пример можно погулить связь простатита и мнительности, тревожности и любых других эмоциональных состояний.


Да уж похожее дело)) Я если тяжесть несу - с меня капает пот горошинами - это тоже ненормально... утром отогреваюсь, все время руки холодеют.

С аллопатией вообще проблемы давно, притом капитальные) Нет нормальных способов диагностики инфекций (ИФА, ПЦР - крайней недостоверны), сданные мной анализы на паразитов по "продвинутому" посеву оказались шарлатанским методом по мнению паразитолога (о чем я писал выше и я ей честно говоря больше верю, у нее все очень логично объяснено), а что я уже поменял 5 аллергологов, тоже о многом говорит((

Вот и у меня, честно говоря, замыкается это все в голове в единую цепочку, что есть какая-то более-менее универсальная проблема иммунного характера, том более у меня аллергия ненормальная (даже кашля нет) - и видимо это ХММ. Из того, что я тут прочитал - похоже на доминанту микоплазмоза... надо лечиться.
0

#33 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 10:11

тестовая ссылка
вставила ссылку

Пантелеймон, убрала как админ ваши пустые посты, которые вы просили убрать. Но что значит не получилось вставить ссылку? Что вы делали, как, какой эффект? Напишите, но лучше в другом посте. Например, вот подходящий топик "Что с сайтом"
0

#34 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 18:35

Просмотр сообщенияДмитрий)) (24 сентября 2013 - 21:13):

С аллопатией вообще проблемы давно, притом капитальные) Нет нормальных способов диагностики инфекций (ИФА, ПЦР - крайней недостоверны), сданные мной анализы на паразитов по "продвинутому" посеву оказались шарлатанским методом по мнению паразитолога (о чем я писал выше и я ей честно говоря больше верю, у нее все очень логично объяснено), а что я уже поменял 5 аллергологов, тоже о многом говорит((

Вот и у меня, честно говоря, замыкается это все в голове в единую цепочку, что есть какая-то более-менее универсальная проблема иммунного характера, том более у меня аллергия ненормальная (даже кашля нет) - и видимо это ХММ. Из того, что я тут прочитал - похоже на доминанту микоплазмоза... надо лечиться.


Под микоплазмой в глубине всегда хламидии.

А что до шарлатанства (- нет единства в стане аллопатов), то я бы говорил о другом, что все, что превращается в одельную субкультуру, в отдельный институт, начинает жить по своим собственным законам, и собственными процессами, отличающимися от декларируемых. И тут одна из основных проблем, что узкий специалист, без опоры на общее видение становится, как это назвается, подобен флюсу...
Каждый смотрит со своей кочки и, плюс, всего "болота" не видит - и не очень им интересуется.
0

#35 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 08:05

Правда про метронидазол говорят - на фоне его приема почему активируется другой паразит - кандида
В этом нет ничего удивительного. Если препарат более менее избирательно воздействует на одного или группу паразитов, то на освободившемся месте при слабости иммунитета активно плодятся другие. Это говорит скорее в плюс этому вашему метринизадолу, значит не такой страшно ядовитый чтоб душить все живое :) Хотя наверное все равно ядовитый (читать про него лениво). Средство, которое будет душить зараз ВСЕХ паразитов, будет душить и хозяина :)
При лечении гомеопатией тот же эффект - давишь одних - другие активизируются. Поэтому и нужно руководство врача. Со временем появляется какой-то собственный опыт конечно, поэтому при повторяющихся ситуациях можно и самостоятельно принять решение, но время от времени может возникнуть что-то чего еще не было и опять нужна консультация.

У меня сложилось впечатление, что мы (я, Дина, Маруся...) когда обсуждали БРТ, то опирались на свой личный опыт, который на самом деле совершенно разный. Мы исследовались на приборах, которые построены по, возможно, совершенно разному принципу. У врачей, которые придерживаются разных взглядов. Да и проблемы, с которыми мы пришли, были совсем не схожи.
Вот как раз я и Маруся пробовали один прибор и одного и того же врача. Прибор Имедис. Что касается подбора гомеопатии vs заряженные горохи по программе, то прибор может хоть то хоть это. Все зависит от врача. Гомеопатических препаратов сотни и все их протестировать невозможно, поэтому для подбора врач должен разбираться в гомеопатии чтобы выбор делать между небольшим количеством препаратов, которые в принципе могут подойти. Врач, у которой была я не разбиралась. Поэтому ей проще было запустить программу и зарядить горохи по симптомам. Маруся лучше меня знала гомеопатию и могла сказать врачу проверь мне вот эти препараты. Возможно это одна из причин, по которой ее опыт был более успешный чем мой. Хотя кажется, она потом тоже перестала пользоваться БРД. Впрочем не буду за нее говорить чего не знаю.
0

#36 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 09:55

Что касается подбора гомеопатии vs заряженные горохи по программе, то прибор может хоть то хоть это. Все зависит от врача. Гомеопатических препаратов сотни и все их протестировать невозможно, поэтому для подбора врач должен разбираться в гомеопатии чтобы выбор делать между небольшим количеством препаратов, которые в принципе могут подойти. Врач, у которой была я не разбиралась. Поэтому ей проще было запустить программу и зарядить горохи по симптомам. Маруся лучше меня знала гомеопатию и могла сказать врачу проверь мне вот эти препараты. Возможно это одна из причин, по которой ее опыт был более успешный чем мой.

А ВВ и ОП знают гомеопатию куда лучше той же Маруси, представляете насколько успешен мог бы быть их опыт? Хороший прибор да в умелых руках мог бы творить чудеса. Не говоря уже о том, что они бы этот прибор изрядно бы поусовершенствовали. :)
0

#37 Пользователь офлайн   лоулоу Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13 Февраль 16
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:48

Просмотр сообщенияidina (17 Сентябрь 2013 - 21:39):

Чето сомневаюсь, что вам апис поможет. Хотя он классический противоаллергический препарат. Но у вас же все никак у людей :) Сыну апис тоже не помогал. Ноль. Вот пропъете свой курс, если без толку, так спробуйте самолечение. Противогрибное что-нибудь гомеопатическое. Один я выше писала препарат. Ничего такого страшного не должно случиться. И стоят они в аптеке Ганеман по 50-60 руб. Раз от врачей толку нет, то зачем деньги носить :) Я в свое время до Филикса ходила-ходила по врачам, а потом перешла на самолечение. И добилась лУчшего улучшения чем с ними.
Мне кстати в 15 лет гистаглобулин тоже кололи. У меня тогда аллергия с глазами была жесть (весенний катар). Мне помогло в некоторой степени.

Здравствуйте!Вы вылечили весенний катар?Расскажите пожалуйста,как.Это очень важно, ответьте пожалуйста.
0

#38 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:51

Здравствуйте. Да, весенний катар вылечила причем в первый же год. Здесь в Филиксе. Как-то специально его не личиле, но он это чистый хламидиоз похоже. То есть лечили все в общем как здесь принято. Не скажу, что я вылечила все, но весенний катар как раз легко ушел.

Он в юности был очень сильный, потом во время беременности прошел, но в возрасте за 40 вернулся. Хотя и не такой жесткий как в 15 лет. Кстати у моего папы была та же история. Весенний катар в детстве, затем во взрослом возрасте перерыв, а потом снова появился в немолодом возрасте.
0

#39 Пользователь офлайн   лоулоу Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13 Февраль 16
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:49

Просмотр сообщенияidina (13 Февраль 2016 - 17:51):

Здравствуйте. Да, весенний катар вылечила причем в первый же год. Здесь в Филиксе. Как-то специально его не личиле, но он это чистый хламидиоз похоже. То есть лечили все в общем как здесь принято. Не скажу, что я вылечила все, но весенний катар как раз легко ушел.

Он в юности был очень сильный, потом во время беременности прошел, но в возрасте за 40 вернулся. Хотя и не такой жесткий как в 15 лет. Кстати у моего папы была та же история. Весенний катар в детстве, затем во взрослом возрасте перерыв, а потом снова появился в немолодом возрасте.

Спасибо за ответ.А какие симптомы катара у вас были?И как вам его диагностировали?
0

#40 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:00

Симптомы были: покраснение и зуд, светобоязнь сильная (смотреть не можешь вообще, свет ослепляет, текут слезы и сопли) , ощущение инородного тела в глазу (это оттого что слизистая становится как булыжная мостовая), еще говорили слово "фликтены", но я не знаю что это. В самое тяжелое время (подростковый возраст) начиналось аж с февраля и заканчивалось в ноябре. Передышка была совсем небольшая.
Во взрослом, когда вернулось, симптомы были слабее, хотя с тенденцией к ухудшению постепенно. Начиналось позже и заканчивалось раньше, в московском климате проявлялось не очень сильно. В основном покраснение и зуд, а вот в горах или на море уже по полной со светобоязнью и болью от "инородного тела".
Как диагноз ставили не особо помню, это было очень давно. У отца был этот диагноз. Что не помешало врачам поставить мне его не сразу. От чего только не лечили-от аллергии на всякую пыльцу и даже от туберкулеза! Какая-то светлая голова объявила, что это такой туберкулез. В конце концов поставили весенний катар.
Насколько я понимаю для него как раз характерна "булыжная мостовая". И он проявляется от ульрафиолета. Больше ни от чего. На севере лучше, на юге хуже. Сейчас хотя бы есть всякие штуки типа горнолыжных масок со 100% защитой. Когда была маленькая сильно мучилась.
А у вас, что, этот диагноз?
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей