Форум гомеопатического центра : Как было задумано природой - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как было задумано природой

#1 Пользователь офлайн   Екатерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Июнь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2009 - 16:59

У меня вот какой вопрос (возможно и реторический :rolleyes: ):
Владимир Владимирович, можно узнать Ваше мнение вот по какому поводу - был раньше, когда и экологическая и возможно эмоциональная обстановка в мире была не столь разрушительная, стойкий иммунитет к хламидиям и микоплазмам? Просто получается, что кого ни возьми у всех эти самые распространенные "нехорошие штуки" имеются, а уж вред они наносят каждому свой!!! Мне вот, что интересно такое распространение ХММ у современного человека обусловлено временем или вообще изначально природой, а там уж как будет.......т.е. в какой степени навредят они ему (кому-то больше, кому-то меньше, а умирать всем от чего-то надо)!? Либо раньше иммунитет к ним вырабатывался сам у большенства людей?.....а сейчас нужно профессиональное лечение? Всегда ХММ были родоначальниками хронических болезней?......... даже если так, получается, что сейчас средний возраст с ярко выраженными хрон. заболеваниями все молодеет, так как раньше это возможно списывали на возраст.......
В общем и целом, надеюсь, что мой вопрос ясен)))))........просто уж очень он меня волнует, давно уже собиралась задать его.....
Заранее благодарю, Вас, Владимир Владимирович, за время, которое Вы выкроете на мой вопрос!!!
И всех, кто проявит инртерес и тоже мне ответит!!! :rolleyes:
0

#2 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2009 - 18:27

Просмотр сообщенияЕкатерина (22.8.2009, 17:59):

Либо раньше иммунитет к ним вырабатывался сам у большинства людей?


Раньше давление естественного отбора было сильнее. Человек заболевал, умирал и это было нормальным. Сейчас же жизнь сохраняют и тянут человека до последнего, поэтому огромное количество бракованного с точки зрения природы материала является резервуаром для болезней. Причём сейчас смерть не менее мучительная, чем раньше и довольно "продолжительная".

Вот пример и не такого отдалённого прошлого. Ранее при эпидемиях чумы, холеры и т.п. создавались карантины, в которых помещались больные чтобы они не могли заражать других. Сейчас всё совсем иначе - больные СПИД-ом качают свои права и в Соединённых Государствах Америки доходит до того, что чуть ли ни каждая большая организация должна иметь в своём штате больных СПИД-ом, иначе она нарушает их права, отказывая им в трудоустройстве. СПИД якобы не заразный, а то, что у человека с ним вылазит куча других болезней, ни кто не думает.

Я как-то читал про такой опыт. Посадили крыс в ограниченное пространство и не ограничивали их в еде. Они в начале размножились, а потом начали деградировать: самцы и самки перестали обращать друг на друга внимание. Подсаживанием новых крыс, ситуация не менялась. Точно также и с людьми. Большинство переехало в города. Город как пылесос втягивает в себя людей со всех доступных территорий. В городе из-за большой плотности населения люди начинают рожать меньше детей, питаться всякой ерундой, больше подвержены болезням, живут в информационном, психологическом, электромагнитном, звуковом и т.п. шуме. А через пару поколений приехавшие жители вымирают и замещаются другими приезжими. Т.е. я бы связывал проблему с ХММ в какой-то степенью с переездом большинства населения в города.
0

#3 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 22 Август 2009 - 19:54

Факторов может быть много, один из главных - массовое применение антибиотиков. Они же (антибиотики) сейчас везде, в молоке, в мыле, в салфетках, везде! А то, что город вызывает у человека постоянный стресс - это ещё один фактор, способствующий подавлению иммунитета, а этим пользуются многие патогенны, неговоря уже о "родных" Х и М :rolleyes:
0

#4 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 24 Август 2009 - 21:22

Просмотр сообщенияМихаил М (22.8.2009, 19:27):

Раньше давление естественного отбора было сильнее. Человек заболевал, умирал и это было нормальным. Сейчас же жизнь сохраняют и тянут человека до последнего, поэтому огромное количество бракованного с точки зрения природы материала является резервуаром для болезней. Причём сейчас смерть не менее мучительная, чем раньше и довольно "продолжительная".

Вот пример и не такого отдалённого прошлого. Ранее при эпидемиях чумы, холеры и т.п. создавались карантины, в которых помещались больные чтобы они не могли заражать других. Сейчас всё совсем иначе - больные СПИД-ом качают свои права и в Соединённых Государствах Америки доходит до того, что чуть ли ни каждая большая организация должна иметь в своём штате больных СПИД-ом, иначе она нарушает их права, отказывая им в трудоустройстве. СПИД якобы не заразный, а то, что у человека с ним вылазит куча других болезней, ни кто не думает.

Я как-то читал про такой опыт. Посадили крыс в ограниченное пространство и не ограничивали их в еде. Они в начале размножились, а потом начали деградировать: самцы и самки перестали обращать друг на друга внимание. Подсаживанием новых крыс, ситуация не менялась. Точно также и с людьми. Большинство переехало в города. Город как пылесос втягивает в себя людей со всех доступных территорий. В городе из-за большой плотности населения люди начинают рожать меньше детей, питаться всякой ерундой, больше подвержены болезням, живут в информационном, психологическом, электромагнитном, звуковом и т.п. шуме. А через пару поколений приехавшие жители вымирают и замещаются другими приезжими. Т.е. я бы связывал проблему с ХММ в какой-то степенью с переездом большинства населения в города.



При всегдашнем коричневатом оттенке точки зрения Михаила он прав (как и коричневые - не во всем были не правы...).
ХММ было всегда. Как всегда было и иное паразитарное давление на человек (плесень. глисты, бактерии, микробы и проч). Только ХММ не рассматривалось как болезнь, скорее как характер человека.

При (1)скоплении человека и (2)прекращении действия естественного отбора в его привычном виде в городах складывается принципиально новая ситуация.
Одно из ее составляющих - идеальные условия для переноса инфекций. При этом никаких львов, медведий и прочих внешних факторов естетственного отбора - только внутренние факторы!

Т.е. естественный отбор продолжает действовать (это Михаилу, чтобы не унывал :)). Но состояние организма у горожан (Михаил прав) совершенно иное, чем у селян.

Другой вопрос отрицательное воспроизводство популяции в городах....

Но это не новая проблема - это проблема всех падших городов от Вавилона начиная. Рим - самый яркий пример: вначале повышение ХММ приводит к подъему цивилизации (200 - 300 лет), но дальнейшее повышение ХММ нагрузки влечет деградацию (Калигул, Нерон и прочие яркие представители).

Т.е. все хорошо в меру... Только где та мера!

А что до других вредных факторов - и это тоже. Но и они были всегда: как в средние века мышьяком лечили! Дозы были лошадиные. В Риме - свинцовая посуда. Где-то в Сербии, что ли вода без необходимых минералов - зубы гнили, у Скифов - свои "эндемичные" болезни определенные образом жизни и проч., проч., проч.
0

#5 Пользователь офлайн   Екатерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Июнь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Август 2009 - 23:16

Спасибо Всем за развернутые ответы (за Ваши мнения по этому поводу)!!!! :rolleyes:
0

#6 Пользователь офлайн   Екатерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Июнь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Август 2009 - 23:19

Просмотр сообщенияМихаил М (22.8.2009, 19:27):

Раньше давление естественного отбора было сильнее. Человек заболевал, умирал и это было нормальным. Сейчас же жизнь сохраняют и тянут человека до последнего, поэтому огромное количество бракованного с точки зрения природы материала является резервуаром для болезней. Причём сейчас смерть не менее мучительная, чем раньше и довольно "продолжительная".

Вот пример и не такого отдалённого прошлого. Ранее при эпидемиях чумы, холеры и т.п. создавались карантины, в которых помещались больные чтобы они не могли заражать других. Сейчас всё совсем иначе - больные СПИД-ом качают свои права и в Соединённых Государствах Америки доходит до того, что чуть ли ни каждая большая организация должна иметь в своём штате больных СПИД-ом, иначе она нарушает их права, отказывая им в трудоустройстве. СПИД якобы не заразный, а то, что у человека с ним вылазит куча других болезней, ни кто не думает.

Я как-то читал про такой опыт. Посадили крыс в ограниченное пространство и не ограничивали их в еде. Они в начале размножились, а потом начали деградировать: самцы и самки перестали обращать друг на друга внимание. Подсаживанием новых крыс, ситуация не менялась. Точно также и с людьми. Большинство переехало в города. Город как пылесос втягивает в себя людей со всех доступных территорий. В городе из-за большой плотности населения люди начинают рожать меньше детей, питаться всякой ерундой, больше подвержены болезням, живут в информационном, психологическом, электромагнитном, звуковом и т.п. шуме. А через пару поколений приехавшие жители вымирают и замещаются другими приезжими. Т.е. я бы связывал проблему с ХММ в какой-то степенью с переездом большинства населения в города.

Здравствуйте, Михаил! Помнится мы с Вами общались. :rolleyes: Как у Вас проходит лечение? Как переносите?......Вы уже несколько месяцев на лечении?
0

#7 Пользователь офлайн   Екатерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Июнь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Август 2009 - 23:23

Правда я очень хочу узнать мнения доктора ВВ по этому поводу!!! :rolleyes: Все не теряю надежды, что он все-таки даст мне свой ответ!))))
0

#8 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2009 - 11:17

Просмотр сообщенияЕкатерина (26.8.2009, 0:19):

Здравствуйте, Михаил! Помнится мы с Вами общались. :rolleyes: Как у Вас проходит лечение? Как переносите?......Вы уже несколько месяцев на лечении?


Да нормально всё проходит. Потихонечку движемся к заветной цели :-)
0

#9 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 26 Август 2009 - 22:00

Доктор думает. :
0

#10 Пользователь офлайн   Екатерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Июнь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2009 - 22:33

Просмотр сообщенияJapanese girl (26.8.2009, 23:00):

Доктор думает. :))
А я пока скажу:во всём виноваты инопланетяне :rolleyes:

:biggrin: может оно и так))))
0

#11 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Август 2009 - 19:45

.
0

#12 Пользователь офлайн   Екатерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Июнь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 22:11

И все же очень интересно бывает ли просто преобретенный иммунитет от этих самых микоплазм и хламидий без лечения? или же только при курсе гомеопатического лечения?
0

#13 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:00

Просмотр сообщенияЕкатерина (16 сентября 2009 - 23:11):

И все же очень интересно бывает ли просто преобретенный иммунитет от этих самых микоплазм и хламидий без лечения? или же только при курсе гомеопатического лечения?

Док говорил, что бывает.
-= Allium Cepa =-
0

#14 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 10:48

Я может глупость спрошу...а завалы, где прячутся хламидии и микоплазмы бывают совметные или у каждого вида паразитов свои "бункеры"?Вот когда принимаю, например, М-122 и кали акре и завалы рассасываются, то высвобождаются и те и другие цитопаразиты? Чем отличаются рассасывающие препараты (кали акре, BFS...), кроме как различной совместимостью с ЭГС? Может они воздействуют на различные органы?
0

#15 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 14:29

Просмотр сообщенияsimona (17 сентября 2009 - 11:48):

Я может глупость спрошу...а завалы, где прячутся хламидии и микоплазмы бывают совметные или у каждого вида паразитов свои "бункеры"?Вот когда принимаю, например, М-122 и кали акре и завалы рассасываются, то высвобождаются и те и другие цитопаразиты? Чем отличаются рассасывающие препараты (кали акре, BFS...), кроме как различной совместимостью с ЭГС? Может они воздействуют на различные органы?

По моему завалы образуют исключительно хламидии путем стимулирования клеток к ускоренному делению. А микоплазмы после мутаций вызванных появлением антибиотиков-фторхинолов 3-4 поколения просто приспособились жить вместе с хламидиями в их же завалах. Из завалов вылезают и те и другие. А сами по себе завалы бывают разными по форме : будь то свищи, полипы, спайки, уплотнения. К каждому из них нужен свой рассасывающий + вы верно подметили тропность препарата к определенным системам организма. Например Туя - рассасывает в мочеполовой системе.
Я правильно рассказал ,Док ?
-= Allium Cepa =-
0

#16 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 15:40

Naughty.sight, а сколько прошло времени от начала лечения, когда вы начали принимать рассасывающие, и как быстро они начинают действовать?
0

#17 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 16:33

Просмотр сообщенияancha (17 сентября 2009 - 16:40):

Naughty.sight, а сколько прошло времени от начала лечения, когда вы начали принимать рассасывающие, и как быстро они начинают действовать?

Первое рассасывающее мне прописал Док с моего первого визита 13.08.2006 Туя + Хламицид. Я не релевантный на меня не надо ориентироваться. Вы же не приползли к доктору, а я почти приполз. Рассасывающие действительно не всегда действуют сразу- это вы верно подметили. Например мне известно, что Туя - раскручивается медленно - на полную силу может уйти около недели, но зато Тиозинаминум на максимум действия выходит на 3-4 день. Но начинать действовать они могут по разному- тут нет маркеров. Вот вам пример из моего опыта:
В середине лета попробовал принимать Тую - и никакого эффекта я не почувствовал даже на 5-ый день. Потом случился конфуз с энтеровирусом который был уничтожен при помощи Меркуриус фульминатус и только после этого Туя заработала очень даже хорошо.
Интересно, что и Меркуриус я пробовал в апреле , но никакого результата он не принес. Здесь можно констатировать только "Всему свое время." Видите на основе моего опыта можно говорить и о том, что каждый препарат необходимо еще и подобрать по времени приема.

Я считаю , что это связанно с тем, что информация от ГЛС , попадая в имунную систему подлежит своеобразному фильтру : организм определяет необходимость выработки антител опять же на основе информации от ГЛС. (Согласно разъяснениям VD по методам работы ГЛС). Получается что приняв ту же Тую не обязательно , что организм "побежит" мигом рассасывать, а предварительно мигом проверит необходимость в этом рассасывании. Поэтому и случаются такие вещи, что рассасывание вроде необходимо, но организм может считать по другому. Отсюда и вышла история моя история с энтеровирусом и Туей. Пока вопрос с энтеровирусом не решил организм не счел необходимым рассасывать завалы.

Вывод :
Конкретных сроков и времени действия рассасывающих ГЛС гарантировать нельзя.
-= Allium Cepa =-
0

#18 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 03:52

Вот абсолютно ничего не могу добавить к вышесказанному! :) Всё точно.
Замечу только, что фторхинолоны и прочие антибиотики ни хламидий, ни, тем более, микоплазм не убивают вообще. Они лишь замедляют (или временно задерживают) их размножение, чем подавляют периферические очаги, активируя более глубокие, а кроме того оказывают на них "мутагенное" воздействие*, в результате которого инфект становится невидимым для ДНК- и ИФА-диагностикумов - даже тех, которыми он был открыт до лечения. Кроме того, подвергшиеся АБ-прессингу бактерии могут прекратить расти на специализированных питательных средах. Но при этом они остаются прекрасно видимыми под микроскопом в специально окрашенном мазке.
Таким образом, излечение от хламидиоза и микоплазмоза посредством современных антибиотиков невозможно в принципе, а то, что объявляется излечением, в подавляющем большинстве случаев является самообманом или намеренным обманом пациентов. Однако, есть небольшая вероятность того, что организм сможет выработать стойкий иммунитет, используя в качестве своеобразной вакцины ослабленные антибиотиком бактерии. По моим оценкам вероятность этого события составляет порядка 1%. Но и этот шанс было бы грех упустить, если бы при этом вероятность поражения антибиотиком жизненно важных органов и систем не равнялась 100%.
Буржуи давно это поняли и не пытаются лечиться от этих заболеваний сколь-нибудь значительными и длительными курсами антибиотиков - пачка доксициклина, съедаемая на удачу на протяжении 5 дней - предел АБ-загрузки, после чего новых попыток ни с какими антибиотиками уже не предпринимается - бесполезно. Только в смертельно опасных состояниях (например, при хламидийной пневмонии) допускается продление АБ-терапии до 2 недель - не более, иначе ожидаемый вред гарантированно превысит ожидаемую пользу.
* Об истиных мутациях здесь в подавляющем большинстве случаев речи не идет - когда угроза минует, инфект постепенно вновь обретет свой изначальный геном.

0

#19 Пользователь офлайн   Екатерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Июнь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 12:50

Просмотр сообщенияNaughty.sight (17 сентября 2009 - 10:00):

Док говорил, что бывает.

Но это получается, судя из выше сказанного, очень редко, и яввляется, скорее всего, очень огромным исключением!!!? Интересно, это только тот самый случай 1 из 100, о котором говорил Доктор?!!!
Спасибо, Вам за ответ))))
Очень хочу убедить мужа пойти на лечение к Доктору!)......ведь я, наверное, не ошибаюсь, думая, что чем раньше мы к нему обратимся, тем лечение будет проходить быстрее и скорее с меньшими неудобствами?.... а уж проблем, к сожалению, в наше время и у нас молодых уже хватает!!!....но мужчины (в частности и мой супруг) склонны не прибегать к радикальным мерам, пока как говориться петух не клюнет!!!..... хотя все свои проблемы знает и современной (обычной) медицине (скорее всего в частности из-за моих убеждений и из рассказов о моих к ним походах) уже не верит!!!....но у него на фоне этого возникло какое-то состояние, которое можно охарактеризовать высказыванием: "никому и ничему не верю - лучше пусть будет как есть". Вот и ломаю голову, как его переубедить, может он еще в силу молодого возраста.... Вижу, Вы много на данном форуме даете дельных советов, с которыми Доктор тоже согласен, поэтому и рассписалась тут :rolleyes: ..... Хотя детей тоже хотим в ближайшее время, так что проблемы НАДО устранять!!! Я вот изначально случайно наткнулась в интернете на Филикс, и все больше верю, читая форум и сайт, а других общений в живую, к сожалению не имею с пациентами Филикса или уже излечившимися - это скорее всего предало бы ему уверенности!
0

#20 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 15:45

Советы даю дельные, но прислушиваться к ним не все горазды. Мой брат - атопик продолжает мазать себя белодермом, родители по серьезней проблемы имеют, но ходят они не ко врачам, а в церковь. А всю гомеопатию с подачи священника называют колдовством, ну и доктора колдуном. А недавно я был на прововеди (у этого же священника... она была во Владимирской области так что я там был водителем), где этот же священник рассказывал про то как вылечить астму. Так вот оказывается, чтобы вылечить астму нужно семена полыни разводить в воде и пить перед едой! И тут я подумал, что направление то вроде у него правильное - разбавление в воде такого сильного аллергена как полынь должно давать гомеопатический эффект , но думаю , что эффект был бы не стойкий и помогал бы не всем т.к. не у всех аллергия на полынь.... А ведь люди в этот момент стояли и надеялись как дети, верили.... Грустно мне стало от этого. :mellow:
-= Allium Cepa =-
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей