Форум гомеопатического центра : ГЕРПЕС!!!!!!!!! - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ГЕРПЕС!!!!!!!!!

Опрос: M18 и герпес (12 пользователей проголосовало)

У кого сколько было манифестаций герпеса на одном и том же месте на фоне приема M18?

  1. Ни одной (хотя, раньше были регулярно) (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Одна (4 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Две (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Три (4 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  5. Четыре (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Пять и более (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  7. На вирус моего герпеса этот препарат не действует. (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1

  • Группа: Гости

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 15:42

Граждане подскажите как хотябы подлечить половой герпес. Малейшее переохлаждение, нервное возбуждение и вот он опять. Фактически без перерывов. Замечу что однажды после высокой температуры в течени часов 15 он исчез на 4 месяца, но тогда я просто грешила на цистит и лечила по советам врачей себя антибиотиками (какой же дурой я была, хотя наверно ей я и осталась :) или :( )и не знала что это герпес и вот все сначало. И так 6 лет. Температура с тех пор, т.е. прошло 4,5 года выше 37,4 не поднимается, т.е. инфекции которые постоянно третируют меня приходиться убивать долго и мучительно. А врачи жмут плечами. Мол здорова, а между тем 2 неудачных беремености, и хронь, хронь, хронь. Как я еще до психушки недокатилась не знаю :)))))) Чувствую себя сборником всех самых распростроненных заболеваний, о попросту помойкой для разного рода заразы. Хотя на наверно глупо требовать у гомеопата заочной консультации :(, все равно не даст. Ну, может какие народные средства есть, ведь раньше боролись же как то с этой болячкой :shock:
Заранее спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 17:00

Гомеопатия работает исключительно с иммунной системой организма. А вирус, забравшийся в нервный ганглий, для иммунной системы практически неуязвим. Однако, судя по иммунному профилю и некоторым клиническим обстоятельствам, вирус герпеса для своей манифестации нуждается в бактериальном агенте - микоплазме, а она гораздо более уязвима, чем вирус. И действительно: противомикоплазменная иммунизация резко сокращает частоту приступов и облегчает их течение.
0

#3 Пользователь офлайн   Игорь Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 18:13

А как действительно раньше с этим боролись, ведь не вчера генитальный герпес появился? Все современные препараты аллопатической медицины по-моему малоэффективны (Ацикловир, Фамвир, Валтрекс итп) да и созданы не так уж и давно.
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 18:30

Никак не боролись. Только примочками.
0

#5 Пользователь офлайн   Игорь Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 10:13

Если предположить что микоплазма способствует премещению вируса из ганглий, до поверхности кожи, то что способствует его выходу из ганглий? Ведь он напрмер годами может находиться в ганглии и никак себя не показывать, многие и понятия не имеют о том, что в них живет вириус и в один "прекрасный" момент это начинается и стновится огромной проблемой. Например во всей герпетической литературе пишут о том, что половая жизнь с такой болячкой возможна только в презервативе, а при рецидиве вообще не возможна, иначе партнер будет заражен. Тогда возникает вопрос - как такой паре (один заражен, другой нет) вообще родить ребенка и при этом здорового?
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 16:43

Глупости пишут. Примеров, когда один партнер болен, а второй не имеет даже признаков нносительства полно. И не важно, какой это вирус - генитальный или лабиальный (такое деление довольно условное - по преимущественному выявлению разных биоваров в тех или иных частях тела).
Судя по всему, вирус из ганглиев сам никуда не выходит. Он в них просто сидит, а туда-сюда по аксонам, как по тоннелю, мотается микоплазма: она заражается вирусом на эпителии и перетаскивает его в ганглии вместе с собой, а при блгоприятных условиях (стресс, переохлаждение) бежит на эпителий, чтобы размножиться, естественно, прихватывая и вирус, который тоже размножается только в эпителии. Для (активного) размножения в нервных ганглиях им, видимо, чего-то не достает.

0

#7 Пользователь офлайн   Игорь Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 17:04

Тогда напрашивается следующее-если микоплазм нет, то и нет внешнего проявления герпеса (не важно какого), то есть все кто мучается с герпетическими высыпаниями, от распрастраненого на губе, до опоясывающего лишая-заражены микоплазмами. А есть ли статистика по этому поводу, ваша конечно же, ведь говорить про статистику др медучереждений с общепринятым на сегодня подходом к диагностике вообще не приходится!?
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 20:45

Количесиво пролеченных не подсчтиывали. Но это общее правило: нет цитопаразитов - нет манифестаций герпеса. В то же время, эрадикации вируса, по-видимому, не происходит, так как иногда всё-таки, возможны рецидивы, ассоциированные с ОРЗ, которое, в свою очередь, редко обходится без микоплазм "нехронических" разновидностей. Исчезновение рецидивов, конечно, можно было бы списать на общее укрепление после исчезновения цитопаразитов противовирусного иммунитета (что, действительно, имеет место), но в таком случае, в процессе лечения мы бы постоянно наблюдали некие промежуточные формы - "полугепресы". А таковые наблюдаются очень редко.
0

#9 Пользователь офлайн   Виверина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 12 Апрель 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Май 2008 - 01:59

Владимир Владимирович, а как Вы относитесь к противовирусному средству Панавир ?
http://www.panavir.r...tent.php?id=832

""" :unsure:Лекарственное средство Панавир представляет собой очищенный экстракт из побегов растения Solanum tuberosum. Основным действующим веществом препарата является высокомолекулярный полисахарид, относящийся к классу гексозных гликозидов, состоящий из ксилозы, рамнозы, арабинозы, глюкозы, галактозы, маннозы, а также уроновых кислот.

Препарат эффективен в отношении ДНК- и РНК-содержащих вирусов. При доклиническом исследовании была показана высокая противовирусная активность Панавира в отношении вирусов бешенства, клещевого энцефалита, гриппа (тип А и В), герпеса, аденовирусов и др.
""

меня интригует заявленная 70% эффективность по ревматоидному артиту, который я лечу...
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Май 2008 - 13:52

Solanum tuberosum - это картошка. Как я отношусь к картошке? Нормально, если не переедать.
Настойка из "глазков" картошки используется в народной медицине, в том числе, и при артритах, но почему-то не очень широко. Видимо, не достаточно эффективна.

0

#11 Пользователь офлайн   Татьяна 5 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 14 Май 08

Отправлено 14 Май 2008 - 12:23

Просмотр сообщенияAnonymous (27.10.2005, 15:42):

Граждане подскажите как хотябы подлечить половой герпес. Малейшее переохлаждение, нервное возбуждение и вот он опять. Фактически без перерывов. Замечу что однажды после высокой температуры в течени часов 15 он исчез на 4 месяца, но тогда я просто грешила на цистит и лечила по советам врачей себя антибиотиками (какой же дурой я была, хотя наверно ей я и осталась :) или :( )и не знала что это герпес и вот все сначало. И так 6 лет. Температура с тех пор, т.е. прошло 4,5 года выше 37,4 не поднимается, т.е. инфекции которые постоянно третируют меня приходиться убивать долго и мучительно. А врачи жмут плечами. Мол здорова, а между тем 2 неудачных беремености, и хронь, хронь, хронь. Как я еще до психушки недокатилась не знаю :)))))) Чувствую себя сборником всех самых распростроненных заболеваний, о попросту помойкой для разного рода заразы. Хотя на наверно глупо требовать у гомеопата заочной консультации :(, все равно не даст. Ну, может какие народные средства есть, ведь раньше боролись же как то с этой болячкой :shock:
Заранее спасибо!


Прочла в газете ЗОЖ народный метод борьбы с герпесом.Написано,что после двух курсов лечения герпес (не указана локализация) пропал навсегда. Курс 3 дня. Рецепт: сварить вкрутую яйцо,почистить,опустить в рюмочку ,залить водкой,чтобы покрыть яйцо. На чочь,перед сном съесть яйцо, запить водкой из рюмки. Не наоборот!!! Три дня подряд, через некоторое время повторить.Вот так написано.И ещё,написано,что вылечился не один человек!!!
0

#12 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2008 - 22:38

Гениальное решение! M18 отдыхает. Ведь, кто-то же додумался! А если оно еще и работает... :biggrin:
Есть желающие попробовать?

0

#13 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2008 - 10:15

Просмотр сообщенияvd (15.5.2008, 23:38):

Гениальное решение! M18 отдыхает. Ведь, кто-то же додумался! А если оно еще и работает... :biggrin:
Есть желающие попробовать?


Я готов попробовать на себе, только от какой-нибудь другой проблемы. :tongue:
Мне кажется, хорошо должно помогать от бессонницы. Только скорлупу надо снимать.
Если серьезно, это что-то типа смеси низкой потенции Cholestirinum, Calcarea (только надо сообразить какой) и белка.
Скорее от хламидиоза должно помогать, с водкой-то...
0

#14 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2008 - 20:29

Cholesterinum водка из яйца не вытянет. Во-первых, он в ней практически не растворяется, а во-вторых, его не удастся протащить сквозь слой белка. Но даже если и вытянет, то вместе с Lecithinum'ом. А они антагонисты.
Calcarea, в основном, carbonica, но и она в водке практически не растворяется. В общем, не гомеопатия это. А что тогда?

0

#15 Пользователь офлайн   Светуша Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 13 Декабрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:МОСКВА

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 22:59

Цитата

Татьяна: Прочла в газете ЗОЖ народный метод борьбы с герпесом.Написано,что после двух курсов лечения герпес (не указана локализация) пропал навсегда. Курс 3 дня. Рецепт: сварить вкрутую яйцо,почистить,опустить в рюмочку ,залить водкой,чтобы покрыть яйцо. На чочь,перед сном съесть яйцо, запить водкой из рюмки. Не наоборот!!! Три дня подряд, через некоторое время повторить.Вот так написано.И ещё,написано,что вылечился не один человек!!!

Здравствуйте! Я перескочила к вам из другой темы. Но, на удивление, я пробовала это средство. Яйцо рекомендуют заливать самогонкой (там какие-то особые в-ва содержится). Так вот, я со своей подругой, вдвоем герпес-симплексные, решили ЭТО проделать. Вы не представляете, какой жутко-мерзкий вкус у этого деликатеса, срабатывает рвотный рефлекс только от запаха, а когда употребляешь внутрь..... :wacko: Но мы смогли, и героически повторили 3 раза по три. После этого прошло 3 года, результатов не было и нет, ни у меня , ни у моей подруги. Вспоминает и смеемся :biggrin:
0

#16 Пользователь офлайн   V*V Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 18 Октябрь 08

Иконки сообщения  Отправлено 25 Декабрь 2008 - 08:13

Владимир Владимирович, скажите пожалуйста, каков режим приема М18 при герпесе ("вылез" после ОРЗ)? И нужно ли принимать его в паре с М122 в этом случае? Спасибо.
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 23:20

Режим простой: как только вылезает герпес, откладываете всё, что принимаете, и переходите на M18 + M122 - 2-4 раза в день по 3-6 драже на прием каждого (конкретную частоту и дозировку желательно подобрать по результатам действия предыдущих доз, так, чтобы действие препаратов не прекращалось, но и их перерасхода тоже не было). Когда гепес исчезнет, возвращаетесь на исходные и ждете следующей манифестации (их будет, скорее всего, от 3 до 5, каждая следующая слабее предыдущей). И так - до тех пор, пока не исчерпается весь очаг. Потом еще могут активироваться ранее неактивные (минорные) очаги на других частях тела. С ними надо поступать так же.
0

#18 Пользователь офлайн   V*V Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 18 Октябрь 08

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 23:22

Спасибо!
0

#19 Пользователь офлайн   anit Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 15 Февраль 2009 - 01:27

Подскажите пожалуйста, я много лет мучаюсь от болей вызванных появлений "язвочек" несколько раз сдавала анализы на герпес но они отрицательные, хотя все симптомы совпадают...других инфекций не обнаружили тоже, появляются они 1-2 раза в месяц врачи лечили меня разными средствами самый действенный из которых уколы препаратом Аллокин-альфа...А самое плохое это то, что появление язвочек...сопровождается очень сильной болью (простреливающей, даже прикосновение к коже больно), левой ноги, раньше когда я говорила врачам они не обращали на это внимания, но это происходит постоянно - появление язв и боли в ноге... в один день начинается и на 4-й все проходит.... что это????? поражение нервных окончаний....поможет ли гомеопатия???? и скажите если ГЕРПЕС не лечится...то как развивается...что поражает и что самое страшное????????
0

#20 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2009 - 01:42

Скорее всего, это один из вирусов герпетоидной группы, из которой наиболее "популярны" вирус простого герпеса (ВПГ, HSV), цитомегаловирус (ЦМВ, CMV) и вирус Эпстайна-Барр (ВЭБ, EBV), которые могут иметь сходные симптомы. Все прекрасно лечатся с помощью M18, но только если как-либо манифестируют.
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей