Форум гомеопатического центра : Смена стратегии борьбы с микоплазмами. - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Смена стратегии борьбы с микоплазмами.

#81 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Март 2014 - 17:35

У меня вообще подозрение, что не все "звери" выползают в мазках...
у меня тоже. Не все, не всегда доходят до тех мест откуда мазки. К примеру часта ситуация, когда после этиотропных мазки становятся совсем чистые, но чел еще далеко не здоров и если хорошо попить рассасывающих, то мазки снова станут как и должны. И не знаю насколько хорошо видно других зверей помимо хламидий и миков.

Могу сказать, что кофе и чай очевидно бодрят и отек в носу немного размягчают, что вроде бы дышать становится проще и "мутняк" в голове немного проходит (хотя кто его знает, может - это просто было расширение сосудов?).
Скорее всего это просто бодрящее действие кофеина как "легко наркотика", как его назвал Пантелеймон :) Наверное оно начинается быстро и продолжается недолго.
Из того, что я пробовала выпить чай при разных видах головной боли, могу сказать, что всегда поначалу становится лучше. Чисто из-за бодрящего действия кофеина. А через какое-то время либо все возвращается на круги своя, либо даже становится хуже чем было. И только в одном случае чисто микоплазменной головной боли она действительно проходит от чая, но как раз не сразу. Проходить начинает постепенно. И проходит надолго, т.е. действие стойкое, в отличие от чисто кофеинового.
В вашем случае чай похоже не имеет смысла, т.к. пить его только ради этого его "первично-кофеинового" действия вреда больше чем пользы.

Сообщение отредактировано idina: 23 Март 2014 - 17:39

0

#82 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 09 Август 2014 - 14:08

Всем, привет!

Решил немного оживить дискуссию. Похоже мои микоплазмы бесконечны... точнее периодически они исчезали на 1-2 месяца и вот опять появились и в больших количествах. Хламидии были только 2-3 раза в мазках с ноября 2013г. и длительностью максимум 2 недели, потом опять сменялись на бесконечные микоплазмы (иногда были трихи, но мне они дискомфорта никакого не приносят). Пил м122 или хламицидум, иногда с рассасывающими.


Теперь вот пью М122, но тем не менее думаю что же делать с этими "зверями" на перспективу, если они так и будут меня досаждать и появляться вновь.
Вот поднял переписку начала этого топика:

Просмотр сообщенияМихаил М (13 апреля 2010 - 22:11):

У меня уже почти год не получается выработать иммунитет к микоплазмам спомощью М122. К хламидиям иммунитет вроде есть и только долгий приём M122 приводит к их появлению.

Вроде как микоплазмы сами не создают завалов и в организме могут появляться только из вне или завалов, созданных хламидиями. Поэтому возникла мысль попробовать вот такую тактику: сидеть на Хламициде с совместимым с ним рассасывающем (например Calcium Iodatum или BFS) пару недель, потом неделька-две только рассасывающего с сохранение противохламидийного иммунитета (например Thiosinaminum), потом день-два M122, чтобы убить всех появившихся микоплазм (микоплазмы сидят на мембрах клеток, и ничем не защищены. Пары дней должно хватит. Поправьте меня, если нет. При этом ослабится противохламидийный иммунитет и снова смогут образовываться завалы) и потом цикл начинается с начала, чтобы вновь получить сильный противохламидийный иммунитет для рассасывания завалов.

В итоге все завалы рассосутся, ПОСТОЯННЫЙ источник микоплазм внутри организма пропадёт, а внешние попадания можно будет убивать однократным приёмом M122. Освободившись от микоплазм, организм сможет и к ним выработать иммунитет.

Хочу узнать мнение Владимира Владимировича, Ольги Павловны и всех, кто долго боролся с микоплазмами.


Просмотр сообщенияNaughty.sight (13 апреля 2010 - 23:08):

У меня в анализах хламидии были только первые полгода. Потом про них ничего не упоминали , а как купил микроскоп, так и сам видел всего пару раз да и то в одной из клеток. Но, поллиноз я так и не победил. Что говорит о том, что хламидии у меня в организме есть. Именно хламидии повреждают силу иммунитета , как Вы уже знаете. Поэтому пить один М122 ,как я убедился, не очень эффективно. В вашей стратегии все верно, но только 2 дней для М122 мало. Думаю, что ничего выдумывать не надо -надо пить стандартно 3 нед Хламицидум , 3 недели М122. Если хламидий в мазках нет, то Хламицидум пить с Туей или Кальциум Йодатум,а М122 с шоколадом. Все это тупо надо делать в не зависимости от того, что показывает мазок. Есть симптом- значит надо над ним работать.

...У меня в истории не было ни одного случая, чтобы в мазках не было микоплазм. Они всегда есть. Вот поэтому шоколад.


Кто что думает по этому поводу? Вот собираюсь сбить микоплазмы уколом и лошадиной дозой М122 и сесть на хламицидум с рассасывающим?
Все-таки думаю, что очаг хламидийного сопротивления у меня где-то в районе поджелудочной остался, именно с ней у меня бывают еще проблемки, помимо аллергии... в остальном - здоров.
Аллергия до конца так и не уходит, и лицо обсыпает. Хотя реакция на холод по сравнению с прошлым годом ушла практически полностью - это факт, но на пыль и прочее - все осталось. Как же вывести этот хламидийный очаг "на чистую воду"?
0

#83 Пользователь офлайн   ТомаВ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 20 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Август 2014 - 20:23

Да, аллергия жуткая штука. Мы лечили ребенку атопический дерматит, аллергией на пыльцу ребенок не страдал, IgE был в норме, но вот уже второй август мучает жуткая аллергия , видимо на амброзию,М122 не берет, Хламицид тоже, боремся как можем, кожа чистая, а вот глаза и нос просто ужас...Показаться докторам пока нет возможности.(((
0

#84 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 10 Август 2014 - 10:41

Просмотр сообщенияДмитрий)) (09 августа 2014 - 15:08):

Всем, привет!

Решил немного оживить дискуссию. Похоже мои микоплазмы бесконечны... точнее периодически они исчезали на 1-2 месяца и вот опять появились и в больших количествах. Хламидии были только 2-3 раза в мазках с ноября 2013г. и длительностью максимум 2 недели, потом опять сменялись на бесконечные микоплазмы (иногда были трихи, но мне они дискомфорта никакого не приносят). Пил м122 или хламицидум, иногда с рассасывающими.


Теперь вот пью М122, но тем не менее думаю что же делать с этими "зверями" на перспективу, если они так и будут меня досаждать и появляться вновь.
Вот поднял переписку начала этого топика:





Кто что думает по этому поводу? Вот собираюсь сбить микоплазмы уколом и лошадиной дозой М122 и сесть на хламицидум с рассасывающим?
Все-таки думаю, что очаг хламидийного сопротивления у меня где-то в районе поджелудочной остался, именно с ней у меня бывают еще проблемки, помимо аллергии... в остальном - здоров.
Аллергия до конца так и не уходит, и лицо обсыпает. Хотя реакция на холод по сравнению с прошлым годом ушла практически полностью - это факт, но на пыль и прочее - все осталось. Как же вывести этот хламидийный очаг "на чистую воду"?




Рассасываться планомерно, чередовать М122 и Хламицид по самочувствию и в зависимости от поставленных целей:)


А какие симптомы уже ушли?
0

#85 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 10 Август 2014 - 17:51

Просмотр сообщенияПантелеймон (10 августа 2014 - 11:41):

Рассасываться планомерно, чередовать М122 и Хламицид по самочувствию и в зависимости от поставленных целей:)


А какие симптомы уже ушли?



Спасибо, Пантелеймон!

Только так и остается делать - рассасываться и чередовать препараты.


По симптомам то, что ушло или прояснилось я уже как-то писал в теме ОТЗЫВЫ.
За полгода лечения здесь оцениваю улучшение своего самочувствия и качества жизни на 30 % (сократил прием дезлоратадина до 1 раза в неделю... правда и до того он действовал лишь на 50 %). В целом, из всех мучающих меня симптомов аллергии изменения за полгода следующие:

1) На работе в мегааллергенном офисе класса "А" без открывающихся окон - чувство, что заветривает лицо, наличие раздражения кожи лица (пока осталось),

2) Угревая сыпь время от времени от этого самого заветривания лица (сократилось, но бывает что обсыпает),

3) Реакция на кондиционеры - судя по описанию это "аллергическая реакция на белки холодового шока" (прошло на 90 % - по нынешнему маю, кондиционеры уже включили на работе в полную силу, но пока не наблюдаю прошлогодней картины, когда меня к вечеру колотило от холода и я сидел с ледяными руками, в то время как все мои коллеги по офису чувствовали себя ОК),

4) "Мутняк" в голове, который тотально мешает думать, и головокружение, когда встаешь с рабочего места (наблюдаю только в аллергенном офисе - по нарастающей с утра и до вечера рабочего дня... дома и на работе такого нет, с давлением не связано - оно у меня в норме... очевидная причина - отек) - получено улучшение на 30 %,

5) Закладывает уши на работе от аллергии (все та же реакция слизистых) и охриплость, потеря голоса к вечеру (пока что осталось),

6) Заложенность носа (улучшение процентов на 50, но иногда вынужден использовать сосудорасширяющее, т.к. иначе осипаю, теряю голос и плохо соображаю),

7) Ужасно "рубит" в сон на работе во второй половине дня (очевидно из-за отека в носоглотке и снижения доступа кислорода) (улучшение на 50 %),

8) Усталость по вечерам (ушло на 30 %, как и прежде к пятницу бываю совсем "никакой" уже с самого утра - отек накапливается за неделю, за выходные спадает, но потом все по новой),

9) Кожное раздражение на работе (чешешь руки, ноги, голову, теребишь мочки ушей, хочется расчесать лицо) - словно нервы, а на деле это воздействие аллергии на кожу (воздуха с частичками аллергена) - улучшение на 30 %,

10) Резь словно "печет" глаза (как в бане при высокой температуре и влажности хочется их чесать) - улучшение процентов на 30 %.


Добавлю, что принимаю дезлоратадин 1 раз в неделю... в прошлом году было много чаще, ну и в самые худшие моменты дополнительно солодкой внутрь снимал отечность.
Солодку в виде сиропа уже давно не использую, за последние полгода только несколько раз заваривал корни, когда совсем уставал от отека и было немноготу (а они действуют много слабее).

В целом, прогресс действительно значительный, ушла холодовая аллергия - это очень ощутимо... С ушами, кажется, тоже стало лучше. А то ведь была жуть в том году - к вечеру ощутимо ухудшался слух, слизистая ушей тоже реагировала отеком.

Но до оптимального качества жизни еще очень-очень далеко. Надо продолжать процесс.
0

#86 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 10 Август 2014 - 17:59

Просмотр сообщенияТомаВ (09 августа 2014 - 21:23):

Да, аллергия жуткая штука. Мы лечили ребенку атопический дерматит, аллергией на пыльцу ребенок не страдал, IgE был в норме, но вот уже второй август мучает жуткая аллергия , видимо на амброзию,М122 не берет, Хламицид тоже, боремся как можем, кожа чистая, а вот глаза и нос просто ужас...Показаться докторам пока нет возможности.(((



Ну что ж... остается лечиться и ждать.
Судя по этой теме http://forum.filix.r...гия__st__360
Татьяна_ вылечила свою аллергию, которая в ее случае как раз сопровождалась дерматитом.
Да и Naighty.Sight на третий год избавился от поллиноза.

Правда что меня напрягает в сравнении с ними - это полное незнакомство с проблемой герпеса. Вроде и IgE повышен и прочее все, но вот они излечились примерно в тот же момент, когда герпес изжили. Может и хорошо, что меня он не беспокоил никогда, но у меня опять все ни как у людей. Так бы по косвенным признакам отмирания герпеса можно было бы контролировать процесс, ан нет тебе.


Главное не бросать, хоть и долго это все. Главное по каплям накапливать улучшение самочувствия, чтобы дойти до конца этого пути.
0

#87 Пользователь офлайн   ТомаВ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 20 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 01 Август 2015 - 22:33

Просмотр сообщенияДмитрий)) (10 Август 2014 - 17:59):

Ну что ж... остается лечиться и ждать.
Главное не бросать, хоть и долго это все. Главное по каплям накапливать улучшение самочувствия, чтобы дойти до конца этого пути.

Дмитрий, как Ваша аллергия? Улучшения есть? По началу так часто отписывалась о своем самочувствии и вдруг куда то пропали?
0

  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей