Форум гомеопатического центра : ЛИКБЕЗ: что мешает гомеопатическому лечению - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЛИКБЕЗ: что мешает гомеопатическому лечению

#381 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 19 Июль 2013 - 21:01

Сколько лет эксплуатируется ваш водопровод?

Уже более двадцати, через него за это время протекло, по показаниям счетчика, 1200 кубов воды.

Предполагаете, что насыщение воды цинком со временем могло уменьшиться до допустимых норм?
0

#382 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2013 - 16:46

Даже если бы внутри него и был цинк, он бы давно уже растворился.
0

#383 Пользователь офлайн   Винни Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 05 Сентябрь 11
  • Пол:Муж.

Отправлено 12 Август 2013 - 13:10

Хотел написать в раздел "отчёт о лечении", созданный Idinой, не нашёл его. Поэтому решил сюда, для пользы читающих, вдруг у кого-нибудь то же положение по диете (имеется ввиду совместимость фильтрованной воды и гомеопатического лечения).

Напомню, что с начала лечения в Филиксе использовался бытовой фильтр "Гейзер".
За 1.5 года лечения изменения в лучшую сторону очень небольшие.
Диета соблюдалась очень строго. Спуску себе не давал.

6 месяцев назад исключил фильтрованную воду.
Появились первые серьёзные изменения - перестал вставать ночью в туалет, раньше стабильно 2-3 раза за ночь, в том числе и первые 1,5 года лечения.
Субъективные ощущения подтвердились объективным критерием - анализами 27.07.13. (Имеются препараты, привезённые этой датой. Если кому-то из Питера необходимо - пишите).

Владимир Владимирович посоветовал использовать химический активированный уголь.
Нашёл в Питере магазин ("ХИМИК"), где можно в розницу его приобрести (марка "БАУ-А" ГОСТ 6217-74).
Правда, не получил "официального разрешения" от доктора на его применение, придётся брать инициативу в свои руки.
0

#384 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 21:15

6 месяцев назад исключил фильтрованную воду.
Скажите, пожайлуста, что пили эти 6 мес.
Владимир Владимирович посоветовал использовать химический активированный уголь.
.....придётся брать инициативу в свои руки.

И как делаете обработку воду?
С уважением.
0

#385 Пользователь офлайн   Винни Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 05 Сентябрь 11
  • Пол:Муж.

Отправлено 13 Август 2013 - 11:25

Скажите, пожайлуста, что пили эти 6 мес.

Не фильтрованную водопроводную воду из под крана. Её продолжаю пить сейчас.

И как делаете обработку воду?

Выше, на предыдущей странице в этой теме, Владимир Владимирович описал способ очистки с помощью химического активированного угля.
Но пока нет "разрешения" на "БАУ-А" - применять его не рискую.
0

#386 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 Август 2013 - 15:55

Просмотр сообщенияВинни (13 августа 2013 - 12:25):

Скажите, пожайлуста, что пили эти 6 мес.

Не фильтрованную водопроводную воду из под крана. Её продолжаю пить сейчас.

И как делаете обработку воду?

Выше, на предыдущей странице в этой теме, Владимир Владимирович описал способ очистки с помощью химического активированного угля.
Но пока нет "разрешения" на "БАУ-А" - применять его не рискую.


Спасибо за оперативный ответ.
0

#387 Пользователь офлайн   Светлана Ан. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 08 Декабрь 09
  • Пол:Муж.

Отправлено 16 Август 2013 - 18:05

"Владимир Владимирович посоветовал использовать химический активированный уголь.
Нашёл в Питере магазин ("ХИМИК"), где можно в розницу его приобрести (марка "БАУ-А" ГОСТ 6217-74).
Правда, не получил "официального разрешения" от доктора на его применение, придётся брать инициативу в свои руки."


А как насчёт технологии очистки воды замораживанием? Лет 5-7 назад я этим занималась, но поскольку это очень хлопотно, перешла на "Аквафор". Насколько я поняла, любые очистители такого рода не приветствуются. Теперь думаю перейти опять на талую воду. Я её не до конца замораживаю, и что не замерзло выливаю ("грязь" там не вооруженным глазом видно, в основном этот остаток ржавого цвета).
Владимир Владимирович, как Вы к этому способу очистки относитесь?
0

#388 Пользователь офлайн   Винни Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 05 Сентябрь 11
  • Пол:Муж.

Отправлено 20 Август 2013 - 13:44

А как насчёт технологии очистки воды замораживанием?

Думаю, способ, предложенный Владимиром Владимировичем, с использованием ак. угля гораздо проще.

Хотя, пока, не пробовал ни тот, ни другой.
Видимо, придётся не только применить его без одобрения марки доктором, но и стать первопроходцем в этом вопросе.
0

#389 Пользователь офлайн   Винни Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 05 Сентябрь 11
  • Пол:Муж.

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:27

Вчера появилась возможность проверить совместимость препаратов с водой, фильтрованной фильтром АКВАФОР.
Результаты те же, что и с ГЕЙЗЕром - полная несовместимость с препаратами.
0

#390 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:08

Просмотр сообщенияvd (05 апреля 2011 - 01:59):

Shweps (возможно, какая-то из его разновидностей - я не знаю всей линейки) содержит небольшое, практически гомеопатическое, но ощутимое на вкус количество хинина. Хинин же в гомеопатических дозах показан многим.


Про хинин известно то, что это лекарство от малярии. Поскольку больше я про него ничего не смогла найти, получается, что если он показан многим, значит эти "многие" болеют именно малярией, возможно бессимптомно, но тем не менее болеют.

С другой стороны, где-то в одном из учебников по гомеопатии было написано, что если при недолеченной малярии подавить понос, это может привести к появлению крапивницы. Т.е. если у человека, например, есть крапивница, а в прошлом был понос (а у кого его не было), это вполне может быть скрытая малярия.

Как можно определить, есть ли у человека малярия?
А если у человека малярия, то во всех ли случаях ее вылечит хинин, ведь разновидностей малярии наверняка много, а хинин один.
Нужно ли искать какие-либо дополнительные лекарства от малярии, ну например дитаин, или хинина все-таки достаточно?
0

#391 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 21:40

Про хинин известно то, что это лекарство от малярии. Поскольку больше я про него ничего не смогла найти, получается, что если он показан многим, значит эти "многие" болеют именно малярией, возможно бессимптомно, но тем не менее болеют.
1. есть слова Vd, что хинин в гомеопатических дозах показан многим 2. известно, что хинин лекарство от малярии
Из этих двух утверждений вовсе не следует, что у этих многих малярия. vd ведь не уточнил почему показан)))
0

#392 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 21:42


1. есть слова Vd, что хинин в гомеопатических дозах показан многим
2. известно, что хинин лекарство от малярии
Из этих двух утверждений вовсе не следует, что у этих многих малярия.


Из этих двух - безусловно ничего не следует.
А вот если добавить то, что

vd ведь не уточнил почему показан)))

и я сама прошерстила интернет и не нашла других показаний для хинина, то это наводит меня на определенные подозрения, хотя с формальной точки зрения это тоже абсолютно ни к чему не обязывает.

Так что проблема не в том, что я плохие выводы сделала, а том, что в каждой строчке имхо не поставила, чтобы было видно, что это только гипотеза, а не что-либо другое, так что примите мои публичные извинения. :)

А теперь, если мы закончили с разногласиями по форме, будут ли у Вас какие-либо соображения по поводу содержания? Как Вам идея сама по себе? :)
0

#393 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:32

Мои соображения: мой внутренний голос говорит, что сомнительно, что куча народу болеет малярией бессимптомно.
http://www.gomos.org...cle.php?art=431 а тут вот кучу показаний для этого препарата дают если не врут. Ну вот к примеру: Назначение этого препарата при невралгиях дает очень хорошие результаты.
0

#394 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 18:15

Мои соображения: мой внутренний голос говорит, что сомнительно, что куча народу болеет малярией бессимптомно.

Ну у нас с Вами, Дина, и разговор... Меня Вы ловите на несоблюдении законов формальной логики при аргументации, а сами так и вовсе переходите на аргумент "мой внутренний голос говорит". Вы уж определитесь на что в разговоре будем ссылаться: на логику или на наши внутренние голоса. :)

http://www.gomos.org...cle.php?art=431

У меня по этой ссылке открывается мышьякат хинина, а это все-таки другой препарат.

Ну вот к примеру: Назначение этого препарата при невралгиях дает очень хорошие результаты.

Да я не против, только вот невралгия, от которой помогает данный препарат, тоже не возникает на ровном месте, а вызывается каким-либо возбудителем, и где гарантия что этот возбудитель не малярийный? Или Вы все еще верите в невралгии сами по себе? :)
0

#395 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 18:59

У меня по этой ссылке открывается мышьякат хинина
Тогда вот по этой ссылке http://www.gomos.org...cle.php?art=429 - чисто кора хинного дерева. Так там вообще алкоголизм в нозологии.

Вы уж определитесь на что в разговоре будем ссылаться: на логику или на наши внутренние голоса.
С логикой все норм. Про вн. голос я написала в ответ на ваше пожелание высказать мое ЛИЧНОЕ мнение. А личное мнение - это не аргумент в споре, это просто личное мнение и оно основано может быть на чем угодно. В качестве личного мнения ничего кроме вн. голоса не могу предложить. В качестве аргумента предлагаю ссылку :)

только вот невралгия, от которой помогает данный препарат, тоже не возникает на ровном месте, а вызывается каким-либо возбудителем, и где гарантия что этот возбудитель не малярийный? Или Вы все еще верите в невралгии сами по себе? :)
Конечно не верю, ну что вы:) Тут мы в одной лодке. Но невралгия - предположу, что это скорее микоплазма.
0

#396 Пользователь офлайн   Олья Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05 Январь 14
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Январь 2014 - 19:51

А можно ли во время гомеопатического лечения применять эфирные масла в косметических целях?
0

#397 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:07

Просмотр сообщенияОлья (08 января 2014 - 20:51):

А можно ли во время гомеопатического лечения применять эфирные масла в косметических целях?


Я думаю, не стоит. И даже совсем не стоит.

Хорошие эфирные масла обладают мощным антибактериальным действием и кардинально меняют бактериальную картинку в организме.
Очень сложно сказать, добираются ли они до внутриклеточных цитопаразитов (тоже очень возможно), но все остальное они вычищают .

Гомеопатия же направлена на долгосрочную тренировку организма против определенных паразитов, т.е. чтобы бороться против к-л., нужно, чтобы они были. Если их нет в организме (вытравлены маслами), то не понятно, а нужно ли с ними бороться.
0

#398 Пользователь офлайн   Винни Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 05 Сентябрь 11
  • Пол:Муж.

Отправлено 17 Март 2014 - 11:45

В.В., тут наконец
Решился попробовать способ
Очистки водопроводной воды
С помощью активированного угля
Который вы приводили
На предыдущей странице.

Купил
"Уголь активный древесный дроблёный"
ГОСТ 6217-74

...

Вы пишете,
Что после остывания воды
Он должен выпасть в осадок.

1. У меня в осадок выпало
Около 20 процентов.
Остальное плавало сверху.

2. Вода, правда,
Стала немного прозрачнее,
Но, всё равно,
Легкий желтоватый оттенок остался.

...

Может я не тот уголь использовал?

Или его лучше раздавить в парашок,
Для лучшего впитывания?
0

#399 Пользователь офлайн   Химик Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 Январь 17
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Январь 2017 - 16:24

Можн­о ли постоянно у­потреблять элек­троак­тивированную вод­у (к­атолит, живая вод­а),­ рН 8,5-10, 50­0-1500 ­мл в день, при лечен­ии гомеоп­атией?

Отредактировано администратором.
0

#400 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2017 - 16:47

Думаю, что и с лечением, и без лечения нельзя: pH 8,5÷10 это слишком щелочное питьё, в своём верхнем значении - где-то на уровне известковой воды.
0

  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей