Форум гомеопатического центра : Таблетированные витамины полезны? Как вы считаете. - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Таблетированные витамины полезны? Как вы считаете. Аллопатия

#21 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:48

http://www.bbc.com/f...-could-kill-you
bbc тут разразилась статьей про то, что витаминные добавки не просто бесполезны, а вредны. В двойных слепых народ принимавший добавки болел и мер хуже чем не принимавший. Ну точнее часть исследований показала, что есть вред, часть что все равно, некоторые показали небольшую пользу. А сам отец идеи о пользе антиоксидантов умер от рака до окончания экспериментов.

A study published in 2007 from the US National Cancer Institute, for instance, found that men that took multivitamins were twice as likely to die from prostate cancer compared to those who didn’t. And in 2011, a similar study on 35,533 healthy men found that vitamin E and selenium supplementation increased prostate cancer by 17%.

Вероятность рака простаты усиливается в два раза у тех кто принимал мультивитамины и на 17% у тех кто принимал селаен и и витамин Е. Это были два разных исследования.
Крутизна.
Так что Алексей, ну их на фиг. Кушайте обычную еду. И денежки целей будут.
0

#22 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:10

дочитала статью до конца. Там еще оказывается, что свободные радикалы нам тоже необходимы. И общий вывод, который они делают совпадает с тем, что всегда пишет vd. Ешьте еду и не балуйтесь всякими витаминными добавками, если не доказано, что вам не хватает чего-то конкретно.
0

#23 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 01 Апрель 2018 - 17:27

Vd, я тут поддалась на агитацию подруги, которая утверждала (ну с чьих-то слов естественно), что нам всем не хватает витамина Д в нашем климате, а он мол очень важен для иммунитета и его всем надо лопать как пищевую добавку. Типа два месяца принимаешь - потом перерыв. Присоединилась к ее заказу и получила банку американского Витамин D3 в дозировке 5000 IU. Это какая-то огромная дозировка, у нас такая запрещена к продаже. Мне в аптеке, где я полюбопытствовала, сказали, что 5000 это лечебная дозировка, а у нас продают дозировку около 700.

Надо лопать одну капсулу в день. Ну то что я уже купила, я конечно съем, не пропадать же добру. А вообще на будущее. Что вы об этом думаете?

Звучит ведь логично, солнца нам в Москве не хватает ведь. Думаю может правда надо принимать регулярно или хотя бы раз в год зимой. Может даже маме купить (только маленькую дозировку, разрешенную у нас).
0

#24 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2018 - 23:06

Всё хорошо в меру. Витамин D по токсичности уступает только витамину A.
0

#25 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 31 Июль 2018 - 13:37

Просто абстрактные мультивитамины чушь. Но при необходимости витамины принимать конечно же надо и некоторые из них (по крайней мере некоторые) лучше усваиваются в той или иной форме. Люди, которые в этом разбираются называют себя нутрициологи. Диетологи отечественного разлива это возможно не совсем то. И сначала вам скажут какие анализы посдавать.
0

#26 Пользователь офлайн   Соня Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Август 2018 - 01:26

Просмотр сообщенияidina (01 Апрель 2018 - 17:27):

Звучит ведь логично, солнца нам в Москве не хватает ведь. Думаю может правда надо принимать регулярно или хотя бы раз в год зимой. Может даже маме купить (только маленькую дозировку, разрешенную у нас).

Idina, на витамин Д можно сдать анализ, а не гадать.
https://www.invitro....ctors/487/2849/
Среди моих знакомых недостача у всех, кто сдавал. Даже летом, после отпуска на море.)
У нас обычно назначают аквадетрим.
0

#27 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Август 2018 - 16:23

Просмотр сообщенияСоня (12 Август 2018 - 01:26):

Idina, на витамин Д можно сдать анализ, а не гадать.
https://www.invitro....ctors/487/2849/
Среди моих знакомых недостача у всех, кто сдавал. Даже летом, после отпуска на море.)
У нас обычно назначают аквадетрим.

Вы будете смеяться, но у меня тоже его недостача. Витамин Д нужно принимать вместе с магнием. Любопытно почему у всех недостача. Возможно связано с обменом вообще
0

#28 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2018 - 23:21

Когда в России стало слишком много диабетиков, верхний референсный предел для глюкозы просто подняли с пятёрки до шестёрки. От этого сотни тысяч людей моментально "выздоровели".
Надо просто сравнить советские референсные значения с современными. Если ваши показатели укладываются в советские, спите спокойно.

0

#29 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Август 2018 - 13:17

Не факт, что в советское время уже был такой анализ
https://www.beautyin...6/24/vitamin-d/
0

#30 Пользователь офлайн   Соня Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Август 2018 - 22:22

Из последних рекомендаций именно по кальцию, чтоб шёл куда нужно): принимать витамин К2, если постоянная доза принимаемого D3 не менее 10000 МЕ.
И Витамин К2 в форме МК-7 (менахинон-7), а не МК-4.
Есть вместе D-3 и MK-7 (например, на Айхербе: https://ru.iherb.com...66?rcode=GFQ181 )
0

#31 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2018 - 16:58

Не факт, что в советское время уже был такой анализ.
Референсные значения всё равно были.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей