Форум гомеопатического центра : И снова об отмене гарантий. - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

И снова об отмене гарантий.

#1 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Май 2014 - 11:04

Сколько времени существует МЦ «Филикс» (а ему в этом году исполняется 10 лет), столько внутри него не прекращается дискуссия о целесообразности сохранения денежных гарантий излечения. На самом деле практика гарантирования сложилась уже изначально - ещё в прошлом веке – задолго до образования «Филикса». Связано это было с тем, что тогда (как, впрочем, и поныне) наши подходы к лечению «неизлечимого» многим казались слишком революционными и воспринимались в медицинских кругах не иначе как изощрённая форма шарлатанства. В те уже далёкие времена в фармацевтическом арсенале врачей практически не было фторхинолонов, «иммуномодуляторов» и тому подобных фармужасов, несомненно поспособствовавших селекции наиболее зловредных и упорных штаммов хламидий и микоплазм, которые ныне в следствие своеобразного «апгрейда» заняли господствующее положение в популяции, вытеснив старые и относительно «покладистые» штаммы, имевшие распространение в дофторхинолоновую эпоху (до 2000 года). Лечение тогда проходило легко и быстро. Но сейчас по причине искусственной селекции злокачественного инфекта среднее время лечения существенно возросло и составляет уже 9-10 месяцев против 1-3 в прежние времена. Соответственно, возросло и число «долгожителей» - пациентов, не укладывающихся в годичный норматив. Конечно, большинство из них по прошествие года чувствует себя несравненно лучше, и почти никогда не требует прекращения лечения и возврата уплаченной суммы, предпочитая лечиться столько, сколько нужно. Но въевшиеся во все ткани хламидии и микоплазмы могут упорствовать годами, и ведение таких пациентов без доплаты для нас совершенно нерентабельно (рентабельнее вернуть деньги). Однако и оставить таких пациентов на произвол судьбы мы тоже не можем, т.к. прекрасно понимаем, какие риски поджидают тех, кто является носителем этих инфекций. Поэтому мы, несмотря на перегрузки и уже наметившиеся сложности с записью на приём, продолжаем с ними работать.

Чтобы разгрузить приёмное время, мы перешли на активное консультирование по скайпу и телефону. Но такие консультации, конечно же, визитов на приём заменить не в состоянии, тогда как времени отнимают практически столько же.

Одновременно с этим нам приходится оказывать большой объём услуг, не имеющих прямого отношения к тем заболеваниям, которые указаны в договорах как целевые: нескончаемые эпидемии, острые и экзотические (привозимые из путешествий) болезни, разнообразные травмы и отравления, вопросы диеты и профилактики и даже лечение хомячков – вот то, чем нам приходится заниматься едва ли не большую часть времени. Причём, все эти аспекты должны быть обеспечены и материально: мы вынуждены иметь и поддерживать в ассортименте сотни разнообразных и, при этом, совершенно бесплатных для пациентов гомеопатических препаратов (в том числе, и эксклюзивных), тогда, как для устранения целевых патологий нам хватило бы и десятка. То есть, фактически речь идёт не просто об избавлении пациента от пары прописанных в договоре диагнозов, а о его полномасштабной диспансеризации, доступной в рамках гомеопатического метода, а в структуре услуг, предоставляемых нашим пациентам, излечение их хронических заболеваний составляет едва ли меньшую долю от всего объёма работ, тогда как именно оно является стопроцентным критерием исполнения заключённых договоров. Эта очевидная несправедливость требует пересмотра наших финансовых взаимоотношений с пациентами.

В этой связи напрашивается простое решение: продолжать оказывать наши услуги в том же объёме, но в части их финансового обеспечения стать «как все» – то есть, полностью отменить денежные гарантии.

Следует заметить, что возвраты денег за лечение (особенно, после отмены с августа 2011 года гарантий иногородним и иностранцам) случаются редко, и исполнение обязательств по денежным гарантиям не оказывает существенного влияния на наш баланс, поэтому речь не идёт о том, чтобы на их отмене как-то сэкономить. Скорее всего, в экономическом плане мы наоборот проиграем, так как неизбежно потеряем часть потенциальных пациентов. Утешает (и даже вдохновляет) лишь то, что вместе с ними отсеется значительная часть тех, кто, обращаясь к нам, надеется на авось и, начав лечение, не очень заботится о строгом соблюдении наших предписаний.

Двухлетний опыт работы без гарантий для иногородних и иностранцев оказался положительным: доля этой категории пациентов не сократилась, но они стали заметно ответственнее подходить к лечению и как следствие добиваются лучших результатов. Чего-то подобного в случае отмены гарантий можно ожидать и от вечно занятых более важными делами москвичей (быть может, нам больше не придется их разыскивать и буквально силой затаскивать на плановые приёмы). Но у этой медали есть и оборотная сторона. Иногородние, видя, что для основной части наших пациентов гарантии продолжают действовать, уверены, что здесь их никто не «разводит». В случае же полной отмены гарантий такой уверенности уже ни у кого не будет. А через какое-то время, когда всё забудется, вновь начнут распространяться слухи, что мы «особо изощрённые шарлатаны». Лично меня именно такая перспектива беспокоит больше всего.

В общем, есть идея попробовать отменить гарантии и в этой связи привести содержание наших стандартных договоров в полное соответствие с фактическим объемом оказываемых нами услуг: превратить их из договоров о лечении конкретных патологий в договоры о комплементарной гомеопатической диспансеризации сроком на год с возможным по истечение этого срока их перезаключением или, если у пациента не будет потребности в постоянном присмотре с нашей стороны, предоставлением ему права повизитно оплачивать наши услуги. Основные же наши ожидания связаны с тем, что таким образом мы сможем повысить степень личной ответственности пациентов за сроки и исход лечения, и тем самым сократить среднее время, затрачиваемое на их излечение.

Замечу, что тех, кто уже проходит у нас лечение, а также тех, кто успеет записаться на приём до того, как гарантии будут отменены, это ни коим образом не коснётся. Однако и их мнение для нас будет ценно.

0

#2 Пользователь офлайн   Капа Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 05 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Май 2014 - 11:27

Добрый день! Мне кажется, что гарантии можно убрать совсем, а ввести два типа договоров и соответственно их стоимости - первый - начальный - длительностью, ну скажем, месяца два или три - на пробу, чтобы посмотреть, подходит ли человеку лечение и человек вам, и пусть это стоит ну, скажем, 10 000 или 15 000 рублей, а затем заключается договор на год или десять месяцев по стандартной стоимости. Если человек за три месяца вылечился или больше не хочет, то и хорошо, и пациент попробовал, и вам не бесплатно. Единственный минус - будет больше нового случайного народа, а возни с новыми пациентами (по себе знаю)))) много больше, чем с опытными..
Лично мне нужен постоянный присмотр и консультирование, с разной периодичностью, как наверное, и большинству ваших пациентов - семья 4 чел, то дети, то вирусы, то собака, да и те, кто проникается гомеопатическим лечением, наверное, стремятся по возможности освободиться от аллопатии, поэтому договор нужен скорее о комплексном наблюдении, консультировании. Да даже если один человек, у меня вот лечение Герпеса в договоре, консультироваться только по герпесу нереально, получается, на все остальные болячки у пациентов тогда надо закрывать глаза.
0

#3 Пользователь офлайн   Ксенья Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 27 Май 14
  • Пол:Не определился
  • Город:москва
  • Интересы:работаю в кинопроизводстве - сценарист и худпост

Отправлено 27 Май 2014 - 15:14

Капа, согласна!
А про пролонгацию договора давайте поговорим?
Вот что до меня, так я позорно забыла продлить договор(( почти полгода лечусь бесплатно и даже не стыдно было!!! а почему? голова дырявая!! Ольга Павловна и Владимир Владимирович! простите!!! с первого гонорара начну выплачивать по частям, можно? Ибо сразу полтинника не будет, можно разбить?
Не бросайте меня пжалста!

И ТОВАРИЩИ ПАЦИЕНТЫ!!!!!! не будте равнодушными! ну реально же клиника выживает как может в долг! я представляю как все там работает, поверьте! Наша "экономия" на оплате следующего года дает колоссальный геморрой нашим докторам! Не думайте только о своей семье - подумайте о людях, которые вопреки всем трудностям не бросают нас с нашими непонятными и неприятными болячками...Я чайник во всех этих форумах-кворумах, но надо как-то донести инфу до всей нашей братии - я имею ввиду пациентов со сроками лечения, перевалившими за год!! на нас тратится личное время+арендное+рабочее.... Короче наши доктора сами попали в ловушку. Може тему отдельную или рассылку?

Отдельное спасибо Филиксу за то, что не покинул меня в беде с переломом позвоночника и передал мне в больницу препараты, которые позволили мне побыстрее реабилитироваться!!! это было последним аргументом в дилемме верю-не верю:)

Прикрепленные файлы


0

#4 Пользователь офлайн   Ксенья Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 27 Май 14
  • Пол:Не определился
  • Город:москва
  • Интересы:работаю в кинопроизводстве - сценарист и худпост

Отправлено 27 Май 2014 - 15:17

и хочу дополнить - за годичное обслуживание/анализы/круглосуточную консультацию и коррекцию твоих домашних - 50 тыс руб - это что, деньги??? да вы за один курс лечения с анализами отдадите столько за какой-нибудь зуб или не дай бох еще чего)))
0

#5 Пользователь офлайн   Шампиньон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 28 Февраль 14
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Май 2014 - 15:40

Просмотр сообщенияКсенья (27 мая 2014 - 16:17):

и хочу дополнить - за годичное обслуживание/анализы/круглосуточную консультацию и коррекцию твоих домашних - 50 тыс руб - это что, деньги??? да вы за один курс лечения с анализами отдадите столько за какой-нибудь зуб или не дай бох еще чего)))

Я на все согласна, но только бы не повышалась годовая оплата. Для моей семьи это большая сумма, живем не в Москве. Намерена продолжать лечение, коплю деньги на следующий год, но вдруг повезет и за год вылечусь) Пока спасибо Филиксу и докторам за подаренную веру в здоровое будущее!
0

#6 Пользователь офлайн   Володя С Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 31 Октябрь 08

Отправлено 27 Май 2014 - 19:10

Я центру очень благодарен, мне тут сильно помогли. По моему опыту гомеопатия - очень хорошая штука, но требует ответственного отношения, понимания. В основном, отсутствие результата, как мне лично кажется, может быть связано с какой-то безответственностью в лечении, несоблюдении требований. В остальном гомеопатии можно доверять, так что зачем еще какие-то гарантии. Просто нужно старательно лечиться, разбираться что да как. ИМХО.
0

#7 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Май 2014 - 10:32

А через какое-то время, когда всё забудется, вновь начнут распространяться слухи, что мы «особо изощрённые шарлатаны». Лично меня именно такая перспектива беспокоит больше всего.
ой, да ладно. А то будто сейчас не найдется считающих вас шарлатаном :( Самое бесполезное и неконструктивное дело - это пытаться всем угодить. Всегда найдутся недоброжелатели. Даже если вы вообще деньги за лечение отмените, это, готова держать пари, приведет к тому, что некоторые будут считать вас "особо изощренными шарлатанами". А оттого, что непонятно в чем в этом случае ваша выгода, то выгоду будут считать скрытой, а вас сверх-изощренным :) Уж не говоря о том, что вся гомеопатия многими врачами и гражданами по-прежнему воспринимается как шарлатанство. К примеру читала на днях статейку одного врача под говорящим названием "200 лет обмана". А вы все беспокоитесь :) Единственный способ не иметь недоброжелателей - это ничего не делать.
Единственный нормальный вариант - делать то, что нужно для дела и не париться насчет слухов.
И больше участвовать в работе форума чтобы народ вас видел :biggrin: :rolleyes: .

То есть, фактически речь идёт не просто об избавлении пациента от пары прописанных в договоре диагнозов, а о его полномасштабной диспансеризации, доступной в рамках гомеопатического метода
В том-то и дело. Человек, когда только пришел, часто понятия не имеет, насколько его большие и мелкие неприятности связаны с цитопаразитами. Часто проходит то, что считал своей просто неприятной особенностью, а не болезнью даже. Плюс избавление от хламидий - профилактика тех проблем, которые еще только поджидают в будущем (тот же инсульт или атеросклероз). И этот договор на излечение от какого-нибудь цистита за год просто мало смысла имеет. Что-то типа договора на этиотропное лечение хронических цитопаразитарных заболеваний на определенный срок с возможностью продления ИМХО больше похоже на правду :)

А уж гарантии эти, это вообще. Вы берете на себя односторонние обязательства, в деле, в котором результат зависит очень сильно от обоих сторон. И это при полном отсутствии каких-либо рычагов с вашей стороны добиться от пациентов аккуратного соблюдения его обязательств. И ведь речь не только о диете. Это и диета и регулярное обращение в медцентр. И между прочим адекватное описание своих симптомов (а не просто "ой мне плохо и становится все хуже").

Еще добавлю, что мне нравится идея Капы от "тестовом периоде" месяца на два. По желанию пациента либо сразу стандартный договор, либо пробный договорчик на 10-15 тыс с возможностью апгрейда до стандартного. Я думаю, что большой договор на год за "кота в мешке" может многих отпугивать. И я не могу их в этом винить. Если человек не знает лично кого-то, кому лечение хорошо помогло, то для него это именно что "кот в мешке". И многие не представляют себе разницу между гомеопатическим и обычным лечением.
Конечно минусы есть. Как Капа заметила - будут случайные люди, которые будут пропадать после тестового периода. Кроме того наверняка будут люди, которым стало лучше за два месяца и они пожалеют денег на продление, а недолечиваться - это очень плохо (ИМХО опять же). Ну вернется все - прибегут, никуда не денутся. Их же предупреждали.
vd, я знаю (вы неоднократно тут писали), что текущий договор в этой его форме - это еще и попытка вынудить пациента долечиваться, а не бросать посередине. Но я всегда думала, что это неправильно и неконструктивно - пытаться думать за других. Свою голову не приставишь! Каждый должен нести свою долю ответственности и ваша тут - это предупредить пациента, что надо долечиваться и лечить его :). Это все что вы можете сделать все равно. Думать за него: как его заставить лечиться регулярно - это никуда не ведет.
Это как раз доля ответственности пациента: лечиться регулярно и изыскивать на это средства, возможно в чем-то другом себе отказав. Если девушка вместо продления договора купила новую дубленку, то это не должно быть вашей проблемой.
0

#8 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 28 Май 2014 - 11:43

Для иногородних очень бы просила предусмотреть оплату через интернет или любую платежную систему. Согласна, что консультирование должно оплативаться. Если можно предусмотреть диверсифицированную систему - было бы супер. Имею в виду - одноразовая консультация/абонементная форма оплаты!
С уважением,
0

#9 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 28 Май 2014 - 22:01

Друзья, заметил тут у вас измения намечаются да существенные!

Честно сказать искренне рад, что решили переходить к повременной оплате! Сколько я знаю Филикс- все время были обсуждения системы оплаты.  Обсуждения велись не случайно. Доходность учреждения, по моему мнению, со стороны никогда не была существенной или даже удолетворительной. А клиенты (если не по рекомендации) всегда были "проблемными". Это даже в сути вещей закономерно: в здоровом теле - здоровый дух. В нездоровом теле соответственно... нездоровый.  И не всегда голова лечится шариками быстро. :) А при нарушении режима и вообще почти не лечится. Почему vd должен все это бесконечно тянуть мне было это не понятно. 

Замечу отдельно, что мой, личный опыт , прохождения курса vd привел меня к необычным, неожиданным умозаключениям, сначала перевернувшим мое представление о мировосприятии до vd, а затем и перевернувшим мое представление, которое я составил находясь на наблюдении у vd.  И за эти факты я еще раз говорю ему СПАСИБО.

Возвращаясь к изменениям формы оплаты хочу еще раз поддержать Владимира Владимировича в этом начинании.

 Человеческая сущность переменчива, люди всегда  хотят что-то новенькое, думают, мечтают, реагирут и противятся чему-то. Так уж их научили в обществе. Это создает в информационном поле человека- огромный шторм. После приема информационного препарата  в этом облаке суеты противоречивых желаний человека появляется малюсенькая прослойка препаратика vd. Маааленькая такая. И поверьте мне на слово - она совсем не долго живет. Те пациенты, кто обладает повышенной чувствительностью к препаратам могут подтвердить наличие явных ощущений в органах чувств: тактильных, вкусовых после приема средств. Спросите их сами- как долго удерживаются ощущения в теле от приема средств ВВ?  

К чему это. К тому, что чтобы прочистить инфополе пациента необходимо учесть 2 фактора. 
1) какой масштаб бедствия на 
2) с какой скоростью вычищаемся. 

К сожалению, и первый и второй  пункт плохо поддается измерению и оцифровыванию. Но точно очевидно, что сила препарата мрет со временем от приема. Иначе не надо было бы пить их несколько раз в день. 

А теперь стоит задуматься о том как в таких условиях вообще можно гарантировать достижение цели? Лишь только благородность начинателя и добрые намерения способны оправдать такой поход, но ведь не до бесконечности. И наверное этот момент наступил.

Владимир Владимирович! Вам большой привет, и  удачи на новых рельсах Вашего пути. 

Вышеописанное является моим мнением и может не совпадать с мнением Филикса. 
-= Allium Cepa =-
0

#10 Пользователь офлайн   ТомаВ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 20 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Май 2014 - 22:03

Нам центр тоже очень помог, мы на связи уже больше двух лет, ОП, моих деток из таких сложных ситуаций вытаскивала,и жалоб то у нас уже нет каких то серьезных, но удобно с детьми очень, то сопли , то кашель, то царипины и т. д., ОП всегда и в любых ситуациях подскажет какие горошки лучше принять, нам без центра как то страшно теперь уже оставаться .Старший ребенок ( сейчас ему 11 лет)уже больше двух лет без таблеток живет, даже жаропонижающие не принимали за это время. Вот горит у ОП галочка в скайпе и на душе спокойно, всегда ответит, бывало до полуночи с нами на связи, когда всей семьей гриппом болели, через каждые пол часа"как вы там, живы" сейчас редко , когда так врачи заботятся. Отвыкли мы за это время от поликлинник. По поводу гарантий , нам вот они не нужны, но консультируемся уже больше двух лет , а договор заключали только один раз, как то уже стыдно бесплатно спрашивать, но честно говоря собрать полностью сумму как то не получается, может можно пересмотреть вопросы оплаты, ( хотя бы для тех , кто вторично договор заключает) нам бы вот было бы очень удобно разделить эту сумму , ну например на два раза , раз в пол года доехать до Мосвы реально и сумму собрать легче . Или например какие то повизитные оплаты, либо квартальные, но для иногородних наверное это не совсем удобно, если только , как тут уже предлагали оплата через интернет или другие платежные системы.
Ольга Павловна , Владимир Владимирович, спасибо Вам огромное за все!!! С Уважением !
0

#11 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Май 2014 - 22:14

Согласна с Идиной, что всегда будут те, которые будут Вас считать особо изощренными шарлатанами. :rolleyes: Как говорится, желание понравится всем - путь в никуда.

Мне видится работа центра не как обычная клиника для всех, а как работа бутика медицинских услуг. Ваше лечение - это лечение будущего и эксклюзив сегодняшнего дня. Посему, мне кажется, что работа центра и должна строиться по принципу эксклюзива. К ВАМ все равно приходят большинство, предполагаю, по рекомендациям.

Я бы предложила несколько типов договоров на выбор: с оплатой за год, месяц, квартал и т.д. Чем чаще оплата, тем она должна быть дороже. Логично, мне кажется. Пациентам сомневающимся - меньше риск. Мне понравилась идея, год лечения и через год новый контракт. Согласна,что это должно сделать пациентов более ответственными. Так как, мне кажется, мысли, что лечиться можно бесконечно бесплатно, дают повод уходить от диеты, например. В общем - лечение бесконечно - это бесконечное лечение. Простите за тавтологию. :smile:

Так же и вместо оплаты, по желанию пациента, можно сделать возможность проводить оплату в виде благотворительности или дарения денег центру, в случае, если это поможет уйти от оплаты налогов центру. Я не знакома с системой налогообложения России. Но если это имеет место быть, почему бы и нет.
0

#12 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Май 2014 - 22:18

Просмотр сообщенияTanya (28 мая 2014 - 00:43):

Для иногородних очень бы просила предусмотреть оплату через интернет или любую платежную систему. Согласна, что консультирование должно оплативаться. Если можно предусмотреть диверсифицированную систему - было бы супер. Имею в виду - одноразовая консультация/абонементная форма оплаты!


Присоединяюсь. Ехать с наличными в поезде - это что-то. :ph34r: Прошу открыть или банковский счет или создать возможность оплаты вестерн юнион.
0

#13 Пользователь офлайн   Капа Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 05 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Май 2014 - 08:03

Кажется, так и было - год лечения - новый контракт и соответственно, оплата? Во всяком случае, написано так в договоре, он же на год. А уж если кто два года лечится и не перезаключал, и соответственно, не оплачивал, это, вы товарищи конечно извините, но безобразие. Получается бесплатная консультационная контора на все случаи жизни.. Так, конечно, быть не должно. Может тогда для тех, кто нуждается в редком присмотре, сделать выбор - договор на год или поразовая консультация ( тоже вопрос поразовая это какая? один раз ответить или две-три недели пролечить семью от гриппа и последствий?) с оплатой через интернет по карте?
0

#14 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Май 2014 - 09:27

Предлагаю по поводу способов оплаты для иногородних заведем отдельный топик, чтобы эту тему не замусоривать. Я заведу сегодня попозже. Это отдельная непростая тема.
А в этой теме vd предложил высказывать мнение об отмене гарантий и оплате в принципе.
0

#15 Пользователь офлайн   Алекс_С Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29 Май 14
  • Пол:Муж.

Отправлено 29 Май 2014 - 18:18

Отменять или нет - решать конечно же Вам, многоуважаемый Владимир Владимирович. Гарантия на полное излечение само-по себе дело такое - условное по многим причинам. От недобросовестности пациентов в лечении, режиме и ограничениях до индивидуальных особенностей иммунной системы отдельных людей. Другой вопрос, что гарантия в договоре - очень сильный аргумент для пришедших с улицы (типа меня), что все по-честному. Я когда с деньгами расставался после подписания договора, именно наличием пункта о денежном покрытии неудачного лечения себя успокаивал. А как получил моментальный и бурный результат после первого же приема препарата, вообще успокоился и забыл даже думать про эту самую гарантию. Если отмените и оставите только годовой договор - многие, особенно пришедшие не по рекомендации уже имевших положительный опыт, просто сочтут центр "очередным шарлатанством" и пройдут мимо. Если отменять, то, думаю, нужно предлагать на выбор, как годовой договор, так и месячный, скажем с названием "лечебно-диагностический", "пробный курс" или как-то еще. Стоимостью тысяч 10, например. За месяц человек, во-первых, поймет, что процесс положительный, а во-вторых, определится, будет ли он, и готов ли лечиться по полной программе, ну а полностью вылечиться за этот срок, он, с вероятностью стремящейся к 100%, не сможет. Можно также зачесть половину стоимости такого договора к стоимости годового, т.е. человек доплатит 45 тыр, если решит лечиться до победного. Что касается таких, которые пролечились, но хотят остаться на консультативном обслуживании по-поводу различных текущих болячек типа гриппа, ОРВИ и т.д. и тех, кто в силу своего иммунного статуса не приобретает полной резистентности к цитопаразитам и нуждающихся в эпизодическом поддерживающем лечении, т.е. фактически обновлении пару раз в год препаратов-спецификов и, например, 1-2 диагностических приемов, хотелось бы иметь возможность заключить абонентский годовой договор с разумной стоимостью, скажем, тысяч в 10. Его можно обозвать, например, договором добровольного медицинского страхования (ДМС)и четко прописать там ограниченный состав и количество услуг, дабы не было возможности злоупотреблять сверх разумной меры временем и ресурсами центра. Ну, и для тех, кто посчитает, что это ничего ему не нужно, но вдруг приспичит - оставить одноразовые платные приемы.
Естественно, это ИМХО и хотелки :)
В любом случае, огромное ВАМ СПАСИБО и УДАЧИ в нелегком и часто неблагодарном труде!
Пациент и убежденный сторонник гомеопатии, в общем, и ВВ, в частности, с уже шестилетним стажем (приблизительно)
0

#16 Пользователь офлайн   ТомаВ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 20 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Май 2014 - 18:19

Просмотр сообщенияКапа (29 мая 2014 - 09:03):

Кажется, так и было - год лечения - новый контракт и соответственно, оплата? Во всяком случае, написано так в договоре, он же на год. А уж если кто два года лечится и не перезаключал, и соответственно, не оплачивал, это, вы товарищи конечно извините, но безобразие. Получается бесплатная консультационная контора на все случаи жизни.. Так, конечно, быть не должно. Может тогда для тех, кто нуждается в редком присмотре, сделать выбор - договор на год или поразовая консультация ( тоже вопрос поразовая это какая? один раз ответить или две-три недели пролечить семью от гриппа и последствий?) с оплатой через интернет по карте?

Да,Капа,очень стыдно мне,так вот получилось.Лечились мы всей семьей,как было рекомендовано доктором в его статьях,но главной целью ,конечно было вылечить деток,надежда была,что вылечим за год.Живем мы не в Москве,может и поэтому не удалось вылечиться за период,который указан в договоре,хотя диеты соблюдали,но очных консультаций было мало,в чем тоже вижу свою вину,можно было ,конечно чаще приезжать к докторам,(завидую тем,кто живет поближе к центру),а бросать лечение на пол пути не хотелось, денег собрать ,чтобы заключить договор не получилось,я,сидела с маленьким в декретном отпуске,жили на одну зарплату мужа.А простуды все старались лечить гомеопатией,как договаривались с ОП,на консультации,чтобы не сбивать иммунитет таблетками,хотя не всегда удавалось и этот фактор видимо тоже повлиял на то,что не удалось вылечиться быстро,маленький подхватил вирусную пневмонию и мы месяц пролежали с ним в больнице, где ему прокололи убойную дозу антибиотиков( сначала правое легкое,пролечили,выписались из больницы ,через неделю снова туда с воспалением левого легкого). Обстоятельства у всех разные.Докторам центра безмерно благодарна,за их доброту ,внимание,отзывчивость ,понимание и профессионализм! Всем крепкого здоровья,удачи и быстрого выздоровления!
0

#17 Пользователь офлайн   Ирэна Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Май 14
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Май 2014 - 18:45

Всем доброго вечера!Вообще для меня и в начале лечения удивило , что в центре есть гарантии по возврату денег. Для меня гарантией могут быть только люди, которые расскажут , что здесь реально лечат, поэтому, считаю, что нужно ещё отдельно создать тему по отзывам пациентов, которые прошли лечение и вылечились, тогда никто и никогда не будет обвинять в шарлатанстве и люди будут доверять.
Просто , я считаю, что здесь и так шикарные условия, по крайней мере для моей семьи, так как дети лечатся бесплатно.Раньше я лечила своего ребёнка у местного гомеопата до нашего центра, и в течении года затраты были около 30 тысяч, и мне гарантий никто не давал. А здесь все блага, можно и вечером поздно дозвониться до врача, если что то случилось и про кошечек , собачек проконсультироваться. Поэтому гарантии это вообще привилегия. И полностью поддерживаю Владимира Владимировича, что некоторых пациентов это расслабляет,типа ,если не вылечусь, денежку всё равно вернут. Ответственность пациентов за своё здоровье повышается на разы. А вообще , есть поговорка, сколько вложишь, столько и получишь,это касаемо всего. А сил со стороны наших врачей уходит очень много, каждая работа должна быть оплачиваема. Поэтому я полностью согласна за отмену гарантий.
0

#18 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Май 2014 - 19:19

Я тоже считаю, вместо гарантий заведите страничку с отзывами пациентов. Было бы здорово,если бы там можно было полноценно и легко вставлять фотографии. И все желающие отписали бы отзыв и свои данные и фотографии.можно с координатами,по желанию, чтоб можно было желающим спросить.
У центра уже есть репутация. Я лично чтоб понять работу центра читала форум за 8 лет и темы с разговорами пациентов и врачей.;-)
0

#19 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 30 Май 2014 - 09:11

вместо гарантий заведите страничку с отзывами пациентов.
Страничку завести несложно, а вот людей заставить отзывы писать - совсем другое дело :( Тем более, что позиция ВВ по этому поводу состоит в том, что неэтично пациентов просить писать отзывы. Народ отзывы писать не любит, даже на форум. То есть когда начинают лечение, то настроены, что вот мол я-то обязательно напишу. А как до дела доходит, то просто пропадают. Тем более, что у лечения сложно определить момент конца. Оно плавно сходит на нет. Приближение к состоянию "здоров" идет сначала быстро, а потом медленно.
То что пациент способен порыться в форуме и выудить инфу, может быть это как раз и есть тот самый естественный отбор, отделяющий людей способных вылечиться от остальных :)
Но в принципе я лично не против странички с отзывами, а только за, если ВВ захочет.

Я когда с деньгами расставался после подписания договора, именно наличием пункта о денежном покрытии неудачного лечения себя успокаивал.
Ну хорошо, что у вас сразу пошло. А ведь есть люди, которые думают "ну попробую, заберу деньги, если не понравится". Пару раз придут на прием, решат, что все это слишком гемморно и непонятно и звонят, что вот я решила забрать деньги.
При продаже одежды есть пункт, что можно в течении 14 дней сдать товар назад, если есть чек и бирки на месте. Так я неоднократно наблюдала в ХЦ пожилую даму, которая регулярно набирала шмоток, а потом приходила и все возвращала. Видимо реально денег не было на все это, но просто ради процесса. Ее там уже знали, но сделать ничего не могли :)
Но медцентр не магазин. И кроме понесенных расходов (время, горохи, налог, уплаченный с договора) есть психологический аспект. Докторов такие случаи ужасно напрягают (угадайте почему :)). Есть порода людей, про которых говорят "сама не знает чего хочет". Если такие люди отпадут, то может оно и к лучшему?
Ну и в случае чего можно ввести этот "тестовый" период - идея похоже многим нравится.

Обстоятельства у всех разные.
Обстоятельства конечно разные. Но спросите себя, есть ли еще какая-либо организация (медцентр или что-то еще), куда можно обращаться, но при этом не платить за услуги? Наверное даже в голову не придет. Когда что-то очень нужно, то люди изыскивают деньги, подрабатывают, кредит в банке берут в конце концов. И только в Медцентр почему-то до бесконечности обращаются просто так.
И что? Доктор приходит к арендодателю и говорит, что я пока не могу заплатить т.к. у моих пациентов обстоятельства тяжелые. Звонит в фирму - поставщика сахарных шариков и говорит: привезите мне мешок крупки, бесплатно, потому что я препараты бесплатно все раздал. И сотрудники, пока поработайте без зарплаты, вы же знаете наши обстоятельства. Бесплатно ведь и полы мыть никто не захочет, и в микроскоп пялится- глаза ломать, и на пузырьки наклейки клеить. Или все это должен ВВ делать лично? Плюс изобретать новые препараты (мы же этого все хотим, или нет, чтоб изобретал?).
Из хорошего офиса с евроремонтом уже пришлось съехать. Тогда я и поняла чем это все может кончиться :(. Что Медцентр просто закроется как медцентр для пациентов, а одного себя ВВ всегда сможет прокормить своими умениями :(
Думать только о своих собственных обстоятельствах - это не то что там стыдно или нехорошо (это нормально для живого существа, думать о себе в первую очередь), а это просто недальновидно! Получив что-то сегодня, можно потерять все завтра. Это же так просто кажется. Надо только сложить 2 плюс 2.
0

#20 Пользователь офлайн   Капа Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 05 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 30 Май 2014 - 11:50

А может препараты даром не давать? Тут ОП сказала, что все кроме спецификов можно и в аптеке купить, нам стыдно стало, что мы столько набираем.. Мы бы их покупали, до аптеки доехать по нашей бешеной жизни иногда быстро не получается, да и качеству Филикса мы доверяем конечно больше..
Ну или давать специфики, а остальные в виде рецепта - и сразу в аптеку народ отправлять. Если только там проблема достать - кроталюса вот нет обычно, или делают под заказ, тогда выдавать?
Просто если комплексное консультирование, а по факту так и есть, препаратов надо 100 штук разных, это ж от Герпеса три хватит, вот и получается, в договоре герпес, то есть расчет на три препарата, а лечим все и расход в двадцать раз больше.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей