Форум гомеопатического центра : Назревает ячмень - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Назревает ячмень нужна ваша срочная помощь

#1 Пользователь офлайн   кенга Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 24 Ноябрь 07

Иконки сообщения  Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:26

Ну как всегда, всё в выходные!
У старшего сына (9лет), подбаливает нижнее веко и уже появилось красное пятно будущего ячменя. Чем защититься, доктор? Посоветуйте препарат, у нас уже значительная аптечка, надеюсь нужный найдётся. Заранее спасибо, вы всегда меня выручаете.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2009 - 02:36

Попробуйте для начала Apis. Если он не перхватит процесс, не ждите - сразу переходите на Pulastill'у и/или Calcarea carbonica (последний можно можно заменить также на Calcium carbonicum* или BFS). Последняя линия обороны - Platanus и/или BFS. После начала заживления - снова на Apis и побыть на нем несколько дней.
_________________________________________________

*В фармакопее "Филикса", как известно, препараты Calcium carbonicum и Calcarea carbonica различаются. Первый готовится из чистого карбоната кальция, а второй (его полное название Calcarea carbonica Hahnemannii) - из минерального слоя устричной раковины по прописи Ганемана, а потому, кроме карбоната кальция содержит значительное количество и других минеральных примесей, содержащихся в этом слое.

0

#3 Пользователь офлайн   кенга Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 24 Ноябрь 07

Иконки сообщения  Отправлено 18 Июнь 2009 - 00:46

А ячмень-то попался задумчивый... Ждал ответа вместе с нами. А тут мы со своим APIS'ом. Ну и кончился он через сутки. Опять же, задумавшись. В общем, всё благополучно! Но на будущее будем знать всю программу действий, а то ведь, мелочь, а такая неприятная! Спасибо!
0

#4 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Август 2012 - 07:06

Попробуйте для начала Apis. Если он не перхватит процесс, не ждите - сразу переходите на Pulastill'у и/или Calcarea carbonica (последний можно можно заменить также на Calcium carbonicum* или BFS). Последняя линия обороны - Platanus и/или BFS.
А какой у ячменя вообще возбудитель? Вирус, хламидия или микоплазма? Или может бть разный?
У мужа вот начал появляться на веке, а из означенных препаратов только бфс. Но я так понимаю, что бфс нужен для ускорения созревания?
Хочу что-нибудь ему закинуть перед уходом на работу. Вот думаю, а М18 не может сработать? Может ячмень это вирус....
0

#5 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Август 2012 - 10:21

Все кончилось хорошо. Связалась с ОП, она посоветовала кроталюс, начала давать в тот день вечером. Уже после двух приемов сильно получшело. Ячмень вообще на кроталюсе даже не стал дальше набухать, а просто рассосался безболезненно.
Кстати кроталюс был аптечный, из ближайшей ко мне аптеки Ганеман.

Сообщение отредактировано idina: 27 Август 2012 - 22:37

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей