Форум гомеопатического центра : Ответ в Как вылечили паралич лап цыплёнка гомеопатией. - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому


Ответ в Как вылечили паралич лап цыплёнка гомеопатией.

Имя

  • Код безопасности
    Код безопасности
    Если вы не видите никаких чисел или видите не все числа, пожалуйста сообщите об этом администрации форума.
    Подтвердите код безопасности
    Пожалуйста введите 6 символов указанных на картинке. Если вы не можете прочитать символы на картинке, нажмите на картинку, чтобы получить другую. Код регистрозависим (различаются заглавные и прописные символы)

    Не можете прочитать? Нажмите здесь чтобы создать новое изображение.

Сообщение

Опции

Опции сообщения


Иконки сообщения

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •   [ Без иконки ]

  или Отмена


Последние 10 сообщений

jana0110 Иконка

Отправлен 28 Август 2009 - 06:44

спасибо. всё вобщем-то уже давно устоялось у него с самочувствием. запора нет, в туалет ходит тем, чем петухам и полагается :). насчёт хл. я не в курсе, тк мазки брать как-то непонятно как. можно конечно насильно ему клюв раскрывать, но как-т жалко :). в принципе можно наверное ему и курс Хламицида провести, но я как-то пока жду пока он придёт в норму после болезни. дело в том, что ему ещё надо отрасти оперенье как полагается, оно уже отрасло местами, а местами ещё нет. удивительно, что цвет оперенья у него очень странный, такого цвета кур в его семействе нет :-0 (видимо детская расцветка осталась). вобщем и целом его уже давным давно пора в курятник отправить, только он стал такой ручной, что пока жалко :).

Михаил М Иконка

Отправлен 21 Август 2009 - 19:53

От хламидий, которые могут вылезти после M122, у него может быть запор, что не многим лучше для цыплёнка. Так что наверное было бы правильно следить за тем как и чем он ходит в туалет.

P.S.
Рад, что он у Вас идёт на поправку.

jana0110 Иконка

Отправлен 11 Август 2009 - 18:43

С цыплёнком всё нормально, только палец не поддаётся пока, видимо всё же остатки паралича. Кстати диареа его улетучилась и просто моментом именно на М122. Спасибо за препарат! (Вератрум помогал с переменным успехом.)

vd Иконка

Отправлен 05 Август 2009 - 00:20

Не исключено, что это просто растяжение вследствие ушиба или падения.
Пробуйте Bellis или Arnic'у. А с Thu'ей в таком случае спешить не стоит - ежели чего, успеем пустить в ход при первых признаках.

jana0110 Иконка

Отправлен 04 Август 2009 - 19:40

у цыплёнка остаётся деформированными палец. к курам возвращать его пока побаиваюсь.
Владимир Владимирович, может Вы подскажете, что можно предпринять по поводу его пальца? видимо парез не прошёл полностью.
Прикрепленное изображение

jana0110 Иконка

Отправлен 01 Август 2009 - 08:43

диареи сегодня нет, ВератрумА в действии. бегает хорошо. "палец" на левой лапе остаётся немного искривлённым, точнее чуть завёрнутым в правую сторону. в развитии и оперении он конечно сильно отстал от др. птенцов. сегодня подержу его ещё на прежних преператах, а завтра наверное подгружу Тую.

jana0110 Иконка

Отправлен 31 Июль 2009 - 18:47

радужка не изменена. активен, ест, с лапами порядок. только сохраняется диарея. я подгружаю ВератрумА 5 (15 почему-то не работает, может битый) с переменным успехом, может нужно просто почаще это делать, только он сейчас очень мало пьёт, после того как у него спала температура, и поэтому, покапав препарат на еду, я не могу быть уверена в том, что он доходит до птицы. раньше я ему пробовала давать Диоскорею, но не пробирало его, хотя препарат точно работающий. попробовать Тую?

что же касается того, кто его заразил, то мало ли кто, там в их клетку кто только за едой не приходит(прилетает), он от курицы и к петуху успел тогда сходить гости, да и у кур, как я уже писала, у всех бМ (ну наверное кроме вакцинированных, у тех же ещё что - нибудь др. есть ;) ) может даже это и не то, что было в самом начале, тк он просидел в клетке полдня ослабленный после болезни.

Михаил М Иконка

Отправлен 31 Июль 2009 - 17:17

Просмотр сообщенияjana0110 (30.7.2009, 20:33):

14 июля. Цыпе ещё лучше, чем 13. Продолжаем давать 5 гомеопатических препарата и М18. Вечером цыплёнок возвращён курице.

15 июля. С утра цыплёнка забрали от курицы, тк ухудшилось состояние его левой лапки. Левую лапку не ставит полностью, а ходит "на цыпочках". Даём 5 прежних парапарата и М18.


Может курица - носитель этой заразы? Сама не болеет (переболела в лёгкой форме ранее или ей чего-то не хватает, чтобы началось заболевание), а других заражает.

vd Иконка

Отправлен 31 Июль 2009 - 14:48

А не у болезни Марека?
Да. Конечно. Это описка. Но если состояние неплохое, то почему бы на всякий случай и не погрузить какую-нибудь Thu'ю.

А радужка цвет не изменила?

jana0110 Иконка

Отправлен 31 Июль 2009 - 10:22

Просмотр сообщенияvd (30.7.2009, 20:53):

Видимо, всё-таки, Ньюкасл.


да лишь бы страху на граждан понагнать. тут тебе про синюю птицу, там про глисты, а сям про "ужасающий" свинной грипп. :biggrin:

синего цвета не цыпе не видела. никаких истечений у него не было. а вот то, что в статье пишут, что "от здоровой курицы - очень приятный запах"-это знаете ли на любителя ;).

вот что вики англояз. пишет по поводу вируса "NDV strains can be categorised as velogenic (highly virulent), mesogenic (intermediate virulence) or lentogenic (nonvirulent). Velogenic strains produce severe nervous and respiratory signs, spread rapidly and cause up to 90% mortality. Mesogenic strains cause coughing, affect egg quality and production and result in up to 10% mortality. Lentogenic strains produce mild signs with negligible mortality." Соответственно мне думается, что степень синюшности, истечений и прочего будет варьироваться.

особенно мне "понравилось" этакое "утончённое" окончание статьи "никакие английские болезни вам не воткнут вирусное перо". совсем они там похоже уже "нюх потеряли" с чувством меры заодно что ли (уж их языком и выразилась, что б понятнее было).

Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)