Форум гомеопатического центра : халязион - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

халязион сомневаюсь в компетентности гомеопата

#1 Пользователь офлайн   Светуша Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 13 Декабрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:МОСКВА

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 02:24

Здравствуйте. Я сомневаюсь в компетентности своего гомеопата. Объясню почему. Я обратилась в гомеопатич. центр , не буду писать какой, с диагнозом - халязион (холодный ячмень на веках). Перед этим я "лечилась" в НИИ Гельмгольца, после 2х месяцев лечения, появился еще один, а первые 2 - не прошли, врач мне сказал, что ничего поделать не может, необходимо полное обследование (иммунолог, гастроэнтеролог, гинеколог и т. д.). В отчаянии я пришла в гом.центр, мне сказали, что к ним приходят многие, измучанные холазионами, которых не может вылечить традиционная медицина, и что они - вылечат точно 100% гарантия. Назначили 5 гом. средств, я месяц пропила - стало хуже, появились новые очаги, старые не прошли, на 2ой консультации - 2 препарата заменили другими и добавили еще 1, через месяц лучше не стало (я читала, про обострение, кот. может быть в начале лечения - думала это оно, но сколько это может продолжаться), в теч. месяца несколько раз "разносило"глаз так, что стыдно на улицу выйти, на 3 консультации врач порекомендовала мне купить нормофлорин В и Л (наверное предположила, что причина - дисбактериоз) и оциллококцинум(я у вас на форуме прочитала, что вы вообще не рекомендуете подстегивать иммунитет такими средствами), раз она начала назначать эти средства, значит не может понять сама в чем у меня проблема, тем более что готовые бактерии (может быть я не права) - это не гомеопатич. метод. Гомеопат скорее всего назначил бы средство, кот. нормализует выработку этих бактерий самим организмом, а не вливать их из вне? И вообще мне кажется причина не в дисбактериозе, я вообще в последнее время расклеилась, деформир.артроз появился (шейный отдел), постоянные гол.боли, волосы выпадают, сдавала анализы-дегидротестостерон зашкаливает. А врач почему-то даже слышать не хочет о моих других болезнях - она ЛЕЧИТ ТОЛЬКО ГЛАЗ. А веко уже деформировалось, все кривое-косое. А я молодая и, как говорят, симпатичная девушка. Пожалуйста, если будет время и желание, ответьте, продолжать мне лечиться у своего гомеопата или нет?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 01:54

А какие гомеопрепараты вам назначались и в каком режиме приема?
0

#3 Пользователь офлайн   Светуша Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 13 Декабрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:МОСКВА

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 03:42

первый месяц: апис3, пульсатилла6, беладонна3, туя3. Второй месяц апис3, ирис6, гепар сульфур6, фитолякка3, пульсатилла6, затем у меня появились 2 нрвые очага и ОЧЕНЬ сильно опухло веко, я пощла на внеплановую консульиацию через неделю, мне добавили беладонну3, нормофлорин Л, Б. А еще у меня была вирусная инфекция и порекомендовали оциллококцинум и сагриппин.
0

#4 Пользователь офлайн   Светуша Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 13 Декабрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:МОСКВА

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 03:48

[извиняюсь за ошибки в тексте, все-таки 4 часа ночи :smile: . Забыла написать, что принимать все препараты надо либо 2раза в день (все по очереди), либо 4 раза(разделив пополам:например:апис, ирис, гепар сульфур в 10.00, а фитолякка, пульсатилла, беладонна в 14.00, далее в 16.00, и в 20.00).
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 04:27

Эти назначения сумбурны и "не в кассу". Бросайте своего гомеопата с чистым сердцем. Вам нужен препарат Platanus 6 (или др. цифра). Можно также подключить к нему какой-нибудь рассасывающий, например, Lapis albus. Правила обращения с гомеопатическими препаратами здесь. Прочтите внимательно еще до приобретения препаратов!
0

#6 Пользователь офлайн   Светуша Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 13 Декабрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:МОСКВА

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 11:22

огромное спасибо. Немного придем в себя от кризиса (мужа сократили, а я с ребенком сижу), и обязательно приду к вам лечиться, болячек куча, помимо халазиона.
0

#7 Пользователь офлайн   Светуша Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 13 Декабрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:МОСКВА

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 21:55

скажите, а где купить Platanus и Lapis aibus, и как их принимать? А еще у меня в анамнезе лимфогранулематоз, 12 лет ремисии. Можно принимать эти препараты?
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 22:13

Если лимфогранулематоз в ремиссии, то лучше пока без Lapis albus'a, а то - вдруг, отроет вашу болячку, а прикрыть её нечем будет.
Platanus можно поспрашивать в гомеопатических аптеках, или взять у нас в медцентре.

0

#9 Пользователь офлайн   Светуша Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 13 Декабрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:МОСКВА

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 22:39

Спасибо! :smile:
0

#10 Пользователь офлайн   Светуша Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 13 Декабрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:МОСКВА

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 00:50

Доктор, скажите, пожалуйста, а если болезней ну ООООЧЕНЬ много, при заключении договора о лечении, вы даете гарантии на излечение всех болезней? Как я уже писала у меня лимфогранулематоз (12 лет ремиссии), нарушение гормонального фона (зашкаливает дегидротестостерон), из за этого была 4 года назад гнездная аллопеция (дипроспаном обкалывали-заросла), потом началась диффузная, потом я пила гормоны, потому что лысеть не хотелось, сейчас закончила - опять выпадают волосы. Герпес 14 лет. Вирус папиломы человека. Постоянные ацидозы(как сопровождение любой болезни, на лакмусовой бумажке 4+, фиолетового цвета), деформирующий артроз шейного отдела, наверное из-за этого постоянные головные боли. Халязион уже пол года, в каждом зубе пломба :biggrin: , горло болит почти постоянно, при любом переохлаждении, бронхит хронический, если обостряется, то всегда с обструкцией. Варикоз. Может быть что-то забыла. Вы таких развалюх лечите?
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 04:21

Лечим всяких. Гарантируется то, что записано в договоре (образцы типовых договоров есть на сайте). Наиболее сомнительные в части излечения позиции могут гарантироваться (по деньгам) не на 100%, но такое бывает редко. Кроме того, в договоре может быть изменен т.н. контрольный срок. На самом же деле - болезней у вас 2-3, а весь этот букет - всего лишь их разнообразные следствия.
0

#12 Пользователь офлайн   Светуша Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 13 Декабрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:МОСКВА

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 02:00

Сегодня мой муж приезжал к вам и взял платанус 6, спасибо! А как мне его принимать при моих халазионах? Еще хотела спросить, при заключении договора всю сумму нужно оплачивать сразу или можно частями?
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 04:01

Приниматйе раза 2-3 в день штук по 5-8 (в соответствии с правилами обращения, которые вы, конечно же, прочли). Исключите всё, что содержит кофеин (чай, кофе, какао, шоколад, пепси), ментол, хвойные вытяжки и вообще - всякое пряное, острое и т.п.
С оплатой - это к бухгалтеру. Она за это отвечает и принимает решения. Меня же порядок оплаты и даже сам факт оплаты напрямую не касается.
Пока разберитесь с халязионом. Если в течение 3-4 дней не обнаружите прогресса, можете и на прием заглянуть (только запишитесь заранее).

0

#14 Пользователь офлайн   Светуша Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 13 Декабрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:МОСКВА

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:12

Ничего не пью и не ем из выше перечисленного, кроме чая, без него я просто жить не могу!!! Если не крепкий? Шиповник с каркаде можно? Или травяными чаями заменить. Я пью чай 5-6 раз в день, огромными кружками, как сейчас отказаться, у меня паника.
0

#15 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:55

Варенье с кипятком, сгущенка с кипятком, мед+лимон с кипятком, еще есть, правильно, шиповник. Травами лучше не увлекаться, особенно мятой.
Я тоже в прошлом жуткий чаеман. Ломало недели две.
Потом поняла, что дело не в чае, а именно в больших кружках. Сейчас больше пью чистую воду.
0

#16 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Иконки сообщения  Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:18

Просмотр сообщенияМаруся (17.12.2008, 11:55):

Варенье с кипятком, сгущенка с кипятком, мед+лимон с кипятком, еще есть, правильно, шиповник. Травами лучше не увлекаться, особенно мятой.
Я тоже в прошлом жуткий чаеман. Ломало недели две.
Потом поняла, что дело не в чае, а именно в больших кружках. Сейчас больше пью чистую воду.

Я находил в себе силы отказаться от чая, когда этого сильно требовало лечение. Это как курить бросить. Трудно недели 2 , потом пофиг. Хато когда заново пробуешь чай - он кажется терпким и противным ... потом снова привыкаешь.
После лечения я буду всегда пить кофе и чай. Так надежнее будет. Кругом одни микоплазмы !!!! :)))))))))))))))))))))))))
-= Allium Cepa =-
0

#17 Пользователь офлайн   Светуша Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 13 Декабрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:МОСКВА

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:34

Спасибо, добрые люди, за советы :smile: . Скажите, а почему после лечения вы будете пить чай и кофе и при чем тут микоплазмы. И вообще, ведь чай полезен, антиоксидант. Или он в хим. реакцию вступает с гомеопат.препаратами, блокирует чего то?
0

#18 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Иконки сообщения  Отправлено 17 Декабрь 2008 - 13:03

Просмотр сообщенияСветуша (17.12.2008, 12:34):

Спасибо, добрые люди, за советы :smile: . Скажите, а почему после лечения вы будете пить чай и кофе и при чем тут микоплазмы. И вообще, ведь чай полезен, антиоксидант. Или он в хим. реакцию вступает с гомеопат.препаратами, блокирует чего то?

Вещества содержащие таурин, кофеин действуют на микоплазмы как антибиотики(так сказал доктор, но я забыл почему). Просто так буду пить, чтобы никогда больше не болеть. Для страховки.
-= Allium Cepa =-
0

#19 Пользователь офлайн   kusean Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 20 Январь 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 16:41

Просмотр сообщенияNaughty.sight (17.12.2008, 13:03):

Вещества содержащие таурин, кофеин действуют на микоплазмы как антибиотики(так сказал доктор, но я забыл почему).

Чай давит микоплазмы, водка усиливает противохламидийный иммунитет - замечательная профилактика.
Доктор, разъясните в чём дело.
0

#20 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 17:14

Просмотр сообщенияkusean (17.12.2008, 17:41):

Чай давит микоплазмы, водка усиливает противохламидийный иммунитет - замечательная профилактика.
Доктор, разъясните в чём дело.


То есть 50 грамм перед обедом и чашка крепкого чая с утра - достаточная профилактика?
Может мне старшего чаем поить? Во время лечения можно?
Доктор, присоединяюсь, разъясните, пожалуйста.
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей