Форум гомеопатического центра : Посоветуйте хороших невролога и/или психотерапевта - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте хороших невролога и/или психотерапевта Посоветуйте хороших невролога и/или психотерапевта

#81 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 03 Июль 2014 - 21:00

Не соглашусь.

Несколько раз перечитывала, но так и не смогла понять, с чем же конкретно Вы не соглашаетесь. :(

И если с мамой за столько лет не возникло любви и взаимопонимания, то совет «идти к ней и говорить» может нанести вред, а разговор по душам причинить новую боль.

Совета «идти к ней и говорить» в моем письме также не было. Вы уверены, что цитируя мое письмо, Вы отвечаете именно на него? :(
0

#82 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Июль 2014 - 20:52

Пантелеймон, вот с этим «Т.е. человек в определенных условиях, все же, вполне способен контролировать мико-истерию.» - согласна. А раз способен контролировать иногда, значит можно научиться делать это чаще.
Я в Филикс пришла довольно поздно. Проблемы были психологические и решились они с психологом до Филикса. Более того, с решением тех проблем, наладился сон и спокойствие, чувство радости и удовлетворения от жизни появилось. А после Филикса я заметила некую стабильную устойчивость эмоционального состояния, словно стержень появился внутри, на котором держится именно эмоциональная часть. И мне так комфортнее. Однако работа психолога осталась и более того, я все еще продолжаю внутреннюю разборку, имея навыки от того же психолога, как это сделать.
И даже с тем же закрытым переломом, нужен врач хоть разочек глянуть на тот перелом.
0

#83 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 04 Июль 2014 - 21:45

Взрослый человек может контролировать, но не избавиться. Да и контролировать тоже не всегда получится (если организм совсем больной, например).
А у меня как раз от физ. нагрузок (рассасывается что ли) психика вылезает сразу. Контролируешь ли, нет ли - всё равно ощущения, что кто-то (да ещё мелкие такие дряни) рулит моей жизнью, моими мыслями и чувствами - очень нехорошее. И когда вдруг на ровном месте ребёнок начинает себя вести, будто в него бес вселился - это ваащще. И горошки-то не всегда сразу помогают, и подобрать ещё надо. Но без горошков не жизнь.
0

#84 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Июль 2014 - 22:17

я там где-то раньше обещала личные примеры как моя личная психология вылечилась горошками. К психологу я никогда не ходила, считала, что лично мне "говорун" не нужен, что я свои проблемы и так понимаю, просто ничего не могу сделать и разговоры не помогут. Так или иначе помогли горошки.
С тем что взрослый, сознательный человек способен контролировать свои проблемы (будь-то истеричность или раздражительность) абсолютно согласна. Я всегда контролировала. Внешне выдержанная и ни с кем не портила отношений. Все проблемы внутри. То что я теперь другая знаю только я (и муж, т.к. он все же знал меня лучше других).

Пример 1. У меня есть подруга, мы дружили с 1 класса, в юности как-то почти разошлись, но затем опять сошлись и ездим раз в год вместе на горных лыжах. В остальное время как все, иногда встречаемся посидеть в кафе, поболтать. Мы очень разные. Ну очень. Когда на пару часиков в кафе, то еще ничего. А когда долго вместе (в лыжной поездке), то она меня ужасно раздражала (ну точнее мы обе друг-друга). Меня раздражало все: ее прывычка заруливать в каждую сувенирную лавочку, когда идем по улице, ее склонность покупать кучу барахла для всех многочисленных родственников, ее падкость на любую рекламу, ее способность загореться чем-то и забыть на следующий день, привычка заговаривать со всеми встречными-поперечными соотечественниками и т.д. Список в общем длинный. Естественно я никогда не подавала виду, т.к. всегда понимала, что ее привычки-ее личное дело и что у меня свои недостатки. Но внутри злилась и мечтала послать на фиг и ездить одна. И в первые годы лечения горошками ничего не изменилось. Хотя давление и сон стали лучше, но отношение к подруге было все таким же. Я думала, что это объективно. Ее характер+мой характер=.
Прошлый год (2013) получилось, что она не смогла поехать, я ездила одна. А в этом мы снова поехали. Т.е. на пятый год лечения. И о чудо. Я обнаружила, что от моего раздражения не осталось следа. То есть она все так же заруливает в сувениры, услышав рекламу чудодейственных родоновых ванн туда сразу хочет и т.п. Но меня это больше не раздражает. Потому что это ее привычки и она такая и почему собственно я должна злиться. Но раньше все равно злилась. Я очень удивилась этой перемене. Видимо очистка от хламидий процесс постепенный и до каких-то глубин мозгов добирается не сразу.

Пример 2. Я всегда к своей работе подходила ответственно и мне всегда не хватало уверенности в себе. Я опасалась, что что-то сделала не так, что в чем-то виновата. Когда у меня обнаруживались ошибки в программе (баги, как мы их называем) расстраивалась. Когда, ко мне обращался кто-то из руководства у меня сразу сердце начинало колотиться в горле, я нервничала ожидая чего-то неприятного. При виде новой задачи вся внутри холодела, думая, что уж теперь-то точно провалю. Опять же внешне ничего не показывала. И естественно справлялась. Я всегда понимала, что это неправильно, что заниженная самооценка не имеет под собой особых оснований. Что есть программеры лучше меня, но есть и гораздо хуже. Что ошибки делают все (в нашем деле важно их быстро исправлять, а делают их действительно все :)). Что я справилась с предыдущими задачами, справлюсь и с этой. Что нужна доля здорового пофигизма. Что у чувства вины ноги растут из маминых ошибок воспитания и давно пора это перерасти. Но сделать с собой ничего не могла, нервничала, расстраивалась и все тут. И вот это с приемом хламицида стало улучшаться сразу и быстро (в отличие от отношения к подруге, которое, которое поначалу не менялось, видимо вещи разной глубины).
Теперь я нормальный человек со здоровой долей пофигизма, хотя достаточно ответственный по прежнему :) И тот манагер, который наводил на меня ужас, я теперь его совершенно не боюсь :) Он оказался абсолютно безобидным и прикольным несмотря на хламидиозную агрессивность.
Ну достаточно примеров, уже рука устала :)
0

#85 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Июль 2014 - 22:26

В общем я всегда считала, что все проблемы головы лечатся горошками. Ну а уж тела и тем паче.
И тут на днях вез меня один водитель такси. Как часто бывает общительный. Так вот он мне рассказал, что несколько лет назад у него вдруг стало давление подниматься и вообще скакать. Он молодой мужик. Обследовался, то да се. Ничего конкретного. Ему посоветовали какого-то психолога. Говорит, что психолог включил тихую музыку и час разговаривал с ним ни о чем. А под конец сказал: у тебя больше не будет давления. И водитель божится, что с тех пор давления больше не беспокоило ни разу.
И вот как понимать эту историю? Куда уложить? В мое гороховое мировоззрение она никаким боком не укладывается :)
0

#86 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Июль 2014 - 22:42

Просмотр сообщенияVenera (30 июня 2014 - 21:26):

Ну у меня есть пример, когда весёлость и излишняя жизнерадостность а также склонность к шуткам неуёмная прошла от горошков, хотя думали характер.

А не поделитесь названием тех самых горошков? У меня тоже есть дурацкая привычка разного рода шутками баловаться, что не всегда окужающими положительно воспринимается.

Проблемы с либидо тоже на раз горошкотерапируются.

В смысле от них оно появляется или от них оно исчезает? И что это за горошки такие быстродействующие?

Венера, мне не первый раз кажется, что ваше увлечение гомеопатической литературой уводит вас не в ту сторону. То есть вы все время ищите симптом-препарат. А мы тут между прочим (включая вас) лечимся этиотропно :). А не так что съел горошек от склонности к шуточкам, съел горошек от (или для) либидо :).
Вычищайте паразитов и все, что определяется ими постепенно уйдет. Не обязательно у всех на одном препарате. Всякие тонкие (и второстепенные для организма) вещи (типа либидо или потенции) они в процессе лечения могут усиливаться и ослабевать и не всегда быть абсолютно однозначно связаны с определенным видом горошков. Но должна быть общая тенденция к постепенной нормализации. Два шага вперед-шаг назад-шаг вперед-два назад и т.д, но в конце концов с продвижением вперед :). И необязательно что у каждого человека от паразитов проблемы с либидо, так же как необязательно у каждого с головой. У кого-то одно поели больше, у кого-то другое :(
0

#87 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 05 Июль 2014 - 09:02

Просмотр сообщенияidina (04 июля 2014 - 23:17):

я там где-то раньше обещала личные примеры как моя личная психология вылечилась горошками. К психологу я никогда не ходила, считала, что лично мне "говорун" не нужен, что я свои проблемы и так понимаю, просто ничего не могу сделать и разговоры не помогут. Так или иначе помогли горошки.
С тем что взрослый, сознательный человек способен контролировать свои проблемы (будь-то истеричность или раздражительность) абсолютно согласна. Я всегда контролировала. Внешне выдержанная и ни с кем не портила отношений. Все проблемы внутри. То что я теперь другая знаю только я (и муж, т.к. он все же знал меня лучше других).

Пример 1. У меня есть подруга, мы дружили с 1 класса, в юности как-то почти разошлись, но затем опять сошлись и ездим раз в год вместе на горных лыжах. В остальное время как все, иногда встречаемся посидеть в кафе, поболтать. Мы очень разные. Ну очень. Когда на пару часиков в кафе, то еще ничего. А когда долго вместе (в лыжной поездке), то она меня ужасно раздражала (ну точнее мы обе друг-друга). Меня раздражало все: ее прывычка заруливать в каждую сувенирную лавочку, когда идем по улице, ее склонность покупать кучу барахла для всех многочисленных родственников, ее падкость на любую рекламу, ее способность загореться чем-то и забыть на следующий день, привычка заговаривать со всеми встречными-поперечными соотечественниками и т.д. Список в общем длинный. Естественно я никогда не подавала виду, т.к. всегда понимала, что ее привычки-ее личное дело и что у меня свои недостатки. Но внутри злилась и мечтала послать на фиг и ездить одна. И в первые годы лечения горошками ничего не изменилось. Хотя давление и сон стали лучше, но отношение к подруге было все таким же. Я думала, что это объективно. Ее характер+мой характер=.
Прошлый год (2013) получилось, что она не смогла поехать, я ездила одна. А в этом мы снова поехали. Т.е. на пятый год лечения. И о чудо. Я обнаружила, что от моего раздражения не осталось следа. То есть она все так же заруливает в сувениры, услышав рекламу чудодейственных родоновых ванн туда сразу хочет и т.п. Но меня это больше не раздражает. Потому что это ее привычки и она такая и почему собственно я должна злиться. Но раньше все равно злилась. Я очень удивилась этой перемене. Видимо очистка от хламидий процесс постепенный и до каких-то глубин мозгов добирается не сразу.

Пример 2. Я всегда к своей работе подходила ответственно и мне всегда не хватало уверенности в себе. Я опасалась, что что-то сделала не так, что в чем-то виновата. Когда у меня обнаруживались ошибки в программе (баги, как мы их называем) расстраивалась. Когда, ко мне обращался кто-то из руководства у меня сразу сердце начинало колотиться в горле, я нервничала ожидая чего-то неприятного. При виде новой задачи вся внутри холодела, думая, что уж теперь-то точно провалю. Опять же внешне ничего не показывала. И естественно справлялась. Я всегда понимала, что это неправильно, что заниженная самооценка не имеет под собой особых оснований. Что есть программеры лучше меня, но есть и гораздо хуже. Что ошибки делают все (в нашем деле важно их быстро исправлять, а делают их действительно все :)). Что я справилась с предыдущими задачами, справлюсь и с этой. Что нужна доля здорового пофигизма. Что у чувства вины ноги растут из маминых ошибок воспитания и давно пора это перерасти. Но сделать с собой ничего не могла, нервничала, расстраивалась и все тут. И вот это с приемом хламицида стало улучшаться сразу и быстро (в отличие от отношения к подруге, которое, которое поначалу не менялось, видимо вещи разной глубины).
Теперь я нормальный человек со здоровой долей пофигизма, хотя достаточно ответственный по прежнему :) И тот манагер, который наводил на меня ужас, я теперь его совершенно не боюсь :) Он оказался абсолютно безобидным и прикольным несмотря на хламидиозную агрессивность.
Ну достаточно примеров, уже рука устала :)



Во-во-во... все знакомо.

Если пытаться обобщать, то общее описание - несколько повышенная работа мозга, мышление старается излишне управлять реальностью, отрывается от нее, создавая некую свою модель, от которой во время не может отказаться.

Есть некий задуманный план или образ и мозг излишне держится за него. Как следствие отклонения от мысленной модели вызывают дискомфорт (подруга не туда отклонилась от "маршрута", недочеты в работе).

Это состояние имеет ряд следствий, которые, и являются основой цивилизации, но на личном уровне портят человеку жизнь:
1). Именно отрыв мысли от реальности позволяет выстраивать абстрактную модель и воплощать ее - это ключевое качество человека. С другой стороны, человек вовремя не может перестроиться за реальностью и следует еще некоторое время за моделью.
Среди массы следствий этого одно из самых важных - человек начинает делать что-либо с определенным запасом (плюс страхи). Это и есть глубинная причина т.н. перепроизводства, а не повышение производительности труда.
Т.е. человек в силу ХММ-психики склонен к перепроизводству, даже не обладая орудиями для такого перепроизводства.

2). Наличие неуверенности в своих силах позволяет лучше вертикально интегрировать общество со всеми вытекающими отсюда последствиями. В т.ч. создание сложных, развитых современных сообществ в которых подчинение и взаимодействие (со-подчинение) играют ключевую роль, т.к. лучший результат только коллективный.


Именно в силу этого более здоровые выходцы из южных, менее развитых стран довольно успешно встраиваются в более развитые общества и часть на руководящие должности или создавая богатые диаспоры . Но одновременно те же более здоровые люди не могут в своей южной стране и в своем обществе создать богатую "северную" культуру (Армения - очень хороший пример).

Если брать пример с начальником с страхами ошибки и страхами начальника. То такие качества в массе позволяют создать, например, шикарную армию, в которой солдаты боятся начальства и готовы много большим пожертвовать. Плюс большая подверженность идее вообще и общей в частности.

Именно поэтому исторически при всех личных подвигах и армян и грузин в русской армии, чаще на офицерских должностях, ни собственно армянские ни грузинские войска никак не прославились. "Бежали робкие грузины...".
То же и для менее развитых обществ - типа Чечни. При том, что процентное к населению большинство героев СССР было на Кавказе, именно структуры, эффективного объединения значительных масс там не получалось без северного влияния. Т.е. полевые отряды дееспособные, государства собственного нет.
Каждый в отдельности бесстрашен, но именно это не позволяет ему подчиняться. Плюс много меньше навязчивых идей, под влияние которых он может попасть.

А вот более не уверенные индивидуально северные народы, наоборот, в силу того же образуют много лучшие коллективы. И это не только русская армия, но и немецкая, шведская, финская и проч.

И то же самое и в "мирном строительстве" - именно психологические факторы ХММ позволяют создать современное северное общество. Без нас:) оно не достижимо.

В воспоминаниях советских военных советников во время арабо-израильских конфликтов, они вспоминают, как арабы расслабленно воевали: обед, ужин, молитва - все все бросили, пошли обедать. И в целом, наши специалисты там никак не могли организовать вот ту привычную нам накачку "отступать некуда, умрем, но не сдадимся, во что бы то ни стало...".


При этом, на личном уровне, конечно лучше быть более здоровым, без навязчивых мыслей и с более низким уровнем тревожности.
Т.е. в т.ч. социально, психологически "лидер" традиционного коллектива чаще не тот, кто умнее, а тот, кто биологически более здоров (или более хламидии) - как Ваш начальник и может навязывать свою волю.
Именно потому генералов часто показывают как недалеких людей. Более развитый человек как правило в силу сомнений и страхов много хуже может навязывать свою волю физически и психологически.
Поэтому более "тупые" люди чаще занимают лучшие социальные позиции.

И именно поэтому, "капитализм" более развитый строй, чем все остальные, - он позволяет избежать ХММ людям, людям с более развитой, но одновременно и более неустойчивой психикой примой, как бы физической, конкуренции с остальными, переводя отношения в опосредованные, денежные.
Если мы берем классический коллектив, общество, то в нем тупые генералы командуют более сомневающимися лейтенантами и рядовыми - Солженицынами, Некрасовыми, Окуджавами и проч.

И система построенная на традиционных принципах вызывает ностальгию, но одновременно она построена на вышеописанной базе и на определенном этапе (постоянно) гниет с головы. т.к. собрались уверенные в себе, но примитивные люди с недостаточным уровнем страхов и рефлексий.
Именно это было причиной чудовищных жертв в ВОВ.

Капитализм же избавляет более развитых людей с высоким ХММ ("омег") от прямого давления альфа-особей и они выстраивают свою структуру, в которую вложено много более мыслительной деятельности... Этот процесс можно долго описывать...
Большее количество мыслительной деятельности сразу влечет технологический скачек, а это приводит к концентрации инструментов (и капитала) в руках более мыслящей и сомневающейся части населения.

И, кстати, и тактика войны кардинально меняется - США воюют практически без собственных потерь.
Да, в развитых ХММ-обществах есть свои проблемы - на каждом уровне свои проблемы, о очевидно, что ни более мягкие, чем проблемы более ранних обществ, где власть остается в руках "альф".
Понятно, что чистой "картинки" сложно найти, наиболее чистые эксперименты по управлению обществом людьми уверенно и без сомнений как бы знающими, куда идти проводились в социалистических странах - в России, Камбодже и проч. В итоге истребление населения как собственными руками, так и в результате тупого (иные термины плохо подходят...) управления им.

Т.о. образом, при всех минусах, именно именно капиталистическое правовое общество позволяет "отгородить" инструментами (в т.ч. финансовыми) "сложных" людей и позволяет им экономически руководить процессом накопления инструментария цивилизации.


уф... Это про страшных начальников и неуверенность было...
0

#88 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 05 Июль 2014 - 10:15

Просмотр сообщенияВесна. (04 июля 2014 - 22:45):

Взрослый человек может контролировать, но не избавиться. Да и контролировать тоже не всегда получится (если организм совсем больной, например).
А у меня как раз от физ. нагрузок (рассасывается что ли) психика вылезает сразу. Контролируешь ли, нет ли - всё равно ощущения, что кто-то (да ещё мелкие такие дряни) рулит моей жизнью, моими мыслями и чувствами - очень нехорошее. И когда вдруг на ровном месте ребёнок начинает себя вести, будто в него бес вселился - это ваащще. И горошки-то не всегда сразу помогают, и подобрать ещё надо. Но без горошков не жизнь.



Это значит надо еще чистить...

А вообще, спокойное хламидийное состояние психики бывало, бывает?
Мне кажется, что именно спокойная психика один важных показателей того, что очаги вычищены...
0

#89 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 05 Июль 2014 - 10:52

Просмотр сообщенияidina (04 июля 2014 - 23:26):

В общем я всегда считала, что все проблемы головы лечатся горошками. Ну а уж тела и тем паче.
И тут на днях вез меня один водитель такси. Как часто бывает общительный. Так вот он мне рассказал, что несколько лет назад у него вдруг стало давление подниматься и вообще скакать. Он молодой мужик. Обследовался, то да се. Ничего конкретного. Ему посоветовали какого-то психолога. Говорит, что психолог включил тихую музыку и час разговаривал с ним ни о чем. А под конец сказал: у тебя больше не будет давления. И водитель божится, что с тех пор давления больше не беспокоило ни разу.
И вот как понимать эту историю? Куда уложить? В мое гороховое мировоззрение она никаким боком не укладывается :)



Это вообще другая сказка...

Другой уровень. Мы тут о микромире внутри нас:), а есть же еще и макромир:) - поля, звезды...

Тут уже я писал, что суггестию лучше не записывать в психологию, т.к. вопросы гипноза (как он достигается технически - это другой разговор) - вообще отдельная тема.

Гипноз признается официальной наукой, но его природа, скорее, ею отрицается.

А ведь если один человек Петров может что-то внушить другому - Сидорову, то крайне маловероятно, что Природа просто имела конечную самоцель сделать такой подарок Петрову.
Скорее, просто Петров получил возможность попользоваться неким явлением, границы и масштабы которого мы пока не понимаем.

Но если природа этого полевая, то границы этого... их видимо нет:)

Как только мы говорим о полях и излучениях, то приходит на ум идея Бога... - именно те масштабы.

И если мы регулируем не химические процессы В организме, а поля и излучения (внутри и вовне) то мы можем, вероятно, добиваться много большего?
А то, что сознание связано с полями, тоже отрицать сложно.

И о горошках - например, аллиум цепа - в основе химическое вещество. А вот что в основе хламицида? (эту часть дискуссии можно удалить в случае неуместности...).
Поэтому нельзя исключать что Вы уже адепт полевой терапии:) сами того не зная:)
Тем более, и гомеопатия не относится к прямолинейно химическим способам лечения, т.к. хим. компонент только в основе, а далее все много сложнее и "наука" не находит в горошках даже следов того вещества (остаются только поля?).

Но ведь, кроме такого локального привнесения полей или волн в организм, есть же еще более глобальные поля и волны, в т.ч. непознанной природы.

Понятно, что проще, работая с гипнозом или с полями, назваться более привычным психологом, чем экстрасенсом или ведуном.
Но для многих и гомеопатия- шарлатанство.

Поэтому, конечно, полевое воздействие не только может, но и должно вычищать ХММ. Как - вот вопрос.

И есть гипотезы и подозрения, что мозг больше, чем просто орган управления индивидуальным организмом.

Раньше религии были "биологические", например, шаманизм, и они были более ориентированы на природу. Впоследствии они были заменены "социальными", которые ориентированы более на нормы человеческого общежития.

Я считаю, что этот переход, среди прочего связан с тем, что в результате большей скученности человек утратил определенную связь с природой, с вселенной.
Не даром отшельники стремились уединиться и шаманы всегда должны были жить отдельно.

Но, получается, еще не так давно, у человека было много больше связи с природой, с вселенной, в т.ч. ощущение полевых и волновых структур.
Но человек не совсем утратил эти способности, они скорее, перекрыты другими слоями и многие находят способы работы с полями.
0

#90 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 05 Июль 2014 - 21:38

Просмотр сообщенияПантелеймон (05 июля 2014 - 11:15):

Это значит надо еще чистить...

А вообще, спокойное хламидийное состояние психики бывало, бывает?
Мне кажется, что именно спокойная психика один важных показателей того, что очаги вычищены...

Не даром отшельники стремились уединиться и шаманы всегда должны были жить отдельно.


В нашем случае пока остается неясным, почему мы дружно всей семьёй так тормозим с лечением. Т. е. всякие страшные вещи типа АтД прошли (те крошечные пятнышки, что вылезают раз в полгода не в счёт), а вот по углам никак не расчищается. То ли хватанули дополнительно тех хмм-мутантов, что в последние годы появились, то ли наши нас так основательно проели. Спокойная психика бывает у всех периодически, но не у всех сразу :)) так что колбасит мои нервы постоянно :)

Вот по поводу уединения. Мы когда на даче обитаем (лес кругом, соседей не видно, да и мало их тут и далеко они) - лично у меня какой-то баланс сил восстанавливается, чувствуешь себя в отдалении от людей спокойнее и свободнее. И вообще - хорошо. Другое дело, что я с детства люблю уединение, а в Питере такой народ стал (хмм рулит)...
0

#91 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Июль 2014 - 04:08

Ну вот,снова на форуме начались интеллектуально-философские беседы,а то только о болячках,скучно прям было((
0

#92 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Июль 2014 - 04:18

Просмотр сообщенияВесна. (06 июля 2014 - 05:38):

В нашем случае пока остается неясным, почему мы дружно всей семьёй так тормозим с лечением. Т. е. всякие страшные вещи типа АтД прошли (те крошечные пятнышки, что вылезают раз в полгода не в счёт), а вот по углам никак не расчищается. То ли хватанули дополнительно тех хмм-мутантов, что в последние годы появились, то ли наши нас так основательно проели. Спокойная психика бывает у всех периодически, но не у всех сразу :)) так что колбасит мои нервы постоянно :)

Вот по поводу уединения. Мы когда на даче обитаем (лес кругом, соседей не видно, да и мало их тут и далеко они) - лично у меня какой-то баланс сил восстанавливается, чувствуешь себя в отдалении от людей спокойнее и свободнее. И вообще - хорошо. Другое дело, что я с детства люблю уединение, а в Питере такой народ стал (хмм рулит)...

Насчет уединения. Связано ли это с хламидиями микоплазмами? Мне кажется это от среды зависит. Я,например,росла в коммунальной квартире,всегда было много людей вокруг,потом в студенческие годы общежитие ,летом практики в Подмосковье,опять жизнь в "боевой Буче" Всегда много народу кругом,я так привыкла,поэтому люблю общаться и сейчас очень не хватает общения на русском. Думаю это не хламидия меня укусила.)) Сейчас у нас жара ,солнце,гормональная активность повышена. Поэтому хочется общаться,танцевать самбу;)) и прыгать в волну:))
0

#93 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 06 Июль 2014 - 09:04

Просмотр сообщенияВесна. (05 июля 2014 - 22:38):

В нашем случае пока остается неясным, почему мы дружно всей семьёй так тормозим с лечением. Т. е. всякие страшные вещи типа АтД прошли (те крошечные пятнышки, что вылезают раз в полгода не в счёт), а вот по углам никак не расчищается. То ли хватанули дополнительно тех хмм-мутантов, что в последние годы появились, то ли наши нас так основательно проели. Спокойная психика бывает у всех периодически, но не у всех сразу :)) так что колбасит мои нервы постоянно :)


Ну, раз что-то вылезает, значит и внутри сидит...
М.б. стоит расширять способы поддержания здоровья - см. тему про здоровый образ жизни.
Ну и м.б. горошки новые к-л. попробовать...

Просмотр сообщенияВесна. (05 июля 2014 - 22:38):

Вот по поводу уединения. Мы когда на даче обитаем (лес кругом, соседей не видно, да и мало их тут и далеко они) - лично у меня какой-то баланс сил восстанавливается, чувствуешь себя в отдалении от людей спокойнее и свободнее. И вообще - хорошо. Другое дело, что я с детства люблю уединение, а в Питере такой народ стал (хмм рулит)...


Природа, это да...
И воздух чистый, и тишина...
Но м.б., как писал выше, что-то там есть что-то и на полевом уровне - когда нет скученности людей в одном месте, м.б. и нет наложения полей.

Ну а любовь к уединению уже говорило о высоком ХММ - как одно, думаю, из типичных проявлений. Хотя бывает и наоборот.
0

#94 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Июль 2014 - 12:11

Цитата

Ну а любовь к уединению уже говорило о высоком ХММ - как одно, думаю, из типичных проявлений. Хотя бывает и наоборот.
. Я как Галилео Галилей,и все-таки ,она вертится! И все-таки,мне кажется главным фактором является социум, ну если не главным,то одним из основных. Жила в коммуналке,поэтому к уединению не привыкла,поэтому общительная. А провели детство в деревне,на природе,совсем была бы другим человеком
0

#95 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Июль 2014 - 20:15

В ответ на мысли Пантелеймона.
несколько повышенная работа мозга, мышление старается излишне управлять реальностью, отрывается от нее, создавая некую свою модель, от которой во время не может отказаться.
Да наверное что-то в таком духе. Я бы сказала, что излишняя активность мозга заставляет его проделывать лишнюю работу. То есть вместо того чтобы просто решать задачу, складывать там 2 и 2, мозг накручивает вокруг этой задачи еще всякой ненужной фигни.
Поэтому я считаю, что хламидиоз мешает работе мозга, замусоривая его работу решением ненужных (не поставленных перед ним обладателем этого мозга задач). ИМХО здоровый мозг таки лучше работает.
Ну а обобщать это на целые народы... ну не знаю... северные народы всегда развивали технику, в отличие от южных это да. Но возможно, что причина в том, что южным и так хорошо. Как в старом анекдоте про негра, лежащего под пальмой :)
И кто собственно сказал, что южные более здоровые? Это надо разбираться по статистике с цифрами, где чем больше болеют.

Поэтому нельзя исключать что Вы уже адепт полевой терапии:) сами того не зная:)
Тем более, и гомеопатия не относится к прямолинейно химическим способам лечения, т.к. хим. компонент только в основе, а далее все много сложнее и "наука" не находит в горошках даже следов того вещества (остаются только поля?).

Может я и адепт сама того не зная, но считаю бессмысленным пытаться рассуждать о вещах, о которых пока достоверно неизвестно. Все эти разговоры о полях, тонких телах и квантовых взаимодействиях макротел - пока пустые разговоры для необразованных, но впечатлительных особ. Возможно так будет еще очень долго. Гомеопатия работает, можно примерно предсказать результат от применения того или иного препарата. Но это все, что известно достоверно.
На свете много пока необъясненного. Например природа гравитации. И ничего пользуемся каждый день и не паримся :) И гомеопатия туда же. И гипноз видимо.
Хотя про гипноз не знаю известны ли в принципе границы его возможностей. Вот Пантелеймон говорит, что нет, хотя границы по идее есть у всего, просто мы не знаем их.
Никто особо все это не изучает похоже. Лучшие умы ломанулись в индустрию развлечений (например Стив Джобс с его iPad) чтобы ковать дензнаки :(
0

#96 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:41

Просмотр сообщенияidina (06 июля 2014 - 21:15):

Может я и адепт сама того не зная, но считаю бессмысленным пытаться рассуждать о вещах, о которых пока достоверно неизвестно. Все эти разговоры о полях, тонких телах и квантовых взаимодействиях макротел - пока пустые разговоры для необразованных, но впечатлительных особ. Возможно так будет еще очень долго. Гомеопатия работает, можно примерно предсказать результат от применения того или иного препарата. Но это все, что известно достоверно.
На свете много пока необъясненного. Например природа гравитации. И ничего пользуемся каждый день и не паримся :) И гомеопатия туда же. И гипноз видимо.
Хотя про гипноз не знаю известны ли в принципе границы его возможностей. Вот Пантелеймон говорит, что нет, хотя границы по идее есть у всего, просто мы не знаем их.
Никто особо все это не изучает похоже. Лучшие умы ломанулись в индустрию развлечений (например Стив Джобс с его iPad) чтобы ковать дензнаки :(



Так, а кого Вы назвали необразованным? :) Шучу:)


Это как раз одна из проблем т.н. "науки", все, что не можем проверить и повторить, мы вычеркиваем из реальности, и, объявляем несуществующим.
Но этот путь превращает науку в сугубо прикладную. т.к. практически в "технику", в ремесло, в модификацию ранее известного.

Настоящему же ученому всегда интересно неизведанное и новое.
Более того, "наука" превратилась в забронзовевшую и довольно прикладную институцию и -
1). выполняет чаще не научные, а социальные функции. Т.е. склонную более зарабытывать деньги практическими и осязаемыми достижениями, которые одновременно довольно приземленны.
2). часто притягивает тех, кого тянет в "храм науки" - в устойчивый социальный институт, который обладает, как им кажется, монополией на истину. Иными словами, людей по характеру косных, которым нужна твердая опора в жизни и безграничность вселенной которых в глубине души пугает.

Поэтому я не согласен с тем, что если академики не могут повторить тот или иной эксперимент с полями, или не могут понять природу гипноза (т.к. все непонятное и неизведанное обходят далеко стороной - вот парадокс!!), то и не следует об этом говорить.
Даже осознанная неспособность понять что-либо не является препятствием к попыткам таки постараться понять.


Вот например, только один аспект. Все архаичные верования и культы, пир всем их разнообразии, в своей базе сходятся в "признании" души (духов) и загробной жизни.
Но по статистике в разных частях земного шара должны бы появиться и какие-либо представления о мире. Иными словами, "ошибочные" с научной точки зрения преставления должны были бы достаточно хаотично варьироваться по своему содержанию.
Однако это не так и все представления одинаковы по сути.

К тому же почти везде есть шаманы.

Объяснение этому вероятно только одно - древний человек был ближе к природе во всех смыслах и лучше чувствовал ее, в т.ч. и на полевом уровне.

Ну и свидетельства из других сфер подтверждают наличие неких полевых сил. Наличие того же гипноза опровергнуть "наука" не в силах.

Но и изучать гипноз узко, думаю все-равно , что ощупывать хвост слона - тот же объем восприятия все полноты слона:)

Нужна концепция, которая позволит связать на первый взгляд разные явления в из взаимосвязи. Но "наука" заранее умыла ласты, т.к. уже поделила реальность на научную и ненаучную и даже не пытается увязать полевые проявления в единую картину.

И если та же наука никак не отрицает, что излучение солнца влияет на человека, то она же - просто по причине свой неспособности построить сложную, но единую картину, отрицает астрологию, которая по сути лишь пытается пойти дальше и раскрутить до конца всю цепочку следствий влияния небесных тел на человека.А не останавливаться на уровне, что активность Солнца, предположим увеличивает риск инфарктов.
А ведь эта цепочка явно есть, просто она слишком сложна, в ней явно есть неизвестные величины.


Точно также, кстати, "наука" вычеркивает и гомеопатию из умопостигаемых вещей, автоматически объявляя ее лженаукой.
0

#97 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:46

Это как раз одна из проблем т.н. "науки", все, что не можем проверить и повторить, мы вычеркиваем из реальности, и, объявляем несуществующим.
Где вы в моем посте увидели, что все что не можем проверить и повторить, то вычеркиваем из реальности? Это уже ваши домыслы.
Нет вовсе не вычеркиваем из реальности, просто такие вещи не являются предметом науки. Они существуют и все и могут исследоваться эмпирически.

если академики не могут повторить тот или иной эксперимент с полями, или не могут понять природу гипноза (т.к. все непонятное и неизведанное обходят далеко стороной - вот парадокс!!), то и не следует об этом говорить
И где вы нашли в моем посте про академиков. Академик вовсе необязательно ученый, это действительно институт с теплыми (хотя уже не очень) местами.
Но вы путаете ученого с пустым фантазером.
Говорить ну можно конечно, если есть желание поговорить, но это не более чем фантазии.

Нужна концепция, которая позволит связать на первый взгляд разные явления в из взаимосвязи. Но "наука" заранее умыла ласты, т.к. уже поделила реальность на научную и ненаучную и даже не пытается увязать полевые проявления в единую картину.
Чушь. Такую концепцию давно многие пытаются разработать, просто пока ни у кого не получилось связать все в непротиворечивую и удобоваримую картину. Но на фоне этих попыток всякие скакатели по верхам любят накрутить чего-нибудь внешне наукообразного.

И если та же наука никак не отрицает, что излучение солнца влияет на человека, то она же - просто по причине свой неспособности построить сложную, но единую картину, отрицает астрологию, которая по сути лишь пытается пойти дальше и раскрутить до конца всю цепочку следствий влияния небесных тел на человека.А не останавливаться на уровне, что активность Солнца, предположим увеличивает риск инфарктов.
А ведь эта цепочка явно есть, просто она слишком сложна, в ней явно есть неизвестные величины.

Точно также, кстати, "наука" вычеркивает и гомеопатию из умопостигаемых вещей, автоматически объявляя ее лженаукой.

Астрологией наука не может заниматься в принципе (по крайней мере в данный момент) по причине того, что астрологические предсказания невоспроизводимы. Очень известный пример сбывшегося предсказания, когда астролог предсказл, что Елизавета Английская станет королевой, а она на тот момент была только третьей в очереди. Он чуть не лишился головы. Но ситуация неповторима. Поэтому наука НЕ МОЖЕТ этим заниматься. У нее другие инструменты. И вменяемый ученый не скажет, что это не существует, он скажет, что это не мое поле и у меня нет достаточных доказательств чтобы сказать - это пример успеха астрологии или случайное совпадение.

Наука гомеопатию ниоткуда не вычеркивает. Вычеркивают чиновники, имеющие свои интересы. Но вот то, что природой гомеопатии из реальных ученых никто не занимается, похоже что так. Гомеопатия вполне возможно, что постижима, кто знает. Но она на стыке медицины, биологии, физики и химии (а это ну очень сложно), ну и как-то никто не занимается. И никто не финансирует.
Но вменяемый ученый никогда не назовет то что существует, но не исследовано -лженаукой. такими словами вообще бросаются недоучки журналисты и чиновники. А ученые просто занимаются тем, чем лично они занимаются. И ученых в наше время остается все меньше. Собственно фундаментальная наука сейчас переживает упадок. Это печально, но пустыми фантазиями на тему полей этого не изменить
0

#98 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:49

Просмотр сообщенияidina (09 июля 2014 - 12:46):

Это как раз одна из проблем т.н. "науки", все, что не можем проверить и повторить, мы вычеркиваем из реальности, и, объявляем несуществующим.
Где вы в моем посте увидели, что все что не можем проверить и повторить, то вычеркиваем из реальности? Это уже ваши домыслы.
Нет вовсе не вычеркиваем из реальности, просто такие вещи не являются предметом науки. Они существуют и все и могут исследоваться эмпирически.

если академики не могут повторить тот или иной эксперимент с полями, или не могут понять природу гипноза (т.к. все непонятное и неизведанное обходят далеко стороной - вот парадокс!!), то и не следует об этом говорить
И где вы нашли в моем посте про академиков. Академик вовсе необязательно ученый, это действительно институт с теплыми (хотя уже не очень) местами.
Но вы путаете ученого с пустым фантазером.
Говорить ну можно конечно, если есть желание поговорить, но это не более чем фантазии.

Нужна концепция, которая позволит связать на первый взгляд разные явления в из взаимосвязи. Но "наука" заранее умыла ласты, т.к. уже поделила реальность на научную и ненаучную и даже не пытается увязать полевые проявления в единую картину.
Чушь. Такую концепцию давно многие пытаются разработать, просто пока ни у кого не получилось связать все в непротиворечивую и удобоваримую картину. Но на фоне этих попыток всякие скакатели по верхам любят накрутить чего-нибудь внешне наукообразного.

И если та же наука никак не отрицает, что излучение солнца влияет на человека, то она же - просто по причине свой неспособности построить сложную, но единую картину, отрицает астрологию, которая по сути лишь пытается пойти дальше и раскрутить до конца всю цепочку следствий влияния небесных тел на человека.А не останавливаться на уровне, что активность Солнца, предположим увеличивает риск инфарктов.
А ведь эта цепочка явно есть, просто она слишком сложна, в ней явно есть неизвестные величины.

Точно также, кстати, "наука" вычеркивает и гомеопатию из умопостигаемых вещей, автоматически объявляя ее лженаукой.

Астрологией наука не может заниматься в принципе (по крайней мере в данный момент) по причине того, что астрологические предсказания невоспроизводимы. Очень известный пример сбывшегося предсказания, когда астролог предсказл, что Елизавета Английская станет королевой, а она на тот момент была только третьей в очереди. Он чуть не лишился головы. Но ситуация неповторима. Поэтому наука НЕ МОЖЕТ этим заниматься. У нее другие инструменты. И вменяемый ученый не скажет, что это не существует, он скажет, что это не мое поле и у меня нет достаточных доказательств чтобы сказать - это пример успеха астрологии или случайное совпадение.

Наука гомеопатию ниоткуда не вычеркивает. Вычеркивают чиновники, имеющие свои интересы. Но вот то, что природой гомеопатии из реальных ученых никто не занимается, похоже что так. Гомеопатия вполне возможно, что постижима, кто знает. Но она на стыке медицины, биологии, физики и химии (а это ну очень сложно), ну и как-то никто не занимается. И никто не финансирует.
Но вменяемый ученый никогда не назовет то что существует, но не исследовано -лженаукой. такими словами вообще бросаются недоучки журналисты и чиновники. А ученые просто занимаются тем, чем лично они занимаются. И ученых в наше время остается все меньше. Собственно фундаментальная наука сейчас переживает упадок. Это печально, но пустыми фантазиями на тему полей этого не изменить


Вы же четко пишете, что наука этим не будет заниматься, т.к. это лежит за предметом науки. А все что лежит за предметом науке, как Вы неоднократно повторяете, характеризуется как "пустое".

Эта точка зрения ошибочна, т.к.
1). Предмет науки ничем не ограничен. Ограничены только сами ученые и только по причине собственной, пардон, ограниченности.

2). Заведомо неверно отношение к непознанному, которое характеризуется термином "пустое". Только непознанное является истинным предметом науки (познанное уже познано...). И попытки работать с непознанным контрпродуктивно и иррационально рассматривать как "пустые".

Вы говорите, что "научный подход" единственно верных, хотя и в науке есть проблемы, но при этом все остальное пустое.

А я говорю, что в "научном подходе" имеется устойчивая системная проблема и она не позволяет науке претендовать на "всеобъемлющьность" и относиться ко всему иному как к "пустым фантазиям".
0

#99 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Июль 2014 - 21:23

Заведомо неверно отношение к непознанному, которое характеризуется термином "пустое"

Передергиваете меня совсем казалось бы чуть-чуть. Пустое не непознанное, а ВАШИ о рассуждения о его природе.
0

#100 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 10 Июль 2014 - 18:04

Просмотр сообщенияidina (09 июля 2014 - 22:23):

Заведомо неверно отношение к непознанному, которое характеризуется термином "пустое"

Передергиваете меня совсем казалось бы чуть-чуть. Пустое не непознанное, а ВАШИ о рассуждения о его природе.


Я не говорил, что "наука" оценивает непознаное ка кпустое, я говорил, что отношение к рассуждающем о непознанном, а значит и к самому непознанному, как к предмету рассуждения, характеризуется как "пустое".

Если проще, то деятельность их - ученых - значима, и сфера значима, а деятельность не-ученых - пустое, и сфера - как нетьетемлемый элемент деятельности, значит тоже характеризуется термином "пустое".

понятно, ечто есть желание выковырять изюм из булки, т.е. разделить сущностные единства и и приписать науке все самое хорошее.
Однако это будет неправда, т.к. плюсы науки обязательно имеют и обратную сторону - минусы. Это закон диалектики.
И наука, добвшись хороших в массе своей прикладных результатов, имеет минусы - в общем то те же , что и аллопатическая медицина.

И в отношении и гипноза и гомеопатии официальные структуры даже не пытаются поставить проблему, определить предмет исследования.
Но это не является к-л отдельным недосмотром - это именно недостаток системы, результат ее принципов.
Здесь же на форуме были ссылки на литературу по проблемам оф. медицины - пересказывать смысла нет.

Основное - претензия на высшую и конечную истину, результатом чего является имплицитный заведомый отказ остальным в возможности найти иную истину.

И если мы доходим до сути явления, до базового кода, то мы понимаем, что одно непремено исключает другое: если истина признается только за собой, то за другими она "автоматически" отрицается.

Тут бы можно было бы и остановиться, но м.б. станет понятее, если еще выше подняться: истиной обладает только абсолют - полный и не имеющий недостатков (философская концепция концепция бога).

Все, что не абсолютно и имеет недостатки не способно достичь истины. И чем более частно и чем больше недостатков, тем дальне от истины.
Недостатки науки ли, медицины ли, религии ли (как организации) (при всех сильных сторонах) - они известны.
Значит ни один из этих институтов не может претондавать на конечную истину (знание).
Соответственно им придется отвести заметную часть истины кому-то другому.

А если предположить, что истина вообще достижима, то можно было бы представить, что все совместные поиски всех и дали истину - и это кстати, наиболее похожая картина.
В свое время религия пыталась отрицать науку, наука пыталась отрицать религию, все вместе они отрицали шаманизм, аллопатия отрицает гомеопатию, и т.д. и т.п.
Но каждый из них владеет своей частью истины.

Поэтому с точки зрения сущностей, наивно отрицать другие части истины и их носителей.
А называть "пустым", принижать, недооценивать - это одно из проявлений отрицания:)




Это логика и ее законы - она позволяет на пальцах понять, почему попытки науки поставить себя выше чего-либо иного необоснованы и вредны.

Например, ведуться долгие дискуссии, в чем была проблема СССР и социализма и как одно вытекало из дрого, в чем причина и каковы следствия - ни один суперкопьютер точно этого не просчитает.
Но если подняться повыше, на предлагаемый уровень, то мы увидим, что что вера и религия отрицались, а партия, действующая на основе исключетельно науки признавалась едиственным носителем истины.
Итог таков, что по данным демографов, если бы не потери населения в СССР, то при тенденциях, которые были на 1917 год, население России было бы ближе к 300 мл, а не 150 мл. как сейчас.
На уровне сущностей - вот итог отрицания части истины за религией, верой и еще многими институтами.
Как это работает - да просто - отказались от части истины, т.е. от части бытия - и потеряли соответствующе.


На будущее никто не может точно сказать, на сколько обедняет, чего лишает отрицание части бытия (истины).
Да и ретроспективно это не всем понятно - но все же проще.
Любой фатизм - отрицание или неучет чего-либо чего-либо - приводит к потерям.
0

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей