Форум гомеопатического центра : Ответ в Дерматит у лабрадора. - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому


Ответ в Дерматит у лабрадора.

Имя

  • Код безопасности
    Код безопасности
    Если вы не видите никаких чисел или видите не все числа, пожалуйста сообщите об этом администрации форума.
    Подтвердите код безопасности
    Пожалуйста введите 6 символов указанных на картинке. Если вы не можете прочитать символы на картинке, нажмите на картинку, чтобы получить другую. Код регистрозависим (различаются заглавные и прописные символы)

    Не можете прочитать? Нажмите здесь чтобы создать новое изображение.

Сообщение

Опции

Опции сообщения


Иконки сообщения

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •   [ Без иконки ]

  или Отмена


Последние 10 сообщений

vd Иконка

Отправлен 23 Март 2009 - 01:26

Сейчас 2 недели подержут на м122, затем перерыв... или есть какой либо другой вариант?
Вам виднее. Надо бы дождаться снижения лейкоцитоза.

Настораживает, что по печени показатели УЗИ съехали, но учитывая нормальное состояние животного, свою настороженность оставляю пока зарубкой в сознании.
Если верить УЗИсту, в этих органах «реактивные» изменния, т.е. это результат реакции на внешние по отношению к ним процессы, например, детоксикацию. Так что, не факт, что туда переместился фокус болезни. Но вообще-то, здесь Mercurius (II) ql просится.

Svod Иконка

Отправлен 21 Март 2009 - 21:33

А вот документальные подтверждения, того что проблемы с кишечником были и прошли. Настораживает, что по печени показатели УЗИ съехали, но учитывая нормальное состояние животного, свою настороженность оставляю пока зарубкой в сознании.

Svod Иконка

Отправлен 21 Март 2009 - 21:27

РЕЗУЛЬТАТЫ ЛЕЧЕНИЯ МОПСА С РАССТРОЙСТВАМИ ЖЕЛУДКА. Лечились 2,5 месяца, использовали 3 препарата М122,М18,Хламицид. Стул полностью нормализовался. Жалоб нет.
А самое главное - посмотрите мазочек :rolleyes: . На нем клетки стали ровнее, выровнялась рельефность, изрешеченность стала меньше, мутные включения иммунных комплексов присутствуют, но не так явно, пропали хламидийные включения. Не спорю, по микросъемке проблемы есть, но они решаются. Сейчас 2 недели подержут на м122, затем перерыв... или есть какой либо другой вариант?Изображение

vd Иконка

Отправлен 12 Январь 2009 - 15:26

Могут ли так выглядеть в профиль хламидии. И у ядра явные включения , не могут быть это - хламидийными тельцами включения?
Да. Похоже. Но поначалу я решил, что это негр-кастрат в профиль.

Почему такая дискриминация женщин по отношению к микроскопам? .
По поводу накрашенных глаз, которые затем могут образовывать ложные хламидийные тельца включений в микроскопе я уже слышал от вас. Но может быть есть и другие доводы против феминизации микроскопа?

Потому, что тушь на окуляр сыпется. Впрочем, неисключено, что это обычная пыль.

Svod Иконка

Отправлен 12 Январь 2009 - 13:08

Почему такая дискриминация женщин по отношению к микроскопам? :blush: .
По поводу накрашенных глаз, которые затем могут образовывать ложные хламидийные тельца включений в микроскопе я уже слышал от вас. Но может быть есть и другие доводы против феминизации микроскопа?
Пока к микроскопу имею доступ я один, но просветите на будущее.

Svod Иконка

Отправлен 12 Январь 2009 - 12:59

.....

.....Изображение
я обычно делаю заключения по общему впечатлению от мазка. То есть стараюсь отследить весь мазок. Снимки стараюсь делать с более показательных. Пока мешает движение руки, так как штатив еще не приспособил.
На данном мазке по верхней границе клетки черные друг за другом (судя по всему микроорганизмы) длиной 1мм, паравозиком идут. Могут ли так выглядеть в профиль хламидии. И у ядра явные включения , не могут быть это - хламидийными тельцами включения?.

vd Иконка

Отправлен 11 Январь 2009 - 05:44

Трудновато что-либо разобрать. А если вы и дальше будете допускать женщин к микроскопу, то скоро мы вообще ничего разобрать не сможем. По характеру налета на клетках можно предположить наличие иммунных комплексов к какому-то токсину. У людей такое можно наблюдать при атопических и "аутоиммунных" состояниях, которыми часто сопровождается ХММ.

Svod Иконка

Отправлен 09 Январь 2009 - 19:42

Владимир Владимирович, прокомментируйте, пожалуйста.

Svod Иконка

Отправлен 09 Январь 2009 - 19:39

С лабрадорчиком все нормально. Правда немного выделения из препуция возобновились. Никак не доберутся до меня сделать мазок.
Но пришла дочка хозяйки лабрадора, со своей собакой. В течении месяца у нее расстройство желудка, иногда с геморагическими включениями. Глаза постоянно слезятся. Взял мазки, решил опубликовать все варианты, которые наиболее часто встречались в мазке. Первый мазок с конъюктивы глаза. Три остальных с препуция.
Изображение.....Изображение

Изображение.....Изображение

vd Иконка

Отправлен 08 Декабрь 2008 - 03:52

Любопытно будет взглянуть.

Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)