Форум гомеопатического центра : контакты с носителями Х. и М. инфекций - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (53 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

контакты с носителями Х. и М. инфекций

#381 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июнь 2008 - 22:48

Старшему, пожалуй, стоит перед Hepar'ом предложить Cyclamen в расчете на то, что он пробьет нос. Тогда и от глаз быстрее откатит...
По вам толи Mercurius, толи Pulsatilla скучает.

0

#382 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 05 Июнь 2008 - 10:55

Хорошо, попробуем.
спасибо.
0

#383 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 05 Июнь 2008 - 20:30

Сходили сегодня в гости к родителям, у которых кот (у нас кошка - 4 плюса). Через 1,5 часа старший стал подкашливать сухо. Собрались, вышли на улицу, сразу прошло. Пока были у них не чесался (кот все время находился в той же комнате), дома чуть-чуть почесался после купания. В общем, какой-то острой реакции я не заметила.

Не, ночью все же расчесал лицо и запястья. Ладно, пока оставим эксперименты.

Владимир Владимирович, но все-таки, что же у ребенка за зараза такая, если это не
ХММ-реагирует на холод, мгновенно начинает хрипло дышать и сопливить, сопли с желтыми сгустками (правда, сопли появились сравнительно недавно), проходит от тепла, в периоды обострения ухудшается от еды.Горло красное по дужкам - то больше, то меньше. Не отпускает нас эта гадость уже с 9 марта, то есть 3 месяца.
Читала, что бывают еще какие-то пневмоцисты. Думаете само пройдет?

Сообщение отредактировано Маруся: 06 Июнь 2008 - 12:25

0

#384 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июнь 2008 - 00:34

Думаю, хорошо окопавшаяся микоплазма. Вернитесь на постоянный прием M122.
0

#385 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 08 Июнь 2008 - 06:40

Да, мне тоже так кажется, так как респираторные проявления на м122 явно уменьшаются, правда кожа начинает страдать (жалко, сейчас практически очистилась даже на лице). И еще думаю все же тут не обходится без общения с инфицированными родственниками. Карантин что ли объявить на месяц...

Обычно респираторные уменьшаются после 2-3 дней, до какого момента "кормить" м122? Пока дужки не побледнеют? Неделю-две? Плюс я еще не забываю про его глаза, которые на 3 день начинают страшно чесаться. М122 сочетается с Hepar'ом?

спасибо,
М.

Сообщение отредактировано Маруся: 08 Июнь 2008 - 18:59

0

#386 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июнь 2008 - 02:57

Принимайте, ориентируясь по симптомам и лишнего не переедайте. Hepar sulfuris пока не подключайте - не факт, что он вообще будет нужен.
0

#387 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:47

вот как раз показательный случай. Вчера к нам в гости зашел родественник (обычно стараюсь на улице встречаться), буквально на 10 минут. После дневного сна ребенок начал подкашливать, а я еще и ванну им сделала (хотя после одела очень тепло). После ужина начался наш обычный для обострений кашель, который продолжался до самого сна (но одышки не было). Дала на ночь м122+м18 - ночью было все спокойно (в бронхах хрипы, которые к утру уменьшились). После завтрака опять кашель (гораздо менее интенсивный). Еще дала м122+м18. Видимо все же карантин...
0

#388 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 10 Июнь 2008 - 15:32

Сейчас кашля нет, слабые хрипы в бронхах и хрип в горле, если вдыхает сильно ртом (Вы слышали,когда были у нас). Чихает изредка. В носу сопли густые желто-зеленые. Кстати,с некоторых пор категорически отказывается отсмаркиваться.Что это может означать?
Я особо не настаиваю, говорю "Давай сам". Вроде бы кроме несколько затрудненного носового дыхания, его это не беспокоит (уши, гайморовы пазухи не болят).

И все же есть стойкое ощущение, что наши бесконечные простуды это не только микоплазма. Микоплазма дает осложнения на бронхи (и м122 мы его снимаем), но начало как правило какое-то ангиноподобное - лающий кашель и красное горло (и это мы никак до конца не вылечим). Могу даже по себе судить - еткая реакция горла на холод, в то время, как в мазках из ХММ ТОЛЬКО хламидии. Можно ли что-то дополнительно попить для изменения этой ситуации?

Думаю, через пару дней, когда у него микоплазма отступит, я Вам попробую поточнее описать, ЧТО мы имеем в остатке.



Владимир Владимирович, правильно ли я понимаю, что даже после полного изгнания инфекций атопия будет еще некоторое время присутствовать? То есть кожа и обструктивные бронхиты на ОРЗ?


Спасибо,
М.

Сообщение отредактировано Маруся: 10 Июнь 2008 - 19:42

0

#389 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июнь 2008 - 00:14

Атопия отступит только тогда, когда полноценно заработает иммунитет. А он не заработает полноценно, пока в организме будут сохраняться хламидийные очаги, в которых и микоплазма может укрыться.
Механизм "простуд" без внешнего инфицирования, судя по всему, таков: в очагах отсиживается какая-либо "родная" микоплазма. Выйти на оперативный простор, чтобы размножиться, она не может, т.к. там патрулируют антитела к ней (если эффективных антител нет, то вся жизнь инфицированного состоит из одной перманентной "простуды", с чем и приходится нередко иметь дело в начале лечения). Но проблема в том, что большая часть этих антител "натаскана" на мембранный белок микоплазмы, который практически идентичен белку холодового шока (CSP) хозяина. Это очень древний и консервативный белок класса шаперонов. Он есть едва ли не у всех живых существ. Когда происходит переохлаждение (даже небольшое), организм сам начинает активно синтезировать CSP. А противомикоплазменные антитела перекрестно связываются с ним, тем самым, во-первых, понижая сопротивляемость тканей к переохлаждению, а во-вторых, теряя контроль над микоплазмами. В ответ на активацию микоплазм организм выбрасывает новые порции антител, которые связывают новые порции CSP. В этой связи следует заметить, что циркулирующие в крови или оседающие в тканях иммунные комплексы тоже не способствуют хорошему самочувствию. Возникает порочный круг. Разорвать его можно только полностью избавив организм от микоплазм и дав ему после этого передышку в виде пары-тройки жарких солнечных недель на свежем воздухе (а в крайнем случае - просто выждать 2-3 месяца без инфекта). Тогда циркулирующие противомикоплазменные антитела почти полностью исчезнут (останутся только т.н. клетки иммунной памяти), и перекрестной иммунной реакции на обычное переохлаждение возникать не будет, т.к. сам по себе выброс CSP иммунный ответ не запускает, а внешнее вторжение микоплазм будет эффективно пресекаться еще в зародыше.
Еще одна проблема заключается в том, что организм, бывший длительное время инфицированным цитопаразитами, не приобрел иммунной памяти к некоторым транзиторным инфекциям, которые не упускают случая в нем похозяйничать. Всё это вместе взятое и есть "серая зона", которую пролечившимся надо просто пережить.

0

#390 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 11 Июнь 2008 - 02:13

Ночью раскрылся, опять бронхи "запели", прокашлялся полчаса. К утру чисто, расчесал все лицо и на пальцах мокнущие экземки опять стали появляться (не было пару месяцев). Подкашливает, чихает, полный нос густых соплей. Настроение бодрое. Пьем м122 3 раза в день.


Просмотр сообщенияvd (11.6.2008, 0:14):

Атопия отступит только тогда, когда полноценно заработает иммунитет. А он не заработает полноценно, пока в организме будут сохраняться хламидийные очаги, в которых и микоплазма может укрыться.


Правильно ли я понимаю, что
1.в перерывах между "простудами" неплохо бы принимать хламицид?

2. пока мы не "прогреем" его в течение 2-3 недель, простуды с бронхитами будут продолжаться бесконечно?
3. на данном этапе не имеет большого значения есть или нет контакт с инфицированным, так как "внешние" микоплазмы организм тут же устаняет (это принципиально важный для меня вопрос).



спасибо,
М.
0

#391 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июнь 2008 - 10:49

.в перерывах между "простудами" неплохо бы принимать хламицид?
Не обязательно.

пока мы не "прогреем" его в течение 2-3 недель, простуды с бронхитами будут продолжаться бесконечно?
Нет. См. мой пост выше.

на данном этапе не имеет большого значения есть или нет контакт с инфицированным, так как "внешние" микоплазмы организм тут же устаняет (это принципиально важный для меня вопрос).
Пока имеет. Но в форме "простуды" это проявляться не должно, если только это не истинное инфицирование. Возможна атопическая реакция или защитная в форме соплей или покашливания, но без температуры, слабости и т.п.
0

#392 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 11 Июнь 2008 - 10:52

Съездили за м122 к ЛВ, заодно сдали мазки
младший - чисто
старший - "мелкие хламидии".

что делать - добить микоплазму до исчезновения симптомов (1-2 дня) и начать Хламицид? (к тому же вроде тепло на несколько дней обещают...)
0

#393 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июнь 2008 - 11:03

Сделайте наоборот - перейдите на Chlamycidum с каким-нибудь рассасывающий, дождитесь выраженной манифестации микоплазмоза, а затем задавите его на фоне теплой погоды.
0

#394 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 11 Июнь 2008 - 11:14

Кальциум Флуорикум подойдет в качестве рассасывающего?

Кстати, несмотря на то, что у маленького ничего не обнаружено, он сопит носом (во сне заложен, днем сопит), и подкашливает изредка довольно звонко. Горло я ему одна посмотреть не могу.
Дала днем Verbascum - без особого эффекта.Нужно ли что то давать или само пройдет на теплой погоде?
Последнее, что он принимал - м122 вчера на ночь.

спасибо,
М.
0

#395 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июнь 2008 - 22:18

Пока не отклоняйтесь от плана.
0

#396 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 12 Июнь 2008 - 01:04

А, так малышу тоже хламицид? Я и не поняла сразу.
Кстати, у старшего час назад начался кашель (выглядит как разовые, довольно частые откашливания мокроты), в бронхах свистит потихоньку. Нос забит. Не знаю как трактовать - то ли "выход"хламидий, то ли микоплазма, то ли аллергия на мои хламидии(спим в одной кровати, укрыт тепло).
Что можно предпринять, если это к утру не пройдет? Сразу на м122 переходить? Или хламицид повторить?

С утра вроде кроме соплей густых и редкого (правда глубокого) кашля ничего не беспокоит, явных признаков микоплазмы нет. Продолжим (и начнем маленькому) Хламицид пока.

Сообщение отредактировано Маруся: 12 Июнь 2008 - 07:15

0

#397 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 12 Июнь 2008 - 16:05

После дневного сна проснулся опять с этим кашлем - очень глубокий, откашливает как будто прямо из бронхов. Одышки нет. Бронхи чистые. Через 15 минут закончился. Это хороший симптом или наоборот? Даю Хламицид 2 раза в день по горошине+рассасывающие. Так и давать все время или рассасывающие пореже?
0

#398 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 13 Июнь 2008 - 07:53

У старшего начала "портиться" кожа, появляются экземки, которые уже с месяц, как исчезли. Кашлевый процесс примерно такой:
1. Любое (совсем небольшое) охлаждение
2. Мгновенная охриплость и сопливость и свист в бронхах.
3. Через 10-15 минут вот этот самый кашель еще на 10-15 минут.
4. Чистое дыхание и бронхи.

Справляется, ждем пока на Хламициде?

Маленького кажется опять ушки беспокоят. Подержать его 2-3 дня на Ферруме?

Спасибо,
М.
0

#399 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 14 Июнь 2008 - 07:21

Начал активно кашлять на холод после утренней дачи хламицида. Дала м122.
0

#400 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 14 Июнь 2008 - 21:00

Владимир Владимирович, есть подозрение, что через 3-4 дня (из опыта) микоплазменная симптоматика в основном пропадет. Так как мы уезжаем, хотелось бы сейчас рассмотреть варианты действий:
1. Допиваем м122 до исчезновения симптомов и делаем паузу до возвращения (2 недели)
2. Если потом вдруг будут на охлаждение появляется сопли - давать ли м122 или нет?
3. Опять появляется хламидийная симптоматика(заложенный нос с зелеными соплями) - давать ли Хламицид.

В общем вопрос один - делать ли паузу на "теплые 2 недели" в любом случае или все же по симптомам давать препараты?

спасибо,
М.
0

  • (53 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей