Форум гомеопатического центра : Аллергия на пыль (но не клещей) дома и на работе - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аллергия на пыль (но не клещей) дома и на работе Не могу жить и работать - глаза, нос, лицо и даже мозг - везде

#41 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 20:34

Коллеги по несчастью, а у кого какие симптомы превалировали на Тиозинаминуме?

Выбрался из жестко аллергенного фона к себе домой на Волгу, сижу на рассасывающем 3-й день... пока, помимо сохраняющихся аллергических симптомов дома на пыль (хоть я бы и сказал, что квартира тут идеально чистая... но симптомы все равно есть - пока я во влажной ванной нос дышит, выхожу - подзакладывает и глаза "печь" начинает).

Так вот, по моим ощущениям на Тиозинаминуме у меня симптоматика эта сильнее выражена, т.к. пока добирался домой его не принимал и чувствовал себя лучше, а еще очень от него к лицу жар прибивает и лицо краснеет оттого (но это не аллергическое покраснение), ну и кожа жирная и оттого на лбу где-то под кожей сало застывает и грозит мне появлением угревой сыпи... и еще засыпаю как-то сложно, в общем, мне от него жарко чтоли... пока действие его на меня такое, любопытно понять - что это хламидии или микоплазмы?... ну и хроническая усталость все та же - мало чего сегодня сделал, а к вечеру опять готов уже.


P.S. Всех с Наступающим!!! Желаю здоровья вам и вашим близким!!!
0

#42 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 10:38

Так вот, по моим ощущениям на Тиозинаминуме у меня симптоматика эта сильнее выражена
Ну еще бы. Он же роет зверски. Зато возможно после него и после того как разгребете что он нарыл будет шаг вперед. Рыть он может у одного одно, у другого другое. Тут чужой опыт вряд ли что-то особо даст. Когда всех еще везде много, то вполне вероятно, что он будет рыть всех сразу :) Но вы же сами хотели в каникулы поднажать :)
С этиотропными он конечно не совместим, но может вам от жара и засыпания могут чего прописать типа беладонны, чтоб облегчить жизнь. Но я понятия не имею совместимо ли это, не слышала чтобы при тиазинамине что-то для облегчения жизни давали :)
0

#43 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 04 Январь 2014 - 21:43

Просмотр сообщенияidina (31 декабря 2013 - 11:38):

Так вот, по моим ощущениям на Тиозинаминуме у меня симптоматика эта сильнее выражена
Ну еще бы. Он же роет зверски. Зато возможно после него и после того как разгребете что он нарыл будет шаг вперед. Рыть он может у одного одно, у другого другое. Тут чужой опыт вряд ли что-то особо даст. Когда всех еще везде много, то вполне вероятно, что он будет рыть всех сразу :) Но вы же сами хотели в каникулы поднажать :)
С этиотропными он конечно не совместим, но может вам от жара и засыпания могут чего прописать типа беладонны, чтоб облегчить жизнь. Но я понятия не имею совместимо ли это, не слышала чтобы при тиазинамине что-то для облегчения жизни давали :)


Ну что ж могу теперь уже более четко описать после того как антигистаминное влияние сошло... алкогольное тем более))

На Тиозинамине мне явно закладывает нос, притом чай (проэкспериментировал) явно снимает эти симптомы. Никакие м122 решил не пить, пару дней налегал на Хламицидум наоборот (принимая в разное время с Тиозинамином) - хочу уж хламидий почистить тех, которые есть... А микоплазмами плотнее займусь в рабочее время - так проще.

Вот и выходит, что у меня как у аллергика нет на Тиозинаминум каких-то прям жестких реакций - головной боли и подобного, что указывали другие люди с форума, но видать такова просто специфика моего заболевания... Закладываемость носа - это сигнал того, что он чего-то там роет... наверное со временем это должно вылиться как раз в освобождение носа, глаз, горла от реакций, а потом и более сложные симптомы уйдут - типа аллергического отека где-то в голове и "нервной" чесотки до дрожи в руках.
0

#44 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Январь 2014 - 22:02

пару дней налегал на Хламицидум наоборот (принимая в разное время с Тиозинамином)
В разное время это как? В разные дни или в разное время одного дня?


после того как антигистаминное влияние сошло
У меня такое личное наблюдение, что когда сходишь с антигистаминных после длительного приема, то это само по себе дает усиление аллергических симптомов. Для меня это было недели две (но я до гомеопатии сошла).
0

#45 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 05 Январь 2014 - 21:26

Просмотр сообщенияidina (04 января 2014 - 23:02):

пару дней налегал на Хламицидум наоборот (принимая в разное время с Тиозинамином)
В разное время это как? В разные дни или в разное время одного дня?


В течение одного дня, но в разное время... т.е. вначале рассасывающее, а через часика 3 хламицидум...
Но это я так экспериментировал... на самом деле мне от него как-то получше становится все-таки, но у меня видать еще микоплазмы полно вылезло, т.к. и сонное состояние и какой-то хруст при повороте шеи... короче чувствую я мики, но М122 не трогаю (только вот чай тут пил пару раз - проверял как подействует). Подожду уж пусть копится микоплазма, ее потом уберу если что - пока на отдыхе она мне сильно не мешает.

Сообщение отредактировано Дмитрий)): 09 Апрель 2014 - 23:53

0

#46 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 21 Март 2014 - 23:24

Решил немного дополнить тему))

Просто нашел человека с такими же как у меня симптомами, что на самом деле редкость, т.к. на "мутняк" в голове и ощущение маски на лице в аллергенном месте (офис - для меня) мало кто жалуется. Обычно стандартно - насморк, чихание.
Просто еще нравится чувство юмора человека, очень забавно пишет, потому цитирую:
"Имею сорокалетний опыт борьбы с аллергией на бытовую, строительную пыль, пыльцу разнообразных растений - самое действенное - дышать через хороший фильтр, в тяжелых случаях (весной, когда все цветет, во время домашних уборок, работы с книгами) - хватает 2-3 часа в день (не обязательно подряд) походить в респираторе - и оживаешь
самое идеальное - потивогаз - он и глаза защищает, но морда лица потеет и это слишком прикольно
я пользуюсь армейским респиратором с тканью Петрянова-Соколова
сейчас такой можно купить в строительных магазинах или магазинах рабочей одежды
помогает прекрасно
лекарствами стараюсь не пользоваться - от них тупеешь и за рулем небезопасно, невзирая на описание лекарства
Удачи в борьбе с пыльцой и пылью, коллега по несчастью!
а избавиться от аллергии мне не удалось несмотря на попытки выполнения рецептов и советов выше меня - я просто научился уменьшать приток аллергенов в организм".


Помнится я с ним даже как-то переписывался. Говорит, что нормально работать ему помогает только 2 часа сидения в респираторе на работе среди рабочего дня (он начальник - потому его подчиненные к такому зрелищу уже привыкли) - иначе наступает "тупость" мозга))) Но, при всем, при этом человек за столько лет так и не начал лечиться, кроме антигистаминов ничего не пробовал и чуть ли не 30 лет живет с этим, кроме респиратора ничего не делает.





И еще информация по ОРВИ, которым переболел недавно (чему как аллергик очень рад, т.к. не было такого 15 лет!!).
На работе целая эпидемия и, в общем, не я один такой. Характерные признаки этого ОРВИ (судя по проведенному мной опросу) - высокая температура несколько дней (выше 38, у меня держалась почти неделю) и еще сильно заложенные уши (у меня были заложены еще неделю после того как температура ушла).
0

#47 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Март 2014 - 17:15

а у вас нет возможности сидеть на работе в респираторе?
Насколько я понимаю, если во время лечения аллергии горохами уменьшить приток аллергена, то должно быть можно быстрее вылечиться.
0

#48 Пользователь офлайн   Валерия Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26 Март 14
  • Пол:Жен.

Отправлено 26 Март 2014 - 18:52

THOMAS SMART TOUCH STYLE
Хороший, качественный и мощный пылесос. Очень удобный. С ним я быстренько привожу в порядок дом) Бесшумный и благодаря фильтру нет никакой пыли и запахов) Есть индикатор смены мешка для пыли, так что проблем с этим никогда не будет! Очень много разных насадок, которые всегда будут использоваться, а не лежать упакованными в коробке в забытом месте) очень рада покупке!!!
0

#49 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 26 Март 2014 - 22:38

ага. А вот и реклама. Но пылесос аллергику не поможет.
А вот качественный очиститель воздуха думаю, что может помочь. Но проверять дорого. Потому что стоит больше 20 тыс. Всякие отдельно взятые Нера- фильтры фигня. В моем очистителе нера-фильтр лишь один из многочисленных фильтров. Вещь офигительная, реально вылечила кашель, который бы сам не прошел. Но естественно не дам гарантию, что поможет при аллергии :( Думаю, что должен улучшать, но там руки и другие части тела не дам на отсечение. Хотя думаю, что в кашле моего мужа хоть и зараза всегда его начинает, но возможно есть и аллергическая составляющая.

Микоплазму мой очиститель не повышает могу сказать после уже приличного срока использования. А то тут такая гипотеза высказывалась.

Недостаток цена. Мне повезло, у меня была возможность взять сначала у родственников в тест драйв, а купила, когда убедилась, что вещь хорошая. Ну и его надо раз в сколько-то разбирать и что-то заменять - что-то промывать.
Кстати после пылесошенья в квартире очиститель включает турбо-режим и долго активно гудит. Явно пылесос пыль-то поднимает. Хотя у меня пылесос простой. Не моющий :)
0

#50 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 10 Апрель 2014 - 00:01

Просмотр сообщенияidina (26 марта 2014 - 23:38):

ага. А вот и реклама. Но пылесос аллергику не поможет.
А вот качественный очиститель воздуха думаю, что может помочь.


Для меня лучшее средство - это лето и настежь открытые окна и балкон. Поскольку на пыльцу растений я не реагирую, а вот на пыль - реагирую страшно... то лето и дома для меня - это сказка (чего не скажешь о кондиционерах в офисе).

Пылесос и фильтры наверное помогают, и вроде НЕРА правда рекомендуют на серьезных сайтах... сам я пробовал только моющий фильтр (типа пропускает воздух через воду, заодно и увлажняет, и пыль оседает в воде) - оказалась ерунда.
0

#51 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Апрель 2014 - 11:42

В кондиционерах видимо и правда что-то есть этакое. Муж пробыл неделю в Хьюстоне и опять стал поднимать голову кашель, который дома быстро убрался после разовой дачи агарикуса и спанья с нашим очистителем. Он считает, что из-за того, что там везде-везде кондиционеры. Хотя в офисе у него тоже кондишн, но как-то 8 часов в день видимо он с ним все-таки выдерживает, а круглосуточно не очень. Там ведь везде - на работе, в отеле, в рестораенах, в машинах, а по улице погулять он не ходит :(
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей