Форум гомеопатического центра : Таблетированные витамины полезны? Как вы считаете. - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Таблетированные витамины полезны? Как вы считаете. Аллопатия

#1 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 17 Май 2016 - 13:36

Уважаемые форумчане, интересно Ваше мнение. Полезны ли мультивитаминные комплексы в таблетках, при нехватке витаминов в организме? Которых сейчас очень много разных.
Кто какие принимал? Какой эффект? Есть ли смысл их принимать?
Особо интересно будет услышать мнение Владимира Владимировича и Ольги Павловны по этому поводу.
0

#2 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Май 2016 - 12:57

Сразу задам вопрос, потому что вопросы о витаминах на форуме ранее уже поднимались.
Откуда вы взяли что у вас (или о кого-то, кого вы имеете ввиду) нехватка витаминов? ВВ писал тут на форуме, что избыток витаминов опаснее их недостатка. Так что вы сначала докажите, что вам нужны витамины)))

Что касается комплексов, очень уважаемый мной остеопат на лекции говорил, что лично он положительно относится к комплексу мультитабс и сам его время от времени принимает, потому что он вегетарианец, то есть объективно с пищей чего-то недополучает.
0

#3 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 18 Май 2016 - 22:56

В общем интересен опыт разных людей (думаю что и не только мне) по приему мультивитаминных комплексов. Конкретно для себя - тоже интересно... Так как 3 недели назад перенес операцию, удалили аппендицит. Лечащий доктор после выписки назначил витамины, "Квадевит".
Видно упал иммунитет, начали вылазить старые (которых давно небыло) и новые (которых никогда раньше небыло) жалобы (болячки).
0

#4 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Май 2016 - 13:05

Просмотр сообщенияАлексей 24 (18 Май 2016 - 22:56):

В общем интересен опыт разных людей (думаю что и не только мне) по приему мультивитаминных комплексов. Конкретно для себя - тоже интересно... Так как 3 недели назад перенес операцию, удалили аппендицит. Лечащий доктор после выписки назначил витамины, "Квадевит".
Видно упал иммунитет, начали вылазить старые (которых давно небыло) и новые (которых никогда раньше небыло) жалобы (болячки).

Любопытно. У меня тоже была операция 28 марта, т.е. сейчас седьмая неделя идет. Зачистка мениска и пластика ПКС - так хорошо съездила на горных лыжах покататься в этот раз. Ну антибиотиками накачали естественно и пила их неделю после операции как велено, наркоз в позвоночник и все дела. Да еще в первые дни я по арнике и лахезису врезала, чтобы раны залечить. И тоже страшно обострились болячки. Правда новых не появилось и совсем старых тоже (некоторые все же ушли for good, как говорят англоязычные))). Но кое чего обострилось и самое интересное не хотело легко уйти на препаратах как должно. Вот только сейчас уходит помаленьку. Я так и думала, что тем или иным боком это последствия операции. И вот вы подтверждаете. Про витамины я правда совсем не думала.
0

#5 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 19 Май 2016 - 14:19

Я тоже этой весной в начале марта на лыжах катался... :biggrin: Буковель. Пару раз падал не сильно. Но вроде все благополучно. А вы где катались?
0

#6 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Май 2016 - 12:18

Просмотр сообщенияАлексей 24 (19 Май 2016 - 14:19):

Я тоже этой весной в начале марта на лыжах катался... :biggrin: Буковель. Пару раз падал не сильно. Но вроде все благополучно. А вы где катались?

Я где только за свою жизнь не каталась :) в данном случае в Цель ам Зее в Австрии. В молодости тоже помню упала и коленку как-то не очень хорошо вывернула, болела долго и ничего. А сейчас при совсем легком падении - щелчок и все связка порвана, менинск расслоился на два :) старею :(
0

#7 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Май 2016 - 04:06

Я в свое время читала, что принимать витамины и минералы нужно только натуральные. Потому что, когда они натуральная, они идут не в чистом виде, а в семье с другими витаминами/ минералами. И эта семья способствует хорошей усвояемости.
А если синтетические витамины, они идут в чистом виде, химическая формула одинаковая, а усваиваются плохо, потому что нет поддержки из семьи.

И тут ещё у меня тоже вопрос... общалась с приятель нитей. Она начала принимать полгода назад примерно комплексные добавки из натуральных компонентов. И среди её друзей тоже таких много, некоторые уже принимают больше года... и там целая схема, но принцип такой, что утром выпил две капсулы, потом напиток, или шейки, потом наклейка с витаминами на кожу... и вечером перед сном витаминной или минеральной пасты съел и так каждый день.
Меня на встречу позвали с продуктом познакомиться... и то, что они описывали, как на них повлияло потребление, это было очень интересно. Такое у меня чувство сложилось, что после приёма этих добавок, у них уходили симптомы ХММ. Сон налаживать, уходили качели в настроении, появлялась энергия и оптимизм.
Те из них, кто прекращает принимать это, через неделю две сказываются в прежнее состояние.
И ещё, что интересно, у них исчезают вредные пристрастия... то ли к чаю, то ли к сладкому, то ли к сигаретам...

Они такой эффект объясняют тем, что эти смеси с витаминами и минералами заполняют в организме потребность в них... и народ перестает искать заменители. Т.е. если кто-то ел много сладкого для энергии... теперь им это не нравится на вкус, хотя они по-привычке пробуют в надежде насладиться... и обнаруживают с удивлением, что это им уже не нравится.

Состав обычный, витамины, минералами и вытяжки кофеина в очень малой дозе.

Основной упор, что это не синтетика, а натуральная продукция.
Хотелось бы узнать, что думают наши доктора... можно или не нужно?

Попробую найти состав что в них и разместить...
0

#8 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Май 2016 - 04:37

Просмотр сообщенияidina (21 Май 2016 - 19:18):

Я где только за свою жизнь не каталась :) в данном случае в Цель ам Зее в Австрии. В молодости тоже помню упала и коленку как-то не очень хорошо вывернула, болела долго и ничего. А сейчас при совсем легком падении - щелчок и все связка порвана, менинск расслоился на два :) старею :(

Какие вы смелые! А я ни за что не встану на горные лыжи.Я-жуткая трусиха . Купаться в шторм -обожаю .Прошлым летом Тихий океан показал себя ,что он вовсе не тихий .Пацифик оушен.Обожаю бросаться в волны ....!!! Но горные лыжи,фигурное катание-все что связано с переломами и травмами -боже упаси ...
0

#9 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 22 Май 2016 - 04:58

Просмотр сообщенияJapanese girl (22 Май 2016 - 04:37):

Какие вы смелые! А я ни за что не встану на горные лыжи.Я-жуткая трусиха . Купаться в шторм -обожаю .Прошлым летом Тихий океан показал себя ,что он вовсе не тихий .Пацифик оушен.Обожаю бросаться в волны ....!!! Но горные лыжи,фигурное катание-все что связано с переломами и травмами -боже упаси ...

У каждого свой способ выработать адреналин. :biggrin:
0

#10 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Май 2016 - 21:51

Вот тут ссылка на состав добавок, которые влияют на народ эдаким образом, что, послушав их, хочется попробовать.

Моя ссылка
0

#11 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Май 2016 - 21:53

Ещё одна ссылка на другой продукт этой же компании
0

#12 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Май 2016 - 21:54

И ещё одна
0

#13 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 23 Май 2016 - 11:14

Просмотр сообщенияРегина (22 Май 2016 - 22:51):

Вот тут ссылка на состав добавок, которые влияют на народ эдаким образом, что, послушав их, хочется попробовать.


Хороший состав. Особенно мне нравится теобромин, давно мечтаю раздобыть его в гомеопатическом виде.

По поводу лечебного действия витаминов и минералов есть неплохая книга: "Мёртвые доктора не лгут". Для общего развития весьма пользительная книга.
0

#14 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Май 2016 - 08:34

Просто, мне ещё кажется, что если принимать витамины/минералы синтетику, то это опасно. А вот если натуральная добавка, то оно идёт с семьёй, т.если. как если бы мы это просто съели, то должно быть полезно. Что скажете?

И еще... как насчёт этого состава в совокупности с нашими горошками? Ничего, что там кофеин? Кофе и чаи ведь нельзя... но тут они вроде бы идут без вкуса, цвета и запаха...
0

#15 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 25 Май 2016 - 21:36

А чего в синтетике опасного-то. Минерал он и есть минерал. Да и витамины не такие уж сложные соединения вроде бы.
А кофеинчик то нельзя, если только вы уже не ликвидировали всех хламидий :) И вообще на хрена кофеин добавили? А вот как раз чтобы вы взбодрились от него и подумали: о, какие классные витамины, мне их явно не хватало раз так бодрят :)
0

#16 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Май 2016 - 10:19

Ну в синтетикего, возможно, ничего опасного и нет, но если она без семьи витамина, то не усваивается по мнению некоторых учёных, с чем я соглашаюсь в силу логического довода для меня. Ибо да, в природе это все подаётся в неком наборе, а не в чистом виде. И раз так, то оно тогда не приносит никакой пользы, так зачем же тратить деньги...
0

#17 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Май 2016 - 15:04

Ну вот в любимом моим остеопатом мультитабсе кажется дневная порция разделена то ли на две, то ли на три (не помню уже). Так чтобы в одной пилюле только совместимые. И вы их едите не вместе, а с разносом по времени. Ну и конечно витамины надо есть где-то при еде, чтобы они были как часть еды.
0

#18 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Май 2016 - 15:18

И вот кстати да, я задумалась и осознала, что после операции у меня была нехватка витамина К по крайней мере, имело смысл попить комплекс какой-никакой. Но сейчас через два месяца все и так нормализовалось. С увлечением гомеопатией иногда забываешь, что бывают обстоятельства, когд не грех и что-то типа витаминного комплекса поесть. Хотя в обычное время думаю, что это не нужно.
Мама моя, кстати, любит спирулину иногда попить. Реклама говорит, что она источник витаминов, хотя сколько их там, может пшик. Я не вникала. ВВ был не против.
0

#19 Пользователь офлайн   Дмитрий2016 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 17 Сентябрь 16
  • Пол:Муж.

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 02:58

Витамины, полученные химическим путем, организму усвоить труднее, чем натуральные.
Усваиваемость организмом витаминов зависит как от качества самой добавки, так и от состояния организма. Витаминный комплекс лучше монопрепарата
0

#20 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 04:36

При прочих равных одинаково усваиваются. Что лучше - комплекс или монопрепарат - зависит исключительно от состояния пациента. В большинстве же случаев витамины просто бесполезны.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей