Форум гомеопатического центра : Сугубо горнолыжная проблема - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сугубо горнолыжная проблема Сходят ногти после лыж

#1 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Февраль 2018 - 12:37

Доктор,
у меня дурацкая проблема. Каждый год после поездки в горы постепенно слезают ногти на больших пальцах ног. Пустячок, а неприятно. Тем более, что я хожу на йогу, а там мы босиком занимаемся. Подумают, что грибок. Неприлично :(
Дело в том, что горнолыжные ботинки ОЧЕНЬ тесные. Они такие должны быть. Как испанские сапоги. Свободный ботинок приводит к травмам. Раеньше я ноги плюс к тому и регулярно обмораживала, но эту проблему я решила покупкой г/л носков с электроподогревом. Так что в прошлом сезоне обморожения не было, чернеть не чернели. Но Облезли все равно. Вот только-только восстановились, а скоро снова в горы.
Пришла идея попить во время поездки что-то типа секале для улучшения кровообращения в ногах. Или это бесполезно и ногти не от плохого притока крови облезают, а тупо от давления? Зря пить рассасывающие препараты тоже не хочется.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2018 - 17:38

Тяжёлая у вас жизнь, однако...
Ну, попейте. Bellis ещё можно... (Не путать с Baileys'ом!)

0

#3 Гость_Вероника_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 Февраль 2018 - 18:14

Не сугубо горнолыжная... После многочасовых прогулок периодически возникает та же проблема с ногтями. Хотя и стараюсь носить максимально удобную обувь. Сначала все признаки гематомы под некоторыми ногтями, потом они слезают. У меня чаще указательные пальцы страдают, ибо чуть длиннее больших)). А носить ботинки на два размера больше как-то не хочется.
0

#4 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Февраль 2018 - 19:49

Ну если у вас даже после простых хотя и длительных прогулок такое, то что-то гомеопатическое попить это святое. Ну вот секале или беллис как сказано выше))))
Если это не обморожение, хотя и тогда не повредит, но при обморожении другие средства лучше наверное

(Не путать с Baileys'ом!)
vd, спасибо! Вот один раз спутала названия и теперь вы будете долго злопамятно мне поминать :)
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Февраль 2018 - 12:17

Ещё вариант – Crotalus.

P.s. Зря вы, idina, с Bellis'ом засветились: тех, кто путает Bellis с Baileys'ом много. Их списка я не веду и, кто именно путает, не запоминаю. Поэтому на всякий случай предупреждаю всех.

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей