Форум гомеопатического центра : ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

#1 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:57

Всем доброго времени суток!!! Вот решил вынести на общее обсуждение волнующий меня вопрос. У ВД лечусь с июля этого года. Обратился с жалобами на сниженное половое влечение, эндогенные депрессии (регулярно принимаю антидепрессанты), боли в горле, общую слабость, утомляемость. В мазках нашли микоплазмы, начал принимать М122. Здесь я хотел бы снять шляпу перед сотрудниками Филикс. Боли, связанные с хроническим тонзиллитом, которые мучили меня последние лет пять, прошли примерно за две недели. А ведь я чего только не перепробывал и уже готовился к удалению миндалин. Теперь остается надеяться, что это не возвратится)))
Но вот с остальными жалобами что-то пока туговато (половое влечение и депрессии). И ещё я заметил какое-то странное назначение препаратов по этому поводу. Если с микоплазмами у них все налажено, все четко; т.е. обнаружили - пей М122, не обнаружили - не пей. То тут мне давали препараты как-будто на угад))). То одно, то другое. Причем я читаю в инете - у этих препаратов показания совершенно ко мне не применимые. И, вообще, читал про класическую гомеопатию, там делается упор на то, что врач должен досканально изучить пациента, все его жалобы, особенности и т.д., а здесь ничего подобного не было. Может так и надо?
И вот в связи с этим у меня возникает вопрос. Наверное, у Филикса есть своя специализация по заболеваниям, которые хорошо поддаются их методам лечения? Но есть и проблемы, которые им не по зубам? И вот я не знаю, что делать. Вроде последний раз микоплазмов уже не обнаружили, хламидий тоже нет; может Филикс уже сделал все что мог, и уже надо идти дальше?
Прошу оставлять комментарии и рекомендации всех участников форума)))))
0

#2 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 18:05

Просмотр сообщенияGUES (21 октября 2009 - 16:57):

Всем доброго времени суток!!! Вот решил вынести на общее обсуждение волнующий меня вопрос. У ВД лечусь с июля этого года. Обратился с жалобами на сниженное половое влечение, эндогенные депрессии (регулярно принимаю антидепрессанты), боли в горле, общую слабость, утомляемость. В мазках нашли микоплазмы, начал принимать М122. Здесь я хотел бы снять шляпу перед сотрудниками Филикс. Боли, связанные с хроническим тонзиллитом, которые мучили меня последние лет пять, прошли примерно за две недели. А ведь я чего только не перепробывал и уже готовился к удалению миндалин. Теперь остается надеяться, что это не возвратится)))
Но вот с остальными жалобами что-то пока туговато (половое влечение и депрессии). И ещё я заметил какое-то странное назначение препаратов по этому поводу. Если с микоплазмами у них все налажено, все четко; т.е. обнаружили - пей М122, не обнаружили - не пей. То тут мне давали препараты как-будто на угад))). То одно, то другое. Причем я читаю в инете - у этих препаратов показания совершенно ко мне не применимые. И, вообще, читал про класическую гомеопатию, там делается упор на то, что врач должен досканально изучить пациента, все его жалобы, особенности и т.д., а здесь ничего подобного не было. Может так и надо?
И вот в связи с этим у меня возникает вопрос. Наверное, у Филикса есть своя специализация по заболеваниям, которые хорошо поддаются их методам лечения? Но есть и проблемы, которые им не по зубам? И вот я не знаю, что делать. Вроде последний раз микоплазмов уже не обнаружили, хламидий тоже нет; может Филикс уже сделал все что мог, и уже надо идти дальше?
Прошу оставлять комментарии и рекомендации всех участников форума)))))



Гм, а встречный вопрос...

На сайте ВВ пишет (и не форуме посетители), нечто вроде "хламидии живут в завалах, выковырять сложно, микоплазменное состояние может сняться одним уколом...".
Как Вы сами в свете этих постулатов:) оцениваете свои перспективы? Как давно у вас депрессии, слабость и прочие жалобы? Зная сроки и особенности своей болезни, как сами рассчитываете?

Мне кажется, нет смысла обсуждать иные горошки, кроме ноу-хау Филикса, поскольку там огромный выбор предложений и проще более традиционные препараты обсудить с другими гомеопатами. Тем более что это действительно все индивидуально.
А было бы интересно узнать Вашу позицию именно в отношении Вашего собственного видения: как соотносятся Ваши проблемы и ХММ и какова Ваша собственная оценка "запущенности", а также поводов и причин "обострений".

А уж потом, покопавшись в прошлом и настоящем, может быть, станет яснее и будущее:)
0

#3 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 18:18

Просмотр сообщенияGUES (21 октября 2009 - 16:57):

Но вот с остальными жалобами что-то пока туговато (половое влечение и депрессии). И ещё я заметил какое-то странное назначение препаратов по этому поводу. Если с микоплазмами у них все налажено, все четко; т.е. обнаружили - пей М122, не обнаружили - не пей. То тут мне давали препараты как-будто на угад))). То одно, то другое. Причем я читаю в инете - у этих препаратов показания совершенно ко мне не применимые. И, вообще, читал про класическую гомеопатию, там делается упор на то, что врач должен досканально изучить пациента, все его жалобы, особенности и т.д., а здесь ничего подобного не было. Может так и надо?
И вот в связи с этим у меня возникает вопрос. Наверное, у Филикса есть своя специализация по заболеваниям, которые хорошо поддаются их методам лечения? Но есть и проблемы, которые им не по зубам? И вот я не знаю, что делать. Вроде последний раз микоплазмов уже не обнаружили, хламидий тоже нет; может Филикс уже сделал все что мог, и уже надо идти дальше?
Прошу оставлять комментарии и рекомендации всех участников форума)))))

Гомеопатические препараты зачастую необходимо подбирать. Даже несмотря на то что есть примерное описание в Материа Медика у одного может работать , а может и нет. Это зависит не от частоты приема не от количества приема, а от необходимости в данном изменении. Необходимость определяет сам иммунитет без ведома врача и пациента естественно. У меня был случай - тот препарат , что неработал полгода назад сейчас отлично сработал и улучшил мое состояние. Так что ничего удивительного, что доктор подбирает препараты под Вас.

Что касается необнаруженных инфекций -то конечно же повод для радости, но вот гарантий ,что у Вас внутри их больше нет это не дает. Они могут быть в завалах и до мест снятия мазков не добегать.

Классическую гомеопатию советую не читать- там половина бред. Что думает доктор на эту тему можете почитать на главной странице сайта есть ссылка на Кентиантство. И лечит соответственно не как у кентианцев.

Я могу от себя сказать одно. Если vd за Вас взялся- то он обязательно вылечит.

Да и вообще психологические состояния лечить гораздо труднее чем физические недуги. Но я думаю, что здесь дело в микоплазмах. Они нарушают обмен информацией между клетками и могут искажать мироощущение.

Вам - терпения и удачи.
-= Allium Cepa =-
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 02:50

За 4 месяца не то, что депрессию - даже банальную шизофрению вылечить проблематично!
0

#5 Пользователь офлайн   Ольга Павловна Иконка

  • Доктор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 13 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 20:35

Уважаемый, GUES, хочу от себя добавить,что нам все по зубам!
И подход у нас очень индивидуален. Каждый пациент имеет время на то, что бы высказаться и донести все свои жалобы.
А что касается выбора препаратов наугад , то я даже не знаю,что вам возразить. Все препарата назначаются исключительно на основе жалоб.
Не стоит опираться на интернет. Опыт, превыше всего.
Удачи и терпения.

0

#6 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 22:39

Просмотр сообщенияОльга Павловна (25 октября 2009 - 02:35):

Уважаемый, GUES, хочу от себя добавить,что нам все по зубам!
И подход у нас очень индивидуален. Каждый пациент имеет время на то, что бы высказаться и донести все свои жалобы.
А что касается выбора препаратов наугад , то я даже не знаю,что вам возразить. Все препарата назначаются исключительно на основе жалоб.
Не стоит опираться на интернет. Опыт, превыше всего.
Удачи и терпения.

То то и оно :wub: ,что избаловавшись в клинике Филикс (манеры,правила хорошего тона,внимание и СОСТРАДАНИЕ-это качество вымирает в наше время) в другие клиники пойти невозможно. Я всё же найду время посмешить форумчан как решила "вылететь из гнезда" покинув "отчий дом". Нет,у меня-то всё получилось,просто ,как сказать :я могу лечиться уже только при "дворянском собрании"-в остальных заведениях мы говорим просто на разных языках.
0

#7 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 11:41

А вот разве не может быть недостаточность (без инфекции) гормональной системы и, к примеру, сниженная выработка чего-нибудь (тестостерона) и, как следствие, депрессия и снижение влечения?
Токо ногами не бейте, я ж не медик, просто пытаюсь рассуждать логически :)
0

#8 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 20:46

Просмотр сообщенияdina (29 октября 2009 - 12:41):

А вот разве не может быть недостаточность (без инфекции) гормональной системы и, к примеру, сниженная выработка чего-нибудь (тестостерона) и, как следствие, депрессия и снижение влечения?
Токо ногами не бейте, я ж не медик, просто пытаюсь рассуждать логически :)



Думаю, что организм вещь крайней простоты. У него пока установлено 2 уровня его регулировки и его понимания:
1. гены
2. паразиты.

Ну, есть еще поля и банальное загрязнение, но первое совсем вне моего понимания, а второе нужно просто убрать...

Гены немного разные и это дает определенные различия. Если бы гены были одинаковые, то это были бы одинаковые клоны с одинаковыми достаточностями и недостаточностями.
То же и паразиты: если одинаковых клонов заразить одной инфекцией, то результат будет одинаковый.

Ведь все просто... А теперь про сниженную выработку тестостерона. Нужно просто выбрать одну из двух причин: гены или инфекция. Вы имеете ввиду просто "недостаточность гормональной системы" как генетическую предрасположенность? Это возможно, но я думаю, что миллионы лет эволюции отладили генный механизм и он готов нести большую и очень большую инфекционную нагрузку. И даже, если есть дефект генов, то снятие инфекционной нагрузки, вероятно позволит и не считать это "слабым звеном". Т.к. его слабость проявляется как правило при высокой нагрузке.

Тем более, я не уверен, что сформировавшийся организм можно восстановить и убрать генный дефект. А вот с инфекцией бороться, наверно, можно (иногда искать под фонарем - правильно).

ВВ об этом, кажется уже писал - нет необходимости плодить сущности (бритва Оккама).
0

#9 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 22:23

да... чего бы гормонам без причин снижаться- тоже логично. Значит зараза - договорились.
Но тогда возникает следующий вопрос. А кроме XMM есть же еще вирусы, простейшие, грибы - мало ли нечисти. Вот я слышала, сама не читала :), что есть книга некой дамы, утверждающей, что все болезни от трихомонад (это кажется простейшее что ли). Вот этого я пока из материалов сайта не поняла - разве не может так быть, что причина этого снижения не ХММ, а еще какие-нибудь звери?
0

#10 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 20:18

Просмотр сообщенияdina (29 октября 2009 - 23:23):

да... чего бы гормонам без причин снижаться- тоже логично. Значит зараза - договорились.
Но тогда возникает следующий вопрос. А кроме XMM есть же еще вирусы, простейшие, грибы - мало ли нечисти. Вот я слышала, сама не читала :), что есть книга некой дамы, утверждающей, что все болезни от трихомонад (это кажется простейшее что ли). Вот этого я пока из материалов сайта не поняла - разве не может так быть, что причина этого снижения не ХММ, а еще какие-нибудь звери?



Согласен... есть думаю все - от вирусов до 20-ти метровых червей.
Но тут другой вопрос - без паразитов человека (и любого млекопитающего) не бывает. Что считать симбиозом, что празитированием?
Думаю, это разделение не является сущностным. Допускаю, что большинство обитателей - особенно те о ком Вы - из серии "нет вредных веществ, а есть вредные количества". т.е. их присутствие желательно бы в меру.

Что до трихомонад - ВВ, если не ошибусь, не видит в них больной опасности. Но если исходить из моего принципиально-приблизительного подхода, если, например, у Вас в комнате живут милейшие хомячки в количестве пятнадцать тысяч, то, думаю, это пипец.

И те же ХММ - они всегда были и всегда будут. Они есть и у здоровых и у больных.
Вопрос лишь в том, достигает ли их уровень некого критического и не поражают ли они слишком те или иные органы локально.
0

#11 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 13:24

С трихоманадами история следующая: они являются нормальной флорой, но сами могут заболеть и будучи дольными начинают доставлять неудобства своему хозяину. Второй вариант - манифестация при пропадании конкурирующих инфекций. Такое обычно происходит при излечении от ХММ.Поэтому при их манифестации используют Агарикус или DQ. После того, как все больные/лишние трихоманады убиты, они больше не беспокоют хозяина, ибо освободившийся от ХММ организм восстанавливает иммунитет и не допускает манифестаций трихоманад.

Если Вы ходили в КВД или к урологу и сдавали там анализы, то наверное помните, что по всем инфекциям есть допустимые количественные рамки их присутствия в организме. Если они не выходят за эти рамки, то считается, что Вы здоровы. Так и с трихоманадами. Они нормальная флора, если иммунитет хозяина сдерживает их количество. Если иммунитет разрушен хламидиями, то всё возможно.
0

#12 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:06

В условиях российского климата половое влечение снижено у всех,соответственно депрессии и" русская душа"- всё это от отсутсвия полноценного секса. А супчик мисо Вы не пробовали? Японцы любят употреблять его до трёх раз в день,считается,что благодаря ему они "ОРЛЫ !!!" :tongue:
0

#13 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 21:04

Следуя такой логике нужно есть шашлык с макаронами и запивать французским вином :biggrin:

http://www.medlinks....e.php?sid=31049
0

#14 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:44

ну насчет "снижено у всех в России" это вы малость передергиваете :).
Депрессии не должно быть у человека ни в каком климате. Если депрессия от холодного климата, то это микоплазмы :)

Но вот мучает меня один вопрос. Доктор говорит (в каком-то посте), что природный иммунитет к хламидиям у каждого четвертого. Это первое утверждение. Второе утверждение - все болезни от ХММ. Из этого следует логический вывод, что каждый четвертый должен доживать до глубокой старости будучи более-менее здоровым и крепким типа кавказских долгожителей. Но мы тут не наблюдаем такого кол-ва крепких стариков. Вопрос на засыпку: что в задачке не так так????? :)
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:34

Если Вы ходили в КВД или к урологу и сдавали там анализы, то наверное помните, что по всем инфекциям есть допустимые количественные рамки их присутствия в организме.
"Допустимые рамки" (да и то - с оговорками) есть только у условно-патогенных инфекций. Все остальные "допущения" относятся к разряду лабораторных погрешностей. ПЦР, например, всегда дает положительную реакцию. И чтобы отличать положительные результаты от отрицательных, договариваются, что если в течение первых N циклов амплификации содержимое пробирки не помутнеет, то реакция отрицательная.

Второе утверждение - все болезни от ХММ. Из этого следует логический вывод...
Если вы сами будете генерировать утверждения, то сможете заполучить неограниченное количество "логических" выводов. В миру этот феномен называется женской логикой.
0

#16 Пользователь офлайн   kam Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 01 Июнь 09

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 19:40

Просмотр сообщенияdina (29 октября 2009 - 22:23):

Вот я слышала, сама не читала :), что есть книга некой дамы, утверждающей, что все болезни от трихомонад (это кажется простейшее что ли).


Я своими ушами слышал ее выступления по радио то ли в конце восьмидесятых, то ли в начале девяностых. Она говорила, что ей удалось из раковой опухоли получить трихомонад и затем их превратить в раковую опухоль. Может я что-то и преувеличиваю, но не намного. Она была абсолютно уверена, что в основе все раковые запобелвания от трихомонады. Но это по радио. Книжку не видел.
0

#17 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 22:44

Доктор говорит (в каком-то посте), что природный иммунитет к хламидиям у каждого четвертого. Это первое утверждение.

Поддерживаю, тоже где-то ранее сталкивалась с данным утверждением доктора.

Второе утверждение - все болезни от ХММ.

Тоже поддерживаю, это соответствует моему пониманию работы клиники.

Из этого следует логический вывод,

Вот здесь лично я к количественным выводам перейти не могу. Поскольку, вроде как XMM - хламидийно-микоплазменный микст, то я не знаю процентное соотношение людей, зараженных второй состовляющей - микоплазмой, а здесь, возможно, будет цифра порядка 100%.

что каждый четвертый должен доживать до глубокой старости будучи более-менее здоровым и крепким типа кавказских долгожителей. Но мы тут не наблюдаем такого кол-ва крепких стариков. Вопрос на засыпку: что в задачке не так так????? :)

На мой взгляд, пока в задачке имеет место неучтенная вторая составляющая ХММ - микоплазма, а также ее процентное соотношение и корелляция с первой составляющей. :)
0

#18 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 22:54

Второе утверждение - все болезни от ХММ.
Тоже поддерживаю, это соответствует моему пониманию работы клиники.

Вы, конечно, в праве поддерживать любые утверждения. Но зачем же приписывать их мне?
0

#19 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 23:41

Второе утверждение - все болезни от ХММ.
Тоже поддерживаю, это соответствует моему пониманию работы клиники.

Вы, конечно, в праве поддерживать любые утверждения. Но зачем же приписывать их мне?

Доктор, то, что Вы цитируете, я Вам не приписываю. Повторяю, это МОЕ понимание работы Вашей клиники. Мне вовсе не обязательно приписывать кому-то то или иное утверждение для того, чтобы с его помощью показать, что имеется неточность в логическом выводе.
То, что я его поддерживаю, означает лишь то, что я согласна использовать его как посылку в логическом выводе и, в добавок, оно моим личным взглядам на данный момент не противоречит.
0

#20 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 03:31

Доктор, то, что Вы цитируете, я Вам не приписываю.
Но вот мучает меня один вопрос. Доктор говорит (в каком-то посте), что природный иммунитет к хламидиям у каждого четвертого. Это первое утверждение. Второе утверждение - все болезни от ХММ. Из этого следует логический вывод...
И чего же этот вопрос вас мучает, если это посылы из независимых источников?
0

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей