Форум гомеопатического центра : Посоветуйте хороших невролога и/или психотерапевта - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте хороших невролога и/или психотерапевта Посоветуйте хороших невролога и/или психотерапевта

#121 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2014 - 23:51

Только что два независимых источника (эзотерики и БРТ)
В следующий раз пользуйтесь более достоверными источниками: скиньте на картах что ли…

А в интернете-то расписали: есть, дескать, хронические формы дизентерии, которые вызываются шигеллами Флекснера и т.д. и т.п.
Ну, так и вы что-нибудь распишите!

Как все-таки хорошо у них получается: они все живут по прописке, а Venera содержи это место проживания - зарабатывай на еду, одежду, теплый ночлег для этого места проживания, еще и оборону держи от всяких тварей, которые помимо прописки селятся. Я прямо какой-то комендант общежития получаюсь.
Разумеется. В вашем организме микробных клеток больше, чем собственных.

Док, Вы вот тут все мои варианты отвергли, а не могли бы какой-нибудь свой вариант предложить, например кого можно было бы подозревать?
Я бы заподозрил самолечение и, быть может, БРТ, особенно, если вы пытались совместить его с гомеопатией.

Я какие анализы не сдаю, никогда ничего не находится, прям полная стерильность, словно я их перед сдачей в автоклаве обрабатываю.
Грибы иногда видно в микроскоп.
0

#122 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 29 Март 2015 - 19:57

Странные все-таки люди, эти врачи. Вот на медлинксе статью опубликовали, что 17% из тех, кто слышит голоса в голове, оказывается не имеют проблем с психикой.

http://www.medlinks....e.php?sid=62855

А что, слышание голосов в голове, это само по себе уже не проблема психики?

Анекдот вспомнился. Психиатр спрашивает пациента:
- А у Вас так не бывает, что Вы слышите голоса, но не знаете чьи они и откуда?
_ Бывает...
Психиатр довольно потирает ручки и уточняет:
- И часто у Вас такое бывает?
- Нет, только когда говорю по телефону.
0

#123 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2015 - 23:28

Шизофрения - болезнь заразная. И психиатры, естественно, в группе риска. Поэтому среди них наверняка не мало тех, кто слышит голоса, и есть вероятность, что кто-то из них попытается натянуть свою болезнь на "вариант нормы". Если у гомосексуалистов вышло, почему бы и им счастья не попытать!
0

#124 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:41

Где кончается норма и начинается психическая болезнь вопрос неоднозначный. Я слышала от одного любителя психиатрии (не спец, просто прочел пару наших и пару англоязычных книг о предмете), что у нас и у них понятия психической нормы различаются.
Вот есть такое мнение и лично мне оно кажется разумным, что если человек адаптирован в обществе (т.е. работает, обеспечивает себя материально и в бытовом плане, УЖИВАЕТСЯ В КОЛЛЕКТИВЕ) и это его состояние стабильно, то он таки и есть нормальный. А чего там у него в голове какие мысли бродят и какие голоса, так то не важно до тех пор пока он со своими обязанностями справляется и с коллегами проблем не создает.

Сообщение отредактировано idina: 02 Апрель 2015 - 18:42

0

#125 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Апрель 2015 - 22:34

А чего там у него в голове какие мысли бродят и какие голоса, так то не важно до тех пор пока он со своими обязанностями справляется и с коллегами проблем не создает.

Что было в голове у пилота Любица, какие мысли и какие голоса...
0

#126 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2015 - 09:03

Во-первых, тот, кто адаптирован сегодня, может дезадаптироваться завтра (последний пример у всех на слуху).
Во-вторых, даже если он и адаптирован (т.н. "контролируемая шизофрения"), он всё равно заразен.

0

#127 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 04 Апрель 2015 - 21:23

Во-первых, тот, кто адаптирован сегодня, может дезадаптироваться завтра (последний пример у всех на слуху).

Согласна. Переход "туда" происходит обычно не в один день и он может быть незаметным как для окружающих, так и для самого человека. Когда на работе обнаруживается очередная ошибка обработки данных, которую я не могу объяснить себе, как и почему я ее совершила, это пугает прежде всего звоночком-подозрением, что я возможно уже "там", но либо еще либо уже не осознаю этого.

Много лет назад в судмедэкспертизе мой начальник ломал голову над тем, как же все-таки самоубийцы переступают грань между жизнью и смертью. Я тогда не смогла сформулировать этого, а сейчас попробую. В момент самоубийства человек не пересекает грань и также не пересекает ее во время, непосредственно предшествующее самоубийству, он пересекает ее задолго до этого. Более того, он даже не знает о том, что пересекает ее.

Из-за глубоких душевных переживаний эта грань постепенно размывается таким образом, что территория жизни постепенно соединяется с территорией смерти и человек блуждает по всей этой общей территории не имея ориентиров. И однажды наступает момент когда он оказывается настолько глубоко на территории смерти, что территория жизни становится либо уже не видна либо кажется миражом или воспоминанием, либо тем местом, куда возврат по каким-то причинам уже невозможен. Самоубийство с этого времени уже не требует колоссального психического напряжения, оно становится чисто техническим актом, а сегодня или завтра - уже ничего не меняет.

Это верно для продуманных самоубийств, когда человек уходит для того, чтобы уйти, а не для того, чтобы кому-то что-то доказать, при продуманном самоубийстве доказывать некому и нечего. Некому - потому что при продуманном самоубийстве человек остается один - в этом и есть причина самоубийства. Если сохранена связь хоть с одним человеком на свете, хоть с чем-то значимым - эта связь удержит человека на территории жизни, если все связи нарушены – человек блуждает по миру без ориентиров и однажды оказывается слишком глубоко на территории смерти.

Почему так трудно спасти человека с продуманным самоубийством от повторного самоубийства? Потому что его нужно вернуть на территорию жизни, нужно закрепить его там, прирастить, восстановить или создать заново множество нитей, которыми человек связан с жизнью и которые у самоубийцы разорваны. Чтобы удержать на территории жизни человека хоть раз бывшего на территории смерти нужно гораздо больше связей, чем для обычного человека.

Это связано с тем, что человек при нахождении на территории смерти сам внутри себя меняется безвозвратно, смерть поселяется и с этого момента живет в нем, не уходя никогда. Обычный человек бессмертен, он живет как бессмертный, потому что смерть может быть вне его, повсюду, даже очень близко, но внутрь человека она не проникает, нутро человека остается живым и заполненным множеством значимых для него вещей. Нутро же человека, бывшего на территории смерти остается полупустым навсегда.

Опыт смерти даже незавершенной настолько значителен, что никогда не может быть отброшен, он становится единственной мерой, которой может быть достоверно измерено все, что есть в жизни. Большинство вещей этого мира никогда не получат высокой оценки и не закрепятся в мертвом нутре никогда. Только то, что значимо не только в жизни, но и на момент наступления смерти способно поселится внутри подобного человека, а таких вещей очень мало и создание связи с такими вещами очень длительный процесс.

Может зря я все это рассказываю… Кто не был там – не поймет, кто был – знает все сам. Просто захотелось рассказать. Наверное на психологах экономлю, использую форум не по назначению, захламляю всякой всячиной... :)

Во-вторых, даже если он и адаптирован (т.н. "контролируемая шизофрения"), он всё равно заразен.

Доктор, скажите, Вы правда считаете, что хламидия сама, без помощи других возбудителей спобна вызывать психические болезни?

У Вас правда есть опыт, когда элиминация хламидий сама по себе, без применения каких-либо других мер, приводила к восстановлению психического здоровья?
0

#128 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 10 Апрель 2015 - 07:49

Просмотр сообщенияidina (02 Апрель 2015 - 15:41):

Где кончается норма и начинается психическая болезнь вопрос неоднозначный. Я слышала от одного любителя психиатрии (не спец, просто прочел пару наших и пару англоязычных книг о предмете), что у нас и у них понятия психической нормы различаются.
Вот есть такое мнение и лично мне оно кажется разумным, что если человек адаптирован в обществе (т.е. работает, обеспечивает себя материально и в бытовом плане, УЖИВАЕТСЯ В КОЛЛЕКТИВЕ) и это его состояние стабильно, то он таки и есть нормальный. А чего там у него в голове какие мысли бродят и какие голоса, так то не важно до тех пор пока он со своими обязанностями справляется и с коллегами проблем не создает.



Скорее можно согласиться с ВВ.
Например, шизофрении нет, но очевидно есть шизоидный тип личности - уже можно говорить о болезни.
Но в этом случае больных очень много....

И проблема, думаю, лежит в правовой плоскости. Она подспудно влияет на диагноз.
У нас в связи с традиционным пренебрежением правами человека постановка официального диагноза официальной медициной влекла и влечет ограничение прав.
Да и на западе тоже. Но они идут тем путем, что исподволь отодвигают границу официального диагноза, тем самым отодвигая ограничение прав, отодвигая признание недееспособным.
И в принципе, у них делается в чем-то правильно, когда создается некая социально-правовая стадия, когда человек не считается психически больным, но лечится у психолога.
Но проблема в том, что разговоры с психологом хороши, но лечиться нужно серьезнее.
А серьезнее - это уже психиатрия со всеми вытекающими, и психиатры в глубине души понимают, что лечить не могут и осторожничают с применением своих ну очень сильнодействующих "лекарств".

А психологи не очень осторожничают... что зря.

Поэтому граница проходит не в мед. плоскости, а в социально-юридической.
А в самом заболевании границы нет - легкое заболевание может плавно и незаметно перетекать в средней тяжести и т.д. - реальность не имеет границ, их придумали люди для некой ясности, но они же и запутывают, т.к. создают иллюзию множества сущностей, когда эта сущность одна - в данном случае паразитарное заболевание, одни проявления которого изучают психологи, другие психиатры.
0

#129 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:05

Поэтому граница проходит не в мед. плоскости, а в социально-юридической.
А в самом заболевании границы нет - легкое заболевание может плавно и незаметно перетекать в средней тяжести и т.д. - реальность не имеет границ

да, наверное все так. Согласна.
0

#130 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:11

Когда на работе обнаруживается очередная ошибка обработки данных, которую я не могу объяснить себе, как и почему я ее совершила, это пугает прежде всего звоночком-подозрением, что я возможно уже "там", но либо еще либо уже не осознаю этого.
Не, это навряд ли. По крайней мере у меня тоже изредка бывают подобные ошибки. Когда смотришь в код и кажется, что этот кусок написала не я, потому что это явный бред и я таких ошибок просто не делаю. Но никого другого нет. Я объясняю это для себя тем, что возможно, этот кусочек был написан в момент, когда болела голова или что-то в таком духе. Это бывает нечасто. Но несколько случаев было.

Некому - потому что при продуманном самоубийстве человек остается один - в этом и есть причина самоубийства. Если сохранена связь хоть с одним человеком на свете, хоть с чем-то значимым - эта связь удержит человека на территории жизни, если все связи нарушены – человек блуждает по миру без ориентиров и однажды оказывается слишком глубоко на территории смерти.
Не знаю что сказать. Страшновато. Надеюсь, все что вы там пишете это не о себе, а ваши теоретические размышления. Ну вот этот ваш человек теряет связь с окружающими. То есть они ему становятся как бы безразличны, он от них отдаляеттся. В силу своих проблем с психикой. Но обратное неверно. Если этот человек покончит с собой, то окружающие его люди расстроятся. Для близких типа родителей - страшное горе. Но далекие тоже будут переживать. Совестливые будут чуввствовать себя виноватыми. Что вот может быть надо было чаще разговаривать, вовремя заметить, попытаться что-то сказать или сделать. Может быть не надо было на человека наезжать по всяким пустякам типа замусоривания какой-нибудь темы и тому подобным. Иными словами я хочу сказать, что покончить с собой - это большое свинство и высшая степень эгоизма. Если человек блуждает то там то здесь, то пусть здесь остается хотя бы просто потому что обязан прожить отведенное ему время нравится ему здесь или нет. Никто не обещал, что здесь будет легко.

Доктор, скажите, Вы правда считаете, что хламидия сама, без помощи других возбудителей спобна вызывать психические болезни?
У Вас правда есть опыт, когда элиминация хламидий сама по себе, без применения каких-либо других мер, приводила к восстановлению психического здоровья?

Венера, а вот вы где-то прочитали, что доктор считает что хламидия сама, без помощи других возбудителей спобна вызывать психические болезни? Или он вам это говорил?
Нигде у него такого не написано. И при мне он такого не говорил (при ваших беседах не присутствовала). Наоборот, где-то мелькало, что в некоторых видах шизофрении участвует микоплазма (то есть я так поняла, что в некоторых микоплазма, а в других непонятно, но это уже я так поняла). И если открыть статью VD-афоризмы, то там есть "Психопат мыслит микоплазмами". А вот что он реально говорил (я слышала, но пересказ приблизительный), что некоторым, которые не дружат с головой он не может помочь по той причине, что они не способны адекватно лечиться под руководством. То есть с проблемами с психикой замкнутый круг может быть - человек с проблемами не способен лечиться в силу своей неадекватности, а свою голову не приставишь :(
Лечение гомеопатией ведь требует адекватного и регулярного донесения до докторов своих симптомов и следование указаниям.
0

#131 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 11 Апрель 2015 - 10:08

Просмотр сообщенияidina (10 Апрель 2015 - 22:11):

Доктор, скажите, Вы правда считаете, что хламидия сама, без помощи других возбудителей спобна вызывать психические болезни?
У Вас правда есть опыт, когда элиминация хламидий сама по себе, без применения каких-либо других мер, приводила к восстановлению психического здоровья?

Венера, а вот вы где-то прочитали, что доктор считает что хламидия сама, без помощи других возбудителей спобна вызывать психические болезни? Или он вам это говорил?
Нигде у него такого не написано. И при мне он такого не говорил (при ваших беседах не присутствовала). Наоборот, где-то мелькало, что в некоторых видах шизофрении участвует микоплазма (то есть я так поняла, что в некоторых микоплазма, а в других непонятно, но это уже я так поняла). И если открыть статью VD-афоризмы, то там есть "Психопат мыслит микоплазмами". А вот что он реально говорил (я слышала, но пересказ приблизительный), что некоторым, которые не дружат с головой он не может помочь по той причине, что они не способны адекватно лечиться под руководством. То есть с проблемами с психикой замкнутый круг может быть - человек с проблемами не способен лечиться в силу своей неадекватности, а свою голову не приставишь :(
Лечение гомеопатией ведь требует адекватного и регулярного донесения до докторов своих симптомов и следование указаниям.



По моим наблюдениям (жизненным:)) очевидные шизофреники выраженно микоплазменные (часто плотного телосложения, либо одуловатая личность).

Но если мы считаем, что под микоплазмой всегда хламидии, то картина получается сложнее. Вероятно можно подозревать инфицирование нервной системы или мозга микоплазмой. А хламидии могут локализоваться в к-л других органах.

Но есть и другой типаж психически больных - с явными хламидийными признаками (более "маньяческий" тип личности).

При этом психиатрия довольно мутно классифицирует заболевания, а под шизофрению подводят вообще очень широкий круг проблем - и вполне под одну и ту же вывеску шизофрении могут попадать и микоплазменные и хламидийные случаи.

По этим же причинам, при недостатке микоплазмы, т.е. при более хламидийном типе, врачи не могут диагностировать психического заболевания (Чикатило, Брейвик).
Что кстати, было бы смешно, когда бы не было так грустно. Это показатель полного отсутствия реальной медицинской и психологической корреляции между явным и выраженным в поступках отклонением психики и диагнозом. Что лишний раз подтверждает наличие социальных критериев и их крайнюю косвенность: человек явно болен, но т.к. может себя очень неплохо обслуживать, то он, (как и Любиц) вроде бы как и здоров.
Психиатрии нужно попробовать вернуться к поискам медицинской причины болезней и отодвинуть на второй план морально-оценочный критерий "социализации", который их очень сильно путает.

Грубо говоря, из двух одинаково больных, один выдающийся ученый и уже никогда не десоциализируется, а другой преступник. Но полечиться было бы не плохо обоим. На этом примере видно, что критерий социализации он сугубо параллелен.

Т.е. официальная медицина разделила реальность на части, а при попытках собрать обратно воедино она собирается явно неправильно, шизоидно, я бы сказал:) И заведомо больные Любицы, Чикатилы и Брейвики и у них здоровые!



В принципе, черты микоплазмы и хламидии в психических заболеваниях ложатся в концепцию "под микоплазмой хламидии". Т.е. начало заболевания, менее выраженные формы, получается, и не требуют много микоплазмы, достаточно хламидий.
А более выраженные стадии уже связаны с заметным присутствием и микоплазмы.

Поэтому, считаю, - все же правильнее и здесь говорить о миксте, о кворуме. И каждый его элемент вносит свой вклад.
И, вероятно, нужно смотреть, какие органы поражены и чем ...

Третью, четвертую, пятую силу тоже, в теории, нельзя исключать:)
Т.к. в ослабленном организме может вырасти не только количество, но спектр паразитов и проявиться устойчивое влияние тех, которые практически не играли роли в здоровом...
0

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей