Форум гомеопатического центра : Бронхо или ларингоспазмы? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бронхо или ларингоспазмы?

#41 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 18 Апрель 2009 - 18:43

Подвезти мазочки сложно. Сегодня пока все спокойно. У меня вопрос такой, где можно точно и быстро купить БЖ и МС, мы вопрос с микроскопом решили на время отъезда на Кипр, так что буду пробовать сама микробиохимичить. Думаю у меня в лабе свежих БЖ и МС точно нет, да и в декрете я сейчас.
0

#42 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2009 - 20:40

Отсыплю чуток.
0

#43 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:25

Просмотр сообщенияvd (18.4.2009, 21:40):

Отсыплю чуток.

Премного благодарна буду. Если не найду сама, может в нашей аналитике что-то завалялось хорошего :blush:
0

#44 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 20 Апрель 2009 - 22:12

Владимир Владимирович, я тут почитала чуток книжки по гомеопатии и расписала себе аптечку. Планируем быть на К 2 месяца, поэтому хочется запастись на все случаи. Если несложно отредактируйте пожалуйста, может что-то одного поля действия, а чего-то может я и упустила, ну кроме основных НАШИХ против Х и М. Напишу названия по-русски.
Аконитум, Аллиум цепа, Арника, Антимониум крудум, Апис, Белладонна, Кроталюс, Лахезис, Меркуриус...., Нукс вомика, Самбукус (Спонгия), Пульсатилла, Феррум фосфорикум, Фосфор, Хелидониум
Да, и еще такой вопрос, как быть с самолетом, не загребут меня с таким количеством ГЛС, как за наркоту или еще что. И еще, конечно обеспечение препаратами на всякий случай, не входит в стоимость лечения, но если что-то нельзя купить в аптеке можно ли у вас приобрести?
0

#45 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:13

Ну, куда вам столько-то! Может, вы думаете, что препараты у меня сами растут и размножаются? Чтобы это подготовить, нужно, минимум полчаса работы даже при наличии самих препаратов. А если что-то специально готовить - и того больше. Мы даже реальные нужды покрывать не успеваем. Не надо просить препапраты для коллекции. Это нам накладено, особенно, по времени.
0

#46 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 15:01

-
0

#47 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 22 Апрель 2009 - 15:13

где-то на этом форуме уже обсуждали этот вопрос. Народ говорит, что в аэропорту проблем не было,нужно везти в ручной клади (ну и мы, собственно,на Кипр летали с препаратами- ни одного вопроса не было).
0

#48 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 15:20

Просмотр сообщенияМаруся (22.4.2009, 16:13):

где-то на этом форуме уже обсуждали этот вопрос. Народ говорит, что в аэропорту проблем не было,нужно везти в ручной клади (ну и мы, собственно,на Кипр летали с препаратами- ни одного вопроса не было).

А вы что брали, и как упаковывали их.
0

#49 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 23 Апрель 2009 - 07:00

Просмотр сообщенияancha (22.4.2009, 15:20):

А вы что брали, и как упаковывали их.


Я думаю имеет смысл ориентироваться на возможные неприятности. вот в теме "Детские болячки " по-моему довольно полный список. Никак не упаковывали - положили в пластиковый контейнер. отдельно хламицид - во внутр. карман куртки.

Кстати, а Вы где будете жить и чем собираетесь кормить ребенка?

вот тут http://www.evropa-ki...id=2612_0_1_0_M список русскоговорящих врачей, есть пара гомеопатов - это к тому, что непосредственно гом. аптеки я там не нашла.
0

#50 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 23 Апрель 2009 - 16:04

Просмотр сообщенияvd (22.4.2009, 12:13):

Ну, куда вам столько-то! Может, вы думаете, что препараты у меня сами растут и размножаются? Чтобы это подготовить, нужно, минимум полчаса работы даже при наличии самих препаратов. А если что-то специально готовить - и того больше. Мы даже реальные нужды покрывать не успеваем. Не надо просить препапраты для коллекции. Это нам накладено, особенно, по времени.

Что-то вы меня неправильно поняли. :unsure: Даже обидно как-то. Для коллекции мне ничего не надо, а вот для аптечки в путешествие за гарницу, надо. Я у вас не прошу препараты, а только прошу подсказать, что нужно, а что нет для поездки на 2 месяца за границу, т.е попросила отредактировать список, если несложно. Препараты я собираюсь купить в аптеке, а вот, чего не будет и хотела, если это возможно, купить у вас. Опять же на вопрос про самолет ответа не дождалась.
0

#51 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Апрель 2009 - 03:32

Если вам не для коллекции, то не проще ли спросить, что взять с собой, а не предлагать мне выбирать из десятка средств, большинство из которых наверняка не пригодятся, а те, что, возможно, и пригодятся, самых опасных направлений не прикроют.
В аптеке препараты неопределенного качества. Покупать их там нет смысла. Мы свои не продаем. Даем только то, что действительно может потребоваться. А вам нужно иметь всего-то Chlamycidum, M122, M18, Chelidonium, Apis, Mercuris или Dioscore’ю (на выбор) и Nux vomic’у. Вот и всё. Ну, может, еще Verbascum (если кто к отитам расположен) и Hypericum (если собираетесь жариться на солнце до углей). Почти всё из этого перечня у вас (и у нас) имеется. Этого достаточно, чтобы прикрыть возможные проблемы с вроятностью 95% (причем, 90% обеспечат первые 4 препарата). Для того же, чтобы прикрыть их с вероятностью 99% придется тащить с собой не менее 30-40 наименований, а сделать это на все 100% просто не реально.
Транспортировка возможна в двух вариантах: в ручной клади (рентген и рамка допускаются) и в багаже - в самом центре самого массивного чемодана, завернутые в шарф, свитер или какой-нибудь другой теплоизолятор, а затем - в герметичный полиэтиленовый мешок (чтобы уменьшить движение воздуха). Рядом можете положить комнатный или оконный термометр (потом его можно будет разместить внутри сьюта или за окном), и сразу по получение багажа посмотреть, что он там показывает.

0

#52 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 24 Апрель 2009 - 14:32

Просмотр сообщенияancha (20.4.2009, 23:12):

Да, и еще такой вопрос, как быть с самолетом, не загребут меня с таким количеством ГЛС, как за наркоту или еще что. И еще, конечно обеспечение препаратами на всякий случай, не входит в стоимость лечения, но если что-то нельзя купить в аптеке можно ли у вас приобрести?


Не переживайте по этому поводу - мы раз 10, наверно, уже летали с драгоценной коробочкой, ни где ни разу ни заграницей, ни в РФ никаких проблем не было (всегда в ручной клади). Иногда спрашивали, что это. Особо продвинутые сотрудники охраны советовали не пропускать препараты через рентген/рамку :smile:
0

#53 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:25

Спасибо, за ответ, ВВ! Извините, что неправильный подход нашла к решению моего вопроса. Препаратики обязательно возьму, с нас бутылкассс хорошего винассс с Кипра :biggrin: (если потребляете такое).
Теперь про ребенка. Два дня назад вечером после поперхивания питьем начался бронхоспазм и перешел в очень сильный, такое уже 2-й раз за месяц, причем сохранялся и ночью, и только под утро наступило затишье. Были на М-122, перешли на Chlam-um. Вчера и сегодня, пока все спокойно.
Теперь вопрос про меня. Добралась таки до этой темы. На сайте увидела, что есть препаратики при грыжах и протрузиях дисков. А когда их принимают, уже после иммунизации или параллельно все идет. И еще коллоидный узел в щитовидке, с ним когда тоже можно разбираться. Лечусь уже почти 5 месяцев в Филиксе. Хотя надо заметить, что болей в спине, даже после страшных провокаций (тяжести, работа в саду, и т.д) на фоне лечения ГЛС не стало!!!!!!!!
0

#54 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:45

Узлы и протрузии, если сильно не беспокоят, лучше убирать в общем контексте. Устранение их до иммунизации не надежно.
0

#55 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 18 Июнь 2009 - 09:59

Ну, вот и добралась до нашей темы. Вернее экстренный случай заставил. Начну сначала с момента прекращения записей о ребенке. К началу мая уребенка ежедневные спазмы прешли в спазмы раз в 4 дня. Собирались лететь на Кипр и в начале мая вся семья хватает что-то, сначала сопли, потом все покатилось вниз. У ребенка первае 2 дня српавляоись гомеопатией, потом когда он вошел в постоянный спазм и уже когда взвыл от того, что болят мышцы живота, т.к. дышит принудительно с помощью их, после очередного звонка ВВ, перешли на ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Но, первые ингаляции не помогли!!!!! Испугавшись такого поворота, вызываем скорую. Приезжает, полупьяный с тресущимися от пьянства то ли врач, то ли грач. Везут в больницу, там очередь из скорых в приемное отделение, а больница только и занимается тем, что откачивает вот таких детишек со спазмами. И в тот вечер было 27 скорых!!!!!
В общем в больнице я соглашаюсь на ингаляции с беродуалом, в/м кортикостероиды, антигистаминные и сироп аскорил. Отказываюсь от ингаляций с пульмикортом, т.к. они у ребенка сушат слизистую и способствуют развитию грибка, также отказываюсь от антибиотиков. Лежим 3 дня и на этом потихоньку вылезаем, гормоны 2.5 дня, дальше ингаляции и аскорил до 7 дней. Надо сказать вылезли быстрее чем в прошлую болезнь. Но остался обструктивный синдром, иногда посильнее иногда послабее. Через неделю летим на Кипр, при этом переходим на гомеопатию, и первые 3-4 дня спазмов нет. А потом началось, практически постоянно в спазме, но не очень сильном. То, что вылезло на кожу за период нашего лечения ГЛС, за несколько дней здесь исчезает. И я растраиваюсь из-за этого (радуйтесь кожники атопики, что у вас все на коже!!). И вот только через три недели пребывания на Кипре вижу положительную динамику. Иногда ребенок просто подкашливает чуть-чуть, но правда если идут эмоциональные всплески, плачет кричит, или сильно смеётся, то может наступить спазм, ПОЧЕМУ?? И, конечно, если поперхнется жидкостью. Он опять стал часто поперхиваться, что с этим делать???
А вчера, все полетело в тар-таррары. Ребенок съел слойку с курицей и как оказалось с сыром (у нас на молочку аллергия) и через 15 минут, чихание, сопли и конечно все перешло в сильнейший спазм. Ждать действия аписа не могли. Сделали укол супрастина, преднизолона и ингаляции. Спазм отошел через минут 30, а отек носа еще через час. Приехала врач по страховке и назначила антигистамины и гормоны на 3 дня. Но сегодня ребенок уже в норме и давать гомоны не буду, а вот антигистаминные незнаю как быть. Владимир Владимирович, на сколько гормоны оттягивают действие ГЛС, то есть можно ли уже давать что-то из гомеопатии и что? И еще, о чем говорит такая реакция у ребенка, все так плохо? Как бы нам без гормонов справляться с такими ситуациями.
Заметила одну закономерность, как только у ребенка начинает нормализовываться состояние на ГЛС, то происходи какой-то срыв, два раза вирус все портил, а сейчас сильная аллергическая реакции ( ну здесь конечно я виновата). Такое ощущение, что кто-то палочкой нас тормозит, мол не спешите, не все хлебнули сполна.
0

#56 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 19 Июнь 2009 - 08:33

Честно говоря, имея ребенка с аллергией и бронхоспазмами, я бы не стала кормить его ЛЮБОЙ покупной готовой едой. Откуда Вы знаете, что там внутри на самом деле? А может у повара (продавца, официанта...) микоплазмоз и там полная тарелка (слойка, коржик и т.д.) микоплазм? ВСЕ, что поступает в организм, а особенно еда, потенциально может вызвать аллергореакцию. Насколько я представляю, аллерггические реакции с течением лечения должны ослабевать, но не могут исчезнуть сразу. И даже некоторое время после исчезновения паразитов еще сохраняется атопия - организму нужно время на восстановление.
0

#57 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:58

Просмотр сообщенияМаруся (19.6.2009, 8:33):

Честно говоря, имея ребенка с аллергией и бронхоспазмами, я бы не стала кормить его ЛЮБОЙ покупной готовой едой. Откуда Вы знаете, что там внутри на самом деле? А может у повара (продавца, официанта...) микоплазмоз и там полная тарелка (слойка, коржик и т.д.) микоплазм? ВСЕ, что поступает в организм, а особенно еда, потенциально может вызвать аллергореакцию. Насколько я представляю, аллерггические реакции с течением лечения должны ослабевать, но не могут исчезнуть сразу. И даже некоторое время после исчезновения паразитов еще сохраняется атопия - организму нужно время на восстановление.

А как насчет хлеба??? По-моему микоплазмы погибают при температуре уж 100 градусов точно.
0

#58 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:53

Просмотр сообщенияancha (19.6.2009, 11:58):

А как насчет хлеба??? По-моему микоплазмы погибают при температуре уж 100 градусов точно.

"Устойчивость. Рост микоплазм происходит в диапазоне 18—42°, что зависит от видового состава микроорганизмов. Оптимальной температурой для роста патогенных микоплазм человека и животных является 37—38°. Возбудитель устойчив к низким температурам. При —20° бульонные культуры сохраняются до года, при —4° — не более двух недель. При комнатной температуре жизнеспособность микоплазм сохраняется до 90 дней, в условиях термостата 15—75 дней. Микоплазмы погибают при температуре 60о в течение 10 минут. Они хорошо переносят лиофильное высушивание, многие годы сохраняют биологические свойства. Микоплазмы растут при рН 7,5—8,0. Увеличение или снижение рН сказывается избирательно для микроорганизма. Они слабо адаптируются к гипо- и гипертоническим условиям. Чувствительны к ультразвуковой дезинтеграции. Действие ультразвука при частоте 9 кгц и температуре 4° инактивирует их. Губительно также действуют ультрафиолетовые лучи. Гибель микоплазм наступает в течение трех часов"

Источник:
http://vetfac.narod....i0i0l-formi.htm

Но меня как-то это не успокаивает. В сотню раз ходил в сауну, а микоплазмы остались.
-= Allium Cepa =-
0

#59 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 19:46

Добрый день, Владимир Владимирович! Что-то меня на Кипре иногда странные симптомы мучают. Началось все с носа и горла, страшно скребло горло 4 дня, особенно ухудшалось к вечеру и ночью, утром и днем все как бы в норме. Все пробные закидывания известных ГЛС, не привели к успеху. Дальше, горло и нос успокоились, зато щекотит где-то в трахеи-бронхах и иногда есть сухой кашель, особенно ночью. Утром откашливается чуть-чуть сгусток зелено-серой мокроты. Общее самочувствие хорошее. Пора в Россию к родным микробам возвращаться наверное, пусть разбираются с заморской заразой :ohmy: Что делать?????? аптечка из ГЛС есть при себе.
0

#60 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 11:39

Просмотр сообщенияNaughty.sight (19 июня 2009 - 14:53):

"Устойчивость. Рост микоплазм происходит в диапазоне 18—42°, что зависит от видового состава микроорганизмов. Оптимальной температурой для роста патогенных микоплазм человека и животных является 37—38°.

Возбудитель устойчив к низким температурам. При —20° бульонные культуры сохраняются до года, при —4° — не более двух недель. При комнатной температуре жизнеспособность микоплазм сохраняется до 90 дней, в условиях термостата 15—75 дней. Микоплазмы погибают при температуре 60о в течение 10 минут. Они хорошо переносят лиофильное высушивание, многие годы сохраняют биологические свойства. Микоплазмы растут при рН 7,5—8,0. Увеличение или снижение рН сказывается избирательно для микроорганизма. Они слабо адаптируются к гипо- и гипертоническим условиям. Чувствительны к ультразвуковой дезинтеграции. Действие ультразвука при частоте 9 кгц и температуре 4° инактивирует их. Губительно также действуют ультрафиолетовые лучи. Гибель микоплазм наступает в течение трех часов"

Источник:
http://vetfac.narod....i0i0l-formi.htm

Но меня как-то это не успокаивает. В сотню раз ходил в сауну, а микоплазмы остались.



А, вот как они, оказывается, участвуют в системе защиты организма!
Похоже, работают не только антитела всякие, но и другие механизмы: при инфекции организм поднимает температуру и происходит бурный рост микоплазмы(?), которая должна поразить и пришельцев.

И по себе тоже чувствую: первые дни болезни больше хламидийного "запала", а вот потом много микоплазменных симптомов.

И народное средство: пропотеть (с малиной и проч. (кстати красная ягода должна сбивать противомикоплазменный иммунитет - еще фактор!)) тоже приводит к росту микоплазм, но одновременно к "перелому" болезни.


Как все сложно! Но, кажется, все еще сложнее, т.к. своя роль и у хламидий.
Как практический вывод - стоит подумать, бороться ли при острых стадиях ОРЗ с хламидийно-микоплазменным микстом...
А вот после ОРЗ убирать бурно выросший ХММ (часто в виде осложнений и проч...), думаю явно стоит.
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей