Форум гомеопатического центра : Вопросы по материалам сайта - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы по материалам сайта

#21 Пользователь офлайн   ЗигЗаг Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 28 Июнь 07
  • Город:Сокольники
  • Интересы:мой лог сам за себя говорит.

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 11:50

Они сами это поняли. Тоже аллергики ))) Сидели в доме, где кот. Я нормально, а они задыхаться начали! ))) Прям как я раньше )
-=УЗНАЙ БОЛЬШЕ СЕЙЧАС, ЧТОБ НЕ ЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ ПОТОМ=-
0

#22 Пользователь офлайн   abcdef Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26 Февраль 07

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 20:48

Naughty.sight,
ZZ,
Без Ника,
И без чего бы то ни было ещё,

Дабы не загромождать ветку неужными цитатами, просто попробую объяснить свою позицию, почему, на мой взгляд, важно понимать и изучать механизмы воздействия.

1. Ни для кого не секрет, что среди называющих себя гомеопатами и так или иначе использующих в своей практике ГЛС, есть непримиримые и противоборствующие представители разных сторон.
Например автор этого сайта и кентианцы (кстати, доктор, у Вас на заглавной странице опечатка: кетианцы вместо кентианцы).
Они исповедуют разную философию, соответственно их методы направлены на достижение различных целей.
Если автор сайта прикладывает все усилия на борьбу с собственноручно обнаруживаемыми цитопаразитами, то кенцианцы пытаются восстановить жизненную силу организма и гармонию в нём.
Кентианцам вообще чуждо понятие "борьбы" с чем-либо и кем-либо в организме.
Разобраться "а как правильно" несведующему пациенту практически невозможно. В арсенале обеих сторон имеется достаточное количество аргументов для убедительного развешивания лапши на уши доверчивого слушателя.
Кто прав? Сегодня я считаю что доля правды есть по обе стороны. Я сильно подозреваю (но не уверен, поэтому и задаю разные вопросы), что доктор Дворянчиков в заключительной части курса лечения широко использует классические ГЛС для восстановления здорового иммунитета (чтоб там никто плохой больше не поселялся), а значит он косвенно признаёт правоту кентианцев хоть и прикрываясь при этом "разоблачающей их статьёй".
Мне могут возразить мол не всё ли равно что они там исповедуют лишь бы излечивали.
Так вот мне не всё равно. Я предпочту исцеление а не излечивание.
Причина ещё и в том, что здоровье даётся один раз в жизни и это слишком большая ценность чтоб становиться подопытным кроликом. (Вопросы связанные с аллопатической алтернативой не обсуждаем).
И вот поэтому я считаю, что изучение и понимание механизмов воздействия ГЛС на организм внесёт больше ясности в этот вопрос. Будет понятнее на чьей стороне больше истины. Здесь я согласен с одним известным "кентианцем":

Цитата

Поиск и расшифровка этого языка даст в руки врачей возможность объективного феноменологического изучения организма конкретного больного и изготовления индивидуальных информационных пакетов-лекарств. Тогда искусство гомеопатии вырастет в науку, предтечей которой гомеопатия и является. Точно так же, как искусство зодчества выросло в современную инженерную науку.


2. Ни для кого не секрет, что есть сегодня такие "горе-гомеопаты" которые частыми приёмами сверхвысоких потенций загоняют организм в такую яму, что никаким антибиотикам и не снилось. При этом они врятли догоняют, что так можно делать только в случае эфтаназии.
Никто не в силах их контролировать и остановить.
Разве понимание механизмов воздействия не поможет справиться с этой проблемой и сформировать список "табу" как не нужно делать и почему именно так не нужно делать?

3. Ни для кого не секрет, что и у кентианцев и у автора сайта есть и будут неудачи.
Разве понимание механизмов воздействия не поможет глубже разобраться с причинами этих неудач?

Теперь по поводу Вагита Алекперова:

Цитата

Вагит Алекперов вот просто так не раздёт проценты от прибыли Лукойла.И никто в общем-то не удивляется. Да и никому не рассказывает -как так вот можно было стать президентом Лукойла. И Владимир Владимирович тоже не будет никому рассказывать.Это деньги , бизнес. Ноу хау.
И никакая это не жадность. Это просто не желание делится информацией ,которая даёт возможность зарабатывать на хлеб. Просто даже по-детски просить его раскрыть секрет его препаратов.


Вагит Алекперов может и не раздаёт - не знаю.
Но вот Ходоркрвский - раздавал. Может не просто так раздавал проценты, а вкладывал в социальные программы, в образование. Может потому что понимал, что сегодняшнее "учение" = тьма, а вовсе не свет. Наверно отчасти за это и поплатился. Посмотрим, вспомнят ли наши потомки кто такой Алекперов и кто такой Ходорковский. У обойх пока есть шанс много чего изменить в этой жизни.

Как вы говорите? -это деньги, бизнес, зарабатывание на хлеб?
Не торопитесь с ответом, не всё так просто.

Пример:
Вчера мне привезли новый компьютер. Железо продвинутое, "быстрое".
Проблема в том, что одна из железяк внутри работает только под Вистой, и никак не хочет под ХР.
Мне эта Виста как собаке пятая нога - одни только проблемы - ну не нужна она мне. И получается что я ВЫНУЖДЕН её купить, хоть она и тормознее, и тупее, и жрёт больше ресурсов.
Вот и скажите мне, что делают эти люди - зарабатывают на хлеб?
Уверен что нет. Предлагаю другой термин - жажда стяжательства.
Думаю это понятие - в самую точку.

Хотите ещё пример - ближе к нашим "баранам".
Ехал недавно на машине с Кубани в Самару, и лучше всего в глуши принималось "радио России". Толи день был особенный(пятница), толи у них постоянно так, короче в передаче якобы "здоровье" якобы "доктор" рассказывает о новом суперлекарстве, да так красноречиво излагает про его якобы принципиально новые свойства, что заканчивается обязательно выводом: любой человек старше стольки-то лет должен обязательно иметь это лекарство в своей аптечке. Естественно первым 20-ти позвонившим обещают скидку 20%.
Фигня в том, что эта "передача" растянулась на целый день (я ехал 20 часов) с короткими перерывами на выпуски "новостей". Названия лекарств и якобы "доктора" менялись, только вот телефон по которому нужно было звонить по-моему был всё время один и тотже.
И будьте уверены, кто-то ведь закажет! И возможно их будет много.
Я думаю многие на этом форуме понимают, что такое втюхивание только вовред здоровью.
Скажите что это: Бизнес, быть может зарабатывание на хлеб?
Это - жажда стяжательства! Причём ценой здоровья людей!

Ещё примеры?
Прививки.
Там есть всё, и даже ноу-хау.
Но это тоже жажда стяжательства, и тоже ценой здоровья людей.

К чему это я всё:
Глупо и бессмысленно было бы с моей стороны переубеждать кого бы то ни было поделиться секретами Каждый сам решает до каких пор происходит зарабатывание на хлеб насущный, а где начинается жажда стяжательства.
И в этом смысле Ваш пример с Лукойлом в чем-то даже показательный.
Мне не нужны секреты, поверьте. Если без раскрытия секретов нельзя мне никак объяснить каким местом здесь пришита квантовая физика - забудем этот разговор и всё.
Я лишь услышал слово "квантовофизический" и заинтересовался, потому что потратил немало лет на факультете с одноимённым названием.
Я лишь слушаю ответы на вопросы и делаю выводы
всего то делов...
0

#23 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 21:30

...(кстати, доктор, у Вас на заглавной странице опечатка: кетианцы вместо кентианцы).
Привычка работать заполночь. Спасибо - учту. Впрочем, у вас тоже:
... то кенцианцы пытаются восстановить жизненную силу организма и гармонию в нём.
Однако, прежде, чем разглагольствовать, не помешало бы, всё-таки, "въехать" в предмет - хотя бы, статью мою прочесть - она вся построена на простом сличении цитат. И с чего вы решили, что кентианцы ни с кем не борятся? Они борятся (и весьма агрессивно) с аллопатами, вакцинаторами, инфекционистами, КЛД-шниками, с другими гомеопатами, со здравым смыслом, наконец... А кроме того, весьма напоминают собой бесноватую тоталитарную секту с коричневатым оттенком и норовят загрызть любого, кто почитав их бредни повертит пальцем у виска (прогуляйтесь на "1796" и убедитесь самолично).
0

#24 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 22:08

Просмотр сообщенияabcdef (11.9.2007, 21:48):

...

Теперь по поводу Вагита Алекперова:
Вагит Алекперов может и не раздаёт - не знаю.
Но вот Ходоркрвский - раздавал. Может не просто так раздавал проценты, а вкладывал в социальные программы, в образование. Может потому что понимал, что сегодняшнее "учение" = тьма, а вовсе не свет. Наверно отчасти за это и поплатился. Посмотрим, вспомнят ли наши потомки кто такой Алекперов и кто такой Ходорковский. У обойх пока есть шанс много чего изменить в этой жизни.

Как вы говорите? -это деньги, бизнес, зарабатывание на хлеб?
Не торопитесь с ответом, не всё так просто.

Пример:
Вчера мне привезли новый компьютер. Железо продвинутое, "быстрое".
Проблема в том, что одна из железяк внутри работает только под Вистой, и никак не хочет под ХР.
Мне эта Виста как собаке пятая нога - одни только проблемы - ну не нужна она мне. И получается что я ВЫНУЖДЕН её купить, хоть она и тормознее, и тупее, и жрёт больше ресурсов.
Вот и скажите мне, что делают эти люди - зарабатывают на хлеб?
Уверен что нет. Предлагаю другой термин - жажда стяжательства.
Думаю это понятие - в самую точку.

Хотите ещё пример - ближе к нашим "баранам".
Ехал недавно на машине с Кубани в Самару, и лучше всего в глуши принималось "радио России". Толи день был особенный(пятница), толи у них постоянно так, короче в передаче якобы "здоровье" якобы "доктор" рассказывает о новом суперлекарстве, да так красноречиво излагает про его якобы принципиально новые свойства, что заканчивается обязательно выводом: любой человек старше стольки-то лет должен обязательно иметь это лекарство в своей аптечке. Естественно первым 20-ти позвонившим обещают скидку 20%.
Фигня в том, что эта "передача" растянулась на целый день (я ехал 20 часов) с короткими перерывами на выпуски "новостей". Названия лекарств и якобы "доктора" менялись, только вот телефон по которому нужно было звонить по-моему был всё время один и тотже.
И будьте уверены, кто-то ведь закажет! И возможно их будет много.
Я думаю многие на этом форуме понимают, что такое втюхивание только вовред здоровью.
Скажите что это: Бизнес, быть может зарабатывание на хлеб?
Это - жажда стяжательства! Причём ценой здоровья людей!
...
Я лишь услышал слово "квантовофизический" и заинтересовался, потому что потратил немало лет на факультете с одноимённым названием.
...



Лично я уже изложил свою теорию -по моему никакой квантовой физики тут нет. Нельзя всему верить в этой жизни.Вполне возможно,что термин квантовая физика придуман для отвода глаз или придания особого научного статуса. Но мне ,как пациенту уже заканчивающему лечение - совершенно для себя всё ясно - это работает. И как это работает мне было важно, когда я загибаясь в прямом смысле слова от антибиотиков и расцвета паразитов искал путь чтобы выжить. Безработный , почти инвалид, у меня уже не было денег на платных врачей, а vd надо было заплатить.Но и выхода не было. Я просто рискнул и мне повезло. Я вполне реальный человек - со мной можно встретится , я не работаю на vd и он не платит мне денег за мои сообщения на форуме. Просто он помог справится мне с недугом и я очень ему благодарен.По сути я выдержал этот эксперимент - и он оказался удачным и для vd и для меня. Хоть я и не закончил своё лечение до сих пор, а лечусь уже больше года - vd не бросил меня и не спроил ни копейки сверх того,что было оговорено по договору. Даже с учётом того,что у меня с точки зрения логики бесперспективный случай - мне помогают антивирусные препараты.А вирус не видно в микроскоп -и точно нельзя утверждать - мюнхаузен я или нет. Это жадность ? Да в любой клинике уже 1000 раз спросили бы денег - да мне уже и не жалко денег на здоровье. И после этого люди на форуме рассказывают про жадность vd мне кажется это просто их жадность этих людей. Вы сходите , проверьтесь и примите решение лечится или не лечится. Я вам говорю - от паразитов помогает. Кому был нужен анализ,если после укола m122 в болевых областях холодное покалывание и ощущения будто на язву налили маалокса.От хламицида я ничего не испытывал кроме головных болей на раннем этапе лечения, когда много микоплазм было. Все эти ощущения реальны - лично мной проверено точно.

Примеры Ваши не состоятельны , Вы тоже поленились покачать права. Не подходит деталь - замените на деталь с похожиим характеристиками. Хотите именно эту но не знали о последствиях - сами виноваты - надо было знать что покупаешь или консультироваться со специалистом ,а не мнить из себя эникейщика.Но в защиту Гейтса я не встану- это чистой воды обдираловка у людей нет другой альтернативы как платить Гейтсу за его чепуху. Вернее конечно можно пользовать os/2 или вообще бесплатный линукс. Конечно это навязывание своей необходимости. Но тут не надо проводить параллели - у vd кстати есть конкуренты. Если тут на форуме полазить - так уже парочку имён можно найти точно. Я называть не буду ибо реклама.Так что почему бы и не позвонить и поторговатся.

А что до бизнеса vd - так тут всё просто считается. Если бы Вы были бизнесменом ,или хотя бы предпринимателем- то к вопросу цены за лечение или за технологию подходили с другой точки зрения.
Если вы были бы у доктора в офисе - то глазом оценив площадь можно оценить просто аренду.С учётом того,что людей ,поверивших в гомеопатию не так много ,как желающих полечится у зашоренных аллопатов - то я бы не сказал,что vd живёт в шоколаде. да и цена в 1000 евро это не много. Конечно, если бы поток пациентов был бы выше, то можно было бы снизить цену. Я могу 100% сказать,что в приличных (можно было дешевле в шарашках) клиниках 2 года назад хр. простатит предлагали лечить от 25 тыр. Ну с учётом элементарной инфляции через 2 года это 30тыр. - можно и не звонить никуда.Так ,что это вполне адекватно.
И пример с радио россии - вообще не показательный. Ну где vd разместил заказные статьи ? У себя на сайте ? - так у все тоже самое. Вы где нибудь видели на сайте NESTLE рекламу шоколадок MARS ?И не увидите. Надо быть в своём уме товарищи. Бесплатный сыр только в мышеловке,а бесплатно можно кстати излечится используя мантру Я ЕЗМЬ. Некоторым помогает. Я вполне серьёзно.
-= Allium Cepa =-
0

#25 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 22:27

Еще хотел добавить,что про Ходорковского я не в курсе по поводу образовательных программ. Но от себя могу сказать,что всякого рода меценатство с перестроечных времен было довольно выгодным занятием ибо оно почти не облагается налогами.Так что тут про образовательные программы это бабушка надвое сказала. А ведь выгодно вдвойне - ведь нашлись люди ,что вспомнили - вот мол народу помогал.
С этим ведь лучше не связыватся - вам не досталось - значит откуда знать точно. У меня, например ,есть устойчивое мнение,что нашим президентом управляют извне группа лиц по предварительному сговору.Но доказательств нет. Поэтому сидим и молчим.
-= Allium Cepa =-
0

#26 Пользователь офлайн   abcdef Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26 Февраль 07

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 10:34

'Naughty.sight',

У меня и в мыслях не было проводить параллели между деятельностью доктора Дворянчикова, и примерами что я привёл. Эти параллели провели Вы.
Напртив, я считаю что он и его метод помогают многим людям.
Я отталкивался от Вагита Алекперова, а так же от того что не стоит смешивать понятия деньги, бизнес, и зарабатывание на хлеб насущный.

Где Вы нашли что я говорю про жадность доктора?

v.d., я имел в виду, что они ни с кем не борятся в организме, а не то чтобы ни с кем не борятся впринципе.
Статью разумеется прочёл давным давно. Равно как и на 1796 захаживаю.
0

#27 Пользователь офлайн   abcdef Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26 Февраль 07

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 10:53

Просмотр сообщенияNaughty.sight (11.9.2007, 21:08):

Лично я уже изложил свою теорию -по моему никакой квантовой физики тут нет. Нельзя всему верить в этой жизни.Вполне возможно,что термин квантовая физика придуман для отвода глаз или придания особого научного статуса. Но мне ,как пациенту уже заканчивающему лечение - совершенно для себя всё ясно - это работает.


Один из участников данного форума (тоже пациент vd) мне написал чуток по другому (в личку):
Хотя, конечно, его выпада насчет квантовой механики - блеф, просто это на лохов рассчитано, что ни просто прочитаю "квантовомеханический" и купятся на это. Но этих эффектов не понимает никто, а не только он один.

т.е. позиция примерно такая: "Пусть нас держат за лохов, если помогает лечение, мы готовы закрыть на это глаза"
Я правильно понял?
0

#28 Пользователь офлайн   ЗигЗаг Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 28 Июнь 07
  • Город:Сокольники
  • Интересы:мой лог сам за себя говорит.

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:10

Если ты обратился к врачу, тебе не обязательно узнавать как он тебя поставит на ноги. Если ты пьешь аспирин или супрастин или еще что-то, то тебе не обязательно знать, какие процессы и как протекают в организме. По какому принципу один человек может через телефонную трубку услышать другого... И т.д. Я этого не знаю. Да и мне это не интересно особо. Тебе будет интересно, если я начну тебе втирать про гармонику или мелодику звуков? Про Культуру Рока или еще чего нить?

Отвечу за себя: если мне не удается понять как именно на меня действует препарат доктора, к которому я пришел, я просто расслабляюсь и концентрируюсь на излечении. Вот и все.
-=УЗНАЙ БОЛЬШЕ СЕЙЧАС, ЧТОБ НЕ ЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ ПОТОМ=-
0

#29 Пользователь офлайн   abcdef Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26 Февраль 07

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 18:25

Просмотр сообщенияЗигЗаг (12.9.2007, 11:10):

Если ты пьешь аспирин или супрастин или еще что-то, то тебе не обязательно знать, какие процессы и как протекают в организме.


Ну да, тем 16.5 тысячам человек, которые ежегодно умирают в США от самостоятельного употребления аспирина и других подобных преператов, видимо тоже не обязательно знать какие процессы и как протекают в организме.

Я тысячу раз подумаю, и, выражаясь языком vd, постараюсь "въехать" в предмет, прежде чем принять решение: выпить мне таблетку аспирина или 3 горохи ГЛС 200С.
0

#30 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 20:10

Просмотр сообщенияabcdef (12.9.2007, 11:34):

'Naughty.sight',

У меня и в мыслях не было проводить параллели между деятельностью доктора Дворянчикова, и примерами что я привёл. Эти параллели провели Вы.
Напртив, я считаю что он и его метод помогают многим людям.
Я отталкивался от Вагита Алекперова, а так же от того что не стоит смешивать понятия деньги, бизнес, и зарабатывание на хлеб насущный.

Где Вы нашли что я говорю про жадность доктора?

v.d., я имел в виду, что они ни с кем не борятся в организме, а не то чтобы ни с кем не борятся впринципе.
Статью разумеется прочёл давным давно. Равно как и на 1796 захаживаю.

Странно , но вот цитата из вашего же поста от "Как вы говорите? -это деньги, бизнес, зарабатывание на хлеб?
Не торопитесь с ответом, не всё так просто." и после идут ваши примеры.
А смешивать приходится у vd - фирма , организационно правовая форма. Это бизнес, которым он обеспечивает себе будущее то есть зарабатывает этим на хлеб насущный.Или по вашем сценарию тут должно произойти раздвоение понятий ?
А про жадность - пожалуйста :)))) Вы наверное сами не помните чего пишите тут.
Читайте эту же ветку.Сообщение №10 от 10.9.2007, 12:01
вот вырезка :
"
Цитата(Naughty.sight @ 9.9.2007, 20:31) *

И кто Вам подсказал,что доктор - жадный ?


По всей видимости я icon_redface.gif :"

По поводу позиции лохов - я полностью её поддерживаю. Возьмём кучу вещей в жизни. Да вот например те же антибиотики - я слыхом не слыхивал как и что конкретно происходит в динамике организма по приему антибиотиков. И для меня по барабану как работает тетрациклины и на чём основаны фторхинолы. Я знаю одно : горе-врачи назначают тетрациклины против одной группы бактерий, а фторхинолы против другой группы. У меня даже журнальчик был - современная антибиотикотерапия в таблицах. А как молекула антибиотика попадает в бактерию и как она разрушает её - я не в курсе. Да и надо ли? А в случае с vd -я в любом случае ничего не терял и не теряю - у меня не было другого выхода как лечится у vd .Я уже все аллопатическое перепробовал и вряд ли бы протянул больше пары месяцев ибо почти не спал и почти не ел. Так даже если и имеются побочные эффекты в препаратах- так что же . Они позволили мне продолжить радоватся жизни ,отчего же мне быть разочарованным. Я живу и чувствую себя намного лучше. И это главное. Так во во всём в жизни. Например вы руководитель фирмы ,фирмы А ,по постройке дороги ,а дорога идёт через гору. Вам надо там проехать - гора мешает. Вы находите другого руководителя другой фирмы- фирмы Б,которая занимается прокладкой тоннелей, заключаете договор на постройку - и уже не паритесь про этот участок дороги. Его за Вас сделает другой человек. Вас же не будет интересовать ,если в фирме Б будет забастовка ? - Это уже не проблема фирмы А , а проблема фирмы Б . У вас есть договор - там оговорены сроки выполнения и размер неустойки. Всё. Если вы будете изучать все области знаний - то я думаю Вам не на форуме надо тусоваться ,а прямиком получать прописку в библиотеке им.Ленина. Конечно вас будет интересовать как они будут делать- каким методом,чтобы Вам потом отвечать перед Вашим заказчиком если часть дороги, за которую ответственна фирма Б, порушится.Но тут в договоре с vd - оговорена гарантия на выполнение работ. Так что Вы за его участок можете быть спокойны.Да и вообще у него договор альтруистически составлен (IMHO) - ну а что если пациент профессиональный пловец- так ведь всю жизнь проболеть можно !
-= Allium Cepa =-
0

#31 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 01:03

Хотя, конечно, его выпада насчет квантовой механики - блеф, просто это на лохов рассчитано, что ни просто прочитаю "квантовомеханический" и купятся на это. Но этих эффектов не понимает никто, а не только он один.
Делая такие заявления, хорошо бы их как-то обосновывать. Вы видели ампулы Chlamycidum'а или M122? Это стандартные ампулы с физраствором. Часто - из одной и той же производственной серии и даже одной и той же коробки. Если квантовые механизмы - блеф, то какие механизмы можно предложить взамен? Как герметично запаяный в стекле и практически индифферентный физраствор превращается в мощные лекарства, причем, диаметрально противоположные по свойствам?
Гомеопатия вся основана на квантовых эффектах. И живая материя использует их для саморегуляции значительно шире, чем может показаться. Без них любой организм - не жилец.


Конечно, если бы поток пациентов был бы выше, то можно было бы снизить цену.
Нет. Нельзя. По меньшим ценам пролечить необходимое для покрытия всех расходов количество пациентов невозможно чисто физически. Мои доктора такой нагрузки (даже когда она была ниже планируемой) просто не выдерживали. Начинало страдать качество работы. Из-за этого пациентов приходилось принимать чаще и лечить дольше, что порождало порочный круг и только усугубляло ситуацию. Пришлось полностью пересмотреть ценовую (и даже кадровую) политику. Так что, повышая цены, мы, как раз, преследуем диаметрально противоположные цели - пытаемся сократить численность пациентов до выносимой, но обеспечить при этом приемлемую доходность. Кстати, по первым впечатлениям, после подъема цены более, чем вдвое, количество желающих пролечиться не уменьшилось, но резко увеличилось количество тех, кто не может позволить себе такой роскоши. Вообще-то я первоначально намеривался установить цену за курс лечения в размере около $2000 (т.е. приблизительно соответствующую той сумме, каковую среднестатистический хроник, имеющий проблему средней тяжести оставляет в платных медцентрах до того момента, как осознаёт, что исход его лечения тамошним лекарям известен заранее). По экономическим соображениям именно такая цена должна приносить максимальную прибыль. Однако, такой подъем (если мы будем вынуждены на него пойти) потребует изменений самой философии фирмы. Вместо того, чтобы честно сказать пациенту во сколько точно ему обойдется лечение, нам придется "щипачить" с целью максимально незаметно его обобрать - точно так же, как это делается в обычных клиниках. На это мы не пойдем. Но тогда нам ничего не останется, как только стать клиникой для богатеньких. Конечно, лечить дяденек и тётенек из телевизора довольно забавно, но совсем не забавно видеть больных, которые просто не могут заплатить. Это тем более не забавно, когда понимаешь, что у них нет выбора, и наше лечение - их единственный шанс.

...у vd кстати есть конкуренты. Если тут на форуме полазить - так уже парочку имён можно найти точно. Я называть не буду ибо реклама.
Назвайте - я не против. Мне самому интересно. Возможно, таковые и есть. Но это, скорее, единомышленники. О конкуренции (т.е. ситуации, когда успех одного оборачивается финансовыми потерями для другого и наоборот) здесь речи быть не может - мы не конкурируем за пациентуру. Есть, впрочем, и в изобилии лже-конкуренты - хотя бы, те же аллопатические конторы, рекламу которых вы постоянно видите и слышите. На неё они тратят не менее половины своей прибыли. Но такая политика себя оправдывает; по крайней мере, в земной жизни. А в загробную они не верят, потому, что о квантовой физике понятия не имеют. :)
0

#32 Пользователь офлайн   ЗигЗаг Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 28 Июнь 07
  • Город:Сокольники
  • Интересы:мой лог сам за себя говорит.

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 09:22

Просмотр сообщенияvd (13.9.2007, 2:03):

...у vd кстати есть конкуренты. Если тут на форуме полазить - так уже парочку имён можно найти точно. Я называть не буду ибо реклама.
Назвайте - я не против. Мне самому интересно. Возможно, таковые и есть. Но это, скорее, единомышленники.

Конкуренты? Как на рынке, что арбузами торгуют, чтоли? )) Конкуренты )))
Кто не правильно понял ситуацию...

Я Однажды пришел к НЛПишнику.
Я его нашел по форуму:
Вот он! http://emoallergy.ru/ Это не конкурент! Вот что мне Владимир Янчиков сказал про конкуренцию:
"Конкуренция? Ха-Ха-Ха!!! Да какая тут конкуренция, если больных полный земной шар?!..."
Вот что мне сказали "Белые Доктора из Пироговки": "Да какая уж там конкуренция... Гомеопатия, шаманство... заговоры... Это все глупости и для суеверных. Люди издавана привыкли лечиться у белых халатов! И они будут лечиться у нас!..."
Вот что мне сказал мой доктор Карданов:
"Конкурент "Филикс?" - единомышленник скорее всего (точно также как и ВД сказал), хорошо, что он помогает сделать этот мир здоровее. И дай Бог ему сил на это и здоровья... Кстати, если он захочет пообщаться - дай ему мои координаты. Побеседуем )"

Так что сама по себе конкуренция тут умирает. Ее просто нет. Люди стоят перед очень большой проблеммой и решать они ее будут вместе. Каждый как умеет.

Мое мнение:
На первый взляд конкуренцией пахнет. И очень даже. НО! Это зеленые доктора, а не белые. У белых конкуренция явная. Достаточно посмотреть инет и все станет ясно! У зеленых докторов - нет. Они другие. Да и потом, их не так уж и много... А фуфлыжников всегда душила "жаба", вот они и болтают о коммерческой выгоде для наживы... :idea:
-=УЗНАЙ БОЛЬШЕ СЕЙЧАС, ЧТОБ НЕ ЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ ПОТОМ=-
0

#33 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 21:10

Просмотр сообщенияvd (13.9.2007, 2:03):

Хотя, конечно, его выпада насчет квантовой механики - блеф, просто это на лохов рассчитано, что ни просто прочитаю "квантовомеханический" и купятся на это. Но этих эффектов не понимает никто, а не только он один.

.... Если квантовые механизмы - блеф, то какие механизмы можно предложить взамен? Как герметично запаяный в стекле и практически индифферентный физраствор превращается в мощные лекарства, причем, диаметрально противоположные по свойствам?

Посредством электомагнитного излучения например.

Просмотр сообщенияvd (13.9.2007, 2:03):

Конечно, если бы поток пациентов был бы выше, то можно было бы снизить цену.


Кстати, по первым впечатлениям, после подъема цены более, чем вдвое, количество желающих пролечиться не уменьшилось, но резко увеличилось количество тех, кто не может позволить себе такой роскоши. Вообще-то я первоначально намеривался установить цену за курс лечения в размере около $2000 (т.е. приблизительно соответствующую той сумме, каковую среднестатистический хроник, имеющий проблему средней тяжести оставляет в платных медцентрах до того момента, как осознаёт, что исход его лечения тамошним лекарям известен заранее). По экономическим соображениям именно такая цена должна приносить максимальную прибыль. Однако, такой подъем (если мы будем вынуждены на него пойти) потребует изменений самой философии фирмы. Вместо того, чтобы честно сказать пациенту во сколько точно ему обойдется лечение, нам придется "щипачить" с целью максимально незаметно его обобрать - точно так же, как это делается в обычных клиниках. На это мы не пойдем. Но тогда нам ничего не останется, как только стать клиникой для богатеньких. Конечно, лечить дяденек и тётенек из телевизора довольно забавно, но совсем не забавно видеть больных, которые просто не могут заплатить. Это тем более не забавно, когда понимаешь, что у них нет выбора, и наше лечение - их единственный шанс.

Я Вас очень понимаю, но считаю не совсем этичным назначать цифру в 2000 исходя из того ,сколько бедолага потратил на аллопатов. Я ,например, потратил около 6000 на аллопатов, но пришёл к Вам, в таком состоянии,что уже не то 1000 в состоянии был заплатить и 300 это было для меня чуть больше нормы.Спасло то, что можно было частями . Конечно сейчас у Вас ситуация поменялась . Про Вас многие знают и могут отрекомендовать. А тогда я шёл потому ,что просто перестал верить врачам- да и вы сами видели в каком я к вам состоянии пришёл.Собственно и даже и не представлял себе - как мне ,звонящему к Вам в субботу, прожить до понедельника. Каждая минута была сущим мучением. Ведь это большое дело сразу выбрать правильный курс. Но я шёл- я не знал тогда ,что этот путь - правильный. И если бы тогда цена была около 2000 - то я бы скорее всего загнулся. Я считаю ,что это не справедливо назначать цену от того, сколько человек потратил на аллопатов. :-(


Просмотр сообщенияvd (13.9.2007, 2:03):

...у vd кстати есть конкуренты. Если тут на форуме полазить - так уже парочку имён можно найти точно. Я называть не буду ибо реклама.
[color="blue"]Назвайте - я не против. Мне самому интересно. Возможно, таковые и есть. Но это, скорее, единомышленники. О конкуренции (т.е. ситуации, когда успех одного оборачивается финансовыми потерями для другого и наоборот) здесь речи быть не может - мы не конкурируем за пациентуру. Есть, впрочем, и в изобилии лже-конкуренты - хотя бы, те же аллопатические конторы, рекламу которых вы постоянно видите и слышите. На неё они тратят не менее половины своей прибыли. Но такая политика себя оправдывает; по крайней мере, в земной жизни. А в загробную они не верят, потому, что о квантовой физике понятия не имеют. :)

Мда... скорее всего с понятем конкурент - я поторопился.
Ну а фамилии озвучу. Доктор Юсупов . Доктор Карданов.
-= Allium Cepa =-
0

#34 Пользователь офлайн   boris Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 12 Январь 07
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 21:21

Просмотр сообщенияabcdef (11.9.2007, 20:48):

Я сильно подозреваю (но не уверен, поэтому и задаю разные вопросы), что доктор Дворянчиков в заключительной части курса лечения широко использует классические ГЛС для восстановления здорового иммунитета (чтоб там никто плохой больше не поселялся), а значит он косвенно признаёт правоту кентианцев



Руководствуясь банальной логикой, позволю себе не согласиться. Владимир Владимирович не признает правоту кентианцев, когда пользуется классическими ГЛС. Это вещи перпендикулярные. Это всё равно, что сказать: "Бандюги ездят обычно на машинах марки BMW. Владимир Владимирович, ездя на BMW, косвенно признает правоту бандюгов". Понимаете о чем я? :) Грубо говоря, неправильные люди используют правильные лекарства. И если кто-то ещё пользует правильные лекарства, это не значит, что он признает неправильных людей. То, что Вы сказали, называется - абдукция (антоним дедукции).
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.
0

#35 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 21:43

- Если квантовые механизмы - блеф, то какие механизмы можно предложить взамен? Как герметично запаяный в стекле и практически индифферентный физраствор превращается в мощные лекарства, причем, диаметрально противоположные по свойствам?
- Посредством электомагнитного излучения например.

Хорошая версия и даже жизнеспособная. Но вот беда! Электромагнитное излучение - наимахровейшее среди множества квантовых явлений!

Я Вас очень понимаю, но считаю не совсем этичным назначать цифру в 2000 исходя из того ,сколько бедолага потратил на аллопатов.
Я исхожу не из расходов бедолаг, а из экономического оптимума (который коммерсаны-аллопаты давно уже просчитали, и наши расчеты просто совпали). Богатые ничем не лучше и не хуже бедных. И если потребуется, я это сделаю, т.к. в противном случае прием мне придется вести под деревом, уподобившись доброму доктору А. (имени и местонахождения не называю в интересах возможной конкурентной борьбы за бомжовскую пациентуру в Москве, а также на Занзибаре, в Калахари, Сахаре и на горе Фернандо По). :)
0

#36 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 21:56

Просмотр сообщенияvd (13.9.2007, 22:43):

Богатые ничем не лучше и не хуже бедных. И если потребуется, я это сделаю, т.к. в противном случае прием мне придется вести под деревом, уподобившись доброму доктору А. (

Остаётся только надеятся,что обстоятельства не вынудят Вас так сделать.
-= Allium Cepa =-
0

#37 Пользователь офлайн   Гуляй Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 00:20

Гражданы!!!!!

глюкнуло аж 2 раза, а как удалить? повторы???
0

#38 Пользователь офлайн   Гуляй Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 00:39

Гражданы!!!!!

Приносю снова свои нижайшие извинения.........глюкнуло
0

#39 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 14:28

У меня то же глюкнуло - не то стёр. Надеюсь, там не было ценной информации.
0

#40 Пользователь офлайн   Гуляй Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 00:48

особо ценной нет, хотя мысли можно и повторить

Я по поводу того что - 1 - это я вас жадиной обозвал, 2 на взаимовыгодных условиях ХОЧУ = дайте 2 , не только в москве микстами болеют и немного глубокомысленного флуда, кстати с просьбой - помочь в дискуссии по адресу : ВОТ ЭТОМУ. Тема :Гомеопатия или лекарство" - очень коллеги требуют доказательности. ОБ этом тоже кое что было высказано....

И ссылка на попытки пояснения - почему работают ГЛС с точки зрения химии и физики.
И кажется даже квантовой......
Это ВОТ ЗДЕСЬ

Вышло в 15 раз короче, но в 100 раз невесело........ Но все одно по теме
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей