Форум гомеопатического центра : Шишка у кота - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Шишка у кота

#1 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 18:58

Владимир Владимирович!

Помогите полечить кота. У него появилась достаточно быстро большая шишка на стыке между хвостом и туловищем. Большая, мягкая как-будто наполнена чем-то жидким. Очень болезненная. Все это под кожей. Коту почти год. Ест и играет. Веселый. Можно ли помочь или надо вести к ветеринару?
С уважением,
0

#2 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 21:50

Отвечает вам Владимир, но не Владимирович. Я думаю Владимир Владимирович будет не против. Тем более образование у меня ветеринарное.
Кот молодой, опухоль очень маловероятна. Скорее всего гематома. Если кот гулящий, то 90% вероятностно, что это следствие укуса другого кота. Основание хвоста, это излюбленное место укусов в драке котов. Прощупайте шишку, найдите прокус, если гематома созрела до абцесса, то она вскрывается если не ветеринарным врачом, то сама по себе, при помощи языка самого кота. Кстати для форсирования созревания абцесса ГЕПАР СУЛЬФУР 6с по 1 кр. 2 раза в день.
0

#3 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 23:54

Просмотр сообщенияВладимир (29.10.2008, 22:50):

Отвечает вам Владимир, но не Владимирович. Я думаю Владимир Владимирович будет не против. Тем более образование у меня ветеринарное.
Кот молодой, опухоль очень маловероятна. Скорее всего гематома. Если кот гулящий, то 90% вероятностно, что это следствие укуса другого кота. Основание хвоста, это излюбленное место укусов в драке котов. Прощупайте шишку, найдите прокус, если гематома созрела до абцесса, то она вскрывается если не ветеринарным врачом, то сама по себе, при помощи языка самого кота. Кстати для форсирования созревания абцесса ГЕПАР СУЛЬФУР 6с по 1 кр. 2 раза в день.


Спасибо, Владимир. У меня был примерный ход мыслей. Я даже думала, что может начать с Арники, т.к. точно не знаю, может быть это и по заднице ему кто-то дал. Единственное, что меня смущает, что шишка для гематомы мягковата. Может действительно кот другой укусил.
С уважением,
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 01:45

Думаю, что лучше всё-таки, начать с Crotalus'а, а Hepar sulfuris (если потребуется) подключить позднее.
0

Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей