Форум гомеопатического центра : Подручные средства управлением ХММ - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подручные средства управлением ХММ

#1 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 00:33

Привет, всем! Сижу целую неделю без таких родных уже "спецификов" и "хламицидов" для проверки собственного иммунитета на самостоятельность и в голову пришла мысль о подручных средствах управлением ХММ в ситуациях, когда нет препаратов ВВ или в качестве рекомендации тем кто не любит гомеопатию, к сожалению среди родных такие есть, а лечиться под дулом автомата не заставишь (не верят).
Например: при употреблении небольшого количества спиртного (40 градусов) наблюдается подавление активности хламидии, так же наблюдая за другими людьми, всякого рода употребляемая ими химия (таблетки от изжоги, от головы и тд.) при ярко выраженном доминировании хламидии переключает наблюдаемого либо на равновесие, либо на микоплазму. В качестве подавления микоплазмы или "разрушения" белков холодового шока на их фоне - это принятие горячей ванны. Наступает временное облегчение, но с последующим потом сползанием в сторону хламидии. Конечно же может возникнуть анекдотичный рецепт: после горячей ванны прими 50 грамм :-) , но возможно есть ещё какие-то способы корректировки ХММ?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 02:00

Вместо или вместе с баней можно чаёк-кофеёк...
0

#3 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 09:48

Просмотр сообщенияvd (13.12.2008, 2:00):

Вместо или вместе с баней можно чаёк-кофеёк...

Действительно наблюдал много раз на работе за женщиной, как после питья кофе, а это за день может происходить несколько раз менялось настроение у человека и симптоматика. Вообще прихожу к выводу, что кофе очень сильно воздействует на участников микста и раскачивает иммунитет. Это конечно не очень хорошо, но в качестве разового средства можно применить.
По корректировке хламидии есть много средств, вот еще отвар полыни рекомендуют, да и вообще любое средство как-то нарушающее в организме идиллию может заставить хламидию свернуть свою деятельность, с микоплазмой по сложнее будет! На себе наблюдал при выпивании био- кефира микрплазма утихала, может это гомеопатический эффект: кефирные бактерии заставляли иммунитет отвечать на био в кефире и заодно под иммунный ответ попадают микролазмы. Такой эффект наблюдал не один раз!
0

#4 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Иконки сообщения  Отправлено 13 Декабрь 2008 - 12:48

Просмотр сообщенияПДА (13.12.2008, 9:48):

Действительно наблюдал много раз на работе за женщиной, как после питья кофе, а это за день может происходить несколько раз менялось настроение у человека и симптоматика. Вообще прихожу к выводу, что кофе очень сильно воздействует на участников микста и раскачивает иммунитет. Это конечно не очень хорошо, но в качестве разового средства можно применить.
По корректировке хламидии есть много средств, вот еще отвар полыни рекомендуют, да и вообще любое средство как-то нарушающее в организме идиллию может заставить хламидию свернуть свою деятельность, с микоплазмой по сложнее будет! На себе наблюдал при выпивании био- кефира микрплазма утихала, может это гомеопатический эффект: кефирные бактерии заставляли иммунитет отвечать на био в кефире и заодно под иммунный ответ попадают микролазмы. Такой эффект наблюдал не один раз!


Меня очень выручает Аллиум цепа. По моим наблюдением препарат способен на частичное восстановление противомикоплазменного иммунитета. Я сильно сомневаюсь на его самостоятельную индукцию без парентального вмешательства m122, но после пьянки и в отсутствии m122 пару раз он меня вытягивал. Пить его правда приходилось усиленно 6-7 раз в день. День на 3-ий иммунитет частично восстанавливался.(цистит не так сильно давал о себе знать) Возможно это связанно с тем, что на 3 день и так бы все восстановилось, но циститникам наверняка хорошо известно чувство, когда делают укол m122 - вот похожий эффект наблюдался и здесь. Естественно раз в 10 послабее. Но когда вообще ничего нет Allium Cepa это манна небесная.
-= Allium Cepa =-
0

#5 Пользователь офлайн   парино Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 10 Май 08

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 13:49

ребята,так теперь всю жизнь на этих препаратах жить что ли?
0

#6 Пользователь офлайн   kusean Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 20 Январь 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Иконки сообщения  Отправлено 13 Декабрь 2008 - 14:49

Просмотр сообщенияvd (13.12.2008, 2:00):

Вместо или вместе с баней можно чаёк-кофеёк...

Doctor, в каких случаях необходима такая "перезагрузка" иммунитета?
1. подавление манифестаций при отсутствии препаратов или их экономии.
2. проверка иммунитета на работоспособность
3. непреодолимая тяга к этим напиткам
0

#7 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 15:02

Просмотр сообщенияпарино (13.12.2008, 13:49):

ребята,так теперь всю жизнь на этих препаратах жить что ли?

Я бы не стал эти подручные средства называть мудреным словом препараты, всё натуральное, не токсичное и легко применимо в реальной жизни. Здесь стоит отметить, то что мы всеми этими средствами пользуемся каждый день, но не осмысленно. Многие не знают поведения микста, его участников и если быть повнимательнее к себе, то можно очень даже успешно быть в сбалансированном состоянии. Вот пример: в детстве, как большинству диатезников мне запрещалось сладкое, конфеты и вот уже сейчас когда знаешь от чего лечишься и наблюдая за собой подметил, съев что-либо очень сладкое (иногда много) активно провоцирую микоплазму (она обожает углеводы) и много раз после сладкого иммунитет сползал в сторону доминирования микоплазмы. Так же шоколад, кофе, чай, мята, помидоры и т.д. Говорят тепло одевайся - чтобы не провоцировать выработку белков холодового шока, которые наш иммунитет воспринимает как микоплазму и вот тебе сразу иммунологическая реакция с последствими. И таких примеров полно. Абсолютно правильно жить скучно, но кое-что применить полезно :smile:
0

#8 Пользователь офлайн   kusean Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 20 Январь 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 15:24

Просмотр сообщенияпарино (13.12.2008, 13:49):

ребята,так теперь всю жизнь на этих препаратах жить что ли?

Уважаемый Парино, а что остается делать если у аллопатов:
Одни назначают антибиотики без анализов (районная поликлиника)
Вторые говорят что "всем помогаем, а вам нет" и "внуть клетки мы попасть не можем" (хотя нам туда и не надо) (диспансер)
Третьи назначают анализы, а затем не находят даже времени их посмотреть (военный госпиталь)
Четвертые говорят если не сильно беспокоит надо потерпеть - анализы то ПЦР хорошие (СМД)
С пятыми я не встречался к сожалению.
Остается надеятся что этиотропные и рассасывающие ГП в конце концов помогут, а подручные средства облегчат этот процесс
0

#9 Пользователь офлайн   парино Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 10 Май 08

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 21:30

то есть все инфицированные хламидиями и трихомониазом и имеющие клинику проявлеений и лечившиеся в официалной медицине вс| равно больны?
0

#10 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 00:03

Просмотр сообщенияпарино (13.12.2008, 21:30):

то есть все инфицированные хламидиями и трихомониазом и имеющие клинику проявлеений и лечившиеся в официалной медицине вс| равно больны?

Безусловно!
А антибиотики только ускоряют процесс закупорки ХММ поглубже.
Парино, вы же знаете, что цитопаразиты это системные инфекции. Во многих аллопатических клиниках анализы берут не со слизитой уретры, а из слезных каналов. Отсутствие инфекции "на конце" вовсе не гарантирует её отсутствие в почках или в мозгах. Но вот только мазки с коры головного мозга не берут и пока не собираются. Антибиотики не всегда способны пробраться внутрь клетки не убив её , а когда инфекты защищены фиброзными тканями, то и подавно ... количества вещества антибиотика проникающего в завалы настолько мало, что разговаривать о каких либо санационных концентрациях не приходится. Так что антибиотики умеют побеждать хламидии и микоплазмы только в пробирках , но не макроорганизмах.
Срок образования фиброзной защиты вокруг клеток с поражениями ХММ составляет по данным VD не более нескольких дней( а может и часов- непомню). В условиях, когда макроорганизм не оповещен о надвигающейся опасности (болевых ощущений от ХММ - нет) в 100% этот маленький момент все равно давно все профукали. Причем поскольку передаются они не половым, а воздушно-капельным путем - то вокруг Вас и нас почти все ( кроме нас , здесь лечащихся, кроме уже вылечившихся и кроме тех, кто с врожденным иммунитетом) потенциальные инвалиды. Причем системе здравоохранения это _Выгодно_.
Если люди перестанут болеть - то что Вы, Парино будете кушать? Подумайте сколько Вас, сколько мед. представителей. менеджеров, гос служащих в этой системе работает. А ведь система здравоохранения очень коррумпированная отрасль. Вы наверняка знаете, как проводятся мед. тендеры и почему почти всё мед оборудование импортное и жутко дорогое ? (риторически) И делается это на деньги налогоплательщиков !!!

Системе не нужны свободные люди. Ей нужны лояльные роботы, и если заставить их любить прямо не получается, то надо заставить любить ее косвенно, вот и получается система косвенной лояльности к кучке гениальных людей, но конечно их нельзя назвать хорошими для нас. Я уважаю их за проявленную хитрость и умение манипулировать мнениями, но к их сожалению я уже не нахожусь в их реальности.

Вся опубликованная информация является моим частным мнением и соответствует ст. 10 ч.1 Конвенции о защите прав человека.
-= Allium Cepa =-
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 01:12

На себе наблюдал при выпивании био- кефира микрплазма утихала, может это гомеопатический эффект: кефирные бактерии заставляли иммунитет отвечать на био в кефире и заодно под иммунный ответ попадают микролазмы. Такой эффект наблюдал не один раз!
Если ваш «биокефир» содержит культуру бифидобактерий, то очень даже запросто. Но дело здесь не в гомеопатическом действии биокефира, а в вероятном стимулирующем воздействии этих бактерий на хламидии (этим проще всего объяснить их поражающее действие на поджелудочную железу, наблюдаемое в эксперименте), а значит, в кокурентно-подавляющем на микоплазмы.

Меня очень выручает Аллиум цепа. По моим наблюдением препарат способен на частичное восстановление противомикоплазменного иммунитета.
Некоторые аналогии уместны. Если вы откроете описание этого препарата у какого-нибудь вменяемого автора, то без труда обнаружите в его патогенезе микоплазменные нотки.

ребята,так теперь всю жизнь на этих препаратах жить что ли?
Пока нет оснований считать, что эти препараты кому-то могут понадобиться пожизненно. Я бы мог тупо загружать всех пациентов по 3 недели сначала Chlamycidum’ом, затем – M122, а затем отпускать с годик "погулять". При этом, через год большинство из них оказались бы вылеченными. Просто, получение конечного результата сильно тормозят спайки и др. новообразования. И под контролем лечение проходит быстрее.

то есть все инфицированные хламидиями и трихомониазом и имеющие клинику проявлеений и лечившиеся в официалной медицине вс| равно больны?
Насчет трихомониаза не скажу, т.к. временная эрадикация трихомонад возможна, а вновь заселившиеся могут оказаться «нормальными» комменсалами. Что же касается хламидиоза, то за исключением небольшого количества «счастливчиков», имевших изначально неверный диагноз или пограничное состояние иммунитета, приведшее ко временному заражению – да. Если же сохраняется и клиника, то это уже автоматически означает неизлечение.
0

#12 Пользователь офлайн   парино Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 10 Май 08

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 08:34

Вся опубликованная информация является моим частным мнением и соответствует ст. 10 ч.1 Конвенции о защите прав человека.
....

спасибо, убедительно но не совсем аргументировано. Вы посмотрите на Запад И США, не думайте,что там все тупые и одержимы жаждой наживы.И биолаборатории работают на результат. Я не думаю,что все врачи знают о том,что цитопаразитники все становятся хрониками и просто впихивают лекарства. Возможно ВВ просто из 22 века.Я не ёрничаю,это возможно действительно так и его будущее впереди. Будущее-когда весь мир примет его . Пока что гомеопаты шарахаются от него,но это эволюционные вещи. Бог рассудит. Пока что результаты поражат,те результаты,о которых пишут его пациенты. Я просто совсем запутался теперь-выходит,весь смысл моей работы не имеет значение. Я принимаю и думаю грамотно назначаю лечение людям,они имееют эффект и многие годы уже чувствут себя хорошо.. Читая ваш пост,вроде логичный,теперь не знаю,что и делать.. Кстати,ВВ не обучает врачей..Вот так..А жаль..


по стилю письма я понял,что вы всё же доктор? такие термины знаете и логично определяетесь в теме..
0

#13 Пользователь офлайн   парино Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 10 Май 08

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 08:53

доктор,за нашей перепиской уже активно наблюдает вся моя ординаторская ,такие дебаты идут)) люди думать начинают)) а кто и не думает вообще))
..........................................

док.были у вас достоверные случаи.что именно ТРИХОМОНИАЗ И ХЛАМИМДИОЗ в лечении не имели эффекта? я не про анализы. а про то.что клиника не проходила ,и если да,то почему?
.........................................
и ещё- достоверность действия препаратами осуществляется порой десятилетиями- у вас есть лаборатория,которая испытывает эти препараты и на ком?
вот такие вопросы задают мои скептические коллеги,называют меня шарлатаном,но я верю в ВВ,почему то))
0

#14 Пользователь офлайн   kusean Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 20 Январь 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Иконки сообщения  Отправлено 14 Декабрь 2008 - 11:51

Возвращаясь к теме (подручные средства управления ХММ), из личного опыта сообщаю :
урологические симптомы уменьшаются при
1.Ритмическом сокращении мышц тазового дна (ЛК) - кегели.
2.Прогревание организма за счет утреннего бега
3.В покое во время сна ( знаю что микоплазменный симптом)
0

#15 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 11:53

Просмотр сообщенияпарино (14.12.2008, 8:34):

по стилю письма я понял,что вы всё же доктор? такие термины знаете и логично определяетесь в теме..

Да не доктор я .... )) Когда всё болело и врачи не помогали то приходилось разбираться самому. Вот что бы вы делали, если Ваша машина (не дай Бог) сломалась и уже несколько автосервисов не смогли решить проблему? (риторически) Так и тут . Сам читал, разбирался, вникал. Было внутренние состояние обманутости. Это как купил бытовую технику, получил чек, принес домой , а она не работает! Очень было обидно.
-= Allium Cepa =-
0

#16 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Иконки сообщения  Отправлено 14 Декабрь 2008 - 12:08

Просмотр сообщенияпарино (14.12.2008, 8:34):

Вся опубликованная информация является моим частным мнением и соответствует ст. 10 ч.1 Конвенции о защите прав человека.
Я принимаю и думаю грамотно назначаю лечение людям,они имееют эффект и многие годы уже чувствут себя хорошо.. Читая ваш пост,вроде логичный,теперь не знаю,что и делать.. Кстати,ВВ не обучает врачей..Вот так..А жаль..


Я считаю, что излеченность аллопатами не имеет места. Бывает, что снимаются симтомы и вполне бывает,что и навсегда. Например вот сценарий : инфекция попала в организм, образовала бункер, пошла лезть дальше поспособствовала еще фиброзной ткани, появились боли , человек пришел к врачу, тот назначил антибиотиков, человек их пропил, свободная инфекция погибла, осталась что в первой части бункера и затаилась там. Из за т.н. чувства кворума. Вы же знаете каков естественный отбор в размножении цитопаразитов. Если бы не было чувства кворума (которое невозможно объяснить) то спустя несколько месяцев масса цитопаразитов превысила бы массу макроорганизма. А в нашем сценарии так всё и останется. Инфекция останется в своем маленьком бункере дожидатся своего необъяснимого часа. Может еще вылезти , а может и нет. Хотя воплне возможно, человек умрет не от цитопаразитов. Есть же еще куча других способов )))
-= Allium Cepa =-
0

#17 Пользователь офлайн   kusean Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 20 Январь 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 13:04

Просмотр сообщенияпарино (14.12.2008, 8:53):

... мои скептические коллеги, называют меня шарлатаном, но я верю в ВВ, почему то

Кто может делает, кто не может учит (или берет деньги за прием НЕЗАВИСИМО от результата или назначает поголовно всем одни и те же дорогие таблетки из соседней аптеки).
Нельзя называть обманщиком лишь за стремление разобраться в сути. Скорее всего это зависть.
В чудеса всегда хочется верить хотя ВВ считает, что это голая физика.
0

#18 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 13:33

Просмотр сообщенияпарино (14.12.2008, 8:53):

доктор,за нашей перепиской уже активно наблюдает вся моя ординаторская ,такие дебаты идут)) люди думать начинают)) а кто и не думает вообще))

Что у вас за медучереждение такое в котором есть интернет :smile: , в российских больницах шаром покати, а если что-то есть то этим не умеют пользоваться. А обсуждать надо, мы вот простые люди вообще без препаратов пытаемся облегчить жизнь миктсующим, так и вы хоть чем-то поможете, когда будете знать от чего лечите :rolleyes:
0

#19 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 16:11

Я просто совсем запутался теперь-выходит,весь смысл моей работы не имеет значение. Я принимаю и думаю грамотно назначаю лечение людям,они имееют эффект и многие годы уже чувствут себя хорошо.
Если вы о цитопаразитах, то одержать над ними локальную победу не так уж сложно. Если доминирующий очаг по каким-то причинам становится для них не привлекательным, он просто затухает, и появляется новый – в каком-нибудь другом органе. Но проблема в том, что этот новый, как правило, располагается глубже, где его никакими припарками не достать, да и диагностировать прямыми методами гораздо сложнее. Какое-то время он не очень беспокоит. Всё это в совокупности создает неплохую иллюзию излеченности. Когда у наших пациентов исчезают жалобы и становятся чистыми мазки, мы делаем паузу в лечении и потом перепроверяем. Если снова всё хорошо, начинаем провоцировать в надежде вытащить инфект наружу. Если и это ни к чему не приводит, предлагаем появиться в случае возникновения любых жалоб, а через год - на перепроверку. Некоторые не забывают - приходят.


док.были у вас достоверные случаи.что именно ТРИХОМОНИАЗ И ХЛАМИМДИОЗ в лечении не имели эффекта? я не про анализы. а про то.что клиника не проходила ,и если да,то почему?
По трихомониазу – может, один или два случая за всю историю. По хламидиозу – бывали случаи, когда лечение продолжалось несколько лет, бывали случаи, когда пациенты разуверивались и прекращали лечение. Почему возникают пробуксовки, сказать трудно. Любая мелочь может повлиять. Как я уже писал, подобные проблемы возникают, в основном, у сильно залеченных и иногородних. Насчет «неизлечимости» сильно залеченных даже Ганеман в своем «Органоне» писал. Видимо, у них в иммунной системе что-то меняется.

вот такие вопросы задают мои скептические коллеги,называют меня шарлатаном
Вам хорошо бы разжиться нашими препаратами. И уж совсем хорошо – обзавестись микроскопом и применять нашу диагностическую методику. Тогда всё станет очевидным.

Если бы не было чувства кворума (которое невозможно объяснить)
Чувство кворума очень даже просто объясняется. Каждый микроорганизм выделяет в окружающую среду особые сигнальные вещества (кое-какие из них удалось изолировать и охарактеризовать). Как только суммарная концентрация этих веществ (или продуктов их биохимической трансформации) превысит определенный порог, активный рост колоний прекращается. Кстати, подобные механизмы самоограничения имеются не только у бактерий, но и у т.н. высших животных. И только у китайцев с индусами их, видимо, нет. :smile:
0

#20 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Иконки сообщения  Отправлено 14 Декабрь 2008 - 16:26

Просмотр сообщенияvd (14.12.2008, 16:11):

Если бы не было чувства кворума (которое невозможно объяснить)
Чувство кворума очень даже просто объясняется. Каждый микроорганизм выделяет в окружающую среду особые сигнальные вещества (кое-какие из них удалось изолировать и охарактеризовать). Как только суммарная концентрация этих веществ (или продуктов их биохимической трансформации) превысит определенный порог, активный рост колоний прекращается. Кстати, подобные механизмы самоограничения имеются не только у бактерий, но и у т.н. высших животных. И только у китайцев с индусами их, видимо, нет. :smile:

А где об этом можно еще почитать? Очень интересно!
-= Allium Cepa =-
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей