Форум гомеопатического центра : контакты с носителями Х. и М. инфекций - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (53 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

контакты с носителями Х. и М. инфекций

#781 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2009 - 21:10

Не должны конфликтовать. Но, может, Chlamycidum здесь лишний?
0

#782 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 09 Март 2009 - 07:08

Ну не знаю. За последнюю неделю на Хламициде полностью очистилась правая рука (то есть сыпь теперь только на левой от локтевого сгиба до запястья) и на лбу шелушение пропало.
Кроме того в последние 2 дня (до вчерашнего дня) не кашлял после беготни. То есть совсем!!! Но вчера ночью было резкое похолодание (а соответственно и в квартире стало резко холоднее) и проснулся с кашлем. А еще когда на улице ветер - у нас 100% начнется в этот день кашель (не гуляем, может это сосуды???). К вечеру опять спазм. Дала Белладонну на ночь и сегодня с утра Хелидон (отчихал зеленые густые сопли и в уголках глах засохшие желто-зеленые комочки). Сейчас дышит свободно, но хрипло. Кстати, "каломазание" вызывает Chelidonium. Проверено уже 3 раза.

На микоплазму вроде совсем не похоже - белых соплей нет.

Я наверное как обострение пройдет еще подаю Хламицид до исчезновения сыпи, а там на анализ, как считаете?
0

#783 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Март 2009 - 23:15

Вам виднее. Насчет Chelidonium'а - интересное наблюдение. Это наводит на мысль, что каломазание как-то ассоциировано с печенью, вернее, с продукцией желчи.
0

#784 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 10 Март 2009 - 22:31

Просмотр сообщенияvd (9.3.2009, 23:15):

Вам виднее. Насчет Chelidonium'а - интересное наблюдение. Это наводит на мысль, что каломазание как-то ассоциировано с печенью, вернее, с продукцией желчи.


Вот тут я увидел знакомое слово "печень" :)...

И я с ней "воюю": когда ВВ прислал горошки для прочистки печени они дали результат, позволивший мне определить направление движения...
Похоже, до этого не удавалось "разворошить" очаг как следует. Прием же этих горошков дал резкое высыпание герпеса (какого раньше и не было то) и различные высыпания на лице (также в невиданых объемах). Т.о. очень похоже, что у меня в печени черт-те что сидит (и, возможно, даже больше :) ). И сидит, что важно, с самого нежного возраста.

Можно допустить, что и в Вашем семействе могут быть схожие проблемы. Наверно, у каждого тутошнего "хроника" есть свой очаг, который не так-то просто "расковырять". В моем случая что-то стало проясняться и локализовываться, только после длительной борьбы с ХММ в целом в организме.

И я знаю одного атопика (с дерматитом) - также со "слабой" печенью (много пить не может). Я не очень силен в анатомии, но, думается, - печень может быть тем местом в организме, куда загоняются остатки заболеваний и куда "уходят" детские кожные проявления в более зрелом возрасте (если они уходят...). возможно, печень превращается в такой "забитый" пылесос - не столько чистит, сколько сам ломается.
И, допускаю, при такой "изначально работавшей" печени другие проблемы - в других местах могут быть минимальны (кроме желчного и проч. рядом), т.к. печень все "засасывает". А вон, смотрю, другие участники форума водкой тестируются - у них, скорее, не в печени очаг был:)

Единственно, "расковыривание" очага дает выброс этой всей гадости (в кровь) - надо ли это при беременности? Хотя и симптомы быстро убираются горошками - 1 - 3 приема, буквально по 1-3 горошка.
В этом отношении я обратил внимание на точку зрения Naughty Sight, который, как я понял, сторонник уколов. У меня же сложилось впечатление, что иммунизация организма действительно произошла (после или в пределах около 1 года) (у кого-то может, и быстрее), и достаточно небольшой коррекции горошками. Но, вот, в очаге (очагах), без чистки, не достают даже уколы.

P.S. И Вы (и ВВ, само собой), кстати, правильно писали, что даже при общей микоплазменной картине внутри, под ними сидят хламидии. Хотя, предполагаю, не будь очагов, горошки, наверно, действовали бы мгновенно :)
0

#785 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Март 2009 - 23:23

Печень это действительно "пылесос", но с другим принципом действия: т.к. в организме некуда складывать такое количество "пыли", эта самая пыль в печени тем или иным образом химически модифицируется (окисляется, аминируется/дезаминируется, гидролизуется, сульфатируется и т.п.) с помощью специальных белков - энзимов. В результате (в идеальном случае) из неё получается менее токсичный и/или более гидрофильный продукт, который относительно легко (в сравнении с прототипом) выводится из организма через всемвозможные пути экскреции, включая и кожу. Именно поэтому "чистка" печени так част осопровождается расстройством стула, изменением внешнего вида мочи, кожными высыпаниями.
Когда же печень под воздействием инфекций или ядов утрачивает способность модифицировать и выводить поллютанты, она, действительно, забивается, как обычный фильтрующий пылесос.
Лечение хронических патологий со стажем требует терпения. Иногда я и сам удивляюсь терпению таких пациентов. Но, возможно, оно укрепляется тем, что эффект от препаратов становится заметным довольно скоро, и дальше борьба с болезнью (вернее, с болезнями*) принимает осознанный характер.
___________________
* Хронические "моноболезни", как правило, лечатся без каких-либо заморочек в считанные недели, а то и дни. С микстами всё сложнее, т.к. состояние пациента при таких обстоятельствах редко дозволяет тупо душить одну инфекцию за другой: приходится действовать по принципу качель или прибоя, подмывающего берег, постоянно чередуя этиотропные препараты, что на самом деле, не здорово и сильно затягивает лечение.

0

#786 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 11 Март 2009 - 08:04

Пока что старший сидит на хламициде и духу микоплазм не слыхать. Честно говоря, есть стойкое ощущение, что он уже иммунизировался (тьфу-тьфу). Очень надеюсь, что это уже последние паразиты и потом нам нужна будет только корректировка "простой" гомеопатией. Ну... не будем зарекаться.

У меня видимо "качели" пошли - через 5 дней меняется симптоматика,на 4-5 день заболевает почка, очень плохо сплю. При смене препарата 3-4 дня все замечательно, потом опять...

У маленького вообще непонятность какая-то - сухая экзема уменьшается исключчительно на м122, причем день на 5 появляется явная активность-агрессивность-бессонница, при попытке дать хламицид - тут же ночью забивается нос и опять расковыривается болячка...
0

#787 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 12 Март 2009 - 08:06

Владимир Владимирович,
а желто-зеленые комочки в уголках глаз (после сна)
это что?
0

#788 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2009 - 00:23

Candida albicans, с примесью лейкоцитов скорее всего.
0

#789 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 13 Март 2009 - 06:26

Просмотр сообщенияvd (13.3.2009, 1:23):

Candida albicans, с примесью лейкоцитов скорее всего.


Я так понимаю, с этим ничего специально делать не надо
0

#790 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2009 - 17:59

Надо понаблюдать. И посмотрите, язык по утрам не белый?
0

#791 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 14 Март 2009 - 07:10

Просмотр сообщенияvd (13.3.2009, 18:59):

Надо понаблюдать. И посмотрите, язык по утрам не белый?

На языке по утрам есть совсем немного беловатого налета. У меня например больше.
0

#792 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 16 Март 2009 - 20:45

Владимир Владимирович, доброе время суток.
Вы случаем к нам (в смысле в Тольятти) не собираетесь?

Здорово было бы, если б Вы нас посмотрели...

Спасибо,
М.
0

#793 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 22 Март 2009 - 17:35

Владимир Владимирович, добрый вечер.
после 2 недель хламицида полностью очистилась кожа, исчезли НАКОНЕЦ-то хрипы на охлаждение - сейчас просто чихает. Недавно залез в ледяную лужу, растерла ноги, надела шерстяные носки - все ограничилось получасовым кашлем. Вообще последнюю неделю не кашляет на и после прогулки. Просыпается иногда весь в соплях, но справляется (отчихивает) - я м122 не даю.
Правда, справедливости ради нужно заметить, что чихает ребенок довольно часто - на сквозняк, на запахи. Вот сегодня взялась варить грибной суп (впервые за последние 2 года). Полтора часа все было тихо - я уже порадовалась, но все же закашлял аллергически, пришлось "отселить" в ванную и проветривать. Когда же уже уйдет эта наша атопическая готовность! :sad:
Сидим пока на строгой диете...

В общем, какой наш следующий шаг?
Тиозинаминум 2 дня и на анализ?
Может УЗИ сделать брюшной полости?

Или просто кровь сдать (посмотреть эозинофилы?)

Спасибо,
М.
0

#794 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Март 2009 - 00:41

По вам (и еще по паре товарищей) можно писать энциклопедию инсключений в гомеопатии. :smile: Вообще, такие инферсии приходилось наблюдать только у атопиков, т.к. атопия характеризуется резко выраженным инфекционным синергизмом: одна инфекция (обычно микоплазма) провоцирует приступ, а вторая (хламидия) обеспечивает для него иммунную недостаточность.
Потяните пока на Chlamycidum'е. Видимо, хламидии еще где-то сидят и не дают противомикоплазменному иммунитету нормально работать.

0

#795 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 23 Март 2009 - 06:40

Хорошо. Спасибо.
0

#796 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 25 Март 2009 - 07:38

Теперь у ребенка каломазание - как ответ на дачу препарата. После приема Хламицида - буквально 20-30 минут и "Мама, я обкакался!". Очаг в печени-желчном?
В остальном сплошное улучшение (т-т-т), но диету пока сохраняем.

У маленького все практически прошло, но к вечеру, если в этот день давала слив. масло (единственное из молочки, что удается ему "всунуть" - ничего не хочет), появляется экземка на руке и ночью сопли. Если не давала масло, даже если описанный спит, соплей нет. Ему тоже даю хламицид по одной на ночь.
0

#797 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Март 2009 - 00:52

Очаг в печени-желчном?
Скорее всего, в толстом кишечнике (снижение pH при сдвиге равновесия микрофлоры).

если в этот день давала слив. масло (единственное из молочки, что удается ему "всунуть" - ничего не хочет), появляется экземка на руке и ночью сопли. Если не давала масло, даже если описанный спит, соплей нет. Ему тоже даю хламицид по одной на ночь.
Сливочное масло – довольно сомнительный заменитель молока, т.к. в нем слишком велик перекос его нормальных компонентов в сторону липидов. Попробуйте сочетать Chlamycidum с Aethus’ой.
0

#798 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 26 Март 2009 - 07:23

Просмотр сообщенияvd (26.3.2009, 1:52):

если в этот день давала слив. масло (единственное из молочки, что удается ему "всунуть" - ничего не хочет), появляется экземка на руке и ночью сопли. Если не давала масло, даже если описанный спит, соплей нет. Ему тоже даю хламицид по одной на ночь.
Сливочное масло – довольно сомнительный заменитель молока, т.к. в нем слишком велик перекос его нормальных компонентов в сторону липидов. Попробуйте сочетать Chlamycidum с Aethus'ой.


Может проще на кефир заменить (ну просто по пол-ложки в кашу добавлять). Только я так и не знаю, какой, из тех, что в продаже, относительно, нет, не полезен даже, а безопасен.
Посоветуйте, пожалуйста.

М.
0

#799 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 29 Март 2009 - 07:45

"Доктор, почему меня все игнорируют? - "Следующий" :-)

Доктор, так что там с кефиром-то?

Дети видно что-то подхватили или просто перегуляли вчера (вместо положенных 40 минут, 1,5 часа - по теплу-то).
Старший вечером был нормальный, ночью захрипел. Дала ночью Беладонну. Утром Хелидон. Почихал немного, соплей немного - прозрачные, несильные хрипы в бронхах пока сохраняются, больше на вдохе. Дыхание довольно свободное.
С утра на лбу под волосами появилась легкая розоватая сыпь - похожа на "зреющие" прыщики, так что вроде Беладонна пока в тему.

У маленького какой-то хрипло-сиплый голос, мокроты тоже практически нет. Тоже дала Беладонну.
Ах да, оба ребенка последнее время сидят на Хламициде.

Пока М122 не даю (Все последние разы в аналогичных случаях на нем было ухудшение - спазм нарастал). Дам еще разок Беладонну, если к вечеру не улучшится, попробую м18 (Или лучше Хламицид?).

Спасибо,
М.
0

#800 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 29 Март 2009 - 14:18

Просмотр сообщенияvd (13.3.2009, 0:23):

Candida albicans, с примесью лейкоцейкоцитов скорее всего.</FONT>

Владимир Владимирович, если это все-таки она, что можно давать во время обострений (как сейчас)?
Язык белый. Дыхание хриплое. Кашель редкий, но сухой.
Каломазание было уже 3 раза, нормально сходить не может, запор, кал темный.

на 19:30 состояние после двухразовой Беладонны без особых изменений - не хуже,не лучше, хотя чихал несколько раз в течение дня с отделением мокроты средней густоты светло-желтого цвета.

Что давать?
0

  • (53 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей